Перейти к публикации

Результаты узи, скрининги


Лена1987

Полезные сообщения

Nastasya_S, по форме лица))) как то на мальчика больше смахивает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 563
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

loren17, мне кажется девочка у нее. полвой бугорок не торчит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 скрининг

Срок 12.0 недель

1 плодное яйцо

КТР 56 мм

Сердцебиение 157 уд/мин

ТВП 1.3 мм

Носовая кость 2.1 мм

Кровоток в норме

Место прикрепления пуповины - передняя брюшная стенка в типичном месте

Анатомия плода в норме

Врожденные попоки развития не обнаружены

Заключение - беременность 12+1

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e13e1b03e1cb.jpg

 

Результаты скрининга. Все таки срок совпал с акушерским. Врач сказала, что все хорошо. И тихонечко предположила девочку.

 

6d9f0f9d14f1.jpg

Кто разбирается, похоже на девочку?

 

УЗИстка права) Похоже очень на девчушку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдем на узи почти в 15 нелель может будет видно кто у нас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Так что надо его отлавливать. Ты пробовала в ЦИР звонить? Скрининг у него стоит столько же сколько у любого другого врача в ЦИРе. 3500 что ли. Не помню...

Я к Те уже на второй скрининг записалась - пойду к нему 30 июля.

А на первый мест к нему не было - пойду к его коллеге к Мучаидзе Екатерине Гиулиевне. Отзывы тоже хорошие - посмотрим на результат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Скрининг

2. Срок 11нед и 3 дня

3. КТР-55

4. БПР-20мм.

5. ОЖ-58.

6. ДБ-6.

7. ЧСС-157.

8.ТВП-1,5.

9. Желточный мешок визуализируются.

10. Кровоток в венозном протоке норма.

11. Анатомия плода+

12.Срок по УЗИ 12 и 2.

14 ГОСПОДИ СПАСИ И СОХРАНИ!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на скрининге! Ходили в ЖК, на бесплатное, так что кровь и расчет всех рисков будет позже. Однако, хоть и бесплатно, но все очень хорошо прошло - и мужа пустили, и долго смотрели, и врач отличный - все рассказывает (молодой, лет 35-40 мужчина), ребенка плодом не называл))) Шутил и все показывал :) Тех оснащение вроде тоже ничего, порадовала большая плазма на стене, куда все транслируется. В конце остановил датчик в хорошем положении и разрешил минуту снять видео на телефон (ребенок как раз проснулся и активно задвигался). Так что у нас нет фоток, зато есть фильм!)))

Все у нас хорошо, небольшой тонус есть правда. Прикрепление по передней стенке, близко к зеву (сказал не переживать по этому поводу), КТР 53 мм, ТВП 1.3, носовая кость визуализируется, ЧСС 152, ручки-ножки на месте, мозг, желудок, сердце все на месте все кровотоки проверил, все хорошо. Еще в какой-то момент пупсик вытянул ножку, и врач успел быстренько стопу померить - 12мм :))) Ну это так, повеселил нас :) У меня все хорошо - и кровотоки и шейка, все ок.

 

Пол не назвал - сказал, что рано, так как пока что очень похоже выглядят детки (так как у девочек еще может быть гипертрофированный клитор, который можно принять за пенис). Сказал, что определить на таком сроке можно редко, но, говорит, шанс угадать ведь большой :)) Вот все и пытаются )))

 

Подтвердил срок 12 недель ровно (хотя на экране написано было 11+6, прям как у меня по линеечке).

 

Вот такие новости!) получу результаты - напишу все точнее.

Изменено пользователем Meliksa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  похоже пора мне к нему на 2-й скрининг записываться))) на какой неделе надо записываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  на второй скрининг в 19-21 неделю)) А кровь в 16-18 и обязательно принести узи с первого скрининга

 

Ничего, что я за Веру ответила?))

Я записалась на 16 июля вчера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  так кровь раньше УЗИ сдавать? Просто мне этого не сказали - записали на 2й скрининг ровно в 19 недель (буду делать в Геноме).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  нееее ничего))) если до 21 недели можно узи сделать, то я могу и на начало августа к Тё попасть))) надо скорее насучет встать, чтобы с лечащим врачом все обсудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе УЗИ 10 нед 5 дней. По УЗИ все хорошо. Ктр не замеряли. Нашли второе плодное яйцо, эмбриончика второго не нашли. Сердцебиение давали послушать.d0a167192593.jpg

 

Следующее УЗИ будет в 12 недель 5 дней. Это будет скрининг. Кровь на скрининг сдала сегодня.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, как так кровь на скрининг сегодня)))

мне сегодня завернули скрининг из-за крови, мол померять в ребенке все могу. а кровь на скрининг у вас девочки даже не возьмут(((

странное все это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  в смысле завернули? Почему? У меня все в один день сделали и вечером результат прислали на почту ( кровь). Ты поела, что ли?)) Как прошло-то, рассказывай!

 

Лапотушка,  ну вот мне в ЦИРе так сказали. Позвони в совй Геном, уточни, мало ли)) У всех как-то по-разному))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок 12нед и 4 дня

КТР-58 мм

ЧСС-164 уд.мин.

ТВП- 1.6 мм

Длина носовых костей 2,1 мм

Больше ничего не замеряли ,посмотрели желудок,мочевой пузырь -все на месте.

Срок по УЗИ 12-13 недель

 

И вот такую фоточку дали.

post-79624-0-14788500-1433331260_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, в смысле завернули? Почему? У меня все в один день сделали и вечером результат прислали на почту ( кровь). Ты поела, что ли?)) Как прошло-то, рассказывай!

А что рассказывать) не сделали скрининг - не хватило роста ребенка. Пока КТР не стнает 47, скрининг не делается.

А у меня 43 вроде только намеряли. Отправили доращивать, сказали 18 прийти июня. Ну вот - приготовлюсь и пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  вот жеж какие тонкости... Я и не знала, что от роста малыша зависит, думала просто, что в срок 11-13 недель нужно сделать. Это, получается, и на втором скрининге могут развернуть?

 

Растите усиленно! Ты там с малышом поговори, чтобы догонял))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже поговорила)

Чего-то замазало после УЗИ вагинальным датчиком. Этого мне только не хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  эм... Вагинальным? А че она им полезла-то? Мне Те делал по животу. Но сегодня в жк моя гиня дала направление к ним (в ЦПСиР) на узи, чтобы шейку посмотрели, типа после эко она часто сглаживается и зашивать приходится. Я ей ответила, что бред это все, что она у кого угодна может сгладиться, у меня так двух подруг (не экошек) зашивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, когда едешь туда? я завтра еду туда..как раз из-за шейки... надеюсь там шить будут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  куда, в центр планирования? На 23 талончик у меня. Надеюсь, что все хорошо (ну по крайней мере на прошлом узи с шейкой проблем не было, ттт).

А почему именно туда хочешь?

 

Я видела, там прям напротив кабинета моей Г кабинет патологии шейки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, мне надо где то зашиться... я выбрала цпсир ... у меня ИЦН (я была зашита в прошлую Б).. что то тебя далеко записали... я позвонила сказала что диагноз ИЦН и меня хотели записать на след. день ,но я попросила на четверг (сына не с кем оставить..).. по узи у меня пока все нормально.. в прошлую Б резко укоротилась в 21 нед.. тогда и зашили.. в этот раз не хочу рисковать.. лучше сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  да просто не к спеху, вот так и записали)) Это врач доя своего спокойствия хочет))) Я бы сама и не пошла, но раз талон дали, схожу, лишний раз на малыша посмотрю!)) Я сегодня пршла на плановый прием, попросила допплером сердечко послушать, а она: да ну, что там слушать, там еще ничего не слышно, давай я тебя на узи посмотрю... Шустренько аппарат пододвинула, сердечко показала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, как так кровь на скрининг сегодня)))

мне сегодня завернули скрининг из-за крови, мол померять в ребенке все могу. а кровь на скрининг у вас девочки даже не возьмут(((

странное все это дело.

У нас другая система. Здесь придерживаются рекомендаций Американской ассоциации, а в Европе рекомендаций ВОЗ. И что что, а кровь здесь всегда по другому берётся. По УЗИ примерно такие же сроки на скринингах, а вот кровь можно сдавать с 10 по 14 неделю. Она никак с результатами УЗИ не коррелирует. На крови надо точный срок знать, который устанавливается по первому УЗИ. А на УЗИ важно размер малыша не меньше 46 мм кто и не старше 13.6 недель. В кроби смотрят наличие специального протеина, т.е. количество, хгч. Я знаю, что у вас делают одним днём, но мне также на форумах российских встречалось, что не все клиники делают в один день. Важно знать срок. У нас считают, что кровь лучше сдать ближе к 10 неделе. У нас если не по беременности, кровь сдаётся с вены раз в год, по ней насчитываются около 20 тестов и в тот же день результат на почту с нормами. Если сильные отклонения, врач с вами свяжется или сами по желанию. А беременные к генетику, как у вас. Для расчёта рисков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...