Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

gina-iren, Ира, а почему у вас направление в ЖК нельзя взять в обычную больницу бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хайдарова, почему побоялись бы.....

Потому что без наркоза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, в личку похоже не могу написать. сообщений наверно мало. Гол- ва кровоток восстановила. Но остальное действительно не ее. Сколько надо сообщений для возможности писать в личку? Очень хочу пообщаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, я в ЖК вообще не хожу :m0591: , с офисной гистерой вообще проблемы у нас, в основном везде просто гистеру делают. Но она везде платная. Лапару спокойно можно по ОМС по направлению сделать, а гистеру за денюжки

 

13hochumalisha, в личку получила сообщение, после обеда напишу, разгребусь малость по работе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Степанова к восстановлению рецепторов эндометрия. У него своя методика. Достаточно действенная. Если хотите, можем вличку пообщаться на эту тему.

Зачем в личку? Напишите сюда - что за мероприятия по восстановлению рецепторов, всем это интересно)

 

Девочки из других городов сколько у вас стоит офисная гистера?

В Москве от 11000 руб офисная. Делов 10 минут, не больно абсолютно. Пока вводят гистероскоп, течет физраствор и дальше просто осматривают полость матки. По ощущениям даже лучше, чем осмотр Г с зеркалом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,девочке с синехиями было больно во время офисной гистеры. Она вторую половину даже на экран не могла смотреть...пофиг до всего было

 

podruzka//,я уже писала в темке этой про этого врача... Сначала проводит курс лечения ШМ, если есть воспаление. У него какой-то аппарат...плюс наносит что-то на ШМ, вообщем в течении 2 недель "шаманит" там по 15 минут в день. При этом каждый день контролирует ход лечения осматриванием ШМ в микроскоп и берет каждый день анализы. Потом прописывает лечение (всем разное). Потом через 3 недели контрольные анализы и осмотр через микроскоп ШМ. Мне ещё после всего этого жидкостную цитологию назначил с ШМ.

Для эндометрия делает процедуру гелирование. Он так ещё называет. Что там и как конкретно опять же не совсем понятно. Гель с лекарствами вводится в матку, обвалакивая неё изнутри. По его словам способствует восстановлению рецепторов. Как я понимаю не столько способствует росту эндометрия, сколько улучшению его качества, способности к имплантации.

Об этом сужу по беременностям, которые наступали у знакомых девочек и у меня самой. Прошлый мой беременный цикл начался благодаря ему и этой процедуре год назад.

Скоро начнётся у меня новый цикл, очень надеюсь, что он возьмёт меня на эту процедуру.

Честно, по началу очень скептически относилась к его методикам, а муж , ожидая меня внизу у здания, где находится его кабинет и лицезрея бесконечную вереницу женщин и девушек, говорил что там у него секта )))))))))) (в шутку уж), но как забеременела, а потом и несколько знакомых с похожими проблемами эндометрия, доверяю ему безоговорочно

 

Ничего себе настрочила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, Я верю, что этот доктор тебе обязательно поможет! Когда новый цикл то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,В понедельник-вторник жду. Но я тут в ожидании начала планирования занялась вместе с мужем похудением и спортом, вчера живот заболел, думала начнутся уже. Но нет, обошлось. В понедельник с анализами к Г. иду, буду разговаривать с ним. Хочу гелирование. Не верю, что получится с 1го цикла, как у меня год назад. Но знаю про накопительный эффект. Что и со 2-го, и с 4-го цикла получалось у девочек. Главное не опускать руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, а может и с первого, почему бы и нет, получилось же когда-то. Чёт я очкую с дивигелем, во-первых я стала психопаткой((( Швыряла сегодня все, ревела, просто жееесть. Потом еще прочитала, что он О забивает, вообще сникла + гине не могу дозвониться, а она мне не уточнила как долго его мазать, сказала придешь на прием и поговорим(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,я дивигель применяла всегда в циклах с фоликулометрией, не раньше того дня, когда уже был доминантный фолликул. Обычно шла на 10-11 дц на УЗИ, если уже был ДФ , то начинала втирать дивигеля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, ну мне вот с 3го д.ц. назначили, я расстроилась и как планировать тогда... это ж гормон, отменять его уже нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для эндометрия делает процедуру гелирование

А можете название препарата, который заливает, узнать? Очень интересно.

 

podruzka//,девочке с синехиями было больно во время офисной гистеры. Она вторую половину даже на экран не могла смотреть...пофиг до всего было

Думаю, во многом это зависит от рук врача, который с вами работает. Я ничего не почувствовала, кроме текущей "водички".

 

gina-iren, ну мне вот с 3го д.ц. назначили, я расстроилась и как планировать тогда... это ж гормон, отменять его уже нельзя

Да, может забить О. Лучше с 6-7 дня начинать, или вообще не мазать, у вас свой Э шикарный.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, коль уж начала ладно, пусть это будет пролетный цикл, в следующем не буду тогда мазать, теперь уже не бросить, все же гормон. Как у вас дела? Какой дальше план действий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, еду в понедельник к своему профессору на спектрограмму. И начинаю курс внутриматочного лазера. Сама сейчас делаю магнит 2 раза в день по 20 минут. Кровоток разгоняю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, слышала о таком лазаре, как об очень действенном методе наращивания эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама сейчас делаю магнит 2 раза в день по 20 минут. Кровоток разгоняю).

Кстати, про внутриматочный лазер целая тема на пробирке есть.

Какой аппарат магнита купила?

По времени нормально делаешь, вот комментарий дочки физиотерапевта:

"Делала и то и другое за месяц до наступления Б

Электрофорез два вида — калий йод и цинк чего-то там

Обе процедуры имеют накопительный эффект, я их совмещала. Мама у меня физиотерапевт

Эффект хороший, главное грамотно совмещать по времени процедуры и не переборщить. Мама сама всё рассчитывала, с утра я делала магнит на 2х разных аппаратах(чередовала их), потом шла на электрофорез

Его она тоже как-то чередовала, скорее курс одного вида эл-за, потом другого.

Сначала калий йод он снимает восп процесс, он более тяжелый препарат, после него может тошнить, болеть голова, тянуть живот. А цинк следом, тк он растягивает спайки. Нужно сначала снять восп процесс, а потом уже растягивать спайки, а не наоборот. Иначе не логично.

Если к этому + добавить магнит, то магнит не переставая около 20 курсов (не менее 20-30 минут, 15-мало, чем больше его делаешь по дням, тем больше накопительный эффект, первые 5 минут организм только привыкает к магниту), калий йод не больше 7-10 раз, электрофорез очень раздражает кожу. Для успокоения кожи можно только детский крем без отдушек, с алоэ, например. Еще есть купрум, она снимает восп процесс, восстанавливает кровеносные сосуды, улучшает кровоснабжение в органах малого таза. Это всё можно чередовать так: Магнит одним большим курсом + калий йод 7 дней, перерыв 5-7 дней + купрум, перерыв + цинк.

Последние два можно менять местами, не принципиально. Перерывы делать для успокоения раздражений. Это всё лечение может растянуться на 2 цикла, электрофорез порой продолжают и в дни М. Как видишь у них нет четкого подстроения под твой месяч цикл, просто последовательное лечение. И напоследок идеальные всего салицилка! Она заменяет в электрофорезе все 3 вышеописанных. Ее спектр в гинекологии очень широк, но ее трудно найти и уже редко где делают.

Сейчас в современных центрах стоят аппараты, где есть только программы по гинекологии. Если воспаление-одна амплитуда, если спайки-другая. Больше 20 минут магнит никто делать не будет. Я уже уточняла...Нужно идти в старые ЖК, где есть старые аппараты, с ручными настройками и дешевле будет. И можно будет обсудить программу лечения.

Она работает на всевозможных аппаратах ок 40 видов, есть и новые и старые, но старыми они очень дорожат и реально они лучше! Хотя и их тоже медленно списывают.

Про магнит она знает поэтому уточнила, у нас же в стране бесплатная медицина, прописывают стандартное для всех время."

babyblog.ru/community/post/conception/1914855

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />А можете название препарата, который заливает, узнать? Очень интересно.<br />
к сожалению это тайна покрытая мраком... Своё ноу-хау так сказать , благодаря результату очень большое кол-во девушек в очереди и абсолютно никакой рекламы. Только людская молва в качестве рекламы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой аппарат магнита купила?

Ир. я у мамы взяла попользоваться Алмаг-01, состоит из 4 магнитов, соединенных между собой. Он у меня встает как длинная прокладка) первый сеанс магнит держу ближе к пупку, второй раз выдвигаю больше сзади на крестец.

 

Своё ноу-хау так сказать

Держит в тайне понятно зачем, если другие врачи узнают, что он заливает, то будет конкуренция) Хотя современные исследования доступны всем. В теме многие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, а может и с первого, почему бы и нет, получилось же когда-то. Чёт я очкую с дивигелем, во-первых я стала психопаткой((( Швыряла сегодня все, ревела, просто жееесть. Потом еще прочитала, что он О забивает, вообще сникла + гине не могу дозвониться, а она мне не уточнила как долго его мазать, сказала придешь на прием и поговорим(((

Мне назначали с 5-21дц, и с 16дц подключать дюфастон. Все нормально было, никаких отклонений в настроении.. Результат-эндометрий не вырос, зато забеременела, следовательно и О. была ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, спасибо, это не может не радовать, прочитала много отзывов,у кого была О у кого нет, но может у тех у кого не было еще и с О проблемы. Пришли твои результаты анализов?

 

Е*в*г*е*н*и*я, посмотрела твои результаты. Надо начитать пить те препараты, что тебе Наташа выше советовала, я тоже где-то на такие схемы наталкивалась. БТ (базальная температура) хорошая, ровненько идешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,тогда ты видела, что я уже начала принимать часть из той схемы :) жду пока привезут ДГЭА...наблюдаю за ощущениями своими, а то я с недавних пор еще аллергичной стала...Да, вдруг откуда не возьмись, шейный остеохондроз вылез, чем лечить?

 

БТ хорошая, ровненько идешь

Даже пугает эта "ровность" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, ну у тебя же пока первая фаза идет, так что о возможной Б думать рано, нужно тепло, застудила шею и нерв защемился, сама иногда страдаю, иду в душ подставляю шею под горячую струю воды, потом беру мазь согревающую,типа финалгон, намазываю и обматываю чем-то шерстяным, чтобы пекло хорошо. Должно помочь, правда не сразу, за 2-3 дня должно отпустить, все зависит от того, насколько сильно. То что ровная БТ (базальная температура), что тут плохого, наоборот когда скачки плохо, гормоны шалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для улучшения кровотока последним уже назначили лпж массаж. 10-15 процедур. От 1200 одна. Говорят многие залетали после этой процедура. Ее проводят как косметическую, но физиотерапевтический эффект тоже хороший. Прошли боли в ногах( видимо застой от сидячей работы). Ну и санаторий Бакирово в мае была. Тоже понравилось лечение. Там и грязи и ванны мацеста , и андрогин (внутриматочный лазер),и физиотрепаия, и гин массаж. Правда полноценного результата нет. Ну это не из темы кровотока наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13hochumalisha, а у вас именно в кровотоке проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, ну у тебя же пока первая фаза идет, так что о возможной Б думать рано, нужно тепло, застудила шею и нерв защемился, сама иногда страдаю, иду в душ подставляю шею под горячую струю воды, потом беру мазь согревающую,типа финалгон, намазываю и обматываю чем-то шерстяным, чтобы пекло хорошо. Должно помочь, правда не сразу, за 2-3 дня должно отпустить, все зависит от того, насколько сильно. То что ровная БТ, что тут плохого, наоборот когда скачки плохо, гормоны шалят.

О беременности даже не думаю! А вот шея болит и чем лечить не знаю (не сталкивалась просто)...толи мильгамму засандалить, толи дикловит поможет, пока кетоналом намазала, но толку мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...