Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Екэтрин, странно насчет ктг, даже в нашей дурацкой поликлиннике он есть... Может просто не назначают почему то? Мне на 10е назначили ктг делать.

А еще девочки я приболела...сопли насморк, бессоница.Эх.. Читаю я декабрят и ноябрят,завидую им белой завистью, скорей бы мы начали уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

iwannababy :wave: , ты давай там лечись, не раскисай, нам незя сейчас болеть!!!Скоро и наше время придет рожать, не много осталось, время оч. быстро летит!

 

Лелека80, даж не знаю, влажность45-50%. Не знаю нормально это иль нет :scratch: Специально просила у мужа с работы принести эту штуковину. Хотя я заметила когда в комнате сушиться белье, даже спать легче...но муж против увлажнителя...говорит туберкулез разводить только... :lol: от постоянной влажности... :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, так увлажнитель можно и отключать)))не постоянно пользоваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, вообще зачем придумали этот подсчет шевелений, может ребенок как раз в данное время спит и что? как будить то? бред...

 

Нам на курсах сказали, что шевеления нужно считать так:

- время замеров (среднее благоприятное): до 11 утра или с 16 до 22 часов вечера (как раз когда ребенок не находится в состоянии покоя)

- ложитесь на левый бок

- между колений подушку

- лежите 1 час и считаете эпизоды шевелений (эпизод - малыш пошевелился пошевелился какое-то время и затих)

- норма: от 3 до 10 эпизодов шевелений (меньше или больше требует дополнительный исследований, нужно сообщить врачу)

 

Нормой считается, когда ребенок шевелится при диафрагментальном дыхании и когда вы задерживаете дыхание на некоторое время. Т.е. ребенок реагирует на изменение кровотока. В противном случае надо сообщать врачу о своих наблюдениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, корочки в носу это от сухого воздуха....можно на ночь на батарею вешать мокрое полотенце или под кровать ставить тазик с водой....это и для малыша хорошо...про это нам на курсах говорили...

Лелека80, мы сперва хотели назвать Андреем Был бы АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, а теперь вот незнаю какое имя придумать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, на счет именин Ярославов. Меня этот вопрос волновал, так как практически ни в одной литературе я не встречала именин Ярославов, уже расстроилась, что при крещении дадут другое имя, и тут в церковном календаре у свекрови бац...Оказывается у Ярославов аж двое именин, в декабре и в марте (по новому стилю), вот только дат не помню :banghead:

Мишечка, я тоже горло начала полоскать, а то что-то его першение мне не нравится.

Екэтрин, я мажу оксолинкой перед каждым походом на улицу :) Ты сама спроси про КТГ. Я выше писала о том, что девчонке в нашей ЖК просто забыли сделать КТГ, а нее уже 37 недель.

Кстати, на счет КТГ: у меня в этой распечатке никаких баллов нет, там только сама кривая (кардиограмма) и даже частоты пульса нет, я вообще по ней ничего не понимаю. А врачиха написала "№", типа норма. Сказали, хорошее КТГ :this: я в шоке от знания наших врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest,

Я выше писала о том, что девчонке в нашей ЖК просто забыли сделать КТГ, а нее уже 37 недель.

В смысле оно у вас обязательное? Я знаю что оно у нас по показаниям, как раз если ребенок не шевелится нормально по тестам или еще какие показания и подоздрения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, ну то что в наших жк врачи "высокой" КВАЛИФИКАЦИИ ЭТО ТОЧНО! так что просто нужно проще смотреть на вещи и их отношение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дорогие беременяшечки!!!!! Завидую вам белой завистью!!!! Совсем чуть-чуть и встретитесь со своими малышами! Здоровья вам крепкого!!!! И чтобы все благополучно разрешилось!!!

 

А я тут к Мишечке... А то дневничка у неё нет... :blush: Простите за вторжение... :blush:

Мишечка, :wave: :hug: Хотела тебе сказать, какая ты красотка!!!!! Пузик ну просто глаз не оторвать!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Мы по тебе скучаем очень! Вчера на встрече с девочками вспоминали тебя.... Уже ведь скоро самое главное событие :swoon: Переживаем за вас... Все боимся, как бы ты в самый НГ.... ТТТ на вас! Чтоб все хорошо было! Уже начинаем держать кулачки ;) :hug: Обнимаю вас с малявочкой!

 

prelest, :wave: Привееееет!!!! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, ну да, КТГ у нас обязательно.

Светулька, я молчу про квалификацию наших врачей :bye:

Hvostik, :wave: ПРИВЕТ!!!!!! Молодец, что зашла к нам! Как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, на соседнем аппарате по ктг лежала девочка (там видимо такой же был аппарат где нужно при шевелении кнопочку нажимать) так у нее тоже кривая вышла...а мне не надо было ничего нажимать у меня аппарат сам все считал и выдал не кривую а табличку!!воть!!и шевеления он тоже сам считал...

Mbus, шевеления нужно считать если какието то отклонения..а нам то чего, у нас то все намана и шевелимся мы по норме просто мы большие и потому особо не активничаем, не где нам сильно...а по всем исследованиям у нас все отличненько...а ктг обязательное у всех вроде как, на сколько я знаю на сроках 32-34 недельки, и потом некоторым по показаниям уже повторное назначают в 36!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, мы все планируем.... :doh: Но верим, что скоро уже все получится... Пока хоть за вас порадуемся!!! :hug: Скоро нам фоточки малышей показывать будите :rolleyes: Мы ждем уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, везет, что табличку дали, а мне только график и как его расшифровать один Бог знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляша, :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: мы с Прелестью обнимаем тебя и целуем самыми заразными поцелуями!!! потому, что такой добрый и отзывчивый человечек как ты заслуживает только всего самого хорошего и светлого!!! Заканчивайте планировать и присоеденяйтесь к нам беременяшкам, правда Прелесть? ;););););)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, ну а тебе даже бал не сказали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, и мне не сказали :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, я тебе в отзывах о роддомах написала... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, prelest, раз не сказали значит все ок)))было бы плохо то сказали бы))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, мне туда (и только туда) ложиться в любом случае, потому что с патологией, просто хочу узнать к чему готовиться :)

спасибо...

Лелека80, твоя правда :grin: , тем более мне сказали, что всё в порядке этот аппарат показал... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, ну вот)))а что у вас за паталогия???у тебя что то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! вас читать не перечитать. А я вот только из больницы, загремела туда с кровавыми выделениями. Плацента моя опустилась на 1,5 см и голова у дочки очень низко, отслойки не углядели но угрозу преждевременнных родов таки поставили. Лежала в роддоме где хочу рожать, вобщем осталась довольна, но больше туда не хочу до самых схваток )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори во как :shock: , вы уж держитесь, нам совсем-совсем чуть чуть осталось!!!@@@@@@@Сейчас-то как самочувствие???Вам нужен только покой, ни каких нагрузок!!! :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, держусь как могу, весь бред ситуации в том, что у мня не болей не было и нет и ничего вообще, только вот в туалет извините сходила по большому, и из меня крови вылились наверно с чайную ложку, а может даже и меньше, страшноватенько было, но слава богу обошлось. Сейчас тоже хорошо себя чувствую. завтра к врачихе своей любимой съезжу, посмотрим что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, Ээээ ты держись давай!!! Нам чуть чуть осталось совсем!! ;) Так что не болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки седня были на курсах молодых родителей..былло занятие по грудному кормлению..так вот в конце занятия врач посмотрела мою грудь и сказала что наверное точно придется использовать силиконовые накладки, тк у одной груди сосок втянутым получается если его малышу брать :scratch: в общем в какой то мере я стала спокойна по крайней мере когда знаешь заранее тогда уже спокойнее относишься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...