Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Екэтрин, пока для меня и самой это тайна :D я не знала про закрытие, но на след. неделе мне ехать на очередную консультацию, вот и узнаю... :) Спасибо за информацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:D:Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня часа 4 гуляла...уфф...еле ноги до дома принесла. На улице такая ерунда, слякоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу посоветоваться, у меня третий день живот на несколько минут временами будто каменеет (те же ощущения, что были при тонусе на 18 неделях, только более неожиданные, я бы сказала схваткообразные). Как вы думаете, что это??????? может генипрал попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, скорее всего это тренировочные схватки Брекстона-Хикса, усиливающие к концу беременности. Читала, что их главное отличие от гипертонуса то, что проходят сами по себе без лекарственных препаратов и длительность короткая - до нескольких минут.

Отличие от настоящих схваток - нерегулярность и относительная безболезненность.

У меня тоже так же живот стал частенько "каменеть"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, я тоже думаю что это тренировочные...не надо генипрал...у тебя уже срок то хороший)))не стоит лишний раз лекарства глотать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стал живот каменеть :scratch: Да, девчонки, "тренируемся". А еще мой малыш вчера очень сильно толкался, даже волнительно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, страшновато что то. Еще 2 недельки нужно во что бы то не стало отходить. НЕ хочу преждевремменных, завтра еще понаблюдаю. Если что то насторожит то :shock: может в пн. на платный прием схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, я вчера знакомую с работы встретила. Конечно, к её словечкам не в тему я уже привыкла, но всё равно неприятно: "Когда тебе рожать-то?" Я ей отвечаю: "Что ты меня всё рожать сбагриваешь, мне в январе", а она: "Подумаешь, у нас тут девочка в 7,5 месяцев родила :shock: ". Блин, ну нафига такие вещи говорить? Без башки человек!

А у меня реально опять живот каменеет, ойойойой!!!!! Нам еще столько сделать нужно! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что это вы придумали...нам еще рано!!!У меня тоже животик напрягается иногда, мне помогает дыхание и просто полежать Быстро проходит, еще поглаживания животика. AlenkaPK на нашем сроке незя уже гинипрал принимат, отразить на родовой деятельности, что не очень бы хотелось...Просто больше отдыха!!!

Мне муж тоже вчера спрашивает, ты пакеты в роддом собрала, я говорю да нет еще, я еще не знакомилась с акушеркой, он: давно уже пора было познакомиться...Вот, переживает больше меня!!!

Еще забыла похвастаться, нам вчера привезли комодик детский!!! :yahoo: Мы его еще пока не собирали, но так хочется, а еще и пеленальную накладку на комодик и еще много мелочи...

А комод весит в разобранном виде 48 кг!!!! :shock: Ни я ни муж не поверили, я не рескнула поднимать, а муж решил проверить... :rotfl: и так спина больная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest , давай побольше отдыхать)) хорошо отпускает когда применяешь замедленное глубокое дыхание. НЕ будем паниковать, наверное это естественно.

 

В пн сказали деньги дадут, хочу в сб поехать уже все присмотреть, а может и купить (свекровь говорит денег даст) основное. А то мало ли, пусть все лежит готовое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, привет! Во-во, я тоже считаю, что нам еще рано. Мы начнем с января, да? Мы тоже будем комод покупать. А вы какой купили, пеленальный или просто комод, а сверху пеленальную доску класть хотите? Мы пока в раздумьях..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, да, отдых действительно помогает. Но меня иногда так пропрёт что-нибудь приготовить, а еще и постирать, и убраться, и погладить :dizzy: Сама потом не рада :rant: Мы тоже хотим в субботу ехать за покупками, мне декретные уже дали. А вот на помощь свекрови и свекра думаю рассчитывать не придется. Хотя, может, после рождения малыша. Заловка сказала, что радио няню подарит. Кстати, у кого была, очень довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest :wave: Да-да мы начнем только с января, девочки, не расслабляемся!!! комодик мы купили вот такой:

Ссылки скрыты.

 

А чуть позже будем покупать вот такую кроватку: мне уже не терпиться.

 

Про радионяню я тоже думала, но мне её точно ни кто не подарит, потом сами купим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ну вы как всегда паникерши))) Alenka PK, да это нормальные процессы))две недельки то доходишь еще всяко)))а то и четыре)))

 

prelest, а я не хочу с января)))я хочу успеть в этом году))) :grin: хочу ровно через 4 недели!!!!у нас папа каждый вечер сыну уговаривает уже что надо 25 декабря ему родиться))) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, мне подружка видеоняню отдала (им в свое время подарили тоже))))я посмотрела прикольная штучка)))тока не для наших квартир конечно)))зачем в наши квартиры такие прибамбасы то)))и так все слышно)))вот если в большом доме где детская на одном этаже а гостинная и кухня на другом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, ну у вас особая история :grin: А мы вот будем января ждать, Новый год встретим, накушаемся, а там можно и рождаться. Я, кстати, после юбилея свекра набрала 1,5 кг, но это всё отеки, вчера на диете была, вроде помогло.

Екэтрин, а вы в интернете покупали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, я тоже была такого мнения, но мы были в гостях (там, конечно, квартирка большая) и молодая мамочка очень довольна, что у нее есть такая вещь как радио-няня. И заловка тоже сказала, что пожалела, что у нее не было радио-няни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!!

а я вчера племяшку из роддома забирала :yahoo: , так что дорожку себе протоптала, но пока ни-ни..рано нам еще туда, пусть жирок нарастает....

Девочки, мы его развернули дома, у меня аж ручки затряслись, такие ножки и ручки - кнопочки, это при том, что весик 3400, не самый маленький...такой клопик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest, да заказывали через интернет.у партнера "дочки-сыночки"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, поздравляю с рожденим племяшки!!! :wave: Скоро своих кнопиков будем нянчить...побумать только осталось всего-то месяц где-то... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest, да заказывали через интернет.у партнера "дочки-сыночки"

Ага, ясно.

Марусен, да, они очень маленькие где-то до двух месяцев. Я помню, когда в 20 дней племянника увидела, обалдела - тоже не ожидала, что он ТАКОЙ маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, у меня тоже после застольев вес быстро подскакивает.....обидно только что все застолья приходятся на посещения к врачу :scratch: вот и получается что у меня вес по ее замерам прыгает то +1.5 кг то -1.5 кг......я уже не сильно обращать на это внимание....

Alenka PK, на курсах на говорили что сейчас матка каменеет потому что готовиться к родовой деятельности те это ложные схватки при них если сильно окаменел животик нужно просто полежать на левом боку и все!!! так что не переживай это все нормально они есть у всех просто кто то обращает на это больше внимания кто то меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, мне повезло, я к врачу ходила в понедельник, а ДР был во вторник :taunt: И я весь день голодала, а вечером накушалась, но всё равно набрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, ага я вчера уже писала что в гости ходила к месячному малышу)))тоже в шоке была какой он масенький))при том что они 800грамм набрали и 3800 сейчас...у нас все обычно такие рождались только)))а он в месяц такой)))

здоровья племяшке!!!как назвали то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...