Перейти к публикации

Имена для двойни.


Полезные сообщения

Родителей в сад. Тут на каком-то из последних застольев мой свекр выдал:

"Алена(это моей старшей дочери). Твои родители нехорошо поступили. Поэтому ты должна своих сыновей - хотя бы одного, назвать в честь нас- дедов. Или Валера или Володя."

У меня дочка чуть в осадок не выпала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natallka84,  кошмар какой. Родители иногда так портят жизнь своим детям.

 

Вера0505,  поржать и забыть:) у греков такая же история. Первый сын в честь отца мужа без вариантов. Результат одни сплошные Ипократы, Аристидисы, Панаетисы.

У нас слава богу никто не выступает, а мой отец при жизни взял со всех обещание его именем сыновей не называть. Очень здоровье плохое у всех в роду с этим именем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Италии тоже многие называют в честь отцов. Но, как правило, второе имя дают. Наш дедушка тоже претендовал и мы сначала соглашались. Обещал два дерева посадить в честь внуков. А потом мы как то резко передумали, он разобиделся и деревья зажал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vicky24, удивительное дело почему вообще люди так хотят называть детей в честь себя, хотя я сама Галя и мама Галя, но там хоть была история почему так получилось, да и то так себе оправдание:)) А сейчас смотрю у половины подруг дочери названы их именами. В честь себя любимой.

А дедушка ваш зря обиделся, а деревья зажимать вообще нечестно:))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eу меня дочки-принцессы Ульяна и Алена Дмитриевны

хотелось мягкие нежные имена, потому что фамилия грубовато звучит

были варианты Аня и Яна (обратно читаются имена), муж Яну отмел напрочь)))

еще варианты были Анна и Агния, но я не хотела имена на одну букву из-за путаницы в садике-школе*институте

в итоге после 3д узи скромняшку муж назвал Алена, а я Ульяна, на том и порешили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы Евгений Сергеевич и Ксения Сергеевна.

Я заготовила имена сразу, как пол узнала, мужу пришлось согласиться :)

Евгениев сейчас мало, а вот Ксении набирают оборот, но мне нравится, уже не представляю если бы их по другому звали.

В последнее время мне стало нравится имя Лариса, если Бог даст еще доченьку-назову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А у меня Ева и Елисей. Дмтриевичи. Выбирала имена, чтобы не было в них буквы Р, т.к. и в фамилии и в отчестве есть)) Муж сначала был против Елисея, говорил, что сильно редкое и дразнить будут. В итоге за 3 прошедших года в кругу знакомых родилось 6! Елисеев))) Так что чувствую редким ему никак не быть.

У подружки двойняшки Эвелина и Владислав Денисовичи. А в саду близняшки Соня и София. Все порываюсь у их мамы спросить почему практически одинаковые имена))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотела написать, слышала тут двойняшек - Марк и Кира и так мне понравилось это сочетание, вот по отдельности имена не очень, а вместе очень богато звучит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у нас Анастасия и Станислав.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас заготовлены если ж+ж то Софья и Александра,для меня открытие что каждая первая сейчас Софья,мы ни одной не знаем...

Если м+ж то Софья и Александр

М+м Виктор и Александр

Я наверно не в тему мы ещё совсем малявки и не знаем пола) но все равно уже вовсю вас читаем)

 

А Дмитриевич/вны мы)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас Владислав и Вадим Андреевичи. Первое имя быстро придумали, второе уже под конец беременности. Выбирали так, чтобы не было негативных ассоциаций с владельцами таких же имён))) Мне кроме имени мужа вообще никакие мужские не нравятся, так что еле еле придумали эти, но очень довольны!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас Мария Алексеевна и Полина Алексеевна, а младший Денис Алексеевич.

Сына очень хотела Кирюшей назвать, но уступила мужу, т.к. дочек сама называла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

очень нравятся имена Полина и Алиса, но Полина у меня свекруня, а Алис в окружении очень много. Поэтому отпадает. Мое личное мнение, не желательно называть на одну букву, так как действительно как писали девочки выше, будет путаница при сокращении. Из мужских очень нравиться Еслисей, Светозар, из женских еще Оливия тоже очень красивое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...