Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

yulka_mamulka, а я в последнее время сама не своя до зеленого лука со сметаной и до огурцов с чесноком))))гастрономический оргазм можно получить))))))) :confusion::D

я как это не смешно, сейчас схожу с ума по огурцам соленым и оливки зеленые ооооо аж слюни потекли)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, про огурцы читала, типа это вредно, столько соли жрать. В Инете есть сопоставление что хочется - и каких витамин не хватает, может стоит почитать?

 

Девочки, а как у вас с весом? Не боитесь лишнего набрать? (это я не к гастрон. наклонностям)))). Просто у меня переизбыток, как не пыталась похудеть, лишний кусок хлеба и опять + пара кило. А сейчас появился прекрасный стимул вообще ничего лишнего не есть. Хочу набрать только необходимое. Но вот сижу сегодня, хочу есть, начинает подташнивать, кушаю, хочу в туалет и опять по кругу))) меня скоро от творожков тошнить начнет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I_Avis, у меня лишний вес имеется))я вообще в принципе всегда весила много, но на вид кг на 15 выгляжу меньше))врач говорила мне худеть, когда я планировать начала, но я не успела похудеть, хотя начала правильно питаться)))сейчас немного расслабилась)))но стараюсь не есть вредную пищу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I_Avis,  мммм с весом проблемы, после нового гола села на систему -60 а сейчас заболела и вся диета насмарку потому что пила мед с молоком без конца и готовить сил нет ем что есть.. Правда, понемножку, аппетита особо нет. Но не ем сладкое и мучное. Сладкого вообще не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоска сравнялась с контрольной. Стоит пить фолиевую?помню что пила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I_Avis, я меньше всего за вес переживаю. Лопать конечно все поряд не надо, но вес страшен когда это отеки и прочая бяка, а все остальное всегда можно сбросить после родов.

А меня ни на что не тянет, да и вообще состояние самое обычное, разве что иногда живет каменеет и грудь болит. И я этому рада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска, обязательно фолиевую пей))))переизбытка этого витамина не бывает, а вот нехватки лучше избегать)))ведь этот витамин исключает пороки развития и влияет на формирование нервной трубки))))

Так что пей уже сейчас))я начала за 3 месяца пить фольку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadushka87, Yablochnaya Девочки привет!!!!! Заходите – располагайтесь поудобнее на все 9 месяцев )))))

ststanusha, Yablochnaya я от вас тоже не далеко убежала – у меня М. были 31 января. У меня грудь болит, даже ночью просыпаюсь, когда переворачиваюсь – больно. И в сон немного клонит, а так ничего.

Yablochnaya А ты на УЗИ на какой ДПО ходила???? Я тоже на УЗИ записана на 5 марта – боюсь жутко.

I_Avis Привет!!!! Я тоже Наташа. Рада познакомится )))) Писала выше, что у меня было 2 ЗБ. В те циклы – сдавала ХГЧ – смотрела динамику, делала тесты и смотрела яркая ли полоска, но вышло все равно плохо. Поэтому в этот раз не делаю миллион тестов, не сдаю ХГЧ и стараюсь расслабится и получать удовольствие. Успокойся – все будет ХОРОШО!!!!

Элиска А я пью Фолио 1 таб. + 1 таб. фолиевой кислоты.

У меня есть сын, хотела бы вторую дочку. Имена Сергей и Вика. Я еще люблю, чтобы с очеством созвучно было. Сергей Андреевич или Виктория Андреевна )))))

А то я в детском садике работаю, так был случай у меня ребенка родители в детский сад оформляли – Доменик Иванович – ну смешно же звучит????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про огурцы читала, типа это вредно, столько соли жрать. В Инете есть сопоставление что хочется - и каких витамин не хватает, может стоит почитать?

 

Девочки, а как у вас с весом? Не боитесь лишнего набрать? (это я не к гастрон. наклонностям)))). Просто у меня переизбыток, как не пыталась похудеть, лишний кусок хлеба и опять + пара кило. А сейчас появился прекрасный стимул вообще ничего лишнего не есть. Хочу набрать только необходимое. Но вот сижу сегодня, хочу есть, начинает подташнивать, кушаю, хочу в туалет и опять по кругу))) меня скоро от творожков тошнить начнет)))

у меня есть лишний вес, хоть ИМТ в норме, при росте 168 см вешу 72 кг ужас, но я сейчас стараюсь просто не есть вредности, утром завтракаю как обычно или кашу овсяную или бутерброды, в обед обязательно ни суп, чтоб избежать запором, ну и второе, что в столовке дают, но тоже смотрю, например макароном и картошке, предпочитаю гречка или рис, ну и там либо курочка вареная либо котлетка, а вот вечером не ужинаю, съедаю только йогурт ( творог мне не пошел) побежала с него в туалет и все вывернуло назад) ну как-то так, лишний вес боюсь набрать, но по опыту знакомых, они говорят просто не есть за двоих, а как обычно питаться, и если вместо ужина что-нибудь легкое тоже напользу организму, всё равно ребёночек из организма мамы все берет, а не с её желудка, а в крови полезные вещества есть) ну вот так и стараюсь)

 

nadushka87, Yablochnaya Девочки привет!!!!! Заходите – располагайтесь поудобнее на все 9 месяцев )))))

ststanusha, Yablochnaya я от вас тоже не далеко убежала – у меня М. были 31 января. У меня грудь болит, даже ночью просыпаюсь, когда переворачиваюсь – больно. И в сон немного клонит, а так ничего.

Yablochnaya А ты на УЗИ на какой ДПО ходила???? Я тоже на УЗИ записана на 5 марта – боюсь жутко.

I_Avis Привет!!!! Я тоже Наташа. Рада познакомится )))) Писала выше, что у меня было 2 ЗБ. В те циклы – сдавала ХГЧ – смотрела динамику, делала тесты и смотрела яркая ли полоска, но вышло все равно плохо. Поэтому в этот раз не делаю миллион тестов, не сдаю ХГЧ и стараюсь расслабится и получать удовольствие. Успокойся – все будет ХОРОШО!!!!

Элиска А я пью Фолио 1 таб. + 1 таб. фолиевой кислоты.

У меня есть сын, хотела бы вторую дочку. Имена Сергей и Вика. Я еще люблю, чтобы с очеством созвучно было. Сергей Андреевич или Виктория Андреевна )))))

А то я в детском садике работаю, так был случай у меня ребенка родители в детский сад оформляли – Доменик Иванович – ну смешно же звучит????

я вчера ходила, УЗИстки сказала конечно рано очень, но так как это платная клиника естественно все посмотрела и нашла) 16 дпо вроде, а так фиг знает конечно какой он на самом деле, вообщем хгч в день УЗИ был 354)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я не одна тут с избытками, но ничего придем в форму обязательно. Тоже стараюсь не есть сладкого, мучного, жирного. Ем часто, но мало, хотя есть хочется все равно постоянно))))

ТаШаНа, договорились, решила дотерпеть до 6,5 недель хотя бы))))

Из витамин витрум пренатал форте, там и йод, и фолька, и куча всего остального)))

Изменено пользователем I_Avis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как попасть в табличку с ПДР ноябрят?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как попасть в табличку с ПДР ноябрят?)))

 

Я в настройках поставила ПДР, в табличку видимо само попало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I_Avis, мне многие сказали, что нельзя витамины до 12 недель, которые содержат витамин А, потому что от переизбытка данного витамина могут быть нехорошие последствия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью пока только Фолио + фолька + витамин Е и Дюфастон. Пока врач ничего не назначила.

 

Хочу в Б. начать правильно питаться - пока получается. Никаго шеколада и мучного. Кашка, супчики, рыба, творог. Хочу набрать кг. по минимуму. Сейчас вушу при росте 165 - 65 кг. У меня сотрудница со мной работает за Б. набрала 1,5 кг. Вот такая молодец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, я бы сказала, что она не набрала, а скинула....ребенок то больше 3 кг весит + околоплодные воды....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ststanusha Хотя токсикоза у нее не было и питалась, говорит нормально. Видимо так организм у нее устроен. Хотя это ее 2-ые роды. Зато в первые +21 кг. было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I_Avis, мне многие сказали, что нельзя витамины до 12 недель, которые содержат витамин А, потому что от переизбытка данного витамина могут быть нехорошие последствия...

 

Я такого не слышала, хотя уже кучу книг перечитала. Начала пить витамины за 3 месяца до начала планирования. Витрум пренатал для планирования, берем и после родов, отзывы хорошие. Спрошу потом у гинеколога. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I_Avis, мне мама тоже эти витамины дала, их потом должны в жк бесплатно давать...но ведь потом....почему-то не сразу их начинают давать..

Мой врач мне их при планировании прописывала, но я не стала покупать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadushka87, Yablochnaya Девочки привет!!!!! Заходите – располагайтесь поудобнее на все 9 месяцев )))))

ststanusha, Yablochnaya я от вас тоже не далеко убежала – у меня М. были 31 января. У меня грудь болит, даже ночью просыпаюсь, когда переворачиваюсь – больно. И в сон немного клонит, а так ничего.

Yablochnaya А ты на УЗИ на какой ДПО ходила???? Я тоже на УЗИ записана на 5 марта – боюсь жутко.

I_Avis Привет!!!! Я тоже Наташа. Рада познакомится )))) Писала выше, что у меня было 2 ЗБ. В те циклы – сдавала ХГЧ – смотрела динамику, делала тесты и смотрела яркая ли полоска, но вышло все равно плохо. Поэтому в этот раз не делаю миллион тестов, не сдаю ХГЧ и стараюсь расслабится и получать удовольствие. Успокойся – все будет ХОРОШО!!!!

Элиска А я пью Фолио 1 таб. + 1 таб. фолиевой кислоты.

У меня есть сын, хотела бы вторую дочку. Имена Сергей и Вика. Я еще люблю, чтобы с очеством созвучно было. Сергей Андреевич или Виктория Андреевна )))))

А то я в детском садике работаю, так был случай у меня ребенка родители в детский сад оформляли – Доменик Иванович – ну смешно же звучит????

мы с тобой почти день в день идём.у меня м были с 30 января,а вот на УЗИ мне врач сказала 10 марта и то мне кажется рано
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Злата*, 10 марта на узи можно только пя увидеть и все, где оно прикрепилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Злата*, 10 марта на узи можно только пя увидеть и все, где оно прикрепилось))

девчонки вон и раньше идут,что там видно то ещё на таком сроке.я бы позже пошла чтоб заодно и сердечко послушать но вроде врач сказала 10 да и душу успокоить что в матке бусинки сидит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с тобой почти день в день идём.у меня м были с 30 января,а вот на УЗИ мне врач сказала 10 марта и то мне кажется рано

Я понимаю, что рано, на врач сказала - это что бы убедится, что Б. маточная.

 

Я бы вообще не заморачивалась по поводу УЗИ, но просто прошлые неудачные Б. не дают покоя не мне ни врачу. А врач меня направила - завед.отделением гинекологии нашего местного Перинатального центра. Вроде как один из лучших врачей нашего небольшого города.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что рано, на врач сказала - это что бы убедится, что Б. маточная.

 

Я бы вообще не заморачивалась по поводу УЗИ, но просто прошлые неудачные Б. не дают покоя не мне ни врачу. А врач меня направила - завед.отделением гинекологии нашего местного Перинатального центра. Вроде как один из лучших врачей нашего небольшого города.

дай бог чтоб все у нас было хорошо.я поэтому 10 марта тож иду.пусть успокоят что маточная а уж сердечко наверно после 20 услышим?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пусть нам всем Бог поможет!!!!!

 

Девочки вот накопала. Кому интересно!

 

Установление маточной беременности

 

При ранней диагностике беременности плодное яйцо при ультразвуковом исследовании определятся как округлое или овальное образование темно-серого (практически черного) цвета, расположенное, как правило, в верхней половине полости матки. При многоплодной беременности на самых ранних сроках можно увидеть отдельно расположенные два и более плодных яйца. Диагностика маточной беременности при ТА-сканировании возможна при акушерском сроке 5-6 недель, т.е. когда задержка менструации при регулярном менструальном цикле составляет 1 неделю и более. Средний диаметр плодного яйца в эти сроки равен примерно 5-7 мм. При трансвагинальном УЗИ визуализация плодного яйца в матке возможна чуть раньше — при задержке менструации на 3-6 дней, что соответствует 4-5 неделям беременности. При этом размеры плодного яйца составляют 2-4 мм. Эмбрион определяется с 5 недель беременности при ТВ-исследовании и с 6 — при ТА в виде линейного образования в полости плодного яйца белого цвета. В эти же сроки или чуть позже можно определить сердечные сокращения.

Изменено пользователем ТаШаНа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки! Несколько дней не было меня. А сколько всего понаписали. Сейчас отпишусь про себя а потом буду читать вас.

 

Короче вчера меня сократили на работе. Тут беременных могут и сократить и уволить. Пришли с самого утра в мои кабинет и такие мол ваша позиция сокращена. Вот ваш пакет документов - собирайте вещи. Отобрали компьютер и теелфон пропуск и дали коробку собрать свои вещи. Потом под белы рученьки к лифту. Вот вчера отходила немного. а сегодня смогла уже написать.

 

Решила что устраиваться пока никуда не буду. посижу спокойно дома. почитаю книжки и посплю в волю. займусь домом и детьми. А рожу и там посмотрим.

 

Как вы тут все поживаете?

 

P.S. Что то у меня сильно живот ноет с ночи. боюсь. У кого нить еще ноет? Срок 5 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...