Перейти к публикации

Поддержка после крио в ЕЦ


Полезные сообщения

Лариса Анатольевна, очень хочется получить ответы на несколько вопросов:

1) в поддержке после переноса в ЕЦ на 20дц одной бластоцисты 2ab пока назначен только Крайнон 1апликатор на ночь (ну и витамины)

Эндометрий 9,5

Гормоны за 2 суток до переноса:

Прогестерон 37.21

Экстрадиол: 529

ЛГ: 5.35

Д-димер в день переноса 163 (норма менее 232)

За 2 суток до переноса после сдачи гормонов начала пить дюфастон 5т в день (на УЗИ за 2 сут до подсадки врач сказала что желтое тело маленькое поэтому назначила дюф)

После переноса заменила дюфастон на один крайнон.

Это не мало для поддержки?

2) про стул и прочие вещи- рекомендаций не было, если вечером в день переноса я немного так (привычно для себя в последнее время) потужилась, это может быть критичным?

3) на 5сут мне предписано сдать д-димер, имеет ли смысл сделать это на 4сут и сдать еще и гормоны?

4) в ноябре 2010 у меня было КС, рубец в норме, но переносить больше одного эмбриона моя клиника отказывается, в вашей клинике какая практика по этому вопросу?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Анатольевна, очень хочется получить ответы на несколько вопросов:

1) в поддержке после переноса в ЕЦ на 20дц одной бластоцисты 2ab пока назначен только Крайнон 1апликатор на ночь (ну и витамины)

Эндометрий 9,5

Гормоны за 2 суток до переноса:

Прогестерон 37.21

Экстрадиол: 529

ЛГ: 5.35

Д-димер в день переноса 163 (норма менее 232)

За 2 суток до переноса после сдачи гормонов начала пить дюфастон 5т в день (на УЗИ за 2 сут до подсадки врач сказала что желтое тело маленькое поэтому назначила дюф)

После переноса заменила дюфастон на один крайнон.

Это не мало для поддержки?

2) про стул и прочие вещи- рекомендаций не было, если вечером в день переноса я немного так (привычно для себя в последнее время) потужилась, это может быть критичным?

3) на 5сут мне предписано сдать д-димер, имеет ли смысл сделать это на 4сут и сдать еще и гормоны?

4) в ноябре 2010 у меня было КС, рубец в норме, но переносить больше одного эмбриона моя клиника отказывается, в вашей клинике какая практика по этому вопросу?

Добрый день для поддержки лютеиновой фазы достаточно одного крайнона, эндометрий у Вас достаточной толщины, по поводу контроля свертывающей системы, если были изменения в коагулограмме раньше или есть полиморфизм генов тромбофилии, можно было профилактически назначать антикоагулянты. Два эмбриона Вам нельзя переносить, учитывая наличие рубца на матке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Отклонения по тромбофилии есть, но тк последние несколько месяцев не делаем перерывов между попытками переносов, и до этого пила много разного карантин, тромбо асс, колола клексан, д-димер был до переноса тогда 114.

Сейчас как я поняла решили без нагрузок таблетками...

Сдаю д-димер через 2 дня и смотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...