Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

&Irina&,  спасибо огромное. А то стала переживать, вдруг мазню спровоцирую не дай Бог . Еще мне гематолог сказала , что аспирин содержащие препараты нельзя пить в первом триместре, а только с 16 недели. А в эко клинике мне сказали пить.

АЧТВ ниже нормы и РФМК высокий, мне кажется пора заменить аспирин на Вессел или Курантил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите пожалуйста по моим анализам. 10 дпп. Анализ хгч неще не готов, готова только коагулограмма. Сейчас колю Фраксипарин 0,3. Переживаю за некоторые низковатые показатели и высокий фибриноген. Протромбиновое время 10.7 cек

9.0 - 15.0 cек Протромбин (по Квику) ico_spravka_12.png 109 % 78 - 142 %

МНО ico_spravka_12.png 0.95 АЧТВ ico_spravka_12.png 26 сек 25.4 - 36.9 сек Фибриноген ico_spravka_12.png 4.3 г/л 2.0 - 4.0 г/л Тромбиновое время ico_spravka_12.png 11.4 сек 10.3 - 16.6 сек Антитромбин III ico_spravka_12.png 120 % 83 - 128 % D-димер ico_spravka_12.png 113 нг/мл < 286

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

маринаМама, правая и левая маточная артерия, артерия пуповины, средняя мозговая артерия (плод), аорта (плод). два последних показателя уже можно посмотреть в 22 недели, так что запишитесь на доплер на следующей недели, так как сейчас это играет самую важную роль, особенно при Тромбофелии

позвонила сейчас в частную клинику,чтобы записаться на доплер в 22 недели

они сказали,что доплер делают только после 30 недель,потому как сейчас там ничего не видно

и что делать?

сдать коагулограмму с д-димером и потом решать или что делать???

 

ПЫ.СЫ. повезло)))вспомнила про еще одну клинику,там сказали,что делают на любом сроке)

уррррраааа!

Изменено пользователем маринаМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

позвонила сейчас в частную клинику,чтобы записаться на доплер в 22 недели

они сказали,что доплер делают только после 30 недель,потому как сейчас там ничего не видно

и что делать?

сдать коагулограмму с д-димером и потом решать или что делать???

 

ПЫ.СЫ. повезло)))вспомнила про еще одну клинику,там сказали,что делают на любом сроке)

уррррраааа!

все там видно уже с 17 недель просто либо врача нет нормального, либо аппаратуры.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я подумала,что наверное аппаратура у них не такая,потому и не видно)

а тут вспомнила про клинику,которая сотрудничает с репродуктивной клиникой,которая занимается эко в другом городе

так вот там сказали сделают без проблем)

задно и шейку посмотрю,мониторю ее раз в 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014,  а почему нужно заменить? Я просто в этом не разбираюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девушки, может кто сталкивался:

из витаминов пью ангиовит, омега 3. Позавчера начала витамин Е - 200мг. И со вчерашнего дня появился толи горький, толи кислый вкус во рту. Подозреваю, что от витамина Е =)

что это может быть?

Изменено пользователем //GER+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

podruzka2014,  а почему нужно заменить? Я просто в этом не разбираюсь(((

Аспирин уже свою роль сыграл, некоторые показатели улучшились, но не все. Поэтому нужен препарат с другим действием, который удлинит АЧТВ и снизит РФМК.

Вообще Аспирин идет как дополнительный препарат к основному (Весселу, Курантилу, гепаринам).

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А 1 фазу не поддерживаете?

Мне перед крио два цикла поддержку на ЗГТ назначили- Прогинова по 1 таб /1 раз в день с 5 по 14 ДЦ, Дюфастон по 1 таб/2 раза в день с 16 по 25 ДЦ.

 

И для улучшения кровотока в матке в этом цикле Актовегин, Гипоксен, Глицин, Флебодиа, Курантил.

В следующем цикле комплекс физиотерапии с 5 ДЦ.

 

 

У вас обычный цикл сколько дней? Обычно Дюфастон/Утрожестан принимают не более 10 дней.

У меня цикл 26 дней, овуляцию не отслеживаю, поэтому буду пить с 16 по 25 ДЦ. Дюф мне удобнее Утрика.

Если Пиявит не передумали отдать - я возьму с удовольствием. ;)

у меня все гормоны были в норме. А прогестерон она мне посоветовала наверно для перестраховки. Раньше цикл был 26-28 дней, а вот после пиявок, таблеток и утрика уже два цикла по 35 и больше дней(((. Не пойму почему так сильно удлинился. Кровоток в матке ни разу не проверяла, думала если что не так по узи бы увидели и сказали. Но по узи всегда говорят все норм. В след цикле схожу сделаю. А пиявит, конечно отдам. Я уже точно пить его не буду. Что то мне кажется только хуже становится от всего этого лечения((( думаю все бросить и восстановить цикл.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//GER+, такое очень сложно определить, может вы что-то не то съели, обычно такая реакция может быть на препараты железа или какой-то другой витамин. нужно смотреть более длительный период

 

Лена Валерина, фибриноген можно попробовать снизить льняным маслом, витамином Е, и Омега 3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!Подскажите пожалуйста,получила результаты АФС,я вообще ничего не знаю,это может быть причиной бесплодия?

b21390a42888.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, да может, плохо что результат не в количественном виде представлен. антитела АФС оказывают негативное влияние на эмбрион на самых ранних этапах, можно сказать воспринимают оплодотворенную яйцеклетку как чужеродное тело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, да может, плохо что результат не в количественном виде представлен. антитела АФС оказывают негативное влияние на эмбрион на самых ранних этапах, можно сказать воспринимают оплодотворенную яйцеклетку как чужеродное тело

а в колличественном много чего скажет?Я тогда пересдам...я вообще в шоке сейчас..не думала,что у меня этот АФС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, например если антитела значительно превышают пределы, например норма до 10, а их целых 30, то тут к радикальным мерам есть смысл прибегнут (плазмофорез), если 15 допустим то можно использовать (Глюкокортикостероиды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а афс может менятся? Его один раз сдают? Или периодически нужно пересдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малашка, да антитела меняются, для постановки диагноза АФС, антитела сдаются около трех раз с периодичностью через два-три месяца. и в беременность если ранее не было антител их тоже лучше пересдать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, например если антитела значительно превышают пределы, например норма до 10, а их целых 30, то тут к радикальным мерам есть смысл прибегнут (плазмофорез), если 15 допустим то можно использовать (Глюкокортикостероиды)

спасибо большое,завтра побегу пересдавать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014,  тогда мне надо бросить аспирин и начать курантил? Или их вместе пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, тогда мне надо бросить аспирин и начать курантил? Или их вместе пить?

Я не врач, но Аспирин пока временно прекратила бы пить и начала бы Курантил по 1/3 раза в день, через неделю сдала бы основные показатели гемостаза (Д-димер, АЧТВ, МНО, агрегацию тромбоцитов в вашем случае) и корректировала бы дальше поддержку. А лучше бы к гематологу хорошему попала.

 

А прогестерон она мне посоветовала наверно для перестраховки.

Обычно его для лечения эндометрита прописывают, а так надо и 1 фазу поддерживать (Прогинова по 1 таб /1 раз в день с 5 по 14 ДЦ

и 2 фазу Дюфастон по 1 таб/2 раза в день с 16 по 25 ДЦ) для 26 дневного цикла.

 

Девочки, всем привет!Подскажите пожалуйста,получила результаты АФС,я вообще ничего не знаю,это может быть причиной бесплодия?

Может, но все это успешно лечится Метипредом, при подтвердении диагноза (не факт, что он у вас есть).

Девушки с АФС пьют Метипред почти до родов, дозировку определяет врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, спасибо огромное за совет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, какие у вас мутации, чтобы долго не искать, д-димер еще не получили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, но все это успешно лечится Метипредом, при подтвердении диагноза (не факт, что он у вас есть).

Девушки с АФС пьют Метипред почти до родов, дозировку определяет врач.

То есть положительные антитела еще не означают,что будет диагноз?

 

Мне врач сказала октагам(иммуноглобулины) капать будем,про метипред ничего не сказала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, если антитела продолжительное время сохраняются в организме то ставят АФС, их надо пересдавать несколько раз чтобы установить диагноз

 

Mireshka, пришлось поднять публикации, так у Вас Лейден и PAI так вам надо уже начинать колоть НМГ+ кораспирин до // потом применять только НМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, спасибо огромное!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть положительные антитела еще не означают,что будет диагноз?

Само собой, однократный анализ еще ни о чем не говорит, вот если 2-3 раза подтвердятся во время беременности, тогда, да, и то на Метипреде успешно донашивают и рожают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...