Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Л@почка,  а кто врач? Моей знакомой в конце мая делали в цпсир по направлению из жк. И ее как-то сразу на это ориентировали, хотя при чистке полипа и не оказалось, но эндик какой-то не такой был.

Ссылка на это сообщение

Mama_Inna//, ой как еще до сердечек далекооооо!!!

 

Натик 1978//двойняшковый пузик, спасибки, а тебе и твоим малышам не разлучаться никогда!!! Ну в смысле 9 месяцев!!!

 

Olesichka_Mama, спасибо, милая!!! Как ты?

Ссылка на это сообщение

Mama_Inna//, ой как еще до сердечек далекооооо!!!

 

Натик 1978//двойняшковый пузик, спасибки, а тебе и твоим малышам не разлучаться никогда!!! Ну в смысле 9 месяцев!!!

 

Olesichka_Mama, спасибо, милая!!! Как ты?

спасибки милая;) так и будет.я знаю
Ссылка на это сообщение

2 июня подсадили двух пятидневочек. На тестиках вроде вижу слабую полосочку, но может, это мне хочется видеть, не знаю. Завтра сдам хгч. Жаль, не получается прикрепить фото тестов, чтоб кто-то посмотрел.

Ты, Пельмешечка, береги себя и деток. Поскорее бы узи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Belagnessa, привет!

В себя пришла, вас всех читаю.

Но для себя решила, что таким способом больше детей не хочу. Да и срок себе до 28 ставила, а тут как раз стукнуло, так что настраиваю себя на жизнь без...

Ссылка на это сообщение

totowaa,  а у вас мф насколько я помню? Может все наладится и само получится. Сколько раз я себе сроки ставила- и ничего. А может дух переведешь и еще попробуешь. Надо упрямо идти к цели ! Кому то только с боем что-то дается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

totowaa,  ты чего это в ЦЕЛЫХ 28 ставишь крест на себе и на детях? Вот дурында! Правда - улыбнуло! Провели лето в кайф, А мужа начни кормить всем на свете! Отпусти голову. Твои ли годы! А твои границы, которые ты себе установила, только загоняют тебя в депрессняк! У тебя впереди как минимум 10 лет! Жизнь может преподнести тааааакие сюрпризы, что сама в шоке будешь! А через даже 5 лет будешь читать это свое сообщение и улыбаться! Гарантирую!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

alder, и пусть этот протокол будет супербеременным!!!

Спасибо! Да, я очень-очень в это верю. Жалко, только ждать долго - я же буду в крио уходить.

Ссылка на это сообщение

totowaa,  правильно LOS говорит, передохни, приди окончательно в себя и в бой ! Все будет в свое время, я в это верю ! Нельзя опускать руки и уходить в депрессию !

Ссылка на это сообщение

Belagnessa, да мф, может и получится, а может нет.

 

Я внутренне поняла, что ко всем этим проблемам не готова. Т.е. не готова полгода бегать собирать доки, потом себя в течение года пичкать горстями гармонов, трястись над каждым анализом, скринингом. Мучаться от всяких осложнений, сохранений и т.п. Нет это не для меня, я всего этого боюсь и не хочу. Целенаправленно саму себя к этому вести я не буду. Ну если само получится, конечно, смирюсь. Но сама себе такое ярмо больше не повешу.

 

И срок я себе ставила из-за того, что не хотела большого разрыва в возрасте с ребенком. Уже не девочка все таки.

 

И муж, как оказалось, в Эко не верит. Он верит в Бога. Тогда зачем я все это делала, я не знаю.

 

Я три года назад потеряла один ориентир в жизни - меня выгнали с моей наилюбимейшей работы. Сейчас потеряла последнюю цель в жизни. Вопрос чем жить дальше. Пока не знаю, мужем тольКо если. Этим и живу.

 

Я не везунчик по жизни, надо с этим смериться.

 

Еще подозрение на аденому сейчас. В общем будем жить, но как пока не знаю.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, п-та! Мой Р направила меня к эндокринологу понижать ДГА-S и тестостерон перед протоколом, так вот, как вы думаете, можно к эндокринологу по месту жительства обратится или лучше в профильную клинику (в плане ЭКО) обратится? И успею ли я до начала августа понизить? :( Очень хочется в августе в протокол пойти!!!!

Ссылка на это сообщение

Olesichka_Mama, а почему не получается? Как ты делаешь?

С айфона пытаюсь добавить. Жму обзор, закидую фотку, а когда пытаюсь загрузить пишет, что фото не выбрано

 

Olesichka_Mama,

а тест с какого дня делала?

С 6 дпп

 

А воду можно пить утром перед анализом хгч?

Ссылка на это сообщение

totowaa,  ты чего это в ЦЕЛЫХ 28 ставишь крест на себе и на детях? Вот дурында! Правда - улыбнуло! Провели лето в кайф, А мужа начни кормить всем на свете! Отпусти голову. Твои ли годы! А твои границы, которые ты себе установила, только загоняют тебя в депрессняк! У тебя впереди как минимум 10 лет! Жизнь может преподнести тааааакие сюрпризы, что сама в шоке будешь! А через даже 5 лет будешь читать это свое сообщение и улыбаться! Гарантирую!

Серьезно, кто-то готов в 40,42,в 46 лет рожать детей. А я в 30 не готова, для себя считаю, что это поздно. Это не значит, что я на кого-то старше меня, мечтающего завести ребенка, смотрю косо или не понимаю. Но каждый делает свой выбор исходя из своих возможностей, взглядов и принципов. У меня принцип, что у детей должна быть молодая мама (хотя бы лет до 15, мама должна быть до 40). Я уже туда не вписываюсь. А всем девочкам желаю удачи огромной приогромной! Все будете мамочками своих малышей!

Ссылка на это сообщение

в июле собираюсь на 3 эко по квоте. сейчас пью противозачаточные - регивидон, чтобы ушла киста.... и не нарасло лишнее...

При кисте принимают прогестерон: дюфастон, утрожестан, норколут, а не КОК. Чтобы новые кисты не нарастали-можно пить по схеме с 5 по 25 д.ц., но и О. и шанса-лишаешься, если он есть без ЭКО.

А КОК вредно перед ЭКо пить-вот ответ видного репродуктолога Каменецкого на основе научного исследования:

"Частота наступления беременности (PR) была достоверно ниже у больных предварительно получавших оральные контрацептивы

Продолжительность стимуляции и потребление гонадотропинов были значимо выше у больных предварительно получавших оральные контрацептивы

Не было никакой статистически значимой разницы в количестве получаемых ооцитов."

Ссылки скрыты.

 

Девочки, подскажите, п-та! Мой Р направила меня к эндокринологу понижать ДГА-S и тестостерон перед протоколом, так вот, как вы думаете, можно к эндокринологу по месту жительства обратится или лучше в профильную клинику (в плане ЭКО) обратится? И успею ли я до начала августа понизить? :( Очень хочется в августе в протокол пойти!!!!

вряд ли эндокринолог в поликлинике об этих гормонах знает,тебе нужен гинеколог-эндокринолог. Из Жк. кстати, должны дать к нему направление обычно в центр планирования. Хотя с ТТГ и пролактином мне помогла именно молодая женщина-эндокринолог в моей поликлинике, 10 лет мне морочили голову несколько гинекологов-эндокринологов от республиканских центров (одна из них Фалалеева-в Альтре сейчас), до ЦПСИр и Мониаг-бестолковые, а молодая видимо недавно училась-помнит обширную теорию. Кстати. там же молодой мужчина-эндокринолог кмн мне не помог. Т.е. как повезет. Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

totowaa,  28 - это не возраст и не старость. Зато мамочкой серьезной будешь, внимательной к ребенку. Надо идти к осуществлению мечты ! И это не мешает молиться и верить в Бога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LOS, Я мужа люблю и очень люблю! Он мне про религию ничего и не говорит, но я знаю его отношение и чувствую это.

Мне мама тоже говорит, что она себя девочкой ощущает, а ей 50. А я себя с 25 уже девочкой не чувствую...

Я в себя верю и выгляжу привлекательно, мне религию вообще никто не навязывает. Это или личные внутренние ощущения.

Эх, я бы, конечно, махнула бы куда-нибудь! Буду твоё приглашение иметь ввиду))))))))

 

Девочки, ну вот серьёзно, я себя молодой не чувствую, хотя мужу 21. Вот прям ощущаю себя на 30 с 25 лет, так всем с 25 и говорю, что мне 30. А как стукнуло 28, так вообще чувствую что к 30 рассыплюсь. Это же внутреннее ощущение, не могу с ним ничего поделать . хотя всегда хотела остаться ребёнком. У меня видимо две крайности - либо я ребёнок, либо сразу старуха. Среднего нет ))))))

Ссылка на это сообщение

totowaa,  рано ты сдалась! Я думаю это временное опустошение и нежелание что-либо делать. Сейчас лето - отдохнете, напитаетесь витаминами и побежишь в новый бой! Я не думаю, что это твое решение сейчас, это эмоции, усталость, расстройство.

так что летом оторвись, отдохни, а дальше решение само придет к тебе!

А вообще желаю чтоб летом у вас само все получилось @@@@

Изменено пользователем //4pok-4pok//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
//НЮТА//, для инфы: сегодня ничего не болит, выделений нет. Как-будто и ничего вчера не было. Задумалась, хороши это или плохо. Инет пестрит что ноет не 1 день и мажется.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...