Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

девчули,привет всем!С прошедшими праздниками вас и с датками ваших малышей!

у меня тоже времени очень мало свободного.Пока тепло,стараемся много гулять.

тоже начали вводить докорм,потому что голого молока уже не хватает,Макс не наедается и орет дуриком.Поэтому два раза в день докармливаю.Утром даю пюрешки овощные или фруктовые,в на ночь даю кашку..Еще пьем чай с чашки,кампот из бутылки с трубочкой.В общем растет парень.

с понедельника ходим на массаж из-за небольшого тонуса в ножках.Помимо массажа массажистка учит его правильно ползать и ходить.Ему очень нравится!Вот такие у нас дела.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Ди-Ди, а я читала что с 5-6 месяцев. Сына начала учить в 6 мес, сейчас правда надо погладить перед сном и посидеть рядом. Это потому что с дочкой так делать, а он то видит, так быстрее засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня отвратительно ночью спал,каждый час просыпался,пукал, видимо не стоило на ночь кукурузную кашу давать...кстати,как считаете,если ребенок с пустышкой засыпает надо ее убирать или ничего страшного?

Изменено пользователем sanya80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня отвратительно ночью спал,каждый час просыпался,пукал, видимо не стоило на ночь кукурузную кашу давать...кстати,как считаете,если ребенок с пустышкой засыпает надо ее убирать или ничего страшного?

ничего страшного
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня отвратительно ночью спал,каждый час просыпался,пукал, видимо не стоило на ночь кукурузную кашу давать...кстати,как считаете,если ребенок с пустышкой засыпает надо ее убирать или ничего страшного?

 

кто как говорит, кто то говорит лучше убрать когда уже уснул, я не убираю, но до тех пор пока ребенок сам нес может найти соску в кровати, и будет просыпаться случайно выплюнув ее, то будет кричать пока обратно не вставить. Типо привычки или вспомогательных штук при засыпании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  а ты какие книги купила? Посоветуй, пожалуйста, что-нибудь. Я вечно все не то из книг покупаю, не по возрасту))) все смеются надо мной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  Света, ты куда пропала? Как Максим?

Собрались ли вы в школу со старшим? Учили ли таблицу умножения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, купила три книги Козлова, Остер сказки малышам (про котёнка по имени Гав), Пол Стюарт сказки о ежике и кролике, Г. Цыферов сказки малышки (нахваливают) сейчас на них в лабиринте очень хорошие скидки. Если хочешь завтра как до компа доберусь скину картинки первых страниц

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  спасибо большое!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот часть

http://www.***.ru/books/485797/

http://www.***.ru/books/284211/

http://www.***.ru/books/361489/

 

Где *** лабиринт на анг надо написать

 

http://www.***.ru/books/323730/

две других нет ссылок на телефоне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся книги издательства "фламинго". У них есть серия для самых маленьких (5 книг).

Еще у них есть серия "5 сказок" (16 книг).

А вообще, вот адрес: http://@@@.ru/catalogue/novelty/

@@@ - заменить на izd flamingo без пробела.

post-233970-0-12134600-1439496269.jpg

post-233970-0-34833100-1439496283.jpg

post-233970-0-94460600-1439496296.jpg

post-233970-0-63112200-1439496308.jpg

post-233970-0-66514800-1439496365.jpg

post-233970-0-65774900-1439496604.jpg

post-233970-0-61796800-1439496617.jpg

post-233970-0-41098400-1439496643.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma,  да,в 90% получается вместе спят. Но вот как ты говоришь перед этим надо старшего накормить и обоих уложить одновременно-это жесть)но их совместный сон-это единственное время когда я могу тоже отдохнуть,так что уж лучше помучаюсь пока укладываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне нравится серия "Школа семи гномов". Там книги-журналы для разных возрастов (от рождения до года, от 1 до 2, от 2 до 3 ... и так до 7 лет). В каждом возрасте 12 книг.

Вот например:

 

Я дочке много таких книжек покупала и сыну планирую.

С дочкой сейчас эти книги-журналы используем в домашках по некоторым предметам (картинки вырезаем), т.к. довольно часто в первом классе задавали типа: наклей 5 фотографий домашних животных, или сделай распорядок дня в картинках или фото...

post-233970-0-53216900-1439497953_thumb.jpg

post-233970-0-51934300-1439497970_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моих родителей ещё остались детские книжки мои, все в отличном состоянии! Я прям ностальгирую когда их листаю))) Дочке в самый раз будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  да, мы пользуемся семью гномами))) пока что я ей только про цвета рассказываю и еще игрушки-погремушки пересмотрели. Пороюсь, можно уже что-то и посерьезнее из этой серии можно))) спасибо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, коляска по каким критериям вам нужна?

Соотношение легкость по весу- качество- наклон капюшона если на юг едете..

Если позволяют финансы я всегда за Макларен.

Ой, для поездок все критерии нужны, что ты написала, но особенно большой капюшон, сын начинает ныть, а потом орать, если на него солнце попадает, а у нас жара в городе до 40 бывает, уж на солнце вообще не знаю.

Мак дорог для меня, не, я конечно могу купить, то там надо докупать доп.капюшон и бампер. И у нее маленькие колесики, у нас ездить только по ТЦ. Это я имею в виду, если ее потом использовать, после поездки, дороги у нас ужасные, в поликлинике страшно будет оставлять в коридоре, где за ними нет присмотра.

 

katichka. спасибо за отзывы, поищу хоко, на вид понравилась. Вообще планировала в сентябре ехать на море в Анапу (Витязево или Джемете), но коллега по работе уговорила поехать с ней на машине через неделю, а обратно придется на поезде, т.к. самолеты к нам не летают с Анапы,а коллега едет только на 3-4 дня, поэтому сама не успеваю ходить по магазинам и выбирать коляску.

Изменено пользователем SvetlanaSt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОброе утро! ВОт и закончились наши спокойные ночи, встаю каждые полтора часа, то просто хныкает, то соска потерялась, то попить....ааааааааа, сегодня в деревню, поскольку ночью мы с друзьями "тусим" будет спать ночью в коляске на улице, только под утро в кроватку, посмотрим, может получше будет на свежем воздухе спаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я не пропала. Читаю вас, писать некогда ) у нас все хорошо. К школе готовы. Таблицу не учили, нам помимо нее очень много задали, надеюсь успеем доделать за эту неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя этой ночью плохо спала, я вчера наелась груш от пуза, вот она и пукала всю ночь. постоянно просыпалась. моя всегда укладывается спать с пустышкой, без нее никак, но когда засыпает, она сама падает. Если убрать - ой , какая обида будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, Поздравляю Игоречка с 5 месяцами!!!Пусть растет здоровеньким и умненьким мальчиком!:)

P.S.Хотела поздравить красиво....с картинками.Но у нас уже второй день нет инета,сижу с телефона.:(

 

Всем доброе утро!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, с мини даткой вас)))

Мне тоже нравится школа семи гномов. Правда открыла ее для себя когда сыну было 1,5 года. Купила уже от 2 и от 3х лет. Правда пока последние месяцы не занимались, вернемся к себе начну снова, будем заниматься в первый ее сон.

Еще мне очень нравятся многоразовые тетради Янушко, там и лепка и рисование и конструирование, серии с года начинаются.

 

Ночка странная выдалась, сын с 4х урывками спал, зуб лез, вот вершинка проклюнулась сегодня ночью. Спал со мной с 4х. Крутился сильно, раз поймала, а то бы упал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  нам задали по математике около 500 задач и литературы 35 авторов (около 80 произведений. Но там есть разные и коротенькие, и побольше). Плюс желательно таблицу выучить. Я решила, пусть учит, легче во время учебы будет.

Тоже еще не все сделали. Но я думала, что у нас объем не маленький. Вам больше задали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

А я вчера старшего к бабуле с дедулей ночевать отправила, думала высплюсь, он ведь у меня ранняя пташка. Но не тут то было. Катюша с 4,30 начала капризничать. два с лишним часа провозилась, потом покакала и стала засыпать, а мне уж мужа на работу провожать вставать. Такое поведение вообще ей ночью не свойственно. Вот такой закон подлости. Маме не судьба выспаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  с 5 месяцами! Новых умелок, крепкого здоровья и каждодневной радости!

 

solnЫshko,  надеюсь вам поможет воздух , нам немного помог.

 

Мы вернулись домой из миниотпуска :) кушать часто ходили по очереди с мужем, в бассейн тоже по очереди, в целом понравилось. Поля еще больше привязалась к папе, постоянно ему улыбается и смеется (мне она пожаловаться любит). За эти дне прям резкий скачок в развитии произошел. В люльке почти не лежим, все надо знать, крутится и вертится как юла. Болтать стала больше, а еще смешно делает "брррр", как лошадям говорят (не знаю как объяснить), может так минут 20 лежать и губами делать. В кроватке прицепили бортики по всему периметру, тк за 5 секунд навертится так, что ножки и ручки застревают м/у переклалин, плюс головой об них билась.

Купила вместо обычных подгузников трусики , переодевание стало полегче)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Игорек у меня тоже последние пару недель плохо ночью спал. Просыпался 2-3 раза за ночь. Вчера снова всю ночь простал и сегодня всего один раз проснулся. Очень надеюсь, что у нас наладится ночной сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...