Перейти к публикации

Имена для двойни.


Полезные сообщения

Подобрать имена для двойняшек или тройняшек - задача не самая простая. Важно, чтобы имена были не только красивыми, но и сочетались с фамилией и отчеством.

 

Хвастайтесь, как зовут ваших детишек, или как планируете назвать, желательно с отчеством.

 

Мы вот Александровичи. С именем для сыночка полная засада, все самые красивые имена заняты ближайшими родственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Илья Иванович - муж так хотел,его мечта)

Никита Иванович- моя мечта ...

Без ругани обошлись )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Иван Вадимович и Василиса Вадимовна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Евгеньевич

Даниил Евгеньевич

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки читала где то уже не помню, что двойняшек надо называть на одну букву. Вот теперь загоняюсь. Ну не нравиться мне на одну букву, уже и так и эдак крутила. Муж вообще сказал, вот как родятся посмотрю на них и решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей и Ульяна

тоже Александровны мы)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки читала где то уже не помню, что двойняшек надо называть на одну букву. Вот теперь загоняюсь. Ну не нравиться мне на одну букву, уже и так и эдак крутила. Муж вообще сказал, вот как родятся посмотрю на них и решим.

Ерунда полная...называй как хочешь и как нравится !!!!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гуглила топ имён для двойняшек, и обнаружила, что за границей очень популярны имена Paris и London. :D

 

Хотя чему я удивляюсь, Пэрис Хилтон все наверное знают. А у Бэкхемов сына вообще Бруклин зовут. :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже загон был, чтобы на одну букву звали деток))) но вычитала у психологов, что двойняшек наоборот надо не созвучными именами называть - ведь каждый - личность!

 

У меня Лидия Витальевна и Елизавета Витальевна.

А вот скоро третья родится, так и не придумали ей имя...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый из двойни отдельный человек. Даже мысли не было называть созвучными именами, на одну букву и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне без всяких предрассудков хотелось чтобы имена друг с другом играли как бы, не просто так. Моя мечта была Алиса и Марк ( по мотивам песни друзей), причем мечта лет с 18, когда я и подумать не могла что у меня может быть двойня. Но муж отверг категорически. Потом я бредила что девочка будет Зоя, опять муж мне всю малину испортил всю плешь проел что имя старое девочку засмеют, а я считаю что он не прав! Но против не пошла, хотела чтобы имена были общим решением. В итоге он настаивал на Иване, а к Ивану были варианты Мария, более сложный Марьяна. Но и тот и другой свербили мне. В итоге за неделю до родов я выдала Василису и муж был в восторге, так и получилось.

Теперь правда я вижу что на площадке нас подружка называет Вава (Ваня) и Ва (Василиса) разницы считай что нет:)) Сами они пока не особо друг друга по имени зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не загоняться на одну букву называть), то мне нравятся имена Софья, а мужское Владислав. Папу у нас Андрей зовут. Софья Андреевна мне оооочень нравится как звучит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Athina,  вот и у нас имена похожи. Племяшка (ей 2 года) зовет Лиду - диди, а Лизу - Лили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, ничего подрастут разберутся. Полные имена и у тебя и у меня разные совсем. И как по мне так главное они человеческие нормальные хорошие звучные имена. Потому что кем только сейчас не называют,я подписана на одну мамскую группу, мамадорогая с кем мы школу-то пойдем:)))))

Я кстати когда называла детей, мне одна знакомая сказала "Не понимаю как можно называть детей именами ЖИВОТНЫХ!" Это ИВАН и ВАСИЛИСА у нас имена животных???? Я не постеснялась и ответила что это говорит мне человек единственного сына которой зовут Гошей? Ничего не имею против имени, лично мне оно не любо, но и меня обижать не надо с детьми.

 

Аленчик))), хорошие имена, и Владислав мне тоже всегда нравилось и мне кажется это единственное имя из всех "слав" которое сокращают все таки до Влада,а не до Славы. Софья Андреевна вообще отлично звучит. Жалко только их сейчас много очень, но это я считаю не важно, нравится тебе значит называй. У меня тоже Ваня на пике популярности сейчас, ну и ладно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы Вадим и Оливия

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы Вадим и Оливия

а отчество ?

 

 

Athina, Мне имя Ваня ооооочень нравится,но так зовут моего мужа...тащузь просто...но Иван Иваныч как то не очень ) ,а имя Василиса -для меня ассоциация сказки ...наших советских....!!!! Красивые имена ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, Максимовны ноя надеюсь когда они вырастут отчества уже не будут сильно использовать, мы то не очень пользуем, поэтому я не заморачивалась отчеством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, Максимовны ноя надеюсь когда они вырастут отчества уже не будут сильно использовать, мы то не очень пользуем, поэтому я не заморачивалась отчеством

Сочетаются нормально...ну просто вдруг по работе будут важными птицами :D ,то их по любому будут звать по имени отчеству )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, Максимовны ноя надеюсь когда они вырастут отчества уже не будут сильно использовать, мы то не очень пользуем, поэтому я не заморачивалась отчеством

 

Соглашусь. Отчество уже сейчас выходит из обращения, даже начальство называют по имени. На западный манер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь. Отчество уже сейчас выходит из обращения, даже начальство называют по имени. На западный манер.

У нас в России долго не выйдет...вот как к врачу обращаться-по имени и на вы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна и Яна Евгеньевны!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксения Константиновна

Мария Константиновна.

 

Мои принцессы)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Athina,  ))) я тоже заметила, что сейчас называют такими непростыми именами.... У нас во дворе есть девочки: Белла))), 2 Миланы, Ева. Это тех, кого часто видим...

Но и полно - Лиза, Соня, Маша, Ксюша, Настя, Даша, Алиса. Как минимум по 2 ребенка с такими именами. А вот Лидия пока одна))) и меня это устраивает.

 

Вот как третью назвать? Хочется так, чтобы и не вычурно, и не популярно, а то зовешь дочь, а пол песочницы оборачивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне осень нравится имя Диана. Назвала бы так дочь. Имена сейчас конечно кто во что горазд. Софья каждая вторая по-моему, Алиса, Тая очень популярно. Есть девочка во дворе Магдалена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, у нас для дочери варианты Ольга и Анна, но скорее Ольга, Анна именно что пол песочницы сейчас. Мужских пока вообще нет. Мне нравится Михаил, но муж против. Нам рано конечно об этом думать, но все же:)

А потом Ваня и Аня мне кажется они вообще запутаются у меня,а главное я сама. Я уже сейчас иногда заговариваюсь начинаю звать Ва.....и торможу потому что у меня Вадим, Ваня и Вася

 

Кошка-мя, из женских мне еще нравится Таисия, Алена, Арина, Зоя, Ксения. Пиши список какие нравятся тебе:)) Но не просто это все конечно с мужем то вон договорится целое дело, слава богу хоть никто из родни не лезет с советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...