Перейти к публикации

С 2015 года роженицы не могут выбирать врача и роддом !


Inna29ru

Полезные сообщения

Скоромамочка, у меня в голове только одна идея-это встать на учет в другую ЖК, просто сказать, что переехала и назвать адрес тот, который относится к данной ЖК, других вариантов я не вижу, мне жутко от того как у нас в крае все дипломы получают через взятки и к кому попадешь и что будет с малышом....хочу еще в 5 съездить пообщаться с заведующим, может пойдет на уступки, что подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что принимает роды конкретно дежурная бригада....почему где то по другому не понимаю ...

потому что это Россия, детка... У нас многое делается через одно место...

Но кстати, пока по неофиц. данным (просто узнала знакомая из роддома), в родах по контракту можно выбрать врача. Я пока официально все не узнавала, попозже сходим в роддом.

 

Скоромамочка, у меня в голове только одна идея-это встать на учет в другую ЖК, просто сказать, что переехала и назвать адрес тот, который относится к данной ЖК, других вариантов я не вижу, мне жутко от того как у нас в крае все дипломы получают через взятки и к кому попадешь и что будет с малышом....хочу еще в 5 съездить пообщаться с заведующим, может пойдет на уступки, что подскажет

а вот с постановкой на учет в другую ЖК проблем быть не должно, кстати. Сама видела, что в нашу приходят и становятся не по прописке.

 

Живу в Екатеринбурге. У нас, как я понимаю, установились такие правила:

 

1. Направление в роддом дают только в тот, к которому привязана ЖК.

2. При условии наличия платной палаты и заранее оплаченной, можно рожать в любом роддоме.

3. Если вызываешь скорую при родах, то вроде как должна везти в ближайший роддом, но у нас тут многие роддома переполнены и вполне возможно, что увезут даже в другой город!!! (вот это вообще атас)

девочки ну вот получается. Рязань, Краснодар, Екатеринбург. Значит все-таки было какое-то постановление или приказ. Не решили же сами роддома отказываться от рожениц. Им же это деньги от страховых... Не говоря уже о том, что всегда главврачу отстегивают со ВСЕХ платных (неофициально) родов. Т.е. в любом случае, это не инициатива роддомов.

 

кстати!!! надо почитать темки Майчат 2015 и Апрельчат 2015, вот уж где обсуждение родов идет вовсю!

 

Из майчат. Но больше ничего такого не нашла.

Потом поехала в роддом ( перинатальный) ...захожу , а врач мне говорит, хочу вас расстроить, в той недели вышел приказ, нельзя рожать без показаний на то в перинатальном, очень строго, после родов проверяют документы роженицы, если не было показаний для перинатального, то до увольнения врача.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna29ru, Как вариант можно рассмотреть, конечно встать в другую ЖК на учет. Но мне так не хочется от своего врача уходить... Будем думать еще, узнавать... С Перинатального точно знаю, что выгоняют сейчас, а в 5 пока вроде нормально принимают, если в родах приехали... За 6 месяцев еще может поменяться ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, дай Бог, найдете выходы дайте знать, очень переживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna29ru, Знаю еще, что если есть какие-то проблемы по здоровью или патологии, то с обменной картой можно пойти в перинатальный центр к заведующему и попроситься. Может и договориться с ним как-то можно, говорят, что вроде входит он в положение иногда... И тогда какую-то отметку ставят на обменке или отдельной бумажкой пишут, что на роды в ПЦ закреплена и уже тогда точно примут... И скорая туда отвезет. Вроде если к перинатальному не относишься, то скорая сейчас не отвезет, только в местный РД дорога нам(((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка,  в ПЦ мне дорога закрыта просто так, а показаний Слава Богу нет, я там долго на учете по бесплодию стояла, там меня даже на учет не взяли у них все ооочень строго(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас если бесплатно, то только по месту жительства. Платно - рожай, где хочешь. Но даже платно врача не выбирают. Если хочешь, договаривайся с врачом отдельно, плати ему в карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду 3 июня на прием к врачу, спрошу у нее про РД..

у меня подружка на днях родила, сама доехала до РД со схватками, а ее не приняли, сказали, что мест нет. что 3 июня закрываются на проветривание и никого не берут....повезли ее в другой конец города, в другой РД....и это при том, что мосты были разведены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka, прости что не во время - но с Днём Рождения тебя, с прошедшим!!!! Всего самого светлого! Пусть всё будет гладко, а ты счастлива и здорова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka, прости что не во время - но с Днём Рождения тебя, с прошедшим!!!! Всего самого светлого! Пусть всё будет гладко, а ты счастлива и здорова!!!

спасибо :)

 

Девочки, я тут была в компании с акушером из роддома.

 

По её словам ситуация сейчас такая, что постоянно всякие проверки (в том числе и из прокуратуры), поэтому сейчас договорится с врачом, чтобы он приехал не в свою смену очень тяжело. Нельзя им заполнять документы по родам, если не твое дежурство. Раньше просили часто коллег дежурящих заполнить, но сейчас дураков нет - брать на себя чужие роды по документам (соответственно и ответственность, если что пойдет с проблемами и разбирательствами...).

Вот такие дела. Она сама недавно рожала, и казалось бы - кому как не ей иметь возможность договориться?

Но нет, рожала с дежурной бригадой, причем у неё был график работы хороших бригад в её роддоме, и график работы хороших бригад в роддоме в соседнем городе (30 мин дороги), где она раньше работала...

Вот такие дела.

 

И еще сказала, что с моим КС попасть в перинаталку несложно. Надо только договорится с УЗИстом или врачом, чтобы написали, что предыдущий шов истонченный и это показание для перинаталки.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka, блин, не радуешь ты меня... что-то уже начинаю переживать, что могу пролететь со своим РД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka, блин, не радуешь ты меня... что-то уже начинаю переживать, что могу пролететь со своим РД...

Ты узнавай как в твоем городе (поузнавай среди знакомых -знакомых кто рожал не так давно). Ведь все-равно везде по-разному.

 

PS допишу, что это написала про врача-акушера - не в Рязани это, а в Московской области.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka, поеду на второй скрининг, поговорю с Г... я у нее спрашивала, что не возникнет проблем, что я прописана в МО, а рожать в Москве.. Она сказала нет не возникнет.. Кума, которая в марте 2014 рожала у нее сказала, что перед родами ей обменку подписал глав.врач РД и фразой типа "везти в РД № такой то.." и якобы эта фраза дает зеленый свет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кума, которая в марте 2014 рожала у нее сказала, что перед родами ей обменку подписал глав.врач РД и фразой типа "везти в РД № такой то.." и якобы эта фраза дает зеленый свет...

вполне может быть. Только надо посвежее истории поискать, гайки закрутили именно в этом году. Так что надо узнавать у тех, кто рожает весна-лето.

Но я думаю, если главврач роддома не против, то кто должен быть против? Тогда все ОК

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пока вроде Москву эти новые правила не коснулись,но я буду пристально следить за ситуацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna29ru,  Хорошие новости есть) в 5 роддоме разрешили договорные роды. Выбираешь врача, платишь 10 тысяч в кассу и рожаешь в свое удовольствие)) только на местном форуме прочитала. Прям очень позитивные новости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

шь в сво

 

вот это да!!! 10 000 еще и оч гуманно!!!! Блин круто круто, главное что не отменили к ноябрю!!!!

А кинь плз ссылочку местного форума и темы!!!

Изменено пользователем Inna29ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это да!!! 10 000 еще и оч гуманно!!!! Блин круто круто, главное что не отменили к ноябрю!!!!

А кинь плз ссылочку местного форума и темы!!!

 

Я тоже очень рада)) Отправила ссылки в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, спасибо!!! я тоже ответила тебе по твоему вопросу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга рожала два месяца назад. Сама выбирала врача и роддом. В кассу ничего не платила (после родов благодарила врача - в карман). Впервые слышит о том, что с этого года нельзя выбирать врача и роддом. Завтра буду у своей гини в ЖК, уточню этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у своей гини в ЖК, спросила у нее, можно ли самой выбирать роддом и врача, рассказала ей инфу, которую здесь выложили. Она сказала, что впервые об этом слышит, роддом и врача можно выбирать самой, как и раньше, изменений никаких нет. Так что в моем городе Ростове-на-Дону пока все без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, чувствую если , что я в Ростов, не оч далеко :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да приезжай к нам))) у нас в пренатальном центре очень круто)))) у меня подружки из Сочи приезжают рожать к нам в ростов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna29ru,  приезжай! Вместе рожать будем! Тем более, у нас с тобой ПДР совпадает! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, я подумаю ))!!! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...