Перейти к публикации

Кто заб с одной трубой а О.с другой стороны?


rednat

Рекомендованные сообщения

Девочки, теперь и я к вам...после лапары осталась одна труба...яичник до лапары работал только с той стороны, где была плохая труба...хирург сказал, что шансы большие, и чтобы на ЭКо не настраивалась...сказал, сама забеременеешь и родишь...и я ему верю, надеюсь и жду...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Летом у меня была ВБ, со мной в палате лежала девочка 23 лет, у которой была в прошлом удалили трубу и новая Б оказалась с той стороны, с которой не ждали. :) так что все бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я так забеременела, причем после 9-ти лет бесплодия, 2-х лапар, сначала забеременела с той стороны где труба, родила сына, ему 11 мес.....я беременна, труба только слева, овуляция четко справа, смотрели 2 врача!!!! К сожалению бер.пришлось прервать..сказались осложнения после родов. Сама не верила, что так возможно забеременеть, теперь лечусь, надеюсь еще получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки! У меня была внематочная в апреле прошлого года, удалили правую трубу. В ноябре делала гидросальпинграфию, сказали, что труба не проходимая :(((((. Расстроилась, но неповерила! Пошла дальше... Нашла хорошего хирурга и отправилась на лапару в конце января этого года, чтоб "продули". Результат операции-труда проходима без "продува". {Удивительное дело. Счастью не было границ :).} Выждала время... И вот сейчас можно беременеть, но с условием определения овуляции, а именно с какой стороны она будет, так как хирург не рекомендовал беременеть, если овуляция справа, потому что есть некий процен повтора неприятностей. Поэтому позвонила ему, как у меня М пришли, он мне сказал приезжать на 18 день МЦ (я никогда не выщитывала овуляцию и тесты не делала). Прочитав статью боюсь опоздать, уж очень хочется лялечку!! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Я ну ооочень переживаю ((((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет девочки!

После ВБ узнала о перекрестном оплодотворении. Но врачи об этом говорят, как о чуде света, чуть ли не о мифе. А читаю тут ваши ответы и поражась, что не так уж и редко такие вещи случаются!

Будем верить в лучшее!

Всем успехов в планировании!!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мой врач-хирург говорит, что это совсем не чудо, а почти каждую неделю им приходиться на операциях убирать ВБ в трубе той, где желтое тело с противоположной. Что много беременностей проходит без узи и гсг, и люди просто не знают - перекрестное оплодотворение было или нет. А вот если осталась одна труба - начинают следить, проверять, удивляться. Но все-таки здоровых людей у нас больше и они вообще не ходят на фоликулометрию и проверку труб...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Та же история и со мной: после ВБ удалена левая труба, поле чего мне назначили лапару,вокруг яичника были страшенный спаечный процесс, все почистили сказали жди Б до года.Прошло 1,5 года нет результата, гинеколог говорит, в таком случае лучше удалить вторую трубу и сделать ЭКО. Моя врач непосредственно занимается ЭКО,складывается такое мнение что она дальше меня не хочет вести,вариант ток ЭКО.Инфекций нет, цикл регулярный, гормоны встали на место,СГ отличная,с овуляцией норма,ток наверно не на той стороне. Обследуюсь в Краснодаре.Что делать в моем случае?

Даже не думай удалять оставшуюся трубу, лучше смени врача!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не думай удалять оставшуюся трубу, лучше смени врача!

Полностью согласна. У меня одна труба,левая. Я тоже один остался,левый. Правый резецирован.. Но в прошлом году О прошла там где надо(в левом) и я забеременела. Другое дело,что Б замерла,но тут было дело в генетике.Так что иди вперед,у тебя есть ВСЕ шансы!!!!! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет девочки!

После ВБ узнала о перекрестном оплодотворении. Но врачи об этом говорят, как о чуде света, чуть ли не о мифе. А читаю тут ваши ответы и поражась, что не так уж и редко такие вещи случаются!

Будем верить в лучшее!

Всем успехов в планировании!!!! :)

Спасибо! Но не все врачи говорят как о мифе. Мне 2 авторитетных сказали, что "теоретически это возможно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но не все врачи говорят как о мифе. Мне 2 авторитетных сказали, что "теоретически это возможно!"

Вот и мне так говорили((( моя Г сказала, что она это называет зачатие в море любви

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот: http://www.laparo.ru/faq/4/ Любовь (Львов, 31.10.13) Здравствуйте, господин Филипп! Мой вопрос про перекрестное оплодотворение. Случается ли на практике, что если фолликул зреет справа, а правой трубы нет (есть только левая), то может произойти оплодотворение на противоположной стороне?

Ответ Лёвшина Филиппа Александровича (31.10.13) случается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛюбаВан, Вселяет надежду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я забеременела два раза перекрещиванием,правда оказались оба раза ВБ(.....до этого я и не предполагала что такое возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зефирчик0909, Искренне сочувствую, вы столько пережили, дай то Бог, что бы с ЭКО у вас получилось все с первого раза

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зефирчик0909, Искренне сочувствую, вы столько пережили, дай то Бог, что бы с ЭКО у вас получилось все с первого раза

 

спасибо большое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самостоятельная беременность возможна, даже если овуляция будет в яичнике на противоположной стороне.

 

Контралатеральное расположение трубы и яичника значительно снижает вероятность беременности. Однако теоретически это возможно, если яйцеклетка из сохранившегося яичника попадет в малый таз, а оттуда ее "примет" здоровая труба. При этом оплодотворение произойдет уже внутри трубы, а затем плодное яйцо опустится и имплантируется в матку.

http://www.adnexit.ru/vopros-vrachu/mozhno-li-zaberemenet-esli-net-yaichnika-s-levoy-storony-a-truby-s-pravoy/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки можете объяснить, как происходит "перекрестное опыление" , у меня была следующая история желтое тело и овуляция в левом яичнике, а внематочная беременость в правой трубе, причем спава яичник резецирован и почти не работает, как так произошло. Получается яйцеклетка оплодотворилась в левом, где и была овуля и пошла через матку в правую трубу, а там застряла??? Не совсем понимаю... Просто мой узист сказал что такое бывает очень редко и я вторая в его практике, у первой так же внематочная оказалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛиSичк@, Трубы очень подвижны и просто правая труба захватила Я, но из-за плохой проходимости (это мое предположение) оплодотворенная Я не смогла пройти по трубе в матку. Моя Г, когда рассказала про такое, сказала, что это не такая уж и редкость и у нее есть пациентки, которые заБ таким образом и выносили здоровеньких малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злю, просто я совсем не могу понять как она могла захватить, я то думалачто труба, она как обычная труба, т.е. только два входа и выхода около яичника и перед входом в матку, а так получается в трубе есть еще отверстия?? Я в анатомии вообще ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛиSичк@, Нет) у нее грубо говоря есть вход и выход))) вот труба там где вход, просто захватывает Я с другой стороны и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злю, но как я поняла, такое бывает редко, просто мне трубу правую сохранили, спайки удалили, но может и не все, а левую никто не проверял, посылают на МСГ, но узист в прошлом хирург отговаривает, говорит очень травматично, лучше сразу лапару, НО я не хочу просто так оперироваться, уже третий раз, хочу попробовать оять сама забеременеть, а если не дай Бог не так, то уже и трубы заодно проверить и прочистить. Даже не зню что делать(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛиSичк@, Я согласна с хирургом, это неприятная процедура и как показала практика (на мне) не информативна, на ГСГ показало непроходимость трубы, на лапаре полностью проходима, во время ГСГ произошел спазм. Я в декабре была на 3й лапаре, сейчас сама себе сказала стоп, загнала организм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛиSичк@, Я согласна с хирургом, это неприятная процедура и как показала практика (на мне) не информативна, на ГСГ показало непроходимость трубы, на лапаре полностью проходима, во время ГСГ произошел спазм. Я в декабре была на 3й лапаре, сейчас сама себе сказала стоп, загнала организм

У меня вчера уже истерика была, ходила к гинекологу пыталась поспорить с ней, что МСГ мне не надо делать, в итоге она все равно сказала надо делать, потому что МСГ все таки не так травматично как лапара и уж тем более не дай Бог внематочная, а вторая внематочная это почти приговор, и дальшетолько ЭКО, и после внематочной опять пол года беременеть нельзя, а после лапары через месяц можно беременеть. Даже не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛиSичк@, А если проконсультироваться у другого врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мое перекрестное оплодотворение получило официальное подтверждение: желтое тело есть только справа - тоесть там где нет трубы.

Более того: у меня монохориальная биамниотическая монозиготная двойня!!!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...