Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

Остаётся догадываться сколько лапора стоит тогда(((

В моей клинике 150тр, но, я знаю, есть дешевле варианты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 569
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

150т Р!!!сума сойти,почти больше половины стоимости ЭКО!

 

Девочки,кому интересно.Сегодня сделала офисную гистеру,делала в арт ЭКО.

Очень расположил к себе хирург,так что все страхи улетучились)

Сначала побеседовали о моих болячках и что он будет делать и что если мне по ходу процедуры будет плохо,сразу ему говорить

Влили физраствор и расширили шейку и все это он коментировал и я могла видеть на экране

Боли никакой не было,разделили единичные синехии в цервикальном канале и прижгли их,больше славо богу ничего не надо было делать.

Только лёгкий дискомфорт как при М и то не долго и когда прижегал такой лёгкий разряд

Делаю офисную второй раз и второй раз удаляли спайки и один раз полип и совершенно без боли,причём вот сейчас даже без укола ,без анестезии

Не знаю как многие пишут что кричали и ели терпели боль,вообще там слово боль нельзя применить даже,может многим конкретно что то вырезали

 

Вывод такой:если делать у хорошего хирурга,и именно офисную гистеру,где убираются незначительные дефекты,то боли в принципе не может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

datik, и сколько это удовольствие стоило? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило 11т.р)может и не так дёшево,раньше делала дешевле в разы)но я не жалею,зато вот теперь знаю ,что нет синехий в матке и что причина неудач в ЭКО в чем то другом(

И лишний раз наркоз не потребовался,хотя была готова к нему,сказали если все будет хреново,перейдут на обычную гистеру

Но зато теперь хирург дал повод к размышлению на тему лапоры,считает что причина моей Е небеременности может быть в трубах и к сожалению это только лапора (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

datik, ну по сравнению с моей гистерой - дешево :D

Хирурги они любят размышлять в категориях лапор и гистер ))) А просто проходимость проверяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gluk@, у меня похожая ситуация с вами. За месяц до гистероскопии делали биопсию, поставили хр.эндометрит.

А по результатам гистологии гистероскопии железисто-кистозная гиперплазия эндометрия, про хр.эндометрит ни слова. Для лечения гиперплазии назначили Дюфастон с 16 по 25д.ц. на 3 месяца.

У меня пока нет назначений, но похоже будут или Дюфастон или ОК. Сейчас хожу на магнитотерапию. Через цикл тоже будет физиотерапия (там посмотрят). На 3 месяца отложили Б((((

Структурные изменения эндометрия формально можно считать эндометритом, наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/!

Давно проверяла!гсг УЗИ ,проходимы ,но может сейчас после всех проблем нет

Но хирург сказал,что бестолку проверять!Ну проходимы будут,а если вокруг спайки?не одно гсг не покажет!даже бывает что ложная проходимость,а на лапоре не проходимы

Хирург понятное дело склоняет к операции)

Но делать лапору без особых проблем,я как то против этого,тем более не факт,что все будет хорошо,время потеряю и деньги и в этого приду опять к ЭКО

 

Но надо не забывать ,что все же делала офисную и поэтому такая цена!с наркозом думаю от 20,в зависимости что сделают

В 15г делала в Пироговке ,отдала 40,но из за обширных спаек,обычная гистера была,наркоз,сделали отлично,не жалко этих денег!и вобщем благодаря тому центру я избавилась от спаек,хотя бы в матке,ну естественно физео,много месяцев,таблетки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я делала гистеру в конце апреля. На узи под вопросом 1 полип. На гистере оказалось два, и вроде как еще один собирался расти. Все хорошенько почистили. Три месяца ок. Еще у меня две субсерозные миомы 5-10 и 25 мм, сказал врач на планирование не влияет.незнаю. После ОК яичники стали мультифоликулярные, нзенаю хорошо это или плохо. Два цыкла назад киста фоликулярная 8 см, в следующем цыкле 2 см. В этом еще на узи не была. Как раз завтра иду, будуть знать если киста и была ли овулька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! Вот теперь и я задумалась над офисной гистерой. В Пироговку больше не пойду, там мне сказали не мучить себя (в 13 и 14 году там делала гистерорезектоскопию-синехии рассекали), а ещё в другом месте гистеру делала в 12 году. Получилось три года подряд наркоз "принимала".

datik, а как у тебя дела с М? У меня так их и нет... Ну мы с тобой давно боремся со спайками и похоже не сдаёмся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки кто сталкивался с таким. Как так происходит?(((((

 

по УЗИ полип (полипоз), при гистере (более точный способ все определить) полипов нет и в матке все хорошо и ничего не препятствует Б, а биопсия эндометрия показывает совсем противоположное чем гистера.

 

Заключение с биопсии:

"Макроскопічний опис

Зішкріб скудний, складається зі згортків крові, слизу і шматочків тканини сірого кольору. Залишку немає.

Результати імуногістохімічних реакцій

CD138 (DAKO, клон MI15) – визначаються позитивно забарвлені плазматичні клітини серед ендометріальної строми,

визначається позитивне забарвлення міжепітеліальних проміжків в ендометріальних залозах.

Мікроскопічний опис

В матеріалі фрагменти залозистих поліпів ендометрію проліферативного типу. При забарвленні на CD138 визначаються

плазматичні клітини серед ендометріальної строми.

Патогістологічний висновок (діагноз)

Залозисті поліпи ендометрію проліферативного типу. Хронічний ендометрит (підтверджено імуногістохімічно)."

 

для лечения эндометрита назначили лечение.

1)Рифампицин, Пробизфимина, Мовалис, Свечи с дистриптазой

2) Вильпрофен, пробизфимина, Траумель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, шла ли у вас кровь после гистеры? И как долго? У меня уже четвёртый день идёт и на месячные смахивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ,  Мне гистеру с рдв делали на 9д.ц.

И выделения после нее были только в тот же день и больше не было.

На какой день цикла тебе делали? И было ли рдв - или какая была гистера просто офисная, что именно во время нее делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATI // RZN, на 13 дц. Была лапара+гистера+биопсия Э.

 

Что такое рдв???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Vampiressa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATI // RZN, на 13 дц. Была лапара+гистера+биопсия Э.

 

Что такое рдв???

РДВ - раздельное диагностическое выскабливание.

У меня дней 10 кровило после гистеры, а у вас еще и лапара. Главное, чтобы кровотечения не было, а мазня возможна долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/, не рдв не было. Мазня уже заканчивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки кто сталкивался с таким. Как так происходит?(((((

 

по УЗИ полип (полипоз), при гистере (более точный способ все определить) полипов нет и в матке все хорошо и ничего не препятствует Б, а биопсия эндометрия показывает совсем противоположное чем гистера.

 

Заключение с биопсии:

"Макроскопічний опис

Зішкріб скудний, складається зі згортків крові, слизу і шматочків тканини сірого кольору. Залишку немає.

Результати імуногістохімічних реакцій

CD138 (DAKO, клон MI15) – визначаються позитивно забарвлені плазматичні клітини серед ендометріальної строми,

визначається позитивне забарвлення міжепітеліальних проміжків в ендометріальних залозах.

Мікроскопічний опис

В матеріалі фрагменти залозистих поліпів ендометрію проліферативного типу. При забарвленні на CD138 визначаються

плазматичні клітини серед ендометріальної строми.

Патогістологічний висновок (діагноз)

Залозисті поліпи ендометрію проліферативного типу. Хронічний ендометрит (підтверджено імуногістохімічно)."

 

для лечения эндометрита назначили лечение.

1)Рифампицин, Пробизфимина, Мовалис, Свечи с дистриптазой

2) Вильпрофен, пробизфимина, Траумель

 

Интересно а траумель как применять? это ж вроде мазь, если не ошибаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всем привет! в начале декабря была гистероскопия, удаляли полип. после операции выяснилось что еще и гиперплазия. но ее тоже я поняла убрали.. После получив результаты моя гинеколог сказал пить витаминки и приходить, как забеременею, должно получится все чисто все лишнее убрали. вот уже 2 месяца я в пролете... Первые месячные прошли после гистеры безболезненно и скудно (4 дня, а обычно 5). Преступили к ляле=) месячные пошли в срок, но шли 7 дней и очень болезненно 3 дня и обильно со сгустками (опять же обычно боль только во второй день была ранее). Думала выкидыш. Гинеколог по телефону сказала, что при выкидыше все проходит тяжелее, не волноваться и пытаться снова. После окончания месячных стала отслеживать овуляцию тестами- получилось что раньше середины цикла. Но мы во все дни старались.)) после овуляции весь цикл тянуло живот, постреливало в ячниках, и спину. Раньше такого не было. Боль была заметна, но не беспокоила совсем. И вот вчера началась мазня, а сегодня скудно идет кровь. без сгустков. Болело крутило меня, выпила спазмолгон.. А по прогнозам до месячных еще 4 дня. Вот что это хоть бы знать... Вчера мазало я думала имплантационное кровотечение, еще сон приснился что 2 полосочки у меня. А сегодня вот...

 

На 1 фото то что написали в день операции,на втором результат гистологии.

post-301050-0-44485400-1486747515_thumb.jpg

post-301050-0-94415300-1486747592_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaksimkinaKnopa, мне гиперплазию в августе 2015 года лечили гормонами 3 месяца и полгода я пила дюфастон! Конечно не знаю вылечила ли я гиперплазию, так как контроль не делала! И вот 1 февраля опять делала гистероскопию, гистология еще не готова, но очень надеюсь что гиперплазия не вернулась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_soz, сходила вот к другому врачу. она поругала ту, что мне ничего не прописала после гистеры, типа вмешаться вмешались гистерой нерожавшей девочке, а потом восстонавливаться ничего не прописали. взяла мазки на цитологию и чистоту. потом узи сделала. в итоге на 9 дц слой эндометрия неровный 9 мм. прописала дюфастон с 11 по 25 дц и потом противозачаочные Клайра на 3 месяца. сижу боюсь. гормонального ничего не пила никогда-боюсь что на мне негативно они скажуться и деток долго не видать((( и не понимаю Дюфастон гасит овуляцию? хоч сделать финт ушами и начать его пить после овуляции если так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaksimkinaKnopa, дюфастон подавляет овуляцию, зато выравнивает эндик )) тебе за этим его и прописали по такой схеме. Меня сажали на противозачаточные на 1 месяц после гистеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaksimkinaKnopa, конечно после гистеры обяательно нужно противоспалительное лечение! Ваш новый доктор прав! Моя врач говорила что дюфастон овуляцию не подавляет, хотя на себе это не проверяла, ведь мне дюфастон прописывали с 16 по 25 день цикла! Хотя говорят что лучше дюфастон пить после подтвержденной овуляции!

Я вот вчера получила результат гистологии по гистероскопии и у меня ничего не обнаружили, что меня очень радует! Я все-таки думаю что мне дюфастон помог!

Просто у меня после лечения гиперплазии гормонами выросла киста на яичнике, которая уходила целый год! Поэтому я теперь боюсь гормоны пить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет,а кто вот знает,если на гистероскопии показало ,что устья труб свободны,то это может значить ,что трубы проходимы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

datik, Они проходимы в этом отделе,а ближе к яичникам могут быть спайки,т.е. это не информативно,т.к. видны только устья труб

Изменено пользователем Fantagero
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.вот и мне сделали гистеру.готовимся к эко т.к. не получается забеременеть 4 года уже.до этого 2 берем.одня-выкидыш.вторая-двойня естественная.у меня вопрос ре сказал что визуально все ок.но на одном участке неровный эндометрий.взяли биопсию эндика.ждать нужно 2 недели.под вопросом эндометрит.может было у кого так?что назначали?беременость была потом? еще делала лапару-тоже все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...