Перейти к публикации

Имена для двойни.


Полезные сообщения

Сочетаются нормально...ну просто вдруг по работе будут важными птицами :D ,то их по любому будут звать по имени отчеству )

я вроде тоже начальник слава богу у нас больше на заподный манер по именам, но меня прям коробит когда по отчеству Вадимовна называют.... ну врачей конечно по отчеству..да

 

Я Вадимом в честь отца назвала. а Оливка жертва эпидуральной анестезии :D :D :D это когда отходила осенило меня :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я вроде тоже начальник слава богу у нас больше на заподный манер по именам, но меня прям коробит когда по отчеству Вадимовна называют.... ну врачей конечно по отчеству..да

 

Я Вадимом в честь отца назвала. а Оливка жертва эпидуральной анестезии :D :D :D это когда отходила осенило меня :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Почему жертва эпидуралки ? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж нарекал детей:

Дима - в честь Св. Димитрия Ростовского и св. Димитрия Солунского

Андрей - в честь...Св. Игнатия Брянчанинова :D Он в миру Андреем был, и в честь священника, который нас поблагословил на Б, молебен служил. Вон как помогло :D:molitva:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, А Отчество ? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витальевичи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложное Отчество ,имя красивое - Виталик !!!! Быть им начальниками )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему жертва эпидуралки ? :D

не могли имя придумать в животе звали Жужа, имя Оливия пришло мне в голову когда отходила от наркоза после КС. До этого крутилось что то хотела круглое имя и с улыбкой на конце как Оля но Ольга мне не нра, смотрели Алена Полина Эвелина а тут бац и прилетело так и стала моя жужа Оливией!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике в группе. Алиса,Алисия, Анисия,Настя, Катя, Дамир, Миша, Артем, Элина, Виолетта, Егор.

Знакомые двойняшки Виталина и Васелина. Настя и Маша, Саша и Миша.

 

theruba, мне очень понравилось имя Оливия! Я бы назвала так дочку еще одну. А Машу я хотела назвать Эльвира. Но решили что имена должны быть созвучные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, да уж набор у вас в садике отличный:) В Москве мне кажется еще хлеще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могли имя придумать в животе звали Жужа, имя Оливия пришло мне в голову когда отходила от наркоза после КС. До этого крутилось что то хотела круглое имя и с улыбкой на конце как Оля но Ольга мне не нра, смотрели Алена Полина Эвелина а тут бац и прилетело так и стала моя жужа Оливией!

ВОт тебя торкнуло от наркоза,но имя прикольное ) :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Эмилия и Злата,младшая Элина.Все Денисовны.:-):-)Имена дались нам тяжело,через ссоры,обиды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, у нас для дочери варианты Ольга и Анна, но скорее Ольга, Анна именно что пол песочницы сейчас. Мужских пока вообще нет. Мне нравится Михаил, но муж против. Нам рано конечно об этом думать, но все же:)

А потом Ваня и Аня мне кажется они вообще запутаются у меня,а главное я сама. Я уже сейчас иногда заговариваюсь начинаю звать Ва.....и торможу потому что у меня Вадим, Ваня и Вася

 

Кошка-мя, из женских мне еще нравится Таисия, Алена, Арина, Зоя, Ксения. Пиши список какие нравятся тебе:)) Но не просто это все конечно с мужем то вон договорится целое дело, слава богу хоть никто из родни не лезет с советами.

Вот у нас для мальчика варианты были - Илья или Тимофей. А для девочки вообще нет!!!

Муж что-то говорил на счёт Елены и Анны. Оля нравится, но так мою сестру и тетю зовут.

А меня вообще ничего не радует. Понравился вариант Мия - но это опять таки перебор для России, больно западное...

Я уже расслабилась и жду озарение))

 

theruba,  Оливия очень красиво, мне нравится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 страницы насчитала много пап по имени Александр. Мы присоединяемся.

Андрей Александрович

Екатерина Александровна

Старшая дочь Елена Александровна

Иногда с первого раза не могу понять, если написаны инициалы дочек сокращенно, о ком идет речь - обе Е.А.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Габриэль и Джонатан. Без отчества. А девчачьи были заготовлены Лиза или Николь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, судя по мамскому сообществу в фейсе Мий у вас в классе будет штук пять. Имя приятное, но мне тоже кажется что перебор. Варианты мужа мне нравятся. Мне кажется у нас замечательные есть звучные имена, Екатерина, Елена, Ольга, Анна и т.д. Твой выбор с Лидией и Елизаветой мне очень нравится, я бы о Лидии тоже подумала если вдруг девочка у нас.

Мой брат выпендрежник вообще считает что детей надо звучными царскими именами называть:)) Но у него не все дети соответствуют его теории. У него Александр, Владимир, Андрей, Алена.

 

vicky24, очень красивые имена, и соответствуют вашему месту проживания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24, очень красивые имена, и соответствуют вашему месту проживания.

спасибо. Да, в России я бы не стала так называть. Мне и здесь хотелось дать какие то чтоб и в русском варианте были, но муж все забраковал :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья и Наталья. Подбирали под Наталью, в животе Илья был Дима. )))) Илья - популярное имя, а вот с Наташей оч. удачно получилось.... Ни разу за 2.5 года не встретили нашу ровесницу с таким именем.

Третьего Семеном бы назвала... Тоже популярное сейчас, но оч. нравится. Ну или Димой, в честь нашего мануального терапевта)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья и Наталья. Подбирали под Наталью, в животе Илья был Дима. )))) Илья - популярное имя, а вот с Наташей оч. удачно получилось.... Ни разу за 2.5 года не встретили нашу ровесницу с таким именем.

Третьего Семеном бы назвала... Тоже популярное сейчас, но оч. нравится. Ну или Димой, в честь нашего мануального терапевта)))))

Наташ раньше много было ,я Наталья )))) ,а сейчас да,редкое имя )

И Ильюша по статистике в 10 не входит,у меня в пузике один Ильюшка ),а второй Никитка...Никита очень распространённое имя,а мне пофиг )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,мне тоже Оля нравится, но у мужа так двоюродную сестру зовут и фамилия такая же)))) и муж как-то сразу отмел, т.к. внешне ему сестра его ну никак))))

 

я бы назвала еще одну дочку редким именем, которое редкое сейчас, не популярное, типа Лидия, Елена, Татьяна...

 

※пупсик78※, моему сыну оч. имя подошло, прям Илюша-Илюша))))

 

я знаю, что не входит, сейчас Матвеи у нас..., но года 2-3 назад все Илюши прям)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

※пупсик78※, моему сыну оч. имя подошло, прям Илюша-Илюша))))

 

я знаю, что не входит, сейчас Матвеи у нас..., но года 2-3 назад все Илюши прям)))

Главное что нам нравится,а статистики эти...пффф......
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё в болталке обсуждали и мне идея понравилась - называть детей по алфавиту, например, Ксения - буква К - первая из двойни, Мария - М- вторая

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, аха ха, почему я этого не помню? ??? И ведь моих девок так зовут. я еще в животе знала ху из ху. По характеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читала где то уже не помню, что двойняшек надо называть на одну букву. Вот теперь загоняюсь. Ну не нравиться мне на одну букву, уже и так и эдак крутила. Муж вообще сказал, вот как родятся посмотрю на них и решим.

на одну букву, будут илициалы одинаковые, в школьном журнале, в тетрадках да и в документах будет неразбериха. Я наоборот морочилась и подбирала что б дети на разные буквы были)))

Мальчишичьи имена были Арсений и Степан, но мне больше нравится Степа, роднее как то))) а девочка сложнее, месяца два звала Ксенией, очень нравится полное имя и совсем не нравится Ксюша и тем более Ксюха, прямо коробит, а ведь так и будут звать.... были варианты Олеся и Алена. Пока остановились на Василисе, вроде всем нравится, но иногда забываю и называю Ксенечка)))) в общем дебаты продолжаются, есть еще 4 месяца на раздумья))

Изменено пользователем N a t a l y
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y, арсений и ксения мне кажется звучит прекрасно.

 

Но все Ксюши каких знаю с характером ого го. Свой подход нужен. Все по своему будет делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы вроде определились с именами.

Полина и Максим. Старший Артем. Руслановичи. Теперь главное чтоб родители мужа не начали вмешиваться. Со старшим это ппц был. У него 2 имени в итоге. Мы Темой зовем а они Тимой (Тимур).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...