Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Прелесть :wave: , на сколько я помню, токсикоз поздний такая же норма как и ранний ;)

не пугай девочек... Всё очень индивидуально... моя подруга тоже очень мучалась и в начале беременности и в конце :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну у моей свекрови вообще был токсик в течении всей беременности. Перетерпим. Главное что бы это не оказалось то что моя маман сказала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера были на УЗИ. Виделись с мужем со своим маленьким. В общем мы не крупные. На 33 недельки, а вот головка у нас на все 34 - крупная. Наверное весь в папу пошел. Моя свекровь рассказывала, что Андрей, наш папа, родился такой непропорциональный, головка большая - весь в волосах :D и вес больше 4 кг.

Нас наверное тоже может ждать. Врач сказала мне меньше кушать, чтоб не откармливать ребёнка.

А ещё вчера нам на полэкрана увеличили доказательство того что у нас 100% мальчик :D ... вот это я насмеялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю, что тошнота в нашем положении, это в любое время нормальное явление. Ведб у нас сейчас так гормоны бушуют, да и малышы ростут. Меня ужасно воротит от людей который на духарились, меня аж чуть ли не до рвоты, всегда приходится нос закрывать на людях.И утренняя тошнота бывает.Главное чтоб не рвало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем)))

вы знаете я по жизни вообще жуткий тошнотик...меня всю жизнь тошнит...то от голода ,то от запаха, то от еды)))но как только я забеременела, я вообще забыла что такое тошнота!!!вот ведь парадокс)))))

а на счет того что в литературе пишут про защищенный секс, то я тоже это читала, только это связано не с преждевременными родами...а в тех случаях рекомендуется, когда есть вероятность нарушения микрофлоры...у нас вроде нет такой вероятности и все мазки мои хорошие, так что мы не предохраняемся все беременность и не собираюсь я)))

 

Mbus, ты переспроси правда на счет ванной)))а то я люблю поваляться)))могу и час...давно я так себя не баловала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, духи это даааааа...особенно в жк придут некоторые особы...,как то аж до скандала было, ей говорят типа вы знали куда шли, нельзя же так душтся, а все беременные от нее отсели в одном углу сгруппировались, в итоге она ушли с текстом:мда а нормальным людям где теперь лечиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, не ну все можно понять, ну зачем столько-то на себя лить духов!!!

Девочки, мне сегодня моя кнопка ночью так двинула в правое ребро, я аж на кровати подпрыгнула, это оказалось что я сплю на спине... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот вы пишете нельзя секс незащищенный а я наоборот везде читаю, что можно и полезно и не важно какая неделя, если тонуса нет и угрозы презждевременных родов. Мне сейчас как никогда за всю Б хочется и собственно мы с мужем себе в удовольствии не отказываем, и ничего не болит и не напрягается потом.

Токсика слава богу нет позднего и вообще чудно себя чувствую.

На след неделе должны декретные перечислить, так интересно сколько насчитают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, вот и я согласна на счет секса)))если нет рисков то от чего защищаться то)))уже не забеременеем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня уже не просто тошнит... Вот сегодня я опять всё вырвала... Позавтракала, а через час съела огромное яблоко, стало плохо и всё оказалось в унитазе :sick: , но по-моему даже больше!!! А не могут так действовать таблетки железа? Хотя что в первый, что во второй раз... рвота была через 1,5 часа примерно после их приёма... Да и пью я их неделю, по три раза на день, но рвота была лишь дважды... :rolleyes: В общем не понятно! :confused:

А про поздний токсикоз, где ни читаю, везде его характеризуют как отёки! Но с отёками у меня вроде всё нормально, т.е. не наблюдаются!! И вес уже недельки две на месте стоит, иногда даже на 300-400гр меньше показывает... но с таким аппетитом и не удивительно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, знаешь у многих тошнота и рвота вообще всю беременность длится...потому и вес не набираешь что тошнит и рвет...ну уже потерпи совсем маленько осталось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, во во тоже самое, поем и все отношо, как говориться добро на ..вно перевожу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по поводу секса тоже читала, что надо с @#$%&ом. Мол в сперме есть какое-то вещество, которое может вызвать сокращение матки.

 

iwannababy, Elba1201, держитесь - ещё не долго осталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня была в ЖК. На УЗИ меня не направили, сказали, что это не нужно т.к. нет показаний. За две недели набрала 1,2 кг, всего за Беременность 6,2 кг.

Насчет секса: мы практикуем примерно 2 раза в неделю, не предохраняемся. Где-то читала, что в мужской сперме, есть вешества, которые делают шейку матки эластичной и это благотворно влияет на роды в будущем, но есть противопоказания

Итак, нельзя:

1) при разрыве плодных оболочек;

2) при преждевременных схватках;

3) при несостоятельности шейки матки, или, еще более научно, — истмико-цервикальной недостаточности. Этот диагноз наиболее актуален. С вероятностью почти 100% о нем можно говорить, если в прошлом у женщины был выкидыш в сроке от 3 до 6 месяцев. Но и при первой беременности имеются совершенно конкретные симптомы, которые можно обнаружить в кабинете у гинеколога.

 

• любые рассуждения касательно того, что делать «этого» ну никак нельзя, обосновываются, прежде всего, этическими (сомнительно этическими) и религиозными соображениями;

• никаких обоснованных физиологических запретов не существует — вне зависимости от сроков беременности!!! Но всегда найдутся любители запугать, запретить, предупредить, дескать, смотрите, доиграетесь. Играйте на здоровье! «Это», в конце концов, даже полезно;

• это полезно потому, что:

- постоянно меняющийся уровень половых гормонов в крови беременной женщины создает весьма благоприятные условия для постоянной новизны ощущений;

- с учетом женских перемен в настроении и многочисленных «выяснений отношений» — замечательный повод для того, чтобы помириться;

- секс для женщины — прекрасный способ отвлечься от самых разнообразных нарушений самочувствия (всех этих токсикозов, тошнот, болей в пояснице и т. д.);

- когда еще получится не думать о последствиях;

- возможность получить от собственного мужа не только доказательства любви, но и совершенно конкретные и очень полезные вещества, содержащиеся в семенной жидкости (например простагландины — особые гормоны, которые, кстати, повышают эластичность шейки матки);

- во время оргазма в кровь выбрасывается гормон окситоцин, вызывающий сокращение маточной мускулатуры. И этот же гормон, но в несравнимо больших количествах, образуется в процессе родовой деятельности. Регулярная выработка окситоцина до родов сопровождается весьма положительными эмоциями и способствует уменьшению количества эмоций отрицательных непосредственно во время родов.

• если он настаивает на этом чаще, чем вы, то следует чередовать разъяснительную работу с эпизодическими контактами (совсем отлучать от тела нельзя — конкурентки не дремлют);

• если вы настаиваете на этом чаще, чем он, — ситуация самая драматичная и на сто процентов не разрешимая, возможны действия в трех направлениях:

- ваш внешний вид;

- его питание;

- ограничение вашего «скуления».

• если вам хочется одинаково — сколько хочется;

• разнообразие вариантов позволяет не давить будущей маме на живот (если не знаете как, посмотрите телевизор в течение недели: научитесь обязательно)

Приятного всем времяпровождения с мужьями (а то потом не до этого будет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afina5, ой спасибо за позновательную статью)))я то для удовольствия, а оказывается еще и пользы сколько))) :D

пойду наверно попользуюсь мужем :blush:

спокойной ночи всем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, я токсикозом не пугаю. Просто на самом деле токсикоз ни ранний, ни поздний - это НЕ НОРМА. НОРМА - это его отсутствие.

Меня тоже тошнит, но во второй половине дня, после обеда. Нужно кушать меньше, а хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!

Была на Узи, сказали однократное обвитие пуповины :cray: и еще у нас не визуализируется крестцовый отдел позвоночника :confused: возможно какие-то грыжки...Господи, откуда у такого маленького могут они быть??? направили в Москву на Войковскую на обследование... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть, приветик, спорить не буду, но когда училась в мед.училище, нам по педиатрии, рассказывали, что ранний и поздний токсикоз (а именно тошнота и рвота), для женщины в положении это НОРМАЛЬНО...

Может за 10 лет уже что-то изменилось, я не претендую :grin: тем более по профессии не работаю ;)

А меня стала мучить изжога, особенно на черный хлеб, как заметила... девочки, может знаете какие продукты вызывают изжогу, или все индивидуально? :this:

Но кушать и правда хочется, особенно вечером :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен :hug: , не волнуйся раньше времени, пусть в Москве обследуют, может и не подтвердятся "грыжки", прям ерунда какая-то, правда откуда они могли взяться?

Вот противные УЗИсты, всё равно не понимаю зачем мамочек пугать? и часто делать УЗИ? каждый раз идешь как на галгофу и думаешь, что они там увидят, а что нет... эхххх...

Марусен, мы с тобой, держись и отпишись как приедешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатики!!!Марусен не волнуйся, на счет обвития, сейчас у многих Б. однократное обвитие, это не страшно, а по поводу кресцового отдела, что он не визуализируетя, мне кажется это ошибка! Но все-таки держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на обследование!Все бует хорошо!!!!

 

Мишечка, у меня тоже изжога на все хлебобулочные изделия, наверное из-за того что там есть дрожжи.Мне так кажется. А есть и правда к вечеру очень сильно хочется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, ;) да я тоже не спорю...

Марусен, ты главное не переживай!!! Всё хорошо! УЗИсты, скорее всего, просто ошиблись. Съездишь, всё узнаешь...что всё хорошо. Удачи!!!

Мишечка, Екэтрин, у меня тоже изжога, причем вечером начинается, или после обеда. У меня "плохо идут" яйца, капуста тушеная, вареная, мясо (кроме куриного). Я раньше и не знала, что это такое - изжога, зато теперь :lol: иногда даже заснуть от нее не могу, стоя что ли спать??? А кушать я, наоборот, стала меньше. Но то, что я съедаю, мне кажется таким "плотным и большим", хотя это например немного супчика и немного рыбного салата, и всё - я обожралась. И после такого "сытного" обеда я есть не хочу вплоть до ночи :shock:

И еще: мой заяц что-то зачастил икать, меня это настораживает. Муж успокаивает, говорит, что он лёгкие тренирует, а я переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! а то я совсем раскисла, пришла от врача вся уревелась, в понедельник поеду...надеюсь что с моим масиком все хорошо и никаких грыжек у нас нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть, вот вот именно яйца, мясо и именно после обеда и вечером...

А вот по-поводу икоты я спрашивала, тут на форуме, потому что мне моя врачиха сказала, что ребенку кислорода не хватает :this: воть... но тут девочки пишут что типа диафрагму тренируем, потому и не знаю... моё солнышко тоже по 3 раза на дню икает, когда раз в день... даже не знаю что и думать... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, только не плач... нельзя!!! :club: врачи узисты часто ошибаются, поэтому не волнуйся раньше времени!!! Мы держим кулачки за вас!!! :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, не переживай! Узист вполне могла ошибиться, и я думаю что ошиблась! А если это беслатное узи при ЖК то вообще можешь в голову даже не брать! Я открестилась от них после изи на 20 неделях, они там такого наговорили! Так что если ты при ЖК делала заплати денежку за узи,переделай, если все таки платно, то сгоняй на войковскую,для спокойствия. Держу за тебя @@@@@@ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...