Перейти к публикации

Мой первый протокол с 27.01.15


Полезные сообщения

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет, хочу поделиться с вами кучей информации, которая, для меня, мягко говоря, как гром среди ясного неба. Теперь все по порядку:

 

Сегодня у меня день переноса. После ИКСИ и ПИКСИ мне должны были перенести пятидневок, которым сделали ПГД по 9 хромосомам.

 

Чтобы все было предельно ясно и понятно: мнет 30, супругу 40, оба перед ЭКО сделали кариотипирование - полный порядок. Эко делали из-за мужского фактора, в общем это все.

 

За пару месяцев до вхождения в протокол, я случайно попала на лекцию к великому (без преувеличений ) доктору - Корсаку Владиславу Станиславовичу, где собственно впервые и услышала про ПГД, после кучи заданных ему вопросов я решила, что экономить на ЭКО не стану, и сделаю ПГД 9 хромосом, поскольку как оказалось, это не мешало бы делать всем, кто старше 30, даже если показаний прямого характера нет.

 

В итоге, после пункции у меня 11 клеточек, но сегодня мы узнали следующее: из 11 клеточек оплодотворилось и хорошо развивалось всего 7, именно у этих имбриончиков и сделали анализ ПГД на 9 хромосом.

 

Результат: у 6 из 7 эмбрионов были хромосомные аномалии, не совместимые с выживанием, но есть совершенно однозначно все 6 не прижились бы, но тут то и начинается самое интересное.

Если бы ПГД не сделали, просто потому, что я ужасно любопытная перестраховщица, на основании обычного осмотра все 7 эмбрионов были бы оценены на высокие оценки: от 8aa до 6 ab, двух самых красивеньких из которых бы мне подсадили, остальных бы заморозили.

 

Тот один красавчик, который сейчас во мне, по результатам внешнего осмотра без учета ПГД был бы 4, а значит, в первую подсадку бы даже не вошел.

 

Девочки. просто задумайтесь о цифрах, 7 из 8 полученных эмбрионов однозначно не прижились бы, это сколько неудачных попыток было бы?????? Это при том, что обычные наблюдения и визуальный осмотр давали им самые высокие оценки.

 

В общем, этот анализ избавил меня от бесполезных попыток, и мне подсадили однозначно сильно и красивого мальчика. Но одного. Других подсаживать бесполезно.

 

Сначала я, конечно, испытала шок, но теперь даже радуюсь, думая о том, что если бы не ПГД то ни 1, ни 2 Эко у меня бы однозначно не получилось бы.

 

Получается именно ПГД увеличивает наши шансы на беременность.

Поэтому я искренне каждой из вас (кто собирается в ближайшее время входить в протокол) советую сделать ПГД 9 хромосом, этот анализ, как оказалось избавил меня от двух заранее неудачных подсадок и по факту существенно сэкономил мне денег, даже учитывая стоимость ПГД в 56000 руб.

 

Я специально повторно уточнила у врача,и она мне четко сказала, что на основании наблюдений все 7 эмбрионе были отличными, и что она бы подсаживала мне сначала 2 других эмбриона (то есть не этот один), а остальных бы криоконсервировала.

 

Вот вам и статистика; дальше думайте сами.

 

А я тем временем валяюсь с малышом-мальчиком в животике, и уговорил его стать тем самым единственным чемпионом, самым здоровеньким и любимым.

 

Анализ ХГЧ назначили на 26 февраля.

 

Держу кулачки за всех, кто в протоколе или уже ждет результатов

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ПГД увеличивает наши шансы на беременность. Поэтому я искренне каждой из вас (кто собирается в ближайшее время входить в протокол) советую сделать ПГД 9 хромосом,

Блин...я вот тоже думаю - может и это нам сделать? В любом случае, спасибо за информацию! А пока отдыхай и валяйся, я верю что у вас получилось! Держу кулачки!!!

Ссылка на это сообщение

Alexana II,

спасибо, дорогая))))

вот валяю в кровати и рассказываю любимому коту о том, что скоро у нас малыш Сашка появится;;;;))

 

насчет ПГД я теперь точно убеждена, что делать надо.

Дай Бог у нас у всех все получится.

А ты сейчас на каком этапе?

Ссылка на это сообщение

Аааа, обожаю котов! ;) Пусть мурчит под боком!

 

Мы отложили протокол на месяц - врач завернула меня из-за справки от маммолога. Я уже успела в другую клинику смотаться :D Скорее всего в новой клинике и останемся. Так что я пока отдыхаю! Ну и жду отличных новостей! :Hello:

Ссылка на это сообщение

девочки, у кого все получилось, скажите, а на какой ДПП у вас на тесте реально 2 полоски появилось?

я вот на 6 день (сегодня) тест сделала, полоска одна, дуреха, зачем? теперь я конкретно переживаю.

Скажите честно, у вас на какой день конкретные 2 полоски появились?

Мне 5 дневочку подсадили.

 

Что-то к вечеру паника развиваться какая-то начала, пойду завтра ЧГЧ сдам, в любом случае он же уже к 100 подтянуться должен?

Ссылка на это сообщение

Мария20071983, у меня на 5 ДПП появилась полосочка, ее слабенькая очень конечно, но сразу видимая тем, кто умеет смотреть ))) На 7 ДПП уже такая, приличная полоска, а к 11 ДПП они почти сравнялись. Но - у меня двойня, поэтому так рано.

На 7 ДПП ХГЧ не обязан быть около 100, не зря же считают на 14 день 100 - норма. Он может быть пока 5, 9, 15, 20 - и это нормально. Потерпи еще пару дней!

Ссылка на это сообщение

У меня сегодня тоже 5 ДПП, тесты отрицательные, сижу реву, это у меня уже тритий протокол, и наверное опять пролет

Девочки, не сходите с ума, 5 дпп для полосок это крайне рано, Не изводите себя раньше времени.

Ссылка на это сообщение

в первый раз у меня были 3-ки, на 8 дпп уже были полоски, а в этот раз 5-ки, хоть призрак да должен быть

Да кто сказал, что он должен быть на 5 дпп??? У всех настолько всё по разному, ну почитайте форумы. У меня двойняхи, двухдневки, выдавали на 13 дпп настолько слабую полосу через 20 минут после теста, что и не догадаешься, что хгч 436. А в последнем протоколе вполне себе полоски на 7 дпп, ярчали, а хгч дорос до 30 и обвалился. А полоски ярче чем с двойней на 13 дпп. Вообще не показательны тесты. Ждите 10 дпп, там уже более-менее картина прояснится.

Ссылка на это сообщение

спасибо, буду ждать!

 

Да кто сказал, что он должен быть на 5 дпп??? У всех настолько всё по разному, ну почитайте форумы. У меня двойняхи, двухдневки, выдавали на 13 дпп настолько слабую полосу через 20 минут после теста, что и не догадаешься, что хгч 436. А в последнем протоколе вполне себе полоски на 7 дпп, ярчали, а хгч дорос до 30 и обвалился. А полоски ярче чем с двойней на 13 дпп. Вообще не показательны тесты. Ждите 10 дпп, там уже более-менее картина прояснится.

 

А хгч. если сдать, уже покажет было ли хотя бы прикрепление?

Ссылка на это сообщение

KatrinSM, Евонька, ЯLo,

девочки, привет

поеду сдавать кровь. там и посмотрим, просто странное что-то со мною творится, неделю совсем не переживала, а вчера накатило не на шутку

Ссылка на это сообщение

KatrinSM, Евонька, ЯLo,

девочки, привет

поеду сдавать кровь. там и посмотрим, просто странное что-то со мною творится, неделю совсем не переживала, а вчера накатило не на шутку

я тоже сдала, хгч 0,71 все же пролет у меня

Ссылка на это сообщение

Евонька,

спасибо, очень-очень надеюсь

 

Евонька,

я тоже сдала, хгч 0,71 все же пролет у меня

 

очень жалко, главное, не отчаивайтесь. держитесь. подумайте о смене врача, мне мой говорит, что если пру раз сделал и пролет, надо менять врача

Ссылка на это сообщение

Евонька,

спасибо, очень-очень надеюсь

 

Евонька,

 

очень жалко, главное, не отчаивайтесь. держитесь. подумайте о смене врача, мне мой говорит, что если пру раз сделал и пролет, надо менять врача

 

Я уже думала об этом, но в этом центре у меня криоха осталась!

Не знаю что делать дальше

Ссылка на это сообщение

Я уже думала об этом, но в этом центре у меня криоха осталась!

Не знаю что делать дальше

 

ну, криошку бросать нельзя, надо попробовать его забрать все таки

Ссылка на это сообщение

сдала хгч только что. результат будет через 2 часа. дрожу как осиновый лист на работе

держу :kulachki: :kulachki: :kulachki: на трехзначный! давай порадуй нас)
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...