Перейти к публикации

мужское бесплодие


Полезные сообщения

Здравствуйте.

Я уже больше года живу в браке, и у нас нет детей. Сначала начала проверяться жена, но ее врач после проверки и лечения сказал провериться мне.

В первой спермограмме у меня не было сперматозоидов, и врач в Ставрополе дал тучу анализов, которые надо сдать, потом после повторной спермограммы опять не было сперматозоидов.

По совету родственников поехали в Ростов – на - Дону с анализами и всеми бумагами там сказали делать биопсию.

Сделали биопсию тонкоигольную пункционную обоих яичек

Там тоже не было сперматозоидов – поставили диагноз: необструктивная азооспермия

Тот врач сказал, ищите донора. Консультация с другим врачом была точно такая же

Оба врача ссылаются на ФСГ = 34 и отсутствие сперматозоидов

Можно ли что-то сделать, чтобы получить хоть единичные сперматозоиды для ИКСИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я уже больше года живу в браке, и у нас нет детей. Сначала начала проверяться жена, но ее врач после проверки и лечения сказал провериться мне.

В первой спермограмме у меня не было сперматозоидов, и врач в Ставрополе дал тучу анализов, которые надо сдать, потом после повторной спермограммы опять не было сперматозоидов.

По совету родственников поехали в Ростов – на - Дону с анализами и всеми бумагами там сказали делать биопсию.

Сделали биопсию тонкоигольную пункционную обоих яичек

Там тоже не было сперматозоидов – поставили диагноз: необструктивная азооспермия

Тот врач сказал, ищите донора. Консультация с другим врачом была точно такая же

Оба врача ссылаются на ФСГ = 34 и отсутствие сперматозоидов

Можно ли что-то сделать, чтобы получить хоть единичные сперматозоиды для ИКСИ

Здравствуйте, какие обследования Вы уже сделали? Пришлите результаты гормонального обследования. ФСГ, ЛГ, Пролактин, Тестостерон, ГСПГ, ТТГ, св. Т4. Анализ на кариотип был назначен и сделан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...