Перейти к публикации

Кто заб с одной трубой а О.с другой стороны?


rednat

Рекомендованные сообщения

да девочки я верила и верю в чудеса.......всем желаю стать самыми счастливыми мамочками!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки! я к вам, у меня тоже одна труба и два яичника, уже полгода стараний, но результата пока нет, при том, что овуляция всегда с нужной стороны, труба проходима и с гормонами все в порядке! :pardon: Буду вместе с вами верить в чудо!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не проходимость левой трубы полностью,а левая труба слабо проходимая,после прохождения ГСГ.В прошлом году был полный выкидыш на 7 неделе,хотя до сих пор виню врачей,за не полный день,меня посмотрели 5 врачей и намяли живот так,что долго ждать не пришлось,когда после выписки я в своей поликлиники делала УЗИ,главный врач присутствовала при этом и громко на меня кричала,что я сама забеременеть не смогу никогда,ставайте на ЭКО и точка.На душе и так было ужасно скверно,а тут еще такое заявление.Но вот у меня уже пошла 7 неделя,но к врачу боюсь даже идти,боюсь опять отправят в больничку и получится все как в прошлый раз.Так что пока сижу и тихо жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подружка: лапароскопия, правая труба непроходима, левая - тонкая извитая, на операции её расширили немножко. Яичник работал справа. Запузячилась месяца через 2-3 после лапары. Сейчас очаровательную малышку воспитывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, верьте в чудо! У меня так получилось - нет правой трубы, но забеременела я именно с правого яичника именно тогда, когда не ждала. Хотя вру, что не ждала, прочитала эту темку и верила в чудо и оно случилось в первый же месяц после того, как удалили трубу. Когда пришла с беременным тестом на узи, ЖТ показывало справа как я и ожидала (чувстовала О справа, потому Б и не ждала совсем), даже киста ЖТ была, которая рассосалась к 12 неделькам. До этого 2,5 года не получалось, в основном биохимические беременности были, т.к правая труба перекрутилась и там был гидросальпинкс, который видимо и мешал Б развиваться. Я его лечила-лечила, но в итоге удалила. И все сложилось как надо как только приняла такое решение. Так что всему свое время, а главное верить в чудо! :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая тема, но у меня именно так и получилось. Клетка созрела справа, а труба только левая. Узистка удивлялась, а врач сказал, что так бывает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно только удевлялась. а прошлом месяце сама так забеременела, овуляция была с левой стороны, там где нет трубы, к сожалению беременность замерла(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! у меня два Я - работают хорошо, но нет правой трубы (ВБ). Про левую хирург сказал"повернута к спине" - только ЭКО. если есть перекрестное оплодотворение...то яйцеклетка может попасть и при развороте?! кто с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! у меня такая же ситуация как и Вас. Правая труба непроходима, оба ЯЯ целы, правда очень плохо работают. В прошлом цикле стимулировалась, клостилбегитом, пришла делать укол прегнила, а меня "обрадовали", что фолликул справа, где непроходима труба. Вот и ушла я ни с чем. Прочитала сообщения Ваши, прям вдохновение у меня какое-то, что все получится. Даже наверно нет смысла спрашивать, как работают яичники, попеременно или как? но все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки! у меня такая же ситуация как и Вас. Правая труба непроходима, оба ЯЯ целы, правда очень плохо работают. В прошлом цикле стимулировалась, клостилбегитом, пришла делать укол прегнила, а меня "обрадовали", что фолликул справа, где непроходима труба. Вот и ушла я ни с чем. Прочитала сообщения Ваши, прям вдохновение у меня какое-то, что все получится. Даже наверно нет смысла спрашивать, как работают яичники, попеременно или как? но все-таки?

Меня тоже этот вопрос очень интересовал после удаления левой трубы. Стала делать фолликулометрию - уже четвертый цикл подряд ДФ растет справа, где он, собственно, и нужен. Но у меня левый яичник после резекции, то есть не совсем полноценный. Но фолликулы и там вырастают. Тем не менее, на него не надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики.... я сделала лапару 06 июня..... клали с двухсторонним гидросом... правая была удалена, т.к. вс врожденной не операбельной патологией..а левая с платикой осталась.... пока востанавливаюсь после операции и жду М. ходила к своему Г. она дама с оограмным опытом.... ну назначила она мне препараты для послеоперационного востановления..и сказала на 5ДЦ к ней придти распишем цикл..я так поняла стимулировать меня хочет.. так вот, я еее спросила, а что если фолликул будет с другой стороны, какой смысл в трате денег и здоровья на препараты.. а она с, недоумением, и что? да у меня сплошь и рядом такие случаи... поэтому верьте и все получится.... Я ВЕРЮ)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очень верю, что заБ. Правый яичник не работает, но правая труба отличная - левый яичник работает как может, но левая труба вообще не просматривается (либо не проходима либо завернута - предстаит еще выяснить).

 

Верю в чудеса и в то что мечты сбываются :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки приветики!!!я тоже очень долго не могла забеременеть,у меня в 16 лет была гигантская ложная кистома яичника.у меня удалили с левой стороны яичник и трубу,а с правой стороны резекция яичника!+45 см кишечника .короче ужас!!!!мы с мужем решили полечится в планировании семьи:пиявки поделали ,проверили прохадимость ,спайки полечили в стационаре...короче лечились долго....после лечения мы старались но все равно не получалось....и мы просто потеряли надежду и не стали надеятся...и в апреле упс и 2 полоски....так что девчонки не отчаивайтесь...у вас все получится!!!!Удачи вам!!!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

всем приветик)И я к вам присоединяюсь.хотим второго малыша,не получается уже 2 года,спермограмма у мужа не очень была,лечился у андролога,более менее восстановили.Затем стали прослеживать овуляцию по узи фоликул созревал.А недавно врач говорит,надо ГСГ сделать.У меня первое кесарево,и часто так бывает что после кесарева спайки образуются.Вот 21 августа сделала ГСГ.Итог-правая труба проходима-левая нет!!!Полистав в карточке все мои последние узи,обнаружили что фоликул созревал слева,именно там где оказывается труба не проходима.Врач сказала-теперь все понятно...Предложила 2 варианта.1.добиваться таблетками чтобы совулировал ПЯ.2.ЭКО.

Говорит:"думайте,советуйтесь дома".Вот девочки сижу и :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: .сердце подсказывает,что нужно попробовать ещё самим,без ЭКО.Очень на это надеюсь и верю.на всё воля божья...

У меня вопросик,девочки А кому делали стимуляцию,чтобы в нужном месте созревало,есть такие???каковы результаты?

Изменено пользователем Алиска777
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня в 2010 г.,была ВБ.Удалили левую трубу,яичники оба есть.Овуляция постоянно была в левом(там где нет трубы),а в этом цикле-первый раз справа овуляция и 2 доминатных фолликула по 12мм.Очень переживаю и жду чуда!!!Прочитала здесь очень много положительных результатов и вселилась надежда!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юляша-мура, поздравляю! только я что-то не поняла, тебе что лапару с Б. делали? это ж под наркозом...

 

да,под наркозом....видимо поэтому та беременность плохо кончилась,или изначально всё пошло не так...была замершая 10 нед(((через 3 мес я опять забер, и опять с овуляцией с той стороны,где нет трубы.теперь сыночек в садик пошел...моё счастье))) так что забер можно очень запросто,если труба хорошая и подвижная.всем удачи!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Уже писала здесь, что я родила прекрасного сыночка с одной правой трубой. Левую удалили из-за непонятно откуда возникнувшей ВБ. ГСГ показало, что правая проходима. Забеременела с О в левом яичнике (знаю, тк с моей Г отслеживали Овульку по УЗИ, они чередуются, то справа, то слева. В том месяце не ждала, а Б наступила. Узи показало желтое тело слева), так что чудеса бывают!!! Верьте!!! А совсем недавно узнала, что моя знакомая, с которой подружились для поддержки друг друга с одинаковой проблеммой (она заБ на месяц раньше меня) уже ждет второго и совсем скоро рожать. Так что и двух с одной трубой - совсем не проблема!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Та же история и со мной: после ВБ удалена левая труба, поле чего мне назначили лапару,вокруг яичника были страшенный спаечный процесс, все почистили сказали жди Б до года.Прошло 1,5 года нет результата, гинеколог говорит, в таком случае лучше удалить вторую трубу и сделать ЭКО. Моя врач непосредственно занимается ЭКО,складывается такое мнение что она дальше меня не хочет вести,вариант ток ЭКО.Инфекций нет, цикл регулярный, гормоны встали на место,СГ отличная,с овуляцией норма,ток наверно не на той стороне. Обследуюсь в Краснодаре.Что делать в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Та же история и со мной: после ВБ удалена левая труба, поле чего мне назначили лапару,вокруг яичника были страшенный спаечный процесс, все почистили сказали жди Б до года.Прошло 1,5 года нет результата, гинеколог говорит, в таком случае лучше удалить вторую трубу и сделать ЭКО. Моя врач непосредственно занимается ЭКО,складывается такое мнение что она дальше меня не хочет вести,вариант ток ЭКО.Инфекций нет, цикл регулярный, гормоны встали на место,СГ отличная,с овуляцией норма,ток наверно не на той стороне. Обследуюсь в Краснодаре.Что делать в моем случае?

Может быть у тебя психологическое бесплодие ? Раз с организмом все нормально? Я думаю с ЭКО спешить не стоит тем более с дурным правилом отсечения 2-й трубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это так, но мой гинеколог незнает что с этим делать. Я в поисках другой клиники в Краснодаре. Мне подсказывают Екатерининскую клинику, либо Кубанский медицинский центр ЭКО на ул.Московской. Кто из Краснодара, подскажите какая лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Та же история и со мной: после ВБ удалена левая труба, поле чего мне назначили лапару,вокруг яичника были страшенный спаечный процесс, все почистили сказали жди Б до года.Прошло 1,5 года нет результата, гинеколог говорит, в таком случае лучше удалить вторую трубу и сделать ЭКО. Моя врач непосредственно занимается ЭКО,складывается такое мнение что она дальше меня не хочет вести,вариант ток ЭКО.Инфекций нет, цикл регулярный, гормоны встали на место,СГ отличная,с овуляцией норма,ток наверно не на той стороне. Обследуюсь в Краснодаре.Что делать в моем случае?

Вторая труба могла поймать яйцеклетку с другой стороны. А фолликулометрию делали? Овуляция точно в другом яичнике происходит? И за полтора года уже могли появиться новые спайки :( У меня тоже один яичник и одна труба, правда, пока не планирую - климакс, операция месяц назад была. Но проходила курс физиотерапии, он помогает при спайках после операции

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не слышала о фолликулометрии.А о том что могут появиться спайки вновь, это я знаю. :( В декабре надо провериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1Burkot, Веди дневник БТ или по УЗИ смотри, чтобы точно знать день О. И за 5 дней до начинайте активно любиться))) Если веруешь - сходи в храмы. Я ездила в Троице-Сергиеву Лавру и к Матроне Московской. Везде, где только можно загадывала одно желание. От спаек пила вобэнзим. Дорого, но вроде помогает. Пропивала его раз в пол года курс месяц-полтора. Витамин Е и фолиевую кислоту. Еще пила Центрум Матерна и боровую матку (к последней моя Г относилась скептически, но я готова была любую гадость съесть, лишь бы помогла...). ЭКО запланируй на какой-нить срок, типа "2 года себе даю, если не получится - ЭКО", но не торопись, тк если трубу удалишь - будет не вернуть. А ГСГ делала? проходима труба? Верь и все будет замечательно. Я начинаю трястись, смогу ли второго зачать сама... Но Бог даст, все будет хорошо! Терпения, веры и не опускать рук!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1Burkot, Веди дневник БТ или по УЗИ смотри, чтобы точно знать день О. И за 5 дней до начинайте активно любиться))) Если веруешь - сходи в храмы. Я ездила в Троице-Сергиеву Лавру и к Матроне Московской. Везде, где только можно загадывала одно желание. От спаек пила вобэнзим. Дорого, но вроде помогает. Пропивала его раз в пол года курс месяц-полтора. Витамин Е и фолиевую кислоту. Еще пила Центрум Матерна и боровую матку (к последней моя Г относилась скептически, но я готова была любую гадость съесть, лишь бы помогла...). ЭКО запланируй на какой-нить срок, типа "2 года себе даю, если не получится - ЭКО", но не торопись, тк если трубу удалишь - будет не вернуть. А ГСГ делала? проходима труба? Верь и все будет замечательно. Я начинаю трястись, смогу ли второго зачать сама... Но Бог даст, все будет хорошо! Терпения, веры и не опускать рук!!!

tatya81, Спасибо за ответ и поддержку. Я давно проложила дорожку в храм. У Матронушки была не раз. Пью фоливую к-ту, боровую матку, Вобэнзим приходилось пить -отличная вещь кстати! Моя Г оказывается в отпуске, проверять трубу планирую на февраль, но она делает ток ЭхоГСГ. А в январе после праздников будем с мужем делать ванны с сеном.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя подруга так забеременела ) после первых родов что то там нарушилось, ее лечили долго и в итоге у нее удалили одну трубу, она еще и до кучи с мужем рассталась. Примерно через год он приехал мириться, ну и произошел у них ОДИН п.а! потом он снова загулял и они снова расстались, а она неожиданно для себя обнаружила что беременна ))) скоро рожает, на днях буквально )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...