Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Привет всем!! Всем заболевшим шлю лучи здоровья! Правда, мы сами немного приболели - оба детя в соплях и кашляют. Но уже идем на поправку))

Петруша вымахал за месяц с небольшим на 5 см и 1 кг. 

Василиса плохо Ж выговаривает. А вот Р почти хорошо, особенно после согласных.

А еще у меня прикол случился - утром просыпаюсь с фингалом под глазом. Сначала был небольшой и плотный, а сейчас все нижнее веко во все цвета радуги раскрашено. Фиг знает почему. Не болит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

10 часов назад, Конфетная Жрушка сказал(а):

Привет всем!! Всем заболевшим шлю лучи здоровья! Правда, мы сами немного приболели - оба детя в соплях и кашляют. Но уже идем на поправку))

Петруша вымахал за месяц с небольшим на 5 см и 1 кг. 

Василиса плохо Ж выговаривает. А вот Р почти хорошо, особенно после согласных.

А еще у меня прикол случился - утром просыпаюсь с фингалом под глазом. Сначала был небольшой и плотный, а сейчас все нижнее веко во все цвета радуги раскрашено. Фиг знает почему. Не болит. 

кто-нибудь из детей ночью заехал? а ты заспала

никак у нас на поправку не идет, кашель все сильнее, тт не спадает, боюсь уже не воспаление ли легкий заработали...как назло выходные..подключила пульмикорт...жалею, что сразу не пошла с ним на больничный, Гришка его запустил...сам в своих делах, а этот босиком полуголый по дому...а то еще и окна откроет - у нас жарко...и не докажешь ничего...вот теперь гляди, говорю, самый умный ты наш! Да еще с темпой гулять ходили, а на улице холодно сейчас и дождь моросящий...короче сама виновата - скинула на него, бестолкового, работа бы никуда не делась, а теперь вот лечись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaV а что врач говорит? Слушал?

Может Васюша конечно заехала, но не болит ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.04.2019 в 19:44, M.Maya сказал(а):

у вас уже Р есть? как круто!

да, получается Р появилось раньше других звуков, еще Л не до конца оформилось. хоть не шипит и не шипилявит уже

всем скорее выздоровить!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.04.2019 в 20:32, Конфетная Жрушка сказал(а):

@NatalyaV а что врач говорит? Слушал?

Может Васюша конечно заехала, но не болит ведь

сегодня были у врача...ну бред! Типа сопли стекают и это он от них кашляет...у него в груди хрипит, невооруженным ухом слышно, кашель не горловой...выписал аб, не пенициллины...суспензия...решила попробовать, может на них не будет реакция...еще из тех соображений, что все-таки надо знать какого рода аб ему можно, ведь в жизни все может быть, сепсис, раны гнойные, аппендицит, не дай бог, но никто не застрахован, и тогда без аб не обойтись, а мы не знаем что ему можно, а что ни в коем случае...короче решила рискнуть

и да, взяла больничный, хрен с ней, с работой, буду лечить сама, хватит на Гришку ответственность перекладывать, всех денег не заработаешь

 

Гришка сдал на права, теперь возит нас...я в холодном поту пребываю)))) Жесть!

13.04.2019 в 20:32, Конфетная Жрушка сказал(а):

@NatalyaV

Может Васюша конечно заехала, но не болит ведь

Может сосуды полопались? я конечно дилетантское предположение, но что тогда? Попей аскорутин...у меня у мамы одно время часто на руках кровоподтеки и синяки образовывались, врач сказал, что сосуды хрупкие, пили аскорутин, вроде помогло

у самой у меня синяк - дело крайне редкое, просто не знаю с какой силой надо мне удариться, чтобы он образовался, но знаю людей, до которых дотронуться нельзя - сразу синяк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Всех не перечитать ? Всем болеющим здоровья крепкого. Дочка почти не болеет, тьфу-тьфу. Так пару раз кашлянет и все, зато мелкий подхватывает от нее и сопли льются неделями.

У нас тоже часто бывают психи и выход на скандал любой ценой, вот прям видно, что ищет к чему прицепиться. Еще и скрытая ревность. Брата любит, но может и стукнуть. Ремень и шлепки не применяем, но пару раз я прям в одежде засовывала под душ. Понимаю, что это тоже насилие, но у моего терпения тоже есть границы. Особенно любит повоевать с воплями после отбоя младшего. Видно, что понимает, что нам важна в этот момент тишина. Я уже забила, что мне по новой малого укладывать. Мне важно, чтобы она поняла, что такой номер не пройдет. Мультики не показываем, точнее что-нибудь советское примерно раз в месяц. Папа сейчас стал показывать Винни Пуха на немецком ? Особый садизм ?, но дочке нравится.

Наказываем сладким, хотя это не педагогично. Раньше раз в неделю давали шоколадный шар чупа-чупс. Вот им и наказываем. Еще могу за что-то хорошее наградить пряником из ВкуссВила - положительное подкрепление.

С осени дочка ходит на партерную гимнастику. Постоянно показывает "смотри, как я могу" разные колечки, корзинки, березки (фигуры из гимнастики).

Галину поздравляю тихонечко ? Случайно увидела ее сообщение в теме про работу и сидение дома и зашла в профиль убедиться ?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, scientist сказал(а):

Галину поздравляю тихонечко ? Случайно увидела ее сообщение в теме про работу и сидение дома и зашла в профиль убедиться ?

 

Привет!

О, да, вот как бывает))) Я еще в легком шоке пребываю. Тест был просроченный, но скорее всего не врет. Завтра сделаю нормальный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина ого!! Вот это новость! Поздравляю!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Конфетная Жрушка сказал(а):

@Галина ого!! Вот это новость! Поздравляю!!

спасибо.

Я пока сильно значения не придаю, были срывы Б до Юли. А так это моя третья попытка родить декабренка))). Дочка старшая должна была в декабре родиться, родилась в ноябре. Потом ЗБ, срок тоже был на декабрь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина пусть будет так, как ты хочешь! И как Бог даст!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина ну ничего себе!!! действительно, пусть все будет хорошо!!

посмотрела твои фото - ты просто космос!!! ну как "простой" человек (извини, если обидела этим словом) может так стильно одеваться?!!

ДЕВОЧКИ!!

мы купили ДОМ!!!!! АААААААААААААААА

пишу и сама не верю еще до конца.  сегодня утром так волновалась перед заключением договора и оформлением сделки, так живот сводило, прям как перед экзаменами в универе)))

 

еще не все доки оформлены до конца, но все же! денег нет, влезли в долги, но надеюсь прорвемся. дом не совсем готов к проживанию сразу, будем под себя всю внутрянку переделывать, но стены сруб+кирпич, крыша почти новая глиняная черепица!!! настоящая, участок 6 соток. почти в центре нашего города.

расположение нормальное, кругом асфальт, есть канализация.  к слову там где выдают участки - это окраина города в лесу (в прямом смысле слова), без коммуникаций (по улице), без канализации (только местную делать) и без интернета (что не маловажно теперь))

 

короче я вся еще на эмоциях. может поедем сегодня на дом, бутылку шампусика разобьем о "борт нашего нового корабля"!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Xuxa сказал(а):

ДЕВОЧКИ!!

мы купили ДОМ!!!!! АААААААААААААААА

 

Круто! Поздравляю! Приятные хлопоты сейчас у вас.

13 часов назад, Xuxa сказал(а):

@Галина ну ничего себе!!! действительно, пусть все будет хорошо!!

посмотрела твои фото - ты просто космос!!! ну как "простой" человек (извини, если обидела этим словом) может так стильно одеваться?!!

спасибо, засмущала)))

Года полтора назад я подсела на стилистов в ИГ, видимо, польза есть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так приятно утром читать приятные новости! Пусть так будет каждый день!

Галя, Ксюша, здорово!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Галина сказал(а):

Круто! Поздравляю! Приятные хлопоты сейчас у вас

и не совсем приятные))) вчера ходила по участку и уже прям руки чесались взяться за грабли и начать прибираться)))

грядки разводить не буду - не хочу, да и не умею)) пока желания никакого)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

Сколько новостей!!

Галина, пусть все будет легко и просто.

Ксюха ,если можно так к тебе (я привыкла к нику) круть крутейшая, нет слов, поздравляю от души, счастья в новом доме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, M.Maya сказал(а):

Ксюха ,если можно так к тебе (я привыкла к нику) круть крутейшая, нет слов, поздравляю от души, счастья в новом доме

да конечно можно. спасибо большое.

девочки, нужен мозговой штурм. что как и где в новом доме сделать? бросила вопрос в ВИО пока никто не откликнулся.

может вы чего посоветуете дельного))

2129324474_2.png.77ea274188c29dbce014f8bffe004509.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина @Xuxa Вот тебе и новостей!!!!))  За обеих, девчонки, безумно рада!!!!! Сьаршая у тебя, Галя, большая, поможет...в том плане, что приглядит за мелкими пока ты с грудничком...бог просто так такие подарками нас не одаривает! Рада искренне!!!

Ксюша, это прям моя мечта-мечта....но не осуществимая...вы молодцы! Крутяк!

А мы все болеем((( Присоединился отит...Две ночи спим кое как - просыпается, плачет, капли пока не особо помогают...странно, что на фоне аб, вроде бы уже должны и они действовать...но сегодня уже получше...врач - молодец - зря я его критиковала - потекли густые зеленые сопли, видимо правда синусит у него, может и кашель от соплей...полгруппы с ветрянкой, а мы вот с простудой...проболеем пока все с ветрянкой, может минует она нас

сегодня сдавали все трое доки на загранпаспорт, надеюсь в июне куда-нибудь выберемся - отпуск уже заработала))) вроде только пришла, а скоро полгода как отработаю

@Xuxa считаю, что цветочки и зелень на салат - все, что имеет смысл, если ты не фанат агрономии)))) сама терпеть все это не могу, приезжаю к сестре на дачу и чувствую себя виноватой - вроде как должна помогать, а прям ну никак душа к грядкам не лежит, ну не мое(((

Девочки, у всех у детей стопы правильно развиваются? У нас вальгус не проходит, пока только профилактической обувью ограничивалась, думаю, может еще стельки подключить - прям заметно съезжают пятки внутрь у обуви

А еще мы сильно скрежещем зубами ночью...что это?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaV , спасибо, Наташа. Да, про подарки ты права))).

У старшей ноги Х были, ортопед ничего не назначал, до 5 лет, кажется, это норма. Сейчас ровные ноги у нее.

Скрип зубами это нервы, перенапрягается видимо, может болезнь влияет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xuxa поздравляю с домом!! Моя мечта) по поводу планировки не подскажу.

 

@NatalyaV пусть получится с отпуском так, как ты хочешь!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaV спасибо.

да, надо мечтать и все сбудется))

 

Макс опять закашлял(((( ну когда это пройдет? на что?? на смену погоды??? на то. что потный побегал? 

опять достала ингалятор с фурацилином... за два дня начал уже откашливаться)

 

сегодня поеду в БТИ писать заявление на гос.регистрацию. а то мы когда сделку оформляли, там все поломалось. выключили всме компы и сервер. сказали вирус какой-то. вот два дня чинили))

короче примерно через 5 дней должны все доки быть на р

@Конфетная Жрушка спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xuxa а вы там жить планируете или как дача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Конфетная Жрушка сказал(а):

@Xuxa а вы там жить планируете или как дача?

жить на постоянке.

сейчас в долги влезли, за год хотим в более менее божеский вид привести, продать квартиру, раздать долги и там уже до ума доводить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xuxa круть!!! Только мы лет через 10-15 с ипотекой разберемся, тоже дом будем покупать)) на пенсии чтобы жить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Конфетная Жрушка сказал(а):

@Xuxa круть!!! Только мы лет через 10-15 с ипотекой разберемся, тоже дом будем покупать)) на пенсии чтобы жить)))))

ну вот я и не хотел, что б на пенсии.

долго думали что и как, решили или сейчас влазим в долги или уже никак. потому как на пенсии мне уже не надо тот дом и ничего.

 

но нам уже квартира эта опостылела, постоянно крыша течет и стены мокнут, к слову вроде сделали, но 10 лет живем уже тут... да и по здоровью мне на 5 этаж каждый день ходить не сильно хорошо. да и детям тесно уже. 

в общем сбылась мечта... больше мечта муж. но и моя.

мы сами не строители, как что делать не знаем. будем общими силами наших отцов и друзей делать.

отцы же наши сами себе дома построили и без образования)))

 

вчера как стали читать законы. это же трындец ,товарищи!! потом обзвонили всех друзей, кто только-только построился или в процессе и пришли к выводу, что по букве закона никто не строится потому что это просто невозможно))

а муж у меня в этом плане жутко правильный. вот пытаюсь его переубедить в обратном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! Ого сколько приятных новостей! Всем сбычи мечт!!! Дома, дети, отпуска - это круто!!!????❤️

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...