Перейти к публикации

Кто заб с одной трубой а О.с другой стороны?


rednat

Полезные сообщения

Привет, девочки. где-то это обсуждалось, но хочется услышать очевидцев.

с точки зрения физиологии О. должна быть там, где есть труба (для того,чтобы забеременеть,естественно). Ходят мифы, что яйцеклетка может с другого яичника каким-то образом затянуться в трубу с другой стороны, но я в это верю слабо, да и врач это не подтвердила.

 

Девочки, у кого одна труба, кто отслеживал О. по узи и забеременел, когда О. была с другой стороны? Хочу развеять миф или подтвердить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сама таких девочек не встречала. Но мой знакомый врач, рассказывал, что в его практике случались такие "чудеса". Он считает, что чисто теоретически это возможно. Если яичник и труба совершенно здоровы, без спаек, если гормоны в норме, то это бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, быть такого не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, это не то, это тоже миф. тем более, чо значит здоровы труба и яичник, естественно они должны быть в норме, а как еще, при единственной трубе-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том может такое быть или нет. Вопрос в том, что если такая ситуация произошла (Остались один яичник с одной стороны и труба с другой) - что делать. Ждать "чуда", которое может и не произойти или идти на ЭКО. Я бы пошла на ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, нет,я про другое. яичники с обеих сторон, а труба только с одной стороны. и О. происходит с той, где трубы нет. твое понимание тоже подходит под вопрос, в принципе, но это уж слишком. я немного упростила. у меня просто одна труба, ЯЯ оба на месте. овулирует слева, где нет трубы, вот я и думаю стоит надеяться в этих циклах и стараться или расслаблсяться и ждать О. с нужной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извени чуть не лишила тебя одного Я :)

У меня тоже одна труба не проходима, но она есть.

Я всё же в каждом цикле планирую, ведь нет 100% уверенности, в каком Я произойдёт О (у меня было 3 цикла подряд О из одного Я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно ждать О с нужной стороны

либо идти на ЭКО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что такое возможно, когда узист путает право-лево :rotfl:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про такое чудо читала на Еве. Девочка сама в шоке была, но у неё получилось!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rednat, Привет, у меня таже ситуация что и у тебя! (одна проходимая левая труба, правую удалили, оба яичника на месте) и меня так же оч. интересует этот вопрос, а может давай попробуем ВООБЩЕ расслабиться и просто жить???!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюй-мовочкая не могу расслабиться, я уже начала делать фолликулогенез, первый цикл сделала, еще как минимум 2 буду делать, хочу дождаться О. в нужном Я. ну и потом мы уже 2 года живем с мужем, сначала лечились, теперь уже полгода планируем, а уже на по 16, да уже и не по 25. так что расслабляться некогда. я хочу дождаться О. в нужном ЯЯ. если не получитсья пробовать ИИ.

 

Еленочка прям она узи-мониторинг в этом цикле делала, О. была точно с другой стороны и она заБ? просто бывает, что фолики с двух сторон вызревают, может она уже перестала отслеживать, а он с нужной стороны вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rednat, Если хочешь зайди на Еву, тебе лучше у неё самой расспросить http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0 Хочу ребёнка = Истории от бывших хочушек = история 101

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, прочитала, она ездила к Святой Матроне, конечно она забеременела потом. она же пишет там, что потом все, кто ее знакомые ездили тоже забеременели. ну она пишет, что узи подтвердило О. спарва у нее, где не было трубы, но через время узи узе может все,ч то угодно показать. хотя конечно верить хочется. да там у нее тем более столько рпоблем было. что дело даже не в трубе было.

ех, у меян вчера такое западение на графике, никогда такого не было. если б не знала, что О. была в другом Я., ненужном, то даже бы надеялась в этом цикле наверное. хотя ПМС уже налицо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

офигеть :wave: класТная история со счастливым концом.

а расскажи, что там за кольца на Я? и их что, только на лапаре видно? а у тебя на том, нужном Я была О? или когда эти спайки есть, то и О. не происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Я сама в 2005 году забеременила таким образом (жаль что беременность замерла на сроке ококоло 9 недель :cray: ). Могу подтвердить - это возможно!!! Я сама сначала не поверила, это какое-то чудо. Первая беременность у меня была внематочнаят в 2003 году. Правую трубу удалили. В 2005 я забеременела, после того как овуляция произошла в правом яичнике. После этого делали два узи, и всегда желтое тело определяли именно в правом Я где нет трубы, а в левом его небыло. Я пытала всех врачей, как такое могло произойти. И все они мне говорили, что неоднократно сталкивались с такой ситуацией. Трубы подвижны и иногда могут перемещаться в брюшной полости, вот и у меня случайно нужная труба подошла к нужному яичнику и все случилось. Так-то чудеса все-таки бывают и у всех все получится ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и мне врач сказал, что если О с другой стороны все равно не надо расслабляться. здорово, мы все будем беременны :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет левой трубы ,а яичники на месте.И мне мой док всегда говорил,что расслабляться не стоит,трубы подвижны,и во время овули они работают как пылесос,и могут втянуть в себя яицеклетку с другого яичника,в его практике такое случалось.Другое дело,что у меня обнаружены спайки в брюшной полости при летней лапаре,половину удалили,а вторую планируют удалить в феврале.Я и иду на эту операцию,так как доверяю своему Доку,и не хочу зависеть от созревания фолликулов,хочу использовать каждый цикл на 100 %.Спайки мешают перемещению яицеклетки с левого яичника в правую трубу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем приветик! У меня тоже была такая ситуация. У меня во время О болел правый Я, на УЗИ ЖТ обнаружили в ЛЯ. Но потом выяснилось, что эмбрион был в правой трубе. Это называют способностью к перекрестному оподотворению. Если были такие случаи, то бояться нечего. Я имею ввиду тех у кого осталась только одна труба. Мне вот при операции вместе с эмбрионом удалили и трубу. Но радует то, что у меня больше работает ЛЯ, он овулирует чаще. Кстати, где то читала, что ЛЯ в принципе работает лучше чем ПЯ, он "плодовитее". Все удачи на скорейшее запузачивание, даже с одной трубой. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет левой трубы ,а яичники на месте.И мне мой док всегда говорил,что расслабляться не стоит,трубы подвижны,и во время овули они работают как пылесос,и могут втянуть в себя яицеклетку с другого яичника,в его практике такое случалось.Другое дело,что у меня обнаружены спайки в брюшной полости при летней лапаре,половину удалили,а вторую планируют удалить в феврале.Я и иду на эту операцию,так как доверяю своему Доку,и не хочу зависеть от созревания фолликулов,хочу использовать каждый цикл на 100 %.Спайки мешают перемещению яицеклетки с левого яичника в правую трубу.

 

а на каком основании врач определяет необходимость операции по удалению спаек, как она диагностируются точно? мне тоже после полостной операции постоянно врачи говорят про спайки, но почему-то никто не предлагает их лапарой убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Такое возможно и я тому подтверждение. У меня нет правой трубы, а забеременила я с ПЯ, это подтвердило УЗИ, эта моя вторая беременность. Так что не опускайте руки и верьте.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

и у меня 2 года назад беременность так сказать перекрестная была, правда внематочной оказалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже нет одной трубы, вот уже год не могу забеременнеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...