Перейти к публикации

Лечение пульпита в первом триместре


mirooska

Полезные сообщения

Ох, девочки. Вчера началась ужасная боль. Все лицо справа. От виска до лимфоузла. Пару недель поднывал зуб. Хотела дотерпеть до второго триместра, но сегодня побежала к своему врачу. Спасибо, экстренно меня приняла. Но сказала надо лечить пульпит. Обезболила, посверлила, Лекарство положила. Записала на 02.01 на следующей приём. Вроде уже нерв будут удалять. Но, блин, у меня 10 недель и один день сегодня. Я вроде засомневалась, но она мне говорит: <Как ты будешь так ходить? Лечить надо. Конечно, желательно после 12 недель, но что поделать». Сами понимаете, как я теперь переживаю. Сегодня лекарство и обезболивающее. Как это все отразится на ребёнке? А 2.01 срок будет 11 недель, тоже ещё маленький. Но и терпеть не могла эту боль… кто-нибудь лечил пульпит в первом триместре? Интернет пишет - после 12 надо….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не отразится.

А если до гноя доведёт и до свищей, то придётся резать, пить антибиотики и тд.

Не переживайте, там дозы минимальные и это местное лечение.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как то два раза лекарство ложили, и один раз я ходила с лекарством недели 2)) и все норм было. Может и вам дольше подержат? Спросите у врача

А у вас с лекарством боль прошла? У меня щас лекарство стоит, пару дней было норм, но потом вернулась ноющая боль, думаю может еще раз лекарство положит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ пока боль прошла. Дальше посмотрим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечила пульпит на сроке ещё меньше, чем ваш. Боль была такая, что потеряла сознание при осмотре. Ходила с лекарством. Снимки, уколы не делала, а/б не назначали. На ребёнке не отразилось никак. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7 недель был пульпит. Лечила, конечно. И анестезию делала, и нерв удаляли и пломбировали каналы. Никак на ребенке не отразилось.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная врач. Обезболивающее надеюсь для Б? И почему сразу не удалила и не запломбировала? Я лечила в 38 недель перед родами одним днём, удаление нерва и пломбирование. После родов рентген и подтверждение, что хорошо опломбирована полость. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...