Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Бешеный танк\, спасибо за ответ. Просто у меня с эндометрием проблем не было, пока спкя не проявился, тут думаю из-за гормонов дефицит эндометрия был... Пойду на узи сама наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 964
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бешеный танк\, спасибо за ответ. Просто у меня с эндометрием проблем не было, пока спкя не проявился, тут думаю из-за гормонов дефицит эндометрия был... Пойду на узи сама наверно.

Да на узи и не видно ничего бывает. У меня всегда отличный эндик, и ХЭ только по гистологии существует. Я 4 раза лечила уже. Вот последний раз в санатории для подстраховки перед третьим эко, готовлюсь к третьему. И перед вторым эко лечила его с помощью физио, лонгидазы, витаминов. Перед первым антибиотики+физио была подготовка.

Я уже даже думаю, что дело у меня и не в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бешеный танк\, так вот в том и проблема, что гиня считает, что эндометрий не выростит до нужного для прикрепления эмбриона. И все... Ни узи, ни анализов... 3 месяца андрогина и дюфа... А мне время терять не охота из за неэффективного и не понятного лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бешеный танк\, так вот в том и проблема, что гиня считает, что эндометрий не выростит до нужного для прикрепления эмбриона. И все... Ни узи, ни анализов... 3 месяца андрогина и дюфа... А мне время терять не охота из за неэффективного и не понятного лечения

по узи эндик не соответствует дню цикла? маленького размера?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бешеный танк\, до лапоры при спкя недостаток был эндометрия, что может быть вызвано как раз отсутствием овуляции и нарушением гормональным. мне после лапоры еще узи не делали, предполагаю, что с овуляцией может что то в лучшую сторону измениться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девчонки, забеременевшие после прохождения курса лечения от хрон. эндометрита, подскажите через сколько циклов вы смогли забеременеть? Завершилась ли эта беременность родами? Очень волнует эта тема! Спасибо всем, кто напишет в комментарии свою историю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в мае закончила лечение, в сентябре забеременела, в первом же цикле планирования, роды в срок

правда, уже с другим мужчиной))

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре закончила лечение, по результатам анализов (пайпель биопсия) лучше не стало совсем. Лечили меня цикла 4-5. просто устала лечиться . Заб в апреле, роды в срок, на сохранении не лежала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поставили хронический эндометрит после чистки по Узи, назначили лечение в сентябре , плюс я ещё делала процедуру очищения крови лазером или как его правильно назвать , в ноябре эндометрий был тонкий , стала наращивать народными методами тыквенным соком , ананасом плюс ставила галавит свечи , актовегин колола , пила курантил , и витамины и забеременела в этом цикле при неоднородном эндометрии 10-11 в 14дц был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в мае закончила лечение, в сентябре забеременела, в первом же цикле планирования, роды в срок

правда, уже с другим мужчиной))

А почему летние месяцы не планировали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так ситуация семейная менялась) не до планирования было, разводилась с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечилась в августе, потом была подготовка к стимуляции. И заБ в декабре. Стимуляция из-за отсутствия О. Роды в срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

данная ссылка не имеет отношения к моему вопросу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,привет!лежу сейчас в больнице после лапары и гистероскопии:по диагнозу поставили ретроцервикальный эндометриоз с прорастанием в прямую кишку,где смогли прижгли и хронический эндометрит по гистеро ,год назад была зб,до зб не могли забеременеть 2,5 года,после замершей прошёл год-беременности нет!Так вот ещё и такие диагнозы!Может у кого такое было?Как лечили и смогли ли родить малыша?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.У меня тоже нашли на лапароскопии эндометриоз.тоже был задет кишечник.пила визанну 4 месяца.в июне закончила.в этом месяце ходила на узи.все хорошо.пока не забеременела.Надеюсь у вас все будет хорошо!!! :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.У меня тоже нашли на лапароскопии эндометриоз.тоже был задет кишечник.пила визанну 4 месяца.в июне закончила.в этом месяце ходила на узи.все хорошо.пока не забеременела.Надеюсь у вас все будет хорошо!!! :molitva:

спасибо большое и вам поскорее забеременеть и родить малыша! мне тоже сказали что нужно будет что-то гормональное пить, но пока что конкретно не знаю, боюсь что рецидив может случиться из-за того что очаг на кишечнике остался((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))Для этого и назначают гормоны,чтобы не вернулось все быстро.Как мне объяснял врач эффект после гормональных препаратов сохраняется в течении полугода.Т.е тем самым нам дают шанс успеть забеременеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))Для этого и назначают гормоны,чтобы не вернулось все быстро.Как мне объяснял врач эффект после гормональных препаратов сохраняется в течении полугода.Т.е тем самым нам дают шанс успеть забеременеть)))

господи надеюсь у нас все получится!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С эндометриозом всё понятно, по идее сначала гормональные вплоть до искусственного климакса (хотя я и с ним забеременела), на отмене при всех прочих положительных условиях должна наступить Б. А с эндометритом не так всё просто: 1) нужно высянить причину : либо инфекция либо предыдущие вмешательства, если инфекцию не вылечить, эндометрит может активироваться, с ним не забеременеете 2) потом ввосстановливают метаболизм и кровоток 3)потом восстанавливают иммунитет. Ну я может не по умному расписала, но суть в этом. Месяца 4 не меньше, параллельно на ОК должны посадить. Вообще, когда у меня обнаружили эедометрит, я читала что 6-8 месяцев нужно для полноного восстановления, но, ещё раз повторю, если не устранить причину, все коту под хвост. Не отмахивайтесь от эедометрита, займитесь им серьезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С эндометриозом всё понятно, по идее сначала гормональные вплоть до искусственного климакса (хотя я и с ним забеременела), на отмене при всех прочих положительных условиях должна наступить Б. А с эндометритом не так всё просто: 1) нужно высянить причину : либо инфекция либо предыдущие вмешательства, если инфекцию не вылечить, эндометрит может активироваться, с ним не забеременеете 2) потом ввосстановливают метаболизм и кровоток 3)потом восстанавливают иммунитет. Ну я может не по умному расписала, но суть в этом. Месяца 4 не меньше, параллельно на ОК должны посадить. Вообще, когда у меня обнаружили эедометрит, я читала что 6-8 месяцев нужно для полноного восстановления, но, ещё раз повторю, если не устранить причину, все коту под хвост. Не отмахивайтесь от эедометрита, займитесь им серьезно.

большое спасибо,да я поняла что болячки серьёзные и попала я по полной,что просто так с лёгкостью мне не вылечиться,что заболевания серьёзные и забеременеть с ними будет не так то легко(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо,да я поняла что болячки серьёзные и попала я по полной,что просто так с лёгкостью мне не вылечиться,что заболевания серьёзные и забеременеть с ними будет не так то легко(((((

При правильном подходе и с Божьей помощью все будет! Я тому пример и не только с эндометриозом и эндометритом.

Главное терпение, быстро Вам сейчас не надо. Не отварачивайтесь от немедикаментозных мер, пиявки вовнутрь, например, Вам очень кстати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При правильном подходе и с Божьей помощью все будет! Я тому пример и не только с эндометриозом и эндометритом.

Главное терпение, быстро Вам сейчас не надо. Не отварачивайтесь от немедикаментозных мер, пиявки вовнутрь, например, Вам очень кстати.

Большое вам спасибо,надеюсь на чудо и верю что все получится!желаю здоровья вам и вашему малышу!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девчонки, забеременевшие после прохождения курса лечения от хрон. эндометрита, подскажите через сколько циклов вы смогли забеременеть? Завершилась ли эта беременность родами? Очень волнует эта тема! Спасибо всем, кто напишет в комментарии свою историю.

 

Как у вас дела?

Я сейчас лечусь от эндометрита, точнее почти вылечилась. Сейчас физиотерапия. Если анализы будут хорошие, Г говорит можно планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...