Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

liabart, а мне с тел показалось,что везде Леся, но с компа вижу,что справа Уля)

 

у нас слова нет нету,но есть махание головой и отпихивание и у нас почти на все так, сначала поварит воду,кушать или еще что-то,сначала ничего не хочет, руки наши убирает, все не желает,а когда у мамы с папой нервы на пределе-начинает есть)

ну и с остальным тоже, надеюсь это когда-то пройдет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Каждое утро завожу разговор -- Митя, ты когда будешь в горшочек писать? Может быть сегодня? - НЕТЬ! Почему? -Ни нада эта! Что делать хз. Не нада ему эта))

Узнаю себя))

 

А я сегодня поняла о чем писала Наталета про площадку с кучей детей. У нас детей мало 2-3 это уже толпа и какой же это кайф, это только в сравнении можно понять.

Приехали сегодня в парк, там площадка. Детей 30 и столько же мам и пап. Все бегают, комбинезоны в глазах заребили. Горки, качели, машинки, параходики все занято. Только подойдешь к чему то, за тобой уже кто то стоит ждет со словами "сейчас мальчик поиграет потом мы", лопатку нашу чуть не отжали из рук. На что мой не жадный ребенок сказал "это моя лопатка, я ею копаю"

Через 15 минут мне захотелось домой, у нас такие же площадки только без толпы.

Даже не представляю как вы на них гуляете, как вы игрушки потом собираете, как у вас глаза от этого мельтешения детей не болят))))

Меня это очень утомило. Хотя наверное кто к чему привык.

Я тут ездила в Перово (москвички поймут это спальный район) как же там много народу, детей море, людей тоже, по улицам ходят, ходят, ходят. У нас не так.

У нас в будто еще более менее ходит народ, но видно что по делу, по работе.

А в выходные вообще никого нет, пустота.

 

P.S. Всех с прошедшим праздником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, вот видишь!!! Правильно, все в сравнении познается :D я на улицу беру только формочки и совочкии и одна уличная машинка, все подписано т.к. у большинства фирма полесье, летом бывает теряется что то, но потом как ни странно вылавливалось. У нас разные площадки, если площадка хорошая и интересная, то там куча детей, дети все очень разные, мне мой проблем не доставляет, больше беспокоят другие дети и то что мой учится не самому хорошему у них. У нас аншлаг постоянно на машину, все за руль ломяться, моего бывало прям выпихивали мальчики постарше, но я тогда делаю замечания, что б не трогали моего ребенка, а мой в основном всегда спокойно ждет когда освободится то что ему интересно. На всяких железных и опасных площадках мало народу, иногда туда ходим, но моему интересно что б деток побольше было, любит носиться и шуметь с другими детьми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну это вообще жесть. Если ребенок чужой возьмет игрушку, он же убежит с ней, мне потом за ним бежать искать? Причем кинет и забудет. А моему то обидно будет, что забрали. Нет, я не готова к шумным площадам с кучей детей. Я тут вспомнила у нас за белым домом тоже есть площадка и там много детей, некоторые няньки водят туда, я однажды сходила, охренела от детей и больше ни ногой. Лучше в нашем скучном болоте))

 

А еще я к саду морально не готова. Стояли с мальчиком чужим и передвигали шары на штанге, Кирюша слишком сильно и резко двинул шар и прищемил палец мальчику нечаянно. Ну я извинилась перед его мамой ради приличия, тот сначала захныкал, а потом драться полез. Я естественно его руку перехватила и отвела, он не успел ударить. Я всегда в шаге стою. А если бы меня не было рядом, огреб бы мой ребенок ни за что.

Сразу представила как эта ситуация произошла бы в саду.

 

Юля, а у вас что бывают такие ситуации, когда надо смотреть подписанные игрушки? Все подписывают? Споров между мамами не было?

 

У нас никто не подписывает, иногда прихожу на площадку, нашим совком играют))))) потом могу его сама забрать....через неделю из песочницы. Когда люди узнают сами, что у них чужая игрушка, то опять таки сами и возвращают. А так чтобы доказывать, что это мое такого не бывает, как то не удобно.

Это бабушка у нас вечно забывает собирать наши игрушки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне потом за ним бежать искать? Причем кинет и забудет.

да именно так и происходит :D стараюсь смотреть куда че унесли :sorry: а еще приносят мячики, они улетают за площадку, если мой запулил, то за ручку идем с ним за забор площадки за мячиком

А если бы меня не было рядом, огреб бы мой ребенок ни за что.

да, встречаются очень агрессивные дети :( именно по этой причине на площадке нахожусь рядом с сыном, мой то ваще не агрессивный, я могу сидеть на лавочке и книжку читать на прогулке, если б не другие дети....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сад в этом плане элитный- Аня самая маленькая. Ее все дети холят и лелеят. Недавно папа пришел за Ане и увидел, как Аня стучит по девочке лопатой, а та стоит и молча терпит, типа Аня маленькая и ей можно. Девочке лет 5. Все остальные дети в группе старше 3-ж лет и все воспринимают Аню как малышку, помогают ей во всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, была я мама этой девочки мне бы не понравилось, что мою дочь лупят лопатой, да и реакция моей дочери, что позволяет себя лупить мне бы тоже не понравилась. А воспитатели куда смотрят? Или это в порядке вещей? А если на следующий год придет ребенок 1,5 года и будет лупить Аню, то сад по прежнему останется элитным?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, я сама вожу на площадку, где много детей. Но уже знаю кто и что, мамы почти все адекватные, всегда рядом. Но все равно. не знаю до конца как себя вести. Когда ребенок просит чью то игрушку и оочень сильно расстраивается, так смотрит на меня, просит помощи, а я ничего не могу сделать. С одной стороны, надо привыкать к этому миру, матьево)) А с другой жалко(((

У нас есть мамы которые могут прикарманить понравившуюся игрушку. Думаю, скорее всего, кто проездом-проходом. у нас площадки около леса, туда многие приезжают на машинах, чтоб по воздушку погулять. Украли формочки немецкие для песочницы и коляску игрушечную, жесть какая то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, отвечаю всем сразу))))

Работала через сутки и в свой день рождения, и 8 марта. Поэтому и пропускаю всё Ваше общение((

Вышла на работу в детскую больницу, в приёмник.

 

Про мужа - честно, мне такое ощущение, что это не он, что это абсолютно чужой и страшный человек. Начну с начала - жили вместе 7 лет, ну, ругались по бытовухе. Да, как у всех. Ругались-мирились, но любили друг друга. Всё было хорошо. В новый год он уехал к коллеге в гости, отпросился у меня, я отпустила. Он сказал, что там компашка собирается и он хочет туда. Он уехал, вернулся 2го января. Я обиделась, говорю, иди туда, где был 2 дня. Он начал ползать передо мной, извиняться, что, типа, напился первый раз в жизни. Мы помирились. А потом с ним что-то произошло. Он приехал как-то домой и говорит, нам наверно не по пути. Естественно, я в шоке, стала к нему внимательна. Ну, а как иначе? Я стала переживать, он не давал к себе прикасаться, не целовал, не обнимал, просил не трогать его. Я в шоке, я наоборот расспрашивала, говорила, что всё хорошо будет, пока мы вместе.

В обшем, в итогеь пришёл 19 января с работы и сказал, что уходит. И сказал, что якобы изменил в гостях в новый год (правда, это так размыто всё). Я его заставила объясниться. Но, блин, девочки, я так и не поняла. Сказал - запилила, надоела, я устал от тебя и от семьи, и вообще семья мне наверно не нужна. И всё в таком духе, говорил много, но как воду баламутил. Сказал, что детей я ему нарожала, а он не хотел. И в ЗАГС я его затащила. Это не причины, это ерунда какая-то. Короче, собрал вещи и ушёл.

Я в истерике, собрала детей и уехала на неделю к сестре. А он за это время приехал домой, забрал ещё вещей и оставил кольцо на полке.

Я названивала, написывала, умоляла вернуться. А он как на говно на меня смотрел, как будто корону надел. Про измену я даже думать не хочу. Он сказал, что вернётся, как захочет сам, и если захочет. Но при этом, говорит, что ушёл навсегда и больше никогда не вернётся. Разводиться, правда, пока не хочет.

Я была в жуткой депрессии, похудела, детьми даже заниматься не хотела. Сейчас уже понимаю, что я такая дура, как он мог так со мной поступить? И с детьми?

Денег дал только в феврале 12000, сейчас вот 10 марта у него зарплата. Обещал 20000. Сказал, будет деньги на карту мне присылать. Посмотрю, бегать за ним не собираюсь, если наврёт с деньгами - буду после 10го подавать на алименты тогда.

4го марта поздравил в смс с днем рождения и попросил к сыну приехать (как будто дочери у него нет). Я написала - лучше не стоит. Он спросил, как это не стоит? И всё. Я не ответила, и он больше не писал. Вчера не поздравил. Я не хочу сейчас его видеть.

Я его очень люблю, или любила. Я уже не понимаю. Мне страшно, что если это он настоящий, то я в ужасе от того, с кем жила. Он был милым, нежным, внимательным, был ленивым, но любящим. А в итоге сказал, что больше не любит меня.

И ещё, девчата, как он ушёл - я звонила и писала его маме. Просила помочь вернуть мужа домой. К слову, они ко мне всегда плохо относились. И тут её вылило. Написала мнеь что рада, что так произошло. Что она всегда была против нашего брака. Она детей не заказывала, но типа что уж поделать. Что я Сашу не люблю, что он это чувствует. Что мне без разницы от кого детей рожать и с кем спать...

Это пи.дец, простите...

А потом начала мне названивать. Я её добавила в чёрный список везде. Так она и вчера меня домогалась. И сегодня. На телефон приходит, что она пыталась дозвониться.

Я не хочу сейчас их знать вообще. Но при этом любовь-то не уходит так быстро. Я, дура, люблю его! Понимаю, что козёл, он очень ведомый. Мамаша его всё время науськивала. Вот и договорилась, что я плохая. Такое ощущение, что ему мозги кто-то промыл на новогодней тусе, или реально там что-то было. Я не знаю, но причин реально не было.

У нас всё было хорошо. Мама в апреле купила дачу - для нас, для детей. Летом купили машину, как раз, чтобы на дачу ездить и потому что с двумя детьми машина нужна. В декабре я влезла в очередь на квартиру для медиков, в кооператив. Когда-нибудь светит квартира. На работе у него всё хорошо, тьфу-тьфу. Работает корреспондентом на телеканале. А теперь он говорит, что я никакого отношения к его успехам не имею. Вот так. И на машине он теперь свой зад катает, а мы с детьми на метро и автобусах.

Конечно, на работке престижной работает, машинка есть, зачем я ему с детьми? Я ж замуж за грузчика выходила. А теперь я никто, и звать никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, капец конечно(

мы как-то летом на площадках гуляли, но не было такого интереса к детям еще, а сейчас только с папой гуляем и не на площадках, катаемся мимо площадок тоже, но проезжаем, Димка может спать. чую весело мне будет весной-летом. буду наверное убегать с этих площадок, а то как начнут оба чего-то там творить...

 

Бэтэшка, да уж. жуть.даже сказать нечего(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так горько и обидно, что ещё каких-то пару месяцев назад у меня была спокойная счастливая жизнь, с кучей совместных планов на будущее. Какие-то обсуждения и мечты с мужем, о нас, о наших детях. Мы столького хотели вместе. Даже когда про кооператив узнали - он сразу сам такой, что давай, это нам шанс.

А теперь ему наплевать? Он мне совсем недавно говорил, что очень любит меня, что мы - смысл его жизни. Разве может за один день внутри человека всё измениться? Ты столько лет живёшь в семье, растишь детей, видишь их болячки. А теперь вот так вот - раз и ничего не надо больше?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Украли формочки немецкие для песочницы и коляску игрушечную, жесть какая то

вот поэтом я купила самые обычные дешевые формочки и ничего дорогого не беру, мой все равно игрушками не интересуется, если что то лежит в коляске брать другим детям не разрешаю, мой может достать игрушки из коляски, а может и без них гулять, тут тока он решает - хочет в песке покопаться, то берет и высыпает игрухи в песочнице, если на горке лазиет, то не достает. Игрухи такие, что не жалко если потеряем, но за прошлое лето ничего не потеряли

Бэтэшка, очень тяжелая ситуация, могу только сказать, что - держись! В жизни всякое бывает, значит впереди тебя ждет другой человек, хороший.....а может и муж через какое то время вернется, но лично я бы такое никогда не простила как бы тяжело мне не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэтэшка, очень тяжелая ситуация, могу только сказать, что - держись! В жизни всякое бывает, значит впереди тебя ждет другой человек, хороший.....а может и муж через какое то время вернется, но лично я бы такое никогда не простила как бы тяжело мне не было

 

Спасибо, я уже отхожу по-тихоньку. Поэтому на работу и вышла, чтоб отвлечься!

Я не могу пока ответить на вопрос - приняла бы обратно. Вообще, настолько тяжело рассуждать, когда дело касается самого близкого и любимого человека, и его предательства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лучшая подруга школьных лет жила с мужчиной, он был разведенный, в первой семье ребенок и больше детей он не хотел, а она наоборот - очень хотела, в итоге когда она забеременела они разошлись из-за этого, так вот она вернулась к родителям, всю беременность одна, родила, а когда дочке было года два он вернулся, поженились, пожили и он опять ушел лет через 5

 

Я не могу пока ответить на вопрос - приняла бы обратно. Вообще, настолько тяжело рассуждать, когда дело касается самого близкого и любимого человека, и его предательства.

конечно ты пока не можешь ответить на такие вопросы(да и все это меняется, сегодня так считаешь, завтра совсем по другому), конечно это очень тяжелая ситуация, особенно, мне кажется тяжело, что не понятно что произошло.....одно дело когда люди постоянно ругают и все на грани развода находится, когда полюбил другую или еще какие то ситуации, а тут совершенно не понятно....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, если мужчина, особенно ленивый мужчина, ушел из семьи...значит он влюбился, иначе вряд ли он бы покинул насиженное место в никуда.

Я тоже с Юлей согласна, не смогла бы измену простить, перед глазами всегда бы стояло, да еще и тыкала бы его носом в эту измену, семья бы уже не получилась. Да и уважения бы такой человек не заслуживал.

Хотя многие прощают и живут потом как ни в чем не бывало. Может бес попутал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя многие прощают и живут потом как ни в чем не бывало. Может бес попутал

У меня отчим гулял все время, пока хер стоял, а мама вроде такая гордая, независимая, со своим жильем всегда прощала :think1: я никогда этого не понимала и не понимаю :sorry: Мужу сейчас рассказала про ситуацию, он говорит что такое очень даже бывает, предполагает что он не нагулялся и устал от быта, семьи и детей

 

муж молодой? первый брак у него?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, если мужчина, особенно ленивый мужчина, ушел из семьи...значит он влюбился, иначе вряд ли он бы покинул насиженное место в никуда.

Я тоже с Юлей согласна, не смогла бы измену простить, перед глазами всегда бы стояло, да еще и тыкала бы его носом в эту измену, семья бы уже не получилась. Да и уважения бы такой человек не заслуживал.

Хотя многие прощают и живут потом как ни в чем не бывало. Может бес попутал.

 

В том то и дело, что про измену как-то размыто и непонятно. Ляпнул и замял. Больше про это не говорил. Потом, я его когда упрашивала вернуться, он сказал оставить его в покое. Я ему и говорю, сознайся уже, что баба есть - я отпущу навсегда. Я себя достаточно уважаю, и не собираюсь быть запасным вариантом. Так он говорит, что нет никого. И что он ушёл от меня, а не к кому-то. Не понятно. И я его спрашиваю, мы разводимся? Он говорит, пока нет. У нас сейчас суд с хозяевами собаки (я как-то писала нашу историю), и типа после суда вернемся к этому разговору. Я говорю, ну так летом значит разводимся. Он посмеялся и сказал, что летом суд не закончится ещё.

А если честно, я с ним растеряла всю гордость. Ревела, умоляла, извинялась непонятно за что, просила обсудить со мной наши проблемы. Скатилась до состояния тряпки. Никогда бы не подумала, что смогу оказаться в подобной ситуации когда-нибудь.

 

Мужу 28 лет, брак первый у обоих.

 

Мужу сейчас рассказала про ситуацию, он говорит что такое очень даже бывает, предполагает что он не нагулялся и устал от быта, семьи и детей муж молодой? первый брак у него?

 

Я к такой категории женщин как раз не отношусь, ждать не хочу ничего. Либо моё, либо чужое.

Вот он и сказал, что устал. И что теперь, готов напрочь перечеркнуть всю свою жизнь, меня и детей? А дальше-то что?

Эх, а мы, мамульки, никогда не устаём((

Изменено пользователем Бэтэшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэтэшка, очень тяжело тебе, бедняжка! Дай время. тебе сейчас слишком тяжело и больно, чтобы видеть ситуацию такой, какая она есть. Ты в самом эпицентре, самый пик. Дай себе время, хотя бы полгода. старайся как можно меньше реагировать, истерить, как можно меньше говорить с ним, плакать. встречаться. За это время пена сойдет и ты увидишь ситуацию, как она. Сможешь оценить насколько он тебе на самом деле нужен, а ты ему. Мне кажется, он еще вернется. А вот принять ли его, будет зависеть от этого времени сейчас. Как он будет вести себя. И еще, если позволишь совет, старайся держаться достойно! Именно в такой сложной ситуации женщина может показать свою силу и достоинство. Не говори - не стоит, не старайся ударить его детьми, как то отомстить. Очень скоро его влюбленность в другую пройдет и он начнет присматриваться к тебе, а что же он потерял. И твоя позиция будет решающей! Держись изо всех сил и пиши!

 

Бэтэшка, мне жаль тебя расстраивать, но там 100% женщина

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэтэшка, ситуация очень сложная. а на той вечеринке кто был?хоть какие-то подробности известны?

тут что-то не так. или с ним кто-то наговорил и навнушал ему, или ... а почему он тлько к сыну хотел приехать? может,он думает,что дочь не от него? и тогда вписывается фраза свекрови про то,что тебе все равно,с кем спать.

в общем, тебе надо или узнать раз и навсегда, ЕСЛИ ТЫ ГОТОВА УСЛЫШАТЬ ПРАВДУ, или выжидать,как скорпион.гордо и молча.

а вообще-держись.это очень тяжело. у меня,конечно,не было детей,когда я узнала,что молодой человек с другой всего лишь целовался и что он ее любит.а меня,как оказывается,нет. и что наша совместная жизнь перечеркнута одной его фразой. и что от меня ничего не зависит,у меня нет права выбирать.а у него есть. но в итоге это оказалось к лучшему. хотя мысли в голове разные были. а сейчас вот муж,дочи.

держись! все наладится - с ним или без него.главное,что все наладится!

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он и сказал, что устал. И что теперь, готов напрочь перечеркнуть всю свою жизнь, меня и детей? А дальше-то что?

ну вот муж мой так и предположил, что молодые поженились, сразу дети, такое у мужиков бывает....погуляет, а дальше либо вернется, либо через какое то время другая семья....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэтэшка, мне тоже кажется, что вот так в один миг после вечеринки все поменялось-странно, может и другая и быт вместе, особенно, если тут куча проблем, быт,дети,заботы. а там то,чего ему не хватало...извини не хочу обидеть и подливать масла в огонь...

но мне кажется, что он вернется еще к вам, как увидит потом тебя красавицу и детей, поймет что потерял...ведь это все мнимая свобода, мне кажется быт он и в Африке быт..

как-то сумбурно написала, но желаю тебе терпения, сил и трезвости взгляда.

надеюсь у вас все разрешится к лучшему.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим мужем с 23 лет, но первые 5 лет у нас был постоянный секс и гульки, гости, тусовки, сами двоем куда то ходили, у нас даже денег не оставалась, что б начать копить на жилье.....и про детей он даже и слушать ничего не хотел.....потом уже только задумались о своем жилье, машине, ремонте, а уже потом он осознанно захотел детей, на столько, что даже эко не пугало...и говорит, что да, нагулялся, но все равно, по возможности, как Лева подрос оставляю его маме и устраиваем с ним безбашенные вылазки

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  конечно воспитатели сразу среагировали, и никто не дает ей обжать детей, я тоже ее дома ругала за такое поведение и на площадках никого обижать не разрешаю. Да и не дерется она обычно у нас, это был первый и единственный случай, воспитатели сказали, что она никогда так себя не ведет, и я не видела. Я просто хотела сказать, что дети очень хорошие в сад ходят, все уже сознательные, ведут себя как старшие и поэтому я не переживаю, что ее обидят. Но никакой сад не панацея , в любом случае надо понимать, что ребенок там среди детей и всякое между ними может случиться. Всю жизнь опекать ребенка не будешь, пусть учится стоять за себя. И я буду рада, если в следующем году придет малыш 1.5 года и будет ее лупить лопатой, а Аня будет понимать, что маленьким сдачу давать нельзя. На мой взгляд это очень достойное поведение.

 

Бэтэшка,  я тоже считаю, что у него есть женщина. Я сама была в роли твоего мужа, когда разводилась с первым мужем. Все было хорошо 5,5 лет, а потом за неделю развелась. Там случилась сумасшедшая любовь с нынешним мужем и первый муж был в шоке, я-то знала, что к этому дело идет уже давно, но ему не говорила, ибо до последнего хотела все наладить. Но потом ситуация резко изменила свой вектор и поэтому в глазах первого мужа я сошла с ума.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто покупал непромокаемые полукомбезы (штаны на подтяжках) типа ТИМ или дидриксонс. Говорят, что они не дышат и надо брать мембрану. Но у меня (на первый взгляд) к мембране как то мало доверия, по моему, она протечет. Я сейчас присматриваю комбезы, думаю что лучше взять. Цена одинаковая - 1300. Костюм полукомбез и куртка. Мембрана и клеенка, как я понимаю или какая то резинка

1465510258.jpg1469578922.jpg

 

к обоим куртки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а ты на какой случай берешь комбез? Просто по сырой горке кататься мембрана хорошо держит, даже в луже немножко посидеть. У нас есть и мембрана, и типа клеенки или резины. Второй - уже стопудовая гарантия непромокаемости, но для очень сырой погоды, мне тоже кажется, что он не дышит, поэтому одеваем редко в самых запущенных случаях.

 

А 1300 это цена только штанов или костюма? Это новые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...