Перейти к публикации

Рост ХЧГ


Азорка

Полезные сообщения

//malbIIII//, у меня тоже немного мазало, но Г. сказал не переживать. Когда ПЯ прикрепляется к эндометрию, оно начинает рости и всё глубже "внедряться" в эндометрий. Из-за этого могут лопаться сосудики. Но раз у тебя прям сильно мажет, тогда у меня 2 вопроса:

1) Ты пьёшь Дюфастон?

2) На УЗИ у тебя смотрели на предмет отслойки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я принимаю утрик,на узи сказали отслоек нет в матке все спокойно.Нет мажет не сильно примерно с рублевую монету за день.Надеюсь модераторы на ругать не будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не ответил на мой вопрос..... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисулик_, кто как поступает...кто-то действительно до 12 недель ни одного УЗИ не делает...я вот, например, столько не выдержу - для личного успокоения сходила в 5 недель чтобы убедиться в том, что Б маточная, а в 6 нед 4 дня убедилась что сердечко бьется и вот теперь пока успокоилась...не знаю надолго ли ;) я УЗИ совершенно не боюсь потому что в свое время была у профессора Демидова - это очень известный во всем мире ученый, который еще в СССР вводил это самое УЗИ...так вот он сказал, что то что УЗИ вредно во время беременности - это мнение делитантов, и что наша экология и некачественные продукты питания приносят намного больше вреда чем УЗИ. Говорит, если тебе так спокойней можешь хоть каждую неделю ходить, ничего от этого не изменится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//malbIIII//, слушай,у меня походу такая же ситуация... Сегодня снова немного мазало. Вроде пью Дюфастон, прогик в норме, Да и вот только позавчера сдавала ХГЧ - 40 200 МЕ/мл, что соответствует 5 неделям (а у меня столько и есть)... Что же делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyawashington, слушай ну это не похоже на имплантационное кровотечение, а как мажет, какого цвета выделения и скока их? может увеличить дозу дюфа до 3 таблеток в день или 2 пить а третью на ночь утрожестан вставлять? я бы к доктору пошла, не хочу пугать, но мы с тобой научены уже, это модет быть отслойка хориона - тогда надо тока лежать, может быть тонус матки - тогда ношпу и магний В6 пить или колоть папаверин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulya4513, у меня 2 недели назад было тоже самое, я побежала на УЗИ, сказали, что отслойки нет. В тот раз и сейчас мажет ну прям чуть-чуть (небольшие разводы на ежедневной прокладке) светло-коричневым.... А как тогда выглядит имплантационное кровотечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyawashington, ИК происходит тогда когда яйцо внедряется в стенку матки на 3-4 неделе, у тебя уже восьмая акушерская неделя, и тем более сердце бьётся значит плод в полости матки развивается и растёт давно, если 2 недели назад не было отслойки это не значит что её не будет никогда, отслойка может произойти от того что ты активно двигаешься, твои движения вызывают сокращения матки (тонус) а когда матка в тонусе может произойти чуть-чуть отслоечкаили плодного яйца или хориона (будущей плаценты)...а у тебя один раз мазнуло и всё да? а коричневые выделения потому что если где то кровило совсем не сильно сразу это наружу не выходит, кровь смешивается с выделениями (естесственными) слизистой матки, разбавляются и вытекать могут по чуть чуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послезавтра пойду на УЗИ. Посмотрим, что скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyawashington, не расстраивайся только особо, не волнуйся - это уж точно ни к чему, сегоня да и вообще лежи больше, буду за тебя держать кулачки... :giverose: :):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой вам совет - меняйте дюфастон на утрожестан вагинально...я тоже сначала пила дюфастон 3 т в день, правда у меня не было никаких выделений, я просто вместе с ХГЧ сдавала прогестерон и он у меня падал - с каждыи разом все ниже и ниже и так упал до 47!!! Я позвонила врачу, она сказала, значит дюфастон тебе не подходит (сказала такое часто бывает), и перевела меня на утрик...ТТТ сейчас прогестерон 98 и он растет с каждым днем...а про коричневые выделения я слышала, что они могут быть как раз из-за недостатка прогика...Удачи вам! И главное в нашем деле - не волноваться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavl//, у меня прогестерон 63,6. Это мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyawashington, а нормы лаборатории какие? И сдай повторно кровь на прогик, чтобы понять что с ним происходит...я именно так и поняла - у меня первый результат (без дюфастона и урика) был 68, что при нормах инвитро тоже очень даже не фонтан, а через 1,5 недели - 47!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyawashington, а нормы лаборатории какие? И сдай повторно кровь на прогик, чтобы понять что с ним происходит...я именно так и поняла - у меня первый результат (без дюфастона и урика) был 68, что при нормах инвитро тоже очень даже не фонтан, а через 1,5 недели - 47!

Нормы прогестерона для второй фазы - 10-89. Про беременных ничего не сказано. Получается, что прогик вполне в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavl//, спасибо...может схожу на следующей недельке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyawashington, у беременных должны быть другие нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормы прогестерона для второй фазы - 10-89. Про беременных ничего не сказано. Получается, что прогик вполне в норме...

нужны нормы для беременных, тебе прогик сейчас беременность поддерживает, нормы для второй фазы совсем другие.

А еденицы измерения какие? если нг/мл, то нормально, если нмоль/л, то маловато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисулик_, УЗИ не може вызвать угрозу, особенно если делают по животу

 

 

Lucky Star, у тебя растет нормально, прогик очень хороший!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, спасибо! На самом деле, прогестерон у меня обнаружил тенденцию к снижению, когда я по совету врача, сняла утрожестан. Теперь снова начала его принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сдала я в очередной раз анализы: ХГЧ - 39494, прогестерон - 123,8. Прогестерон, слава богу, перестал снижаться. Вероятно, помог утрожестан, хотя я использую минимальную дозу. А вот уровень ХГЧ меня несколько удивил, по нормам лаборатории я не попадаю в 4 эмбриональные недели с таким показателем, только в 5. Причем, превышение почти на 10000 пунктов. А у меня сегодня срок ровно 4 эмбриональных недельки. Объясните, как такое может быть? Была на УЗИ 2 недели назад, нашли только ОДНО плодное яйцо. Значит, вероятность двойни исключается. Что же думать? К врачу только в воскресенье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! :cray: Я В ПАНИКЕ! сдалв вчера 23 октября хгч - 13 661, а в понедельник был 4 585, слишком мало да увеличился? :this: ведь он каждые 2 дня в два раза должен увеличиваться? соответсвенно в среду должен был быть около 9000 а в пятницу около 18 000, а у меня только 13661! госсподи что это?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulya4513, после 10000 ед. ХГЧ начинает увеличиваться реже, чем раз в 2 дня. Сделай УЗИ и убедись, что все в порядке!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, на узи вчера была, ПЯ обнаружили в матке, но эмбриончика ещё нет, врач сказала что очень рано и что щас можно его не увидеть, у меня акушерских 5 неделек и 2 дня, а эмбриональныз 3недельки и 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прокомменируйте наш рост ХГЧ: мне кажется что-то совсем медленно расти стал, как вы думаете? 06.10 - 1000 (нам 2нед 5 дней, норма 2: 25-300; 3: 1500-5000)

12.10 - 8902 (нам 3 нед 4 дня, норма 3: 1500-5000; 4: 10000-30000)

16.10 - 20161 (в этот день делала УЗИ - сердечко бьется!) (нам 4 нед 1 день, норма 4: 10000 - 30000)

21.10 - 44241 (нам 4 нед 6 дней, норма 5: 20000-100000)

В нормы-то мы укладываемся четко, но рост очень замедлился, я знаю что он замедляется со временем, но вот не сильно ли он замедлился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavl//, мне кажется нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...