Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

 

В США контролирует очень жестко каждый производитель. Если в какая-то из партий не соответствует нормам, то это письмо рассылается во все торговые точки и товар изымается из продажи. Это огромные финансовые и репутационные убытки для производителя. В США очень жесткая конкуренция. И если ты оступился, то твое место быстро заняли.

Обязательно на законодательном уровне на каждом препарате должен быть указан полный состав, включая вспомогательные ингредиенты. Информация о возможном наличии аллергенов.

Никакой производитель БАДов на территории бывшего союза не указывает полный состав, сырье не сертифицируется, т.к. это не лекарства, а БАДы. Так что я с большей опаской выпью нашу таблетку, чем купленную в США.

+1 к каждому слову. Тоже такого же мнения о бадах, произведённых в США
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, Я колола овариум, убихино и коэнзим через день. Мне не пошло. В этих циклах не было овуляции.

Про гормель не подскажу, не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  у меня на овариуме выросло два фолликула в ЕЦ но пустые.. сейчас к следующему циклу хочу подготовиться и до месячных проколоть убихинон, а с началом цикла овариум+коэнзим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, мной выпито-съедено:гормель,циклодинон,циклим,овариум,убихинон,коэнзим в уколах,оеменс-ничего не принесло видимой пользы,цикл не наладило,с Я картина лучше не стала ни на мм,ни на грамм.Гомеопатия не мое,я больше в витамины верю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://penza.24ff.ru/search/?query=Q10 девочки а такой коэнзим не пили? Хочу купить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Ubiquinol-Kaneka-QH-50-mg-60-Softgels/8211

я такой вот жду

 

Вот что я нашла, если кому интересно:

Улучшение качества ЯК:

 

Некоторые добавки, которые следует обсудить с вашим врачом, чтобы улучшить качество ЯК, включают в себя:

  • CoQ10: антиоксидант, который обеспечивает поддержку митохондриям, повышение качества ЯК.

600-800mg/день; или 300-400mg/день убихинола (про убихинол писала тут)

(Например: Healthy Origins, Ubiquinol (Kaneka QH), 50 mg, 60 Softgels)

  • PQQ: антиоксидант, который защищает от повреждений митохондрий и способствует спонтанной регенерации новых митохондрий внутри возрастных клеток. 20мг/день

(Например: Jarrow Formulas, PQQ (Pyrroloquinoline Quinone), 20 mg, 30 Capsules)

  • N-ацетилцистеин (NAC): NAC действует, чтобы увеличить наши клеточные уровни глутатиона, который защищает качество и здоровье ЯК путем предотвращения повреждения концов ДНК яйцеклетки. Кроме того, NAC обладает мощным противовоспалительным действием, и было показано в исследованиях, что способствует овуляции у женщин с ановуляторным СПКЯ. 1500-1800mg/день

(Например: Now Foods, NAC, 1000 mg, 120 Tablets)

  • Дополнительные добавки для повышения уровня глутатиона: включают альфа-липоевую кислоту, антиоксидант добавку Immunocal, селен, витамин С, расторопша (milk thistle).

Кроме того, индивидуализированные добавки, чтобы помочь справиться со стрессом или другими проблемами здоровья, которые могут влиять на качество ЯК будет полезным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина// , А вы по сколько капсул принимаете? я вот заказала жду ещё, и не знаю пока как принимать его

 

я про убихинол

Изменено пользователем Katerina_85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, только не падай)) ФСГ 175, ЛГ 94. НА Фемостоне ФСГ 35, ЛГ 22. Сейчас сдала на дивигеле и дюфастоне: ФСГ 111, ЛГ 57.

Когда у меня был ФСГ 17, моя ре сказала, хорошо не 170, я не поверила, что такое бывает!!!!

 

И давно так? Что говорят врачи? Причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972, ФСГ высокий с 2009 года. Причину найти никто не может и не хочет уже. Предположительные причины СИЯ:

1) сильный стресс (у меня тогда как раз бабушка умирала от рака, я очень сильно переживала)

2) у меня всегда были короткие циклы, часто даже по 17-18 дней, и есть предположение, что все мои Я уже ушли

3) природой было заложено мало Я

4) ну и любимый врачами " неясный генез".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я в крио. Сегодня была в клинике, сделали узи, сказали всё хорошо . (че уж там хорошо -не знаю)). Кист нет. С сегодняшнего дня дивигель и вессел. Я еще приболевшая немного, горло и насморк. Надеюсь к подсадке вылечусь. Еще и анализы надо некоторые сдать. Подскажите про гомоцистеин. У меня в списках нет его. А надо бы сдать то? И как он так и называется правильно?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиш, так и называется гомоцистейн. Удачи тебе на крио!@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина// :), просто у меня заканчивается Q10 https://www.herbals.ru/shop/product_irwin_naturals_koenzim_q10_s_ginkgo_istochnik_giznennoy_energii_dlya_serdtsa_i_sosudov_100_kapsul.html

я хочу проколоть Убихинон композитум до месячных а с началом цикла овариум+ коэнзим композитум. Думаю может тогда и не пить вовсе, раз в виде уколов буду колоть..

 

//tisha30//, я тоже его не сдавала ни разу.. Ре не назначала, в обязательных списках его нет. Тоже думаю нужен ли .. голову забивать, деньги тратить, а потом еще расстраиваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,

Пусть крио будет удачным!

А вессел Вам гематолог или репродуктолог назначил?

 

Девочки, а я сегодня гистеру сделала (4 уже за 5,5 лет планирования), теперь очень жду результатов гистологии и нужно что-то решать с крио. Уговорила еще хирурга взять у меня мазок из матки на бакпосев, хоть узнаю, "кто" у меня там внутри живет )))

Мне все время кажется, что у меня хронический эндометрит, но симптомов никаких нет + по УЗИ тоже все ОК, да и по словам хирурга, "картина внутри" не соответствует картине хр. эндометрита, в общем, посмотрим

 

Ирина// :), просто у меня заканчивается Q10 https://www.herbals....100_kapsul.html

я хочу проколоть Убихинон композитум до месячных а с началом цикла овариум+ коэнзим композитум. Думаю может тогда и не пить вовсе, раз в виде уколов буду колоть..

 

//tisha30//, я тоже его не сдавала ни разу.. Ре не назначала, в обязательных списках его нет. Тоже думаю нужен ли .. голову забивать, деньги тратить, а потом еще расстраиваться..

 

Гомоцистеин очень важен для имплантации....Я бы на твоем месте сдала бы его с целью выявления одной из причин отсутствия Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я кудесан начала пить сейчас. подскажите, в какой дозировке вообще убихинон этот пить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81,

Ты пьешь кудесан форте в таблетках или в каплях?

Я до июльского протокола пила его по 1 таб. в день месяца 3-4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина// :)' timestamp='1486991345' post='17161356]

лучше на "ты"!)) Пила как там написано по 1 шт, но при СИЯ читала нужно больше дозу... просто столько всего пью...горсть))

Во во... блин.. и у меня тоже горсть. Вообще написано в одной статье что 300-400 мг убихинола в день. Но при дозировке 50 мг, это же получается 6-8 капсул... что-то многовато и так этих таблеток
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне коэнзима назначено 60 мг в день, например в Солгаре есть такая доза, дорогой зараза, но зато везде есть и ждать не надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buenaventura, я в каплях.

 

еще селмевит интенсив, йодомарин, океанол, кардиомагнил, во второй фазе дюфастон еще, короче, питаюсь таблетками)))) как и многие здесь(((( тоска... пришел результат амг 0.13. В 2015 был 0.15. фсг стабильно в норме,лг всегда низковат, Я один, с 3-4 фолликулами, от второго только кусочек, даже на узи не всегда находят. за плечами 2 эко.

 

девочки, у меня на начало цикла уже один фолик вырывается в рост, Г предлагает с 20 дц эстрогены попринимать, чтоб при вступлении в протокол выравнять их...а уж если не получится, то в модифицированный длинный. вопрос: у кого такая схема с эстрогенами была, был ли эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда был высокий гомоцистеин. Больше 8. Ничем его снизить не могла. В протоколе эко тоже высокий был, но имплантации не помешал. Но я очень боялась, что помешает развитию эмбриона и начала активно его снижать убойными дозами витаминов Б. И он довольно быстро снизился до 5,56.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, спасибо!

TUTUSYA, вот и я вроде не сдавала ни разу, но мне и не назначали..а много где читала, что важен. Сдам) Все равно литр кровушки возьмут.

//tisha30//,

Пусть крио будет удачным!

А вессел Вам гематолог или репродуктолог назначил?

 

Девочки, а я сегодня гистеру сделала (4 уже за 5,5 лет планирования), теперь очень жду результатов гистологии и нужно что-то решать с крио. Уговорила еще хирурга взять у меня мазок из матки на бакпосев, хоть узнаю, "кто" у меня там внутри живет )))

Мне все время кажется, что у меня хронический эндометрит, но симптомов никаких нет + по УЗИ тоже все ОК, да и по словам хирурга, "картина внутри" не соответствует картине хр. эндометрита, в общем, посмотрим

 

 

 

Гомоцистеин очень важен для имплантации....Я бы на твоем месте сдала бы его с целью выявления одной из причин отсутствия Б

Спасибо! Мне ре моя назначила, у гематолога не была никогда. Я после неудачного майского протокола тоже гистеру делала, с пцр. Нашли гардинеллу в матки и е коли 10*3 степени. Гардинеллу сразу вылечила, а е коли только после второго курса антиб. Итого было одна гистера и два пайпиля месяца за 4...Пусть у тебя там будет чистенько! Хватает нам и так нашего диагноза, еще и этими бяками разбираться...не, я против)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такие витамины: http://ru.m.iherb.com/pr/daily-wellness-company-fertility-blend-for-women-90-capsules/12209 ни кто не заказывал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне 38 лет, диагноз сия. Три года назад гинеколог назначила ок, на отмену месячные не пришли это был сентябрь 2016 года, пошла в ЖК по УЗИ м-эхо 2,9мм, правый 18х8 без фаликул, левый 20х11без фаликул. Были приливы. Назначили дюфастон не пришли УЗИ м-эхо 5.6, левый я 28х27 без фаликул, левый 30х30 с фаликулом 22мм при этом гормоны ФСг 68,лг-167,эстрадиол-203. Назначили фемосто 2/10.

Все это время в панике, все время плачу. Неужели нельзя заставить заработать яичники? Начиталась про фемостон аж волосы дыбом, эндокринолог сказала пить лет 50-ти лет, что теперь у тебя процесс старения пойдёт быстрей чем у сверстниц.

Помогите, что предпринять с чего начать? Что пить?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я в крио. Сегодня была в клинике, сделали узи, сказали всё хорошо . (че уж там хорошо -не знаю)). Кист нет. С сегодняшнего дня дивигель и вессел. Я еще приболевшая немного, горло и насморк. Надеюсь к подсадке вылечусь. Еще и анализы надо некоторые сдать. Подскажите про гомоцистеин. У меня в списках нет его. А надо бы сдать то? И как он так и называется правильно?

мне Ре тоже назначила принимать вессел перед протоколом, так как кровь густая. Хочу в этом протоколе тщательно следить за кровью, сдать д-димер, гемостазиограмму и др.... перед переносом и во время. В моем первом пролетном протоколе этого не делали. Эмбрионы были хорошего качества и эндометрий в норме. Думаю, что может имплантации не было из-за проблемы с кровью. Поэтому в нашем случае постоянный контроль крови не помешает)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...