Перейти к публикации

"Третья" вторая беременность


xeonoex

Полезные сообщения

Добрый день.

Очень хочу второго ребенка. Старшей дочке 6 лет.

 

Решились с мужем на второго ребенка в 2013 году, забеременела сразу. Как сделала тест и увидела две полосочки, то сразу началась легкая тошнота, заболела грудь (в первую беременность грудь вообще ни как не беспокоила до самих родов. Потом, когда была задержка в 2 неделе - началась мазня, сначала коричневая, потом все сильнее. Положили в больницу, сделали узи, сказали, что для такого срока очень маленькое ПЯ, возможно замершая, предлагали чиститься, но я сказала, что если есть шанс, то будем сохраняться. Пролежала в больнице 5 дней, все это время сильно кровило. И потом случился частичный выкидыш и чистка . Врач в Жк взяла у меня какие-то анализы и сказала, что такое часто бывает.

 

Через пол года, я снова забеременела, при задержке неделю опять началась мазня. Я решила никуда не идти и будь, что будет. Неделю помазало коричневым и перестало. При это беременности тоже сразу стало подташнивать, живот не беспокоил. Потом после 6 неделе подташнивать вообще перестало, чувствовала я себя отлично и в 10 недель началась мазня. Я пошла сделала узи, плод замер неделек в 6. Легла в больницу и почистилась.

 

Потом обследования у генетика, нашли мутации в генах, назначили витамины (фолибер и ангиовит), потом больше полгода не могла забеременеть, ходила к врачу, по узи она как-то определила прогестероновую недостаточность и когда назначила по 1 таблетке дюфастона, я наконец опять забеременела. Опять сразу начало подташнивать дней пять,а три дня назад началась немного мазня.

 

Сегодня 37 день после М, овуляция была на 16 день. Сходила к врачу, увеличила дозу дюфастона с 1 таблетки до 2 раза в день по три. Сделала узи, сказала, что по узи видно беременность и соответствует сроку.

 

А я все переживаю, что не чувствую себя беременной, почему тошнота прошла, грудь немного побаливает, сильно чувствую запахи, сонливости нет, только иногда покалывают бока. Я все переживаю,а вдруг он опять замер(((( Скажите мне, что я дура и что я не могу ощущать беременность, что это я сама себе накручиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайте себя за эти мысли, просто тяжело спокойно воспринимать беременность,когда ранее были ЗБ. Говорю по своему опыту. Я до сих пор трясусь от мысли ,что мне делать когда я вновь забеременюю. Тоже были 2 ЗБ. Хочу вам посоветывать,поменьше лазить в интернете,читать всякую чушь про ЗБ.... СТАРАЙТЕЗЬ ЗАНИМАТЬСЯ ПРИЯТНЫМИ ДЕЛАМИ И ОТВЛЕКАТЬСЯ. Все у вас обязательно получится! Но не забывайе про врачей,у них в этом вопросе все равно опыту побольше будет,чем у вас... Удачи! Хрини Вас Бог!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкидывайте плохие мысли из головы, хотя это очень трудно.

У меня была первая замершая, после я родила дочь.

Потом снова замершая.

И когда я в четвёртый раз в своей жизни забеременела, то ужасно боялась снова повтора.

Почти в 6 недель открылось кровотечение, несильное, я дома выпила дюфастона 4 таблетки, но честно говоря, уже думала о худшем.

А утром поехали на УЗИ и там, о чудо!, сердцебиение. Я каждую неделю на контрольном УЗИ замирала от ужаса в ожидании приговора. И в принципе всю беременность не могла расслабиться, но старалась гнать от себя плохие мысли.

Кроме отслойки в первом триместре беременность прошла очень легко и в срок родила здорового миленького сынишку! Желаю и Вам лёгкой беременности и здорового малыша!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши переживания понятны и никакая вы не дура! У вас все будет хорошо, все что зависит от вас вы делаете: пьете дюыастон, ведете нормальный образ жизни. Дело за природой!

Настраивайтесь на хорошее, у вас родится здоровый малыш!

Никаких симптомов у вас и не должно быть пока, еще очень рано! Радуйтесь своему положению и больше отдыхайте!

Берегите себя и свою крошку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пока живот на нос не полезет не чувствуют себя беременными. ну и что?

Прекрати переживать -это может навредить ре.

У меня тоже была ЗБ. Анэмбриония. Сейчас опять планируем. И я верю, что все будет хорошо!

И у вас все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас беременна после 3 зб. Схожу с ума всю беременность, сейчас только немного полегче - и шевеления чувствую и доплер купила. И с этим ничего не поделаешь, нужно пережить, перетерпеть. Я себя все время жалею, что мне не приходится наслаждаться беременностью, а только считать недели и боятся всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один в один как у вас ситуация. После первых родов 2 замершие, а потом снова роды. Так же с тошнотой было. В последнюю, удачную беременность тошнило неделю и перестало. Но беременность развивалась,хоть я и паниковала. Пейте дюфастон, витаминки и больше отдыхайте. Всего хорошего Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!!! Буду настраиваться на позитивные мысли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!!! Буду настраиваться на позитивные мысли))

Это правильно, в вашем случае только позитив. Не накручивайте себя. Вас обследовали на инфекции? Скорее всего да раз разрешили планировать. Значит все что вы можете сделать это не нервничать,пить витаминки и думать о хорошем. Я буду держать за вас кулачки. Мне. Во время Б помогал календарь беременности,я читала какой малыш у меня в данный момент и каким станет через неделю,меня это настраивать на позитив,и дочень родилась в срок. А при первой Б я была на поддержке до 35 недель,тоже накручивала себя,переживала,родила в39 недель и вы знаете, старшая дочка растёт не сильно позитивным человеком, а вторая наоборот сплошной позитивчик. Так что настраивайте себя на лучшее и пусть Бог вам поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с мужем на совместимость сдавали анализы? Мне врач говорила, что совпадение по HLA влияют как раз на вынашиваемость и именно на 5-7неделях. Вы вообще что-то по генетике сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же сами написали,что дело было в мутации, так что не думайте о прошлом! От ваших нервов и переживаний ребеночку точно лучше не станет! Пусть все будет как будет! Я сама планирую б уже 4 года, забеременела один раз и то случился выкидыш.. Но я жду и надеюсь... А у вас уже получилось, так что радуйтесь жизни! И если вдруг выделения сразу к врачу бегите и сохраняйте...Удачи вам, чтоб всю беременность без проблем!"!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с мужем на совместимость сдавали анализы? Мне врач говорила, что совпадение по HLA влияют как раз на вынашиваемость и именно на 5-7неделях. Вы вообще что-то по генетике сдавали?

 

обследовались с мужем у генетика. Генетик винит во всем гомоцестеин, поэтому сейчас специальная диета и витамины.

 

Мазать перестало. На следующей неделе сделают узи, чтоб убедиться, что беременность развивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...