Перейти к публикации

Собираемся в роддом


TashaKa

Полезные сообщения

kurara,  спасибо . Я тоже сегодня заключила и вроде успокоилась . Я вот только не знаю писали здесь или нет. Оказывается 1 ое акушерское отд закрывается на мойку на июль и остается только 2 ое. Разница в том, что там пребывание с детьми раздельное. Так что так вот. Интересно , хватит ли всем мест)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 584
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У вас там уже целая компания подбирается :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...тут кто-то про свечи писал, на послеродовой период - поделитесь инфой, что за свечи, а?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forkat, мне советовали глицериновые свечи "нижфарм". Но мне не пригодились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина,  о, спасибо! Надо будет прикупить парочку) всю Б никаких проблем с этим не было, кроме прошлой недели, лучше подстрахуюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forkat, я 2 клизмы микролакс в пакет послеродовый положила. На сыне как-то опробовала, подействовало за 2 минуты. -))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  посмотрю в аптеке, что это за зверь)))

 

Я сейчас все, что есть в наличии на кровати разложила, пакеты достала, ручку/бумагу для списков достала, что б написать, что положила в какой пакет, что куда надо докупить..и поняла, что так устала уже....)))) а еще думаю класть/не класть молокоотсос сразу в пакет на "после родов".... или потом, если понадобиться, сказать мужу, что б довез..с одной стороны слишком много вещей как обычно наберу, с другой боюсь, вдруг не сможет приехать сразу по требованию...как никак рожать в другой город поеду, он хоть и недалеко, но если муж в это время по работе уедет на другой конец Москвы, то потом с пробками до ночи ко мне добираться будет. эх) хочу сесть, свесить ножки и пускай оно само все соберется))))

 

И есть хочется уже...кошмар!!!! Что б такое слопать, что б есть перестать хотеть, каждые 5 минут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  я тоже микролакс взяла, пробовала глицериновые во время Б- ужас-ужас... Надеюсь, микролакс лучше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, Кстати, глицериновые тоже на сыне пробовали (у сына очень долго проблемы с животом были). Результат тоже был, но все это проходило с криками. А с микролаксом сидел на горшке воодушевленный с улыбкой на лице. -))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, Кстати, глицериновые тоже на сыне пробовали (у сына очень долго проблемы с животом были). Результат тоже был, но все это проходило с криками. А с микролаксом сидел на горшке воодушевленный с улыбкой на лице. -))

 

ну не знааааю... по мне так глицерин - вообще нет болезненных ощущений. а вот Микролакс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже глицериновые и микролакс пробовала, первые больше понравились. Видимо индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  ну глицериновые вроде и подействовали (и то только первый раз), но такооой дикий дискомфорт:( понимаю, почему ребенок с криками это воспринял:( хотя может и правда индивидуально все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

собрала я вчера 3 пакета: 1 - на роды, и 2 на "после родов" малышу и себе..пакет на выписку еще не собирала, надо кое-что докупить и погладить плед.. и вот что скажу)) пакет "на роды" у меня получился самым огромным не знаю как с таким пакетищем меня вообще в РД пустят))) и главное "все нужно"))) видимо там на месте придется "выкидывать" то, что не пропустят с собой сразу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мои сборы состоят в том, что с собой всегда есть все документы и на диван побросаны частично вещи с собой, всякие там прокладки, подгузы, пелёнки... + это всё у нас с мужем дома, а не неделе мы обитаем у родителей, тут поближе к роддому и есть горячая вода)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forkat, а что там у тебя на роды?))) У меня только док-ты, вода 2 шт. по 0,5, тапки, резинка для волос и пару батончиков зерновых перекусить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forkat, У меня на роды самый маленький пакет. Тапочки, вода, резинка для волос и документы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, SoulShe,  я закинула туда пачку послеродовых прокладок samu и одноразовые пеленки, халат с сорочкой, тапки, средства личной гигиены 1-й необходимости, воду и посуду - боюсь, вдруг 2-й пакет (который на после родов) не разрешат сразу взять, а муж не успеет подвезти вовремя... больше всего места занимают прокладки и пеленки

 

док-ты всегда с собой таскаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forkat, Все вынуть и положить в другой пакет "послеродовый". Я буду брать на роды оба пакета. Пропустят с послеродовым - хорошо. Нет, отдам родственникам, передадут, когда рожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набросала список "на роды":

-паспорт, обменка, род.сертификат, УЗИ, заключения нейрохирурга(это только мне надо)

-тапочки

-вода 0,5 -2 шт.

-халат

-резинка для волос

-трусы одноразовые + 2-3 прокладки (остальные донесут)

-телефон + зарядное устройство

 

Вопрос по документам, все ли нужное в списке или еще какие то нужны?

 

А еще

-компрессионные чулки

-туалетная бумага + одноразовые сидения на унитаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все берут трусы одноразовые?Я не покупала.Вот думаю нужно ли или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WETCAT, не обязательно,просто так удобней на первые пару дней,не будет куча испачканных трусов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WETCAT,  я в этот раз купила, думаю будет удобно, испачкаются и выкинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WETCAT, я беру многоразовые сеточкой 2 шт, надеюсь обойдусь. Да и сеточку проще постирать, чем обычные пр необходимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, к докам еще мед.полюс нужен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила 1 в сеточку трусы. И взяла еще 2 трусов кот не жалко выкинуть. Пеленки одноразовые тоже думаю полезная вещь, взяла: на кровать буду после родов под себя стелить, мало ли протеку, чтоб не на простынь казенную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...