Перейти к публикации

В ОЖИДАНИИ ЯНВАРЯТ 2016


Магдалина

Полезные сообщения

Kuzena,  а сейчас это я как поняла нормально!!! Сколько уже случаев слышала, что врачи слушают и не слышат нифига! Специалисты! А потом рентген делают и выясняемся что пневмония! У свекрухиноц подруги так и было! Та думала, что сердце, положили в кардиологию, а через неделю выяснилось , что двухсторонняя пневмония!!! Вот как так!!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, как мне объяснили, у деток таких маленьких это дело одного дня. утром просто сопли, а вечером пневмония((( у них все проходы маленькие, все так быстро опускается (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел7 --- врачи того поколения уверены, что вода выводит биллирубин. Хотя на самом деле она смывает с желудка смазку и след молоко хреново перерабатывается в желудке, вызывая еще больше вздутие, это помимо нагрузки на девственные почки и вымывания магния из организма. Биллирубин должен разружаться и выводится. Если этого не происходлит в срок 3 недель от рождения, значит процессы по какой то причине замедлены.

 

Девочки, попросила мужа купить саб симплекс, зашла на сайт, написано карать в бутылочку с молоком. А если без бутылочки как давать? Просто в ложку, или в ложку с молоком? Что то про это ничего не сказано. У нас день ото дня все сильней колики.

На ложечку капаешь и в ротик. Он вкусный очень, я сама пробывала. Мой что саб симплекс, что боботик - прям в удовольствие хавате. Но если вдргу не будет кушать - можно разбавить в ложечке молока. Но обычно все лети с удовольствием выпивают эти препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу она сказала, что все хорошо с малышкой! Самый главный вопрос был вот в чем) у нас пластины черепушки ещё не сошлись полностью! От родничка прямо идут ещё линии мягкие , где сходятся пластины! Но она сказала, что это бывает такое, все сойдётся! Просто интересно, у старших такого не было

У меня так у второго ребёнка было. Все сошлось, все хорошо.

Я себя так многодетной и не чувствую, хотя уже умудрилась получить первую льготу - хореографию ребёнку оплатить с 50% скидкой многодетным.

У нас карантин продлили до 14.02. (Он у нас уже вторую неделю). Старшая не учится, младшую в сад не вожу, чтобы ревности и обид не было, и чтобы заразу не притащила. На улицу ходим, народ на нас откровенно пялится, хотя многодетных вокруг много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  у нас один пальчик даже нагноился было, я чуть срезала, чтоб гной вышел и перекисью промыла.

 

♥Лёлька♥,  у нас так же, мягкие линие между пластин чуть ли не до висков доходили. После ночи как-то встала, а у малышастика лоб перекосяченный какой-то на один бок, положила на другой - выровнялось все. Сейчас эти мягкие линии не такие мягкие и не на столько заметно, как вначале.

 

Kuzena,  вот же ж блин... Скорейшего Нике выздоровления! Терпения и сил тебе. Так тяжело когда детки болеют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, вот ведь...Никусе скорейшего выздоровления, тебе сил!!! А что теперь Нику в больницу или дома лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома сказалп без вариантов,тяжелая пневмония, в больнице. Муж с ней будет лежать,а я с пацанами дома (((

Как всё таки это сложно,когда все болеют.у меня неи сил морально, ночью хоть муж носил Тему, а сейчас и ему там сложно будет и мне тут, и дети больные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ого, я и не знала про воду и билирубин. Мне с первым ребёнком мама мозг выносила - типа надо воду давать и тд. Я ей устала до одури повторять, что воду не надо ребенку давать. Неееет, она у тебя пить хочет))))

 

M@rlin,  охохо, чуть срезать я не смогу...

 

Kuzena,  вообще( так тяжело когда ребёнок в больнице((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  о! Ятоже мирамистином пшикала, когда было подозрение, что там воспалилось что-то

Вроде столько поводов было заглянуть туда с зеркалом -ни разу так не глянула. Проволоку свою чуток наощюпь отстригла. А посильней-закровило алой кровью. Плюнула. Решила не теребить. Так и буду ходить с торчащей проволокой. Говорят и через полгода может отвалитться. Млин

 

Про водуи маму-ну у мамы же сииси нет ))) моя чтоб успокоить и хоть что-то дать внуку дает воду есессно. Тем паче услышала, как педиатр велела поить. Так что еще и апломбом это делает и упреком, что у меня деть непоеный. Но я так глнула -через соску нулевку он там немного насасывает. И мама теперь у меня гость нечастый. Переживем )

 

~Mira~,  а у меня нивесов ни часов ) вообщеничего не засекаю.

А с телефона засекать геморно

 

♥Лёлька♥,  для меня мамы не пользующиеся памперсами одноразовыми -герои!

Я полдня пыталась со старшей продержаться-у меня за несколько часов улетел весь запас пеленок, марлек и ползунов! И деть весь неспатый. Только писнула-проснулась. Короче не поняла я как это )

А что делать когда отопление отключат? Все мохнет так медленно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, я воду даю иногда, если хочет пьет, не хочет - не пьет. В целом выпивает около 20мл в день всего воды при максимум положенных 100мл. Спросила нескольких педиатров, все говорят, что давать можно если пьет.

 

А нам сегодня месяц :girl_bye::D:m0591:

Попробовали эспумизан, последнее из списка средств от колик. Не помогает((( Все средства перепробованы, помогающее не найдено. Помогает только трубочка. Сегодня уже ставила, сколько же там выходит газов и каках...оеееййй, не удивительно, что его это беспокоит, взрослый бы офигел. Уточнила у педиатра, которому доверяю, сказала, что трубочки можно хоть каждый день, что ребенок разучится какать это миф. Трубочка лучше чем вливание всех этих непомогающих препаратов. Решила больше не мучить сыночка лекарствами, толку ноль. Тем более он у меня не просто орет, а тужится, реально, с криками, с покраснением, старается очень, но иногда не получается, сегодня почти два часа на него смотрела и не выдержало сердце мое.

 

Про весы. Нам подарили. Когда из роддома приехала сходила с ума, доедает малыш или нет. Взвешивала его. Пришла врач и сказала, что это только нервотрепка, т.к. надо не один раз взвешивать, а в течении хотя бы целого дня, чтобы понять сколько ест в общем. Может ведь съесть в один раз 70, а во второй 100, в третий 50 и тд. Нужно смотреть прибавку за неделю. Ну вот сейчас у нас карантин в поликлинике и я бы без весов так и не узнала сколько мы набрали. А набрали мы 1 кг с момента выписки из рд и я теперь спокойна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о памперсах - Seales кто-нить пробовал? Пишут как меррисы. Если самовывозом забирать -900р за пачку выходит. объявлений на авито много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!кто родил с рождением!!!кто у нас на февраль перешел?:-)

Мы дома,нам неделька,мы с рождения в подгузниках целые сутки,в хагисах вроде нет опрелостей,на готове мерисы.девочки а вы тоже с рождения в подгузниках?

 

после пяти дней в больнице с бутылкой,титьку сосем но кажется прихват не правильный,но наедамся какаем много и спим.как наладить может есть методы у вас свои?инет перелопатила,все понимаю но не засосывается много ареолы в ротик,может маленький еще?и титькр каменееют подсцеживать чтоли?или ждать когда наладится?

 

а медсестра еще сегодня сказапла водочный компресс на дочкины титюшки прикладывать,страшно что то.

И темпа 37,это норм?

Девчулитак много вопросов помогите:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!кто родил с рождением!!!кто у нас на февраль перешел?:-)

Мы дома,нам неделька,мы с рождения в подгузниках целые сутки,в хагисах вроде нет опрелостей,на готове мерисы.девочки а вы тоже с рождения в подгузниках?

 

после пяти дней в больнице с бутылкой,титьку сосем но кажется прихват не правильный,но наедамся какаем много и спим.как наладить может есть методы у вас свои?инет перелопатила,все понимаю но не засосывается много ареолы в ротик,может маленький еще?и титькр каменееют подсцеживать чтоли?или ждать когда наладится?

 

а медсестра еще сегодня сказапла водочный компресс на дочкины титюшки прикладывать,страшно что то.

И темпа 37,это норм?

Девчулитак много вопросов помогите:-)

Если наедается и тебе не алски больно, то правильный захват.

Темпа нормальная.

Мы тоже с рождения в пампах, но сына голопопить оставляю.

Я бы подожлала с компресом. У меня сын, но читала много, что у девок могут быть распухшие соски и это проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanaYsanova,  грудь разработала? Я пока протоки все не пробила, сын ну никак эти каменные титьки не мог есть..

 

ShashkinaPS,  про молокоотсос,.. В жизни не расцедит он тебя так, как ребёнок. На втором месте руки и лишь потом эта фигня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О))) наконец то дочитала)

Мы как третий день дома) ночи прошли нормально) доча спит, да ест, бывает пронянчимся часик! А так наши бодрствования пока минут 10-15! Потом опять сон! Спать может по 3-4 часа! Между ними и кормимся, поэтому и спрашивала, кто как кормит! То я все боюсь, что она голодная спит...

На счёт пописов и покаков... Мы днём без памперсов... Одеваю марлевые подгузники, покакала- в горячую воду, откисают и на батарею! Памперс одеваю только на ночь...

 

Сегодня приходила педиатр! Я её забросала вопросами) Мама троих детей, блин)))

Ну слава Богу она сказала, что все хорошо с малышкой! Самый главный вопрос был вот в чем) у нас пластины черепушки ещё не сошлись полностью! От родничка прямо идут ещё линии мягкие , где сходятся пластины! Но она сказала, что это бывает такое, все сойдётся! Просто интересно, у старших такого не было!

Ещё , когда была в роддоме, все говорила врачу, что она у меня желтоватая , на что врач говорила, что все хорошо! А педиатр сказала, что желтизна есть- надо наблюдать ( кстати у меня как раз 1+группа крови, а у дочи 2+! По этой причине не делали нам прививку от гепатита, только БЦЖ сделали!

Ну я теперь почувствовала себя многодетной матерью! Сегодня сыночка забрала свекровь , уж очень он у меня громкий!!! Пока муж ещё не уехал, сынок у неё! Он сестренку то гладит, то наровит ущипнуть или даже ударить! Ревность просто пипец! Я её кормлю, а он меня прямо тянет к себе ! Начинает орать и пищать! Но все равно так мило смотрится, когда он подходит и начинает гладить по головке) СТАРШИЙ БРАТ!!! Старшая дочка вечно с маленькой сюсюкается))

 

Девочки, а кто нибудь даёт воду ребёнку?

Ого у нас тоже пластины черепушки также.. теперь буду знать. С возвращением Вас домой:))) Мы начали давать воду, редко правда, когда икает. А то он во время икания грудь не берёт, а мужа его икание беспокоит. Плюс когда поим саб симплексом разводим в воде.

 

 

Девочки я всех читаю, не успеваю писать..у нас сегодня жуть опять, там где хирург заклеил пуп, воспалилось всё. Ребёнок вчера и сегодня орал дико, мне понадобилось полдня чтобы соообразить, что орёт не из за колик, а из за пупка, когда я сняла этот пластырь ахнула, там гной, всё краснющее.Хотя к хирургу приезжали пупок был шикарным, зажил и тут такое..Завтра с утра едем к врачу!!!!

 

ВСЕХ, КТО РОДИЛ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДЕТКАМИ!!!!!

 

Кузеночка твоим малышам здоровья, тебе сил и терпения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузена, жесть :( ну когда уже белая полоса начнется... Скорейшего выздоровления Нике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попросила мужа купить саб симплекс, зашла на сайт, написано карать в бутылочку с молоком. А если без бутылочки как давать? Просто в ложку, или в ложку с молоком? Что то про это ничего не сказано. У нас день ото дня все сильней колики.

мы в теплой воде разводим, и с ложечк поим. С бутылки у нас не пьёт. А потом я кормлю грудью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mikysya, наверно нельзя все таки не снимая это пластырь носить :( может левомеколью там промазать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mikysya, наверно нельзя все таки не снимая это пластырь носить :( может левомеколью там промазать ?

Так я у хирурга спрашивала снимать или нет? Он сказал пластырь не трогать, мол если станет отваливатся приехать к нему:((( Причём со вчерашнего дня запах заметила у ребёнка как гнойный понять не могла откуда пахнет, а сегодня выяснилось:((( Я боюсь чем то мазать, обработала птотихоньку перекисью и заклеила пока бактерицидным пластырем. Завтра поедем к нему в 8 утра, посмотрим. Но сегодня ещё в марганцовке искупаю, чтобы там получше все или не купать раз воспаление?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16,  я руками ни капли не могу сцедить. И так и сяк их мяла

А вообще сильно мять боюсь -поврежу еще что-нибудь.

и со старшей только "этой штукой" спасалась. Так что индивидуально это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mikysya, лучше наверно не купать...

 

TanaYsanova, если сами соски в порядке, нет трещин и прочего, то захват правильный. А болеть они первые месяцы могут от кормления. У меня просто отваливаются :) но это только при соприкосновении с одеждой и в начале кормления, а в процессе не болят уже.

Водочный компресс я б не стала делать.

Мы тоже в подгузах с рождения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16

Грудь разработанная молоко течет,пока памп меняла даже через лифчик с прокладкой лужа натекла.бывают плотные долькр но они легко и руками разбиваютсв и молокоотсосом,надо наверное ждать чтод молока приходило столько сколько нужно малышке,а пока больше,и груди тяжелеют очен,а доча еще спит.

 

pes2702

Ну так и есть болят иногда в начале сосания,мажупосле кормления пуреланом,трещин не вижу может и есть,я не понимаю.

Спасибо!

 

ShashkinaPS

Спасибо,не больно и наедается кажется.

 

Знавит не так страшно круглосуточное пребывание в пампах,а чем мажете попки под памперс?и так ли это необходимо каждый раз?или только при покрасненивх и пр.?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, боже, что же у вас там за напасти, Ничка бедная, пусть поскорее выздаравливает

 

TanaYsanova, не трогай тичечки не чем, сами пройдут, это гормончики, у нас тоже так было, вот уже почти все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поматушта,  я приноноровилась, двумя пальцами сцеживаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь еще есть такие новшества в роддоме? У нас деток ничем не обрабатывают. Пупок не трогают, ни носик, ни глазки, только по необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...