Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Девочки, вот какой вопрос у меня, мы на СВ, можно даже сказать почти на ИВ, тк молока ну очень мало уже. Раньше получалось 5 раз в день кормить, и то педя говорила, что как-то рановато на 5-ти разовое питание мы перевелись, ну ладно типа набирает нормально, понаблюдаем дальше. А теперь Колян еще более активнее стал, пока перед едой пободрствует, после еды тоже сразу не засыпает, ну и поспит 2-2,5 часа. В общем стабильно у нас 4х разовое питание получается (ночью он не кушает уже месяца 2). Не знаю пока сколько набрал за последний месяц, но это ж не я, а ребенок так отрегулировал режим, будить его специально не хочу. Что думаете по этому поводу? Сколько рыскала на просторах инета, про четырехразовое питание самое раннее нашла месяцев с 9-10... а вообще в основном с 1-1,5 лет пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

sanya80,  может прикорм вводить ? Вам уже почти 6 мес. Четыре раза в сутки смеси маловато, на мой взгляд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другой вопрос, те кто на ГВ сколько раз едят ваши детки? У меня 8-9 раз (вместе с ночными кормлениями), мне кажется это очень много.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanya80, может прикорм вводить ? Вам уже почти 6 мес. Четыре раза в сутки смеси маловато, на мой взгляд

а, я не написала, ввели месяц назад, 3 вида каш и пюрешку кабачковую, следом брокколи пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, 40 заданий по 10 в каждом. Там все и задачи и примеры и чертежи и логические. Чтение также и плюс отчет по прочитанным книгам по 10 предложений по каждой ( какая тут таблица. Я ничего не успеваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другой вопрос, те кто на ГВ сколько раз едят ваши детки? У меня 8-9 раз (вместе с ночными кормлениями), мне кажется это очень много.....

Мы на смешанном, у нас 3 раза смесь по 120-150мл и раз 7-8 грудь по требованию в промежутках;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

katichka,  можно меня тоже по коляскам проконсультировать;)))

Меня в макларенах смущает сдавленные колеса-они гремят (у всех проезжающий в парках по крайней мере).

Я вот остановилась на пегперего Си, но тут увидела что есть Si switch, она лицом ставится и к маме и к миру. Вот думаю на сколько это важно сейчас, чтобы ребенок ехал лицом ко мне. Стоит ли переплачивать? В прогулку планирую через месяц или 2 пересаживаться, пока нам и в люльке хорошо спится.

 

Колеса не сдавленные- а сдвоенные

[/ мы тоже пересели в Макларен хлр, нравится безумно) особенно доче, она ездит в коляске а не на ручках , наконец то!! По поводу шума сдвоенный колес, это да но не критично, доча прекрасно спит в коляске ее это не смущает. После трех поездок она почему то стала лучше ехать, мягче что ли... Рассматривали еще прогулку хартан, но цена у нее кусачая, на Макларен в детском мире скидка была взяли за 17 тыс

 

Девочки, кто полностью на ИВ, по сколько миллилитров едят детки и сколько раз в сутки?? Доча, наверное у меня малоежка , я посчитала она в день съедает 700 мл смеси, мало конечно, но ей же не впихнешь!!

Из умелок, переворачивается на животик уже месяц наверное) играет с ножками, играет с игрушками на коврике и в ванной) но, нам уже почти пять а она на ручки опираться не хочет, на животе лежит руки в разные стороны(( может упражнения нужно какие то для ручек поделать???

 

С подгузами тоже беда была, невозможно было поменять из за переворотов, пока муж по ошибке не купил трусики-подгузники) теперь меняем подгуз в любом положении) и я спокойна и доча лежит как ей нравится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто полностью на ИВ, по сколько миллилитров едят детки и сколько раз в сутки?? Доча, наверное у меня малоежка , я посчитала она в день съедает 700 мл смеси, мало конечно, но ей же не впихнешь!!

мой ест по 130 мл 4 раза в сутки, правда когда кашу даю если съет 120 г каши съедает 60 мл смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете на зиму комбинезон нужен 74 или 80 размера? Учитывая, что они обычно большемерят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanya80, а кашу какого производителя даете? Как разводите? На упаковке как то туманно написано. Получается разводить до той консистенции как мне понравится ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfessa, у нас тоже 8-9 кормлений получается за день, без учета ночных кормлений. Поэтому прикорм вчера начала вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу комбеза, я тоже в раздумьях, 74 или 80? Нужно решаться а то нужные размеры исчезают из детского мира. И что лучше, комбез или штанишки с курточкой?? У на есть осенний комбез Лесси 74 размера, на вид большой конечно((( но после примерки показался не таким уж и большим, еще ведь два месяца впереди, вдруг мал окажется и в середине зимы новый покупать придется.. В детском мире смотрели зимние комбинезоны, кажутся они конечно тонковатыми...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanya80, а кашу какого производителя даете? Как разводите? На упаковке как то туманно написано. Получается разводить до той консистенции как мне понравится ....

мне педиатр наша посоветовала кашу белорусской фирмы Беллакт (я для разнообразия еще Хайцн купила, но пока не давала). Сначала строго как на упаковке написано разводила, ребенок первый, сравнивать не с чем, а потом приноровилась, сыплю на глаз до консистенции как мне кажется ему более всего нравится, а то сначала очень жидкая получалась. И первую неделю я на воде делала, так тяжко шла, потом допетрила (да и на коробке было написано), что можно на смеси развести, вот в таком варианте гораздо лучше пошла. хотя тоже с переменным успехом кушает, тут много факторов видимо играет роль. Еще педя строго порекомендовала сразу с ложки каши кушать, никаких бутылок, видимо пока еще к ложке приноровится, тоже сложность создает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ГВ примерно 7 кормлений в сутки. Наедается она хорошо, вес тоже прибавляет хорошо, даже переедает (потом плюются не усвоившимся молоком)

 

Телефон исправляет слова, простите за опечатки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanya80, наша педя сказала раньше 6 ничего не давать, я ее поначалу тоже послушала , но после того как она удивилась смеси на козьем молоке Нэнни, и спросила где мы ее покупаем, доверие к ней пропало (( я бибикашу даю, на коробке сказано что она уже на смеси Нэнни сделана, пока из бутылки даю жиденькую, т к доча ест и сразу засыпает)) но в любом случае спасибо за подсказку ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  "она на ручки опираться не хочет, на животе лежит руки в разные стороны(( может упражнения нужно какие то для ручек поделать???"

У нас так было. Невролог говорила, что это слабый плечевой пояс. Посмотри в нете упражнения. Детки в этом возрасте очень податливы. Главное заниматься регулярно и все наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, где мое молочко((( ничего второго ребеночка рожу, поумнее буду!!

Девочки, а малыша кто нибудь уже планирует?? Понятно конечно что совсем рано еще, но с моим тонюсеньким эндометрием путь к беременности опять не легким будет.. А

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  я хочу второго, но у меня даже М еще нет.. Может к 12 мес сверну ГВ и начну планировать. Хотя мне тоже нелегко заБ ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно вспоминала свой животик беременный. Так хочется снова забеременеть, но мы деток больше не планируем. Лет 6-7 точно. А так хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanya80,  во время сна не пробовали давать смесь? У нас тоже СВ. Мы сейчас на отдыхе в Крыму и Милана в жару плохо смесь кушает. Вечером еще более менее ест, а днем отказывается. Так я ее в длинный дневной сон кормлю. Если голодная то так же охотно, не просыпаясь, кушает смесь как и сисю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  мы зимний взяли 80, и осенне-весенний тоже 80, осенью заверну рукава и штанишки, а весной как раз будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, я тоже в год дочкин хочу активно заняться планированием, пока так - получится хорошо , не получится будем снова активно к врачу бегать( хотя читаю сообщения rinusik , и немножко боязно становится иметь деток погодок, у нас уже не однушка, но всё равно боязно))

 

Sofi_sofi,  мы зимний взяли 80, и осенне-весенний тоже 80, осенью заверну рукава и штанишки, а весной как раз будет

а производитель какой??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanya80, во время сна не пробовали давать смесь? У нас тоже СВ. Мы сейчас на отдыхе в Крыму и Милана в жару плохо смесь кушает. Вечером еще более менее ест, а днем отказывается. Так я ее в длинный дневной сон кормлю. Если голодная то так же охотно, не просыпаясь, кушает смесь как и сисю.

хочу узнать как он вес набрал за последний месяц, если плохо - наверное так и попробую делать, это во всяком случае самый лучший наверное метод) спасиб за подсказку :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, а производитель какой??

осенний Глория джинс, а зимний от подружки достался, даже и не смотрела производителя, надо посмотреть

 

konfessa, у нас тоже 8-9 кормлений получается за день, без учета ночных кормлений. Поэтому прикорм вчера начала вводить.

ну значит не у меня одной так часто ест, прикорм я ввожу вторую неделю, пока охотно кабачок едим, а вот брокколи не очень
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanya80, я пыталась тоже ночью бутылку дать, она в рот берет и просто держит, или из соски течет она не пьет начинает захлебываться, я решила что значит не голодная .. А про набор веса, я решила больше не волноваться, может у нее особенность такая. Кто то из девочек писал, что в год сынок 9 кг весил, и развивался нормально. Хотя вы на юге живете, может действительно из за жары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...