Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

Доброе утро! Пузиков с недельками!

 

YZet, а на какой диете?

Жирное, жареное, мучное исключено. Также соль и соответственно все готовые продукты ее содержащие. Исключаются сладкие фрукты.

варю супчики постные, запекаю куру с овощами в духовке либо на пару. можно рыбу, меня пока не тянет. салатики легкие. если уж хочется печенье, то "Мария" - 1,2 шт. максимум 1 кружка чая с сахаром, а так вода без газа.

запекаю в духовке яблоке каждый день, сейчас еще тыкву добавила, правда она сладкая.)

 

 

Эх, девочки, пошла я на очередной укол и кровь-мочу сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

alionarus, прямо перед третьим забором крови упала в обморок

3 раза кровь брали? Т.е. 2 часа сидела ты там? А глюкозы сколько пила? 75мл? Это тяжелее, конечно... Бедная :almirena:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Пузики четверга с недклькой +1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, поздравляю с отличным УЗИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел мой результат ОАМ, у меня лейкоциты зашкаливают...((((( что делать? сил уже нету, не одно так другое, почки никогда не беспокоили...

 

сижу реву, в понедельник к врачу, если класть в стационар соберется, откажусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Tanya*Andreeva*, Да 21 это короткая. Хорошо что подстраховались.

 

Мне в 24 нед. врач на кресле посмотрел и сказал, что влагалищная часть ШМ укорочена, на УЗИ посмотрели-39 мм. На след. неделе опять на кресло полезу, чего там у меня? Страшновато...

Вот и я не нарадуюсь, что диагностировали рано, без последствий так сказать)

А тебе вагинальным датчиком смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet, не плачь..... не знаю, что и посоветовать(((( я не сталкивалась с таким, ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova

завтра пересдам, схожу сегодня баночек у них наберу, никак не могу успокоится... мужу сейчас позвонила, тоже говорит - с чего вдруг, все время идеальная была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet, может стоит пересдать анализ? Только хорошо подготовся, что бы ничего лишнего не попало в баночку. Ведь часто бывает что при пересдаче все чисто...

ну и в любом случае - слезы лишние, если требуется лечение, то стоит пролечится

 

всем приветик и четверговых пузиков с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчат! Всех пузиков четверга с неделькой +1!

 

И я сегодня от врача. Порекомендовали мне считать количество выпитой жидкости в день. Записывать на листике, сколько чего выпила. Должно быть не более 1-1,2 л в день. Это от отеков.

А ещё направили к дерматологу. Меня обсыпало. Сначала это были пальцы на ногах. Сегодня добавились руки, живот, попа... И я уже даже поняла из-за чего. Вот пойду на днях к дерматологу за консультацией и заключением.

 

С 16 марта иду на дородовой больничный, который у нас 70 дней, и потом - на послеродовой, который 56 дней (в случае ЕР).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, здорово, у нас послеродовый тоже 70, если ЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥,  ну хоть на работу уже ходить не будешь) а чего обсыпало - съела что-то?

 

может мне тоже жидкость посчитать?

 

сходила в клинику, взяла баночки, завтра и в понедельник пересдам анализ, по дороге назад купила себе вкусненького, сейчас душу отведу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, я на своем опыте убедилась, что много воды убирает отеки. Когда я мало пила, был и белок в моче, и отеки, начала пить под 3 литра в день, отеки ушли и белок исчез. Обезвоживание и сгущение из-за этого крови только хуже делает, организм начинает воду задерживать... У беременной объем крови увеличивается, и его нужно поддерживать. А сокращение жидкости - это рекомендации советских врачей...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, у нас 70 послеродовой в случае КС

 

YZet, по личным наблюдениям, питьевые йогурты с добавками (крашеные). Сегодня прям после приёма такого йогурта и обсыпало. А первое проявление (на пальцах ног) было после того, как я пару дней попила на ночь адскую смесь из одного измельчённого киви, ложки меда, ложки корицы и всё это заливалось стаканом того же йогурта. Мне как-то этот напиток прописывал (задолго до Б.) один травник. От запоров. Вроде помогало. Правда, после длительного применения. И тут, помучившись запорами, я вспомнила об этом средстве. Вот результат. Впервые такое.

 

Правда, нужно залить это стаканом кефира. Но у меня был йогурт. И я решила, что тоже сойдет.

 

Nikki **, я как-то тоже засомневалась, что нужно сократить воду. Но попробую. Авось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчат! Всех пузиков четверга с неделькой +1!

 

И я сегодня от врача. Порекомендовали мне считать количество выпитой жидкости в день. Записывать на листике, сколько чего выпила. Должно быть не более 1-1,2 л в день. Это от отеков.

А ещё направили к дерматологу. Меня обсыпало. Сначала это были пальцы на ногах. Сегодня добавились руки, живот, попа... И я уже даже поняла из-за чего. Вот пойду на днях к дерматологу за консультацией и заключением.

 

С 16 марта иду на дородовой больничный, который у нас 70 дней, и потом - на послеродовой, который 56 дней (в случае ЕР).

в современной медицине доказано что уменьшение количество воды ухудшает состояние беременной,отеки при беременности это норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet, а баночки в клинике выдают? Может они не совсем чистые? Я в аптеке покупаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел мой результат ОАМ, у меня лейкоциты зашкаливают...((((( что делать? сил уже нету, не одно так другое, почки никогда не беспокоили...

 

сижу реву, в понедельник к врачу, если класть в стационар соберется, откажусь

эритроциты в моче беременной это норма,важно их количество?!

 

мы вчера были на УЗИ сынок уже 1500 кг я так рада :)

Изменено пользователем raYan4ik
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus

не, баночки одноразовые упакованные

 

raYan4ik

эритроциты у меня отсутствуют, а этих вместо 2/5 - 250 в п зр

 

♥НАТА♥

не пей эти йогурты, я вообще раньше считала что с ними похудеть можно... наивная, тут передачу смотрела, что больше не пью)

 

а насчет жидкости - то мне не говорили уменьшать, допустим последние 2 нед я больше воду пила, гораздо больше в купе чем тебе Г сказала, отеков у меня нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet

 

Баночки чтобы обязательно стерильные, утром перед сдачей хорошо подмойся, первую порцию в унитаз -остальное в баночку. И не переживай, повторный анализ наверняка будет хорошим))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet

Попробуй перед сдачей помыться фурацилином. У меня с дочей так было. Сдала и какой только бяки не вылезло. Хорошо её подмыла вечером, утром фурацилином и моча идеальная. Не переживай раньше времени и пересдай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку, завтра отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet, у меня тут недавно анализ был ужасный: и белок,и лейкоциты,и еще что-то. Помылась хорошо- идеальный анализ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  ага, три часа с половиной :( в 9:00 взяли кровь натощак, потом через 1,5 часа дали выпить глюкозу, потом через час кровь, и потом еще через час кровь, итого просидела 3,5 часа... Жуткий тест

 

YZet,  поправляйся! Может ошибка какая-то? Как себя чувствуешь сама?

 

♥НАТА♥,  у меня в 1Б на сроке 32-33 недели обсыпало очень сильно. Поставили дерматоз беременных и спасал меня только энтеросгель и примочки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не нарадуюсь, что диагностировали рано, без последствий так сказать)

А тебе вагинальным датчиком смотрели?

 

Да, вагинальным.

 

Девочки, смотрю все на третий скрининг уже ходят, меня не отправляют. Врач на больничном через неделю пойду акушерку пытать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...