Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Ой,девочки,я так благодарна,что вы за меня все переживаете.Я все конечно понимаю,что уже не молода и надо спешить.Дело в том ,что я планирую инсеминацию и как раз репродуктолог меня и направил сдать все эти анализы.Скоро к нему на прием.

 

Подскажите пожалуйста,я хожу на узи каждый цикл на 5 или 7дц,где в каждом яичнике имеется от 6 до 10 фолликулов.В каждом цикле по-разному.Цикл всегда стабильный 25 дней.Овуляция потверждается узи всегда на 11-12 дц. Не ужели мне остается только ЭКО и нет надежды самостоятельно забеременеть???????.Стимулировать яичники не вижу смысла.

 

А зачем стимулировать яичники,если созревают фолликулы и происходит овуляция ?

 

 

Знаете мне тоже планировали стимуляцию пока не выяснилось что трубы непроходимы. Я так же как и вы задала вопрос врачу - зачем стимулировать если овуляция своя есть. Ответ был такой - при стимуляции созревает и овулируют несколько фолликулов таким образом повышается шанс наступления беременности. Ну вот как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 525
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И что смотреть на этот АМГ? Значения сильно не поменяются,а ещё драгоценный месяц улетит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете мне тоже планировали стимуляцию пока не выяснилось что трубы непроходимы. Я так же как и вы задала вопрос врачу - зачем стимулировать если овуляция своя есть. Ответ был такой - при стимуляции созревает и овулируют несколько фолликулов таким образом повышается шанс наступления беременности. Ну вот как то так.

Спасибо за ответ.В следующем месяце как раз иду трубы проверять.А если уже рожал и после этого было две беременности,то все равно трубы надо проверять на проходимость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.В следующем месяце как раз иду трубы проверять.А если уже рожал и после этого было две беременности,то все равно трубы надо проверять на проходимость?

ну всякое может быть. Проверьте чтобы исключить. Лишним не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девушки, а правда, что АМГ выше 5- это тоже плохо и овуляция при таком значении не происходит?

 

Мне 38 лет. У меня амг 5.93 (нормы лабы от 1 до 10). По узи О подтверждена дважды (чаше нет времени было делать). Я забеспокоилась. Может в моем возрасте это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет. Я в основном в теме про овариамин. Но напишу здесь про свой результат. Летом 2016 сдала АМГ - 2,1 (норма 1-10). Принимала овариамин 1 месяц по 1т 3 р/д с 1 по 9 д.ц. Потом пересдала АМГ на след. месяц - стал 6. ФСГ опустился (с 7,5 до 5,4) Правда ЛГ поднялся с 7 до 8. Забеременнела в след. цикле после приема Овариамина. Дак что это думаю хороший препарат для яичников.

 

Правда у меня ЗБ случилась на 9й неделе, но у мужа СГ плохая, хотя кариотип плода после ЗБ проверяли - в норме все. Сейчас причину ищем, хоть и так все проверяла летом. Да и ребенок есть 8 лет дочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет, с АМГ у меня тоже странная ситуация: сдала в октябре 2016 - был 2,44. В январе 2017 в той же лабе - 4,16. Из препаратов была только фолька, вит.Е и дюфастон во второй фазе цикла. Однократно сдавать его и ориентироваться на результат похоже смысла нет, раз так сильно меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, с АМГ у меня тоже странная ситуация: сдала в октябре 2016 - был 2,44. В январе 2017 в той же лабе - 4,16. Из препаратов была только фолька, вит.Е и дюфастон во второй фазе цикла. Однократно сдавать его и ориентироваться на результат похоже смысла нет, раз так сильно меняется

А разве он может повышаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве он может повышаться?

мне Ре сказала,что может колебаться в небольших пределах, за ошибку лаборатории она это не считает, типа истина где-то посередине

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите кто знает.В июле собиралась на лапару+гистеро,сдавала АМГ результат был 15,5 ,что в принципе свидетельствует о поликистозе.Операция сорвалась. И вот теперь операция в феврале.Снова сдала АМГ и результат 9,44 (при норме лаборатории до 10,6). Получается что все норме .Это вообще возможно,чтобы без лечения и операций была такая разница в гормонах? или это ошибка лаборатории?До операции осталось меньше двух недель,пересдать уже по дням цикла не успеваю.

Изменено пользователем lesyai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавала первый раз АМГ после лапары - 0,85, через полгода сдала снова тоже в ситилабе 1,16!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете АМГ 41,3 при нормах 1-10?)) это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasVas28, думаю сильный поликистоз

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите. Я просто порыдать. Чтобы на работе не разрыдаться.

Получила результаты АМГ. 0,23. С Днем Святого Валентина, блин.

Мне 35, в этом году будет 36. Ни одной беременности. И я так понимаю, даже на ЭКО с таким АМГ смысла особого нет идти. Ну что ж я такая бракованная-то, господи. Ну почему со мной все всегда через одно место... Ну почему я не способна даже на то, что в принципе должно быть в моей природе?

Простите, я понимаю, что здесь все не от хорошей жизни. Мне просто надо где-то поплакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zmeeva, ничего, порыдать можно, даже иногда полезно. АМГ не главный показатель, не расстраивайся заранее! По ОМС наверное, не возьмут, но платно можно пробовать

Тут пообщайся с девочками http://www.babyplan.ru/forums/topic/75218-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__pid__17161356__st__260#entry17161356

 

У меня при АМГ 0.14 в прошлом году случилась Б, правда, детки уже есть

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо. Начала читать.

Надо прорыдаться и начинать что-то делать, фигли ныть...

Просто остальные результаты были неплохие, в общем-то... И в первой фазе прошлого цикла по узи все было неплохо - вроде штук по 8 с каждой стороны.

Я уже думала - ну, в целом все нормально,, будем пробовать. И тут пришел этот АМГ. Накрыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZmeevaФСГ надо сдать еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все сдавала в этом цикле. ФСГ 9,24 (норма лабы 2,8-11,3). ЛГ 4,05 (1,10-11,60)

Пролактин, эстрадиол - норм.

На 21 день пойду сдавать прогестерон и на УЗИ, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо. Начала читать.

Надо прорыдаться и начинать что-то делать, фигли ныть...

Просто остальные результаты были неплохие, в общем-то... И в первой фазе прошлого цикла по узи все было неплохо - вроде штук по 8 с каждой стороны.

Я уже думала - ну, в целом все нормально,, будем пробовать. И тут пришел этот АМГ. Накрыло.

Если своих фоликов столько много, пофиг на амг - идите в протокол. Я с 6 пошла. В конце-концов подделаете результат амг, да и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zmeeva, где то читала истощение смотрят совместно по фоликам, амг и фсг, ФСГ очень хороший,и фоллики есть. АМГ может пересдать, попробовать овариамин пропить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо. Начала читать.

Надо прорыдаться и начинать что-то делать, фигли ныть...

Просто остальные результаты были неплохие, в общем-то... И в первой фазе прошлого цикла по узи все было неплохо - вроде штук по 8 с каждой стороны.

Я уже думала - ну, в целом все нормально,, будем пробовать. И тут пришел этот АМГ. Накрыло.

не расстраивайтесь. Цикл на цикл не приходится. 8 фоликов-это отлично. Вам для зачатия максимум 2 шт нужно. Идите на ЭКО. В крайнем случае можно делать ЭКО в ЕЦ или с минимальной стимуляцией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что откликнулись, как-то спокойнее становится, честное слово.

А то первая реакция - шок, все плохо и проще сразу повеситься. Уф. Отпускает понемногу, начинаю обдумывать конкретные шаги.

Жду УЗИ на 21 ДЦ, что скажут. Если картина не совсем удручающая, пересдам на всякий случай АМГ в следующем цикле, просто перепроверить для себя.

И буду искать репродуктолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что откликнулись, как-то спокойнее становится, честное слово.

А то первая реакция - шок, все плохо и проще сразу повеситься. Уф. Отпускает понемногу, начинаю обдумывать конкретные шаги.

Жду УЗИ на 21 ДЦ, что скажут. Если картина не совсем удручающая, пересдам на всякий случай АМГ в следующем цикле, просто перепроверить для себя.

И буду искать репродуктолога.

Тут была история от девушки с АМГ 0,01, 1 фолликул на узи .Она три цикла подряд делала ЭКО в ЕЦ, собирала эмбрионы по одному и морозила. Потом разморозили и двоих подсадили удачно, это обнадеживает. Так что не будем расстраиваться)
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите у меня АМГ 0,08!!!!(сдавала на 5дц) А по узи фоликулы созревают хорошо и есть доминантный. Такое вообще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина.белка, может ошибка лабы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...