Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Привет,девочки!Подскажите пожалуйста при ЭКО по полису ОМС все анализы обязательно должны быть хорошими???меня направляют по полису с эндометриозом,но недавно сдала гормоны пролактин и кортизол немного завышены(врач сказала сходить на узи надпочечников,по узи все ок,но про то чтобы пересдать анализы ни чего не сказала)...Не завернут ли меня по полису если есть эти отклонения????Спасибо за ответ!!!

 

Кортизол может повысится из-за нервов, у меня такое было, аж в 2 раза превышение нормы, валерьянку попила и сдала анализ повторно через 3 дня - была норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, через ЖК это просто ужасть, ничего толком незнает, пока одно сдашь другое надо уже перездавать, вчера вообще в шоке была сказала, что надо сдать АМГ, и при этом у меня сегодня 10 д.ц. те еще месяц ждать хотя гормоны в этом месяце сдавала, ну почему сразу нельзя сказать?

АМГ сдавать необходимо, как мне известно, на 2–4 дмц.

 

я сдавала на 3 дмц. так что к сожалению, придется новый цикл подождать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А из-за чего Вам отказали ?

У нас терато. Врач сказал пересдать сг бесплатно. Мы пришли на сдачу, а нас просят оплатить все. Я не в какую. Мол в фига ли? Это вам надо вы и платите. Вызвала зав эко. Начала ругаться со мной мол как так сказали что беспалтно, прихожу и требуют деньги. Говорб мол за деньги ничего не буду. Анализы все есть. Расматривайте их. Говорит старая сг. Прошу показать правовые акты. Не показала. Говорит терато не приговор. По нему эко не дают. У вас типа номра. Говорю покажите нормы воз, чтоб я видела что у нас сг норма. Не показала. Довела до слез. Я ушла. Пошла к зав роддома. Там меня плачущую увидел окружной гинеколог. Выслушал. Вызвав зав отделения эко. Та ему наврала мол у нас была норма, потом стала терато. Он придрался к заключению андролога, не так написано. Говорю смотрите внимательно. Сг до лечения и после. Посмотрел. Извинился. Сказал мы вас ставим в реестр. Разозлился на зав эко. Сказал я ща все подпишу. Приходите на след.неделе. Все. Отказала сам зав отделения эко на основании того, что у меня показатели не такие уж конченные. Хотя когда я потребовала акты в которых написано, что не всех с терато берут - она начала орать. Мол у меня нет образования и я учу ее работать. Хотела меня отшить и обмануть. Мол я дурочка. Но я подготовилась. Так что у нее не получилось.

 

Привет,девочки!Подскажите пожалуйста при ЭКО по полису ОМС все анализы обязательно должны быть хорошими???меня направляют по полису с эндометриозом,но недавно сдала гормоны пролактин и кортизол немного завышены(врач сказала сходить на узи надпочечников,по узи все ок,но про то чтобы пересдать анализы ни чего не сказала)...Не завернут ли меня по полису если есть эти отклонения????Спасибо за ответ!!!

Не смотрят кортизол. У меня во время болезни сдавала был в 10 раз выше. Ниче не скзаали. Пересдала - тоже повышен. Ниче не сказали. Да и девочки тут пишут что на него вниманеи не обращают

 

АМГ сдавать необходимо, как мне известно, на 2–4 дмц.

 

я сдавала на 3 дмц. так что к сожалению, придется новый цикл подождать....

Амг не поивязан к циклу. Он постоянен и уменьшается с влзрастом. Сдавать можно в любой день. Он плавает в течении цикла в предалах максимум единицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тебе в целом там???

 

Мне нормально, но к другим врачам я бы туда не пошла, не внушают доверия. По отношению мне там нравится. Гораздо лучше, чем в госуд.клиниках.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортизол как и Т3 нужно сдавать в состоянии покоя. Если на нервах, то будут повышены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста, если я не стою на учете по бесплодию, но по узи ставят миоматоз, спкя, плюс ко всему хронический аднексит была лапроскопиея и эндометриоз тела матки, в жк обращалась в августе 2014 по октябрь после лечения дюфастоном после чего врач сказала что мы не можем помочь идите к врачу по бесплодию, планируем активно несколько лет беременность не наступает , с чего начать чтобы получить квоту по омс, и еще вопрос: я прописана в одном ригионе а сейчас нахожусь у родителей могу я обратится к врачу в этом городе в центре планирования семьи и у них просить квоту, просто живу на севере с врачами проблема тем более со сферой репродуктологии, заранее благодарю за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Т@скина. Отношение не нравится. Молчит. Ничего не говорит. Узи делает больно, прошу не давить, а она сует со всей дури будто у меня там марианская впадина. Больше к ней не пойду. Даже бесплатно. И даже если в протокол получится заб. В целом пока ничего сказать не могу. Остальные работники клиники очень доброжелательны, расскажут, покужут.

По поводу срока рассмотрения, все, кто тут проходил в Москве окружного, никто больше 3 недель не ждал. Комиссия по Мск заседает 2 раза в месяц - начало и конец месяца. Помоему в основном по четвергам. Так что в любом случае надо названивать, они могут рассмотреть и тупо забыть позвонить. Мне когда отказали - позвонили сами. Когда дали добро и сказали забрать 10 марта - позвонила сама, сказали все готово, забирайте

я к Таскиной на прием в Витроклиник ходила давненько. Она мне вообще диагноз на глазок приписала , я блин потом оббегала 10 врачей и никто не увидел ничего. Мне в целом она не оч тоже ...

 

Мне нормально, но к другим врачам я бы туда не пошла, не внушают доверия. По отношению мне там нравится. Гораздо лучше, чем в госуд.клиниках.))

А ты была у Владимирова? Он теперь по ОМС он берет? Там я знаю работает Таскина, которая не оч мне понравилась еще в Витре и там Иванова, была на первичном приеме, тоже не понра... А еще кто-то там есть? А с какими ты гос клиниками сравниваешь, чтоб понять??

 

АМГ сдавать необходимо, как мне известно, на 2–4 дмц.

 

я сдавала на 3 дмц. так что к сожалению, придется новый цикл подождать....

А мне кажется надо нести все , что есть сейчас , они сами должны с тобой разбираться сгармонами! Это их работа. И если скажут пересдать, то пересдашь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, Да, я у него. И он больше не берет тех, кто по ОМС.

Там еще есть новенькая Иванча. Про нее не знаю ничего.

Сравниваю с ЦПСиР, там обследование перед эко проходила..и решила, что туда эко делать точно не пойду. Одна нервотрепка на мой взгляд..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет луны,  посмотри у меня кажется в январском или декабрьском графике есть список анализов со сроком годности)

 

Hell23,  держись давай и терпения! Главное вы знаете к чему идете! )

 

Аленка 83,  я все через жк делала кроме амг. И муж за свои сдавал. Все реально самой сделать)

 

Мавра, АМГ вроде не зависит от дня менструального цикла, поэтому сдавать его можно в любой день

амг только на 3 дц сдается! ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic

спасибо за ответ :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic

 

вот и я тоже считаю, что амг сдается в начале цикла. Тогда он более информативен. Естественно, после овуляции количество амг меньше, а прямо перед овул больше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, Да, я у него. И он больше не берет тех, кто по ОМС.

Там еще есть новенькая Иванча. Про нее не знаю ничего.

Сравниваю с ЦПСиР, там обследование перед эко проходила..и решила, что туда эко делать точно не пойду. Одна нервотрепка на мой взгляд..

Поняла, спасибо за ответ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, спасибо за ответ!

 

Была вчера у Иванч@, хорошая, внимательная девушка, но молоденькая, посмотрим, какой специалист, в протокол к ней попала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите пожалуйста мужской фактор входит в программу ЭКО по ОМС???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите пожалуйста мужской фактор входит в программу ЭКО по ОМС???

Да, 97.4 по мкб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскижите пожалуйств эндомтриоз входит в программу по ОМС и какой код ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, анализы для эко по ОМС нужно отдавать оригиналы или только копии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, анализы для эко по ОМС нужно отдавать оригиналы или только копии?

Все зависит от клиники и от комиссии. У меня в Мск при подаче доков просили оригиналы + копии. Все просмотрели, оригиналы отдали сразу, копии забрали. В клинике смотрели тупо выписку, просмотрели копии, что в клинике потом обратно отдали. Чаще всего и копии годятся. Но иногда просят все таки оригиналы. Особенно на вич/гепатит/сифилис

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira, а где это такой врач ..... ? Прибила бы сама такую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат а у всех в клинике просят ручку-шприц вернуть????? Они ж одноразовые, только для 1 человека! Упаковку я выкинула! В инструкцию записывала дозировки! Сегодня сказали что надо возратить. Жесть какая то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там одноразовые только иголки, а ручка может быть использована и дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну как там твой стимул прошел? Чем порадовать можешь? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну как там твой стимул прошел? Чем порадовать можешь? )

Стимуляшка прошла. Выратили 10 фоликов. Взяли 15 ооцитов. Завтра утром узнаю, что там с оплодотворением. И когда будет подсадка :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Стимуляшка прошла. Выратили 10 фоликов. Взяли 15 ооцитов. Завтра утром узнаю, что там с оплодотворением. И когда будет подсадка :)

Подскажи, самой прийдется в живот колоть? Сколько раз в сутки? А оплодотворяют они не в тот же день, когда берут материал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...