Перейти к публикации

эндометриоидные кисты и несколько операций в анамнезе


Полезные сообщения

Доброго времени!

сразу прошу простить, что много написано...

Бесплодие у меня 8 лет и 2 мес. Мне 28 лет, мужу 35.

В 1995 году была плановая операция по удалению паховой грыжи лева, и пупочной грыжи.

В 2006 году я попала в больницу, проведена экстренна операция ПОЛОСТНАЯ (лапаротомия) разрыв кисты ЖТ левого яичника. проведена цистэктомия слева, резекция правого яичника.

В 2007 году начали планирование.

В 2007 году я опять попадаю в больницу, проведена экстренна операция ПОЛОСТНАЯ (лапаротомия) разрыв кисты ЖТ справа, проведена цистэктомия справа.

В 2013 году прихожу на лечение в отделение ВРТ, ноябрь 2013 ИИ, во время протокола инсеминации выявлен гидросальпинкс опорожняющийся. Решено проводить лапароскопию.

В 2014 лапароскопия, адгезиолизис,ХСС (--), правая труба не проходима в трубно маточном углу, левая маточная труба не проходима,трубэктомия слева. Так же, во время операции проведена гистероскопия, в гистологии хр.эндометрит

Готовимся к протоколу эко.

Перед протоколом эко обнаружили 2 кисты, одна маленьная 1.2мм эндометриоидная, другая 3.4мм желтого тела, врач решает пунктировать кисту ЖТ, на пункции, она поняла, что это киста эндометриоидная, но в гистологии написано желтого тела.

Идем в протокол пурегон 150 ме №12, Менопур 75 ме №5, Оргалутран 0.25 №6, прегнил 10 000ме. получено 9 ооцитов (7 с ПЯ и 2 с ЛЯ), из них получилось 8 эмбрионов, перенесен 1 эмбрион, хгч через 14 дней после переноса 0.99, на крио осталось 5 эмбрионов.

два месяца у меня яичники отдыхают, прихожу на прием для начала цикла у меня киста ЖТ в ПЯ, а в левом 2 эндометриоидные кисты 1.9мм и 1.5, пью месяц регулон прихожу через месяц вступаю в протокол. Крио на ЗГТ, перенесли 2 эмбриона,на 10 день после переноса хгч =9.6, до этого тесты были кристально чисты, после получения результата делаю тест и вижу слабую прислабую полоску впервые в жизни... с каждым днем тесты ярчают и ярчают, а на 14дпп слабая полоска и хгч 7.8 после отменяю поддержку через 2 дня очень обильные месячные... осталось 2 крио эмбриона.

Врач, назначает пайпель биопсию, хотя сама же говорит, что эндометрий у меня хороший просто потому не знает, что еще со мной делать...

по результатам гистологии после пайпель биопсии признаки хронического эндометрита. Назначает лечение антибиотиками.

Тут же прошу ее посмотреть меня Узи так как болит бок, врач говорит что у меня три эндометриоидные кисты 2.5мм, 1,9мм, 3,4мм. я сейчас месяц на регулоне, после регулона врач назначила визанну на 2 месяца. Врач сказала, что если не уменьшатся кисты, то нужно будет делать операцию. А в моей жизни она будет уже пятая, и из-за моих спаек я боюсь, что лапароскопию не смогут сделать, я ужасно боюсь я в отчаянии, стараюсь доверять своему врачу, но хочу спросить мнения у вас! после всего этого опускаются руки...

1. скажите пожалуйста визанна может помочь в моем случае,

2. обязательно ли мне оперироваться, если уменьшения кист не будет? ( реву не могу)

3. каковы мои шансы на то, чтобы стать мамой?

Благодарю Вас и извините за огромный текст!!! help2.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
:reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...