Перейти к публикации

Первый скринг при беременности (1 триместр)


akisha

Полезные сообщения

Мечтулька,  бедняга(( представляю, как волнительно это ожидание! А как насчет всех анализов скрининговых? Для проверки отсутствия патологий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И этого здесь нет. Т.к. здесь такая политика , что все выкидыши на начальном этапе, это и есть плоды с патологией, и если беременность развивается дальше и без осложнений, значит с малышом все в порядке. Все что делают в странах СНГ во время беременности , здесь считается гипердиагностикой. Поэтому здесь они берут один раз кровь и мочу общий анализ, а потом приносишь каждый раз мочу на прием в баночке и врач тестовой бумажкой, прямо перед тобой определяет повышен ли сахар. Окулистов, Стоматологов, ЛОРов здесь не проходят беременные . За лишний набор веса никто ничего не говорит.

Понятное дело, что если по анализам что-то будет не так , либо вы на что-то жалуетесь, вам сделают дополнительные обследования, но специально никто ничего не ищет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька,  вот удивительно даже! У меня иногда складывается впечатление, что в России не знают, чем еще озаботить беременных, чтобы беременность медом не казалась, а у вас как-то слишком свободно, даже ощущение брошенности на произвол судьбы какое-то... Думаю, что в Вашем/твоем конкретном случае все абсолютно в порядке! Но с таким долгим ожиданием даже я заерзала бы... Поэтому да, попробовать немножко их обмануть стоит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечка, вот это новость!!! :Crazy: Поздравляю с двойней! :heart::love::applause: Обалдеть!

большое спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, я чет не поняла - тебя из-за одной только плохой мочи на повторный скрининг отправляют или че? И что значит - плохая моча? Какой именно показатель плохой сказали?

 

7051.gif

41384.png

Нет, первый раз меня направили, да рано. КТР на 10+5 было (у меня овуляция позднее была, а Г. видимо решила, что лучше раньше направить, чем позже), ну и отправили обратно. Г. должна была повторно меня записать и чего-то не звонит, теперь боюсь как бы не опоздать. В среду на прием иду, буду спрашивать.

По моче вроде лейкоциты повышены сказали. Завтра пересдам, посмотрим, тщательнее к анализу готовиться буду. В принципе, никогда проблем не было.

Изменено пользователем ~Чудо я~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в обед иду на скрин к Те... блин переживаю жутко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2,  держу @@@@@! Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки все будет хорошо! не бойтесь скринингов! малыша (малышей ) увидете и сердечко послушайте!

обязательно идите с мужьями при возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже только в очередь поставили, просила пораньше сделать - сказали ждите очередь, что вы рано торопитесь ничего не видно будет. теперь жду звонка, если не перезвонят в течении недели буду звонить сама. мне до 9-го апреля надо его пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я со скрининга, расплакалась там. Малышка чудо!

 

Дата скрининга - 30 марта 2015

Срок беременности - 13 недель

Сколько плодов - 1

ЧСС (ударов в мин) - 164

бипариетальный размер (БПР)- 24 мм

копчико-теменной размер (КТР)- 67 мм

толщина воротниковой зоны- 1,8 мм

размеры плода-

локализация хориона- по передней, правой боковой стенке матки

структура хориона- не изменена

миометрий-

OD/OS-

визуализация- удовлетворительная

угрозы выкидыша - нет

Патологии плода - нет

Еще есть данные - IV желудочек - 2,1 мм, пуповина имеет 3 сосуда, прикрепление к хориону б/о

 

Заключение: Беременность 13 недель. Эхографических маркеров хромосомных аномалий и врожденных пороков развития плода не выявлено. Риск развития гестоза низкий.

И у нас девочка :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал сегодня скрининг.

Дата скрининга: 30.03.2015

Заключение: Беременность 12 недель 5 дней.

ЧСС: 158 сокращений в минуту;

КТР: 63,2 мм;

ТВП: 1,8 мм;

БПР: 21,4 мм;

Носовые кости: 1,7 мм (норма 1,58-2,52); Нормально же, несмотря на то, что возле нижней границы?

Желтое тело: 17 мм;

Толщина хориона: 16мм;

Длина цервикального канала: 39 мм

Локализация хориона по передней стенке.

И еще много всего померили :)

 

На 10-й неделе мне ставили низкое прикрепление хориона. Сегодня забыла спросить про него :(

 

Еще нипасали: Прикрепление пуповины к хориону центральное. Это что значит?

 

Посмотрела скрининг с первой дочерью. Там вообще несколько параметров и все, очень сжато и неинформативно, не то что сейчас!

 

Julia2408, мне ничего про пуповину не сказали:( Написали: паравезикально 2 действующие подчревные артерии. Что это значит не знаюnot%20know.gif

Изменено пользователем Libby
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TasikaA, врач сказал: "Я вижу девочку" :)

 

Libby, про артерии написали: Правая маточная артерия ПИ - 1,70, Левая маточная артерия ПИ - 1,87. Что значит, хз

Изменено пользователем Julia2408
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Поздравлю всех с хорошими скринингами!!! :applause:

А вот и наши результаты:

Дата скрининга - 30.03.15

Срок беременности - 12-13 недель (по УЗИ)

Сколько плодов - 1

ЧСС (ударов в мин)- 160

бипариетальный размер (БПР)- 22мм

копчико-теменной размер (КТР)- 61мм

толщина воротниковой зоны- 1,95

размеры плода- носовая кость 2,48

ОЖ - 63мм

ДБ-8,2мм

локализация хориона-по передней стенке

структура хориона- не изменена

миометрий-

OD/OS-

визуализация- удовлетворительная

угрозы выкидыша -нет

Шейка матки -37х28

 

Заключение: Плод соответствует 12-3 нед. беременности. УЗ-признаки ХП не выявлены. :JC_goody:

Да, и похоже у нас будет мальчик :cool:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akuta, поздравляем!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TasikaA, врач сказал: "Я вижу девочку" :)

 

Libby, про артерии написали: Правая маточная артерия ПИ - 1,70, Левая маточная артерия ПИ - 1,87. Что значит, хз

 

У меня тоже есть такой показатеь ПИ - 1,86/1,24.

 

Девочки, поздравляю вас с первым скрином!

И все-таки, успокойте меня кто-нибудь с размером носовой кости:) У нас маленький носик, но в пределах нормы:) Это же нормально? Кстати странно, в нете пишут разные нормы, но здесь прямо в заключении ниаписали такую как я указала выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась! Все у нас в норме, подробно напишу потом т.к. бумажки остались у мужа. И у нас будет второй мальчик!

 

врач сказал: "Я вижу девочку" :)

 

 

а нам "Я вижу мальчика"))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня исчерпались Лайки! Кому не поставила, не обижайтесь пожалуйста!

НАм 7 числа на Скрининг. Переживаю жуть как. И нам назначили его на 14-30. С утра сказали поесть но ничего жирного и сладкого, УЗИ, а потом сразу же кровь сдавать. Надеюсь я не помру и малыш будет себя голодным хорошо вести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libby, а чего вы переживаете? Вам узист разве про носовую кость что-то плохое сказал? В нормы вы в любом случае вписываетесь.... в конце концов, может вам намеряли неправильно?! Ну или у вашего малыша будет маленький, аккуратненький носик))) ;)

Изменено пользователем Akuta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408, Марта2, а вы у Тё были, девчонки?

Libby, думаю, зря волнуешься про носик. Тут, я так поняла, главное, чтобы не большой был.

 

7051.gif

41384.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта,  да, у него)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408, я так и поняла)) Мне он сказал: "Я вижу мальчика"))

 

7051.gif

41384.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libby, у нас такая же носовая кость. Все в норме сказали, и по крови тоже.

 

Девочки, поздравляю всех с отличными скринингами!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки! Так рада за все вас!!!! Пусть у вас все будет хорошо! Пусть малыши будут крепенькими и здоровенькими и родяться в срок!

Читаю вас и плачу от эмоций. Это такое счастье носить под сердцем ребеночка!!! Волноваться и гадать кто там, с нетерпеньем ожидать первых шевелюшек, покупать малышу вещички мечтая скорее увидеть его в них......нет в жизни бОльшего счастья. !Спасибо Боженьке за это !!!

Изменено пользователем Мечтулька
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с отличными скринингами! Какое же чудо происходит у нас в животиках :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...