Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

natalyмама, ,Леля2103,  девочки, а какое свободное вы использовали, я их видела кучу всяких, но так и не поняла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Сarrie, я когда родила была категорически против пеленания-познавание мира,себя и все подобное...

Но в 2 месяца ребенок совсем перестал засыпать..Я неделю промучалась пока не догадалась пеленать.

И свободное пеленание было не нашим вариантом-он спал только когда туго запеленаный аж до памперса был...Как только рука смещалась(не вдоль туловища-как запеленали,а на грудь к примеру)-ребенок тут же просыпался...И так было аж до 8 месяцев....Он просто в один день взял и заснул во время кормления в бодрствование..Поэтому во второй раз я не буду сильно категоричной..

Изначально в рд возьму парочку пеленок-коконов как у Юли,попробуем свободное пеленание...А потом посмотрим-на сколько это будет нужно самому ребенку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я уже писала, что пожалела, что Степу не пеленала, поэтому мы в коконах сейчас живём. единственное, когда просыпается, я расстегиваю, чтобы потянулась, она любит это дело. вот у Оли сейчас заказала ещё пелёнку на рост 65, чтоб месяцев до 4 её упаковывать на сон, а там посмотрим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, надо по ребенку смотреть, у меня Моника не махала руками, не пугала себя, в глаза не лезла. Я даже не пробовала ее пеленать, а вот спать клала в кокон из одеял, тесноту дети любят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас обычная пеленка была. Просто пеленала не туго. И только руки.

В след.раз кокон сошью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас была на липучках. Но узнала я о ней только в 3,5 месяца! Вернулись к пеленанию, до 6 месяцев почти. Спать стала замечательно :)

Потом троим парам на рождения деток дарили. Причём у одной пары ребёнок не первый.

Благодарности не было предела )))

Все пеленку прозвали "смирительная рубашка" )))

 

А, и да, пеленка была только на сон.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, ты о чем-то не договариваешь????)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже без спиртного будем))))

 

Missis Smith, Юль, так вам двух хватает? А то я не помню, почему столько пеленок покупали!

 

Девочки, спасибо за отзывы!

 

Тоже тогда у Оли закажу, надо только по количеству сориентироваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, ааа(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала....Ты к нам в сентябрята Приедешь) и еще такие многоточия в конце)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да, хватает вполне пока. кормлю без неё, потому что срыгивает. а уже когда уснула или задремала , упаковываю

 

Сarrie, да, хватает вполне пока. кормлю без неё, потому что срыгивает. а уже когда уснула или задремала , упаковываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, у меня для подстилания есть, нужно именно для пеленаний!

 

Missis Smith, ну отлично! И как часто размер менять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Ань, пары коконов за глаза хватит, чтоб на сменку были

 

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пеленание дает эффект, то, конечно же, за, ничего вредного там точно нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь видюхи посмотреть, на втором такой малышик лапотусик

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,  мы в первый салат еще марковчу добавляем-очень вкусно

Оля, что такое Марковча? Морковка по корейски чтоли?

 

Я не пеленала, но обычных пеленок много было, всегда в ходу были. Правда сейчас вспомнила раза 3 при совсем сильных истериках запеленовывала на ночь, не туго, как могла, я так и не научилась пеленать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, я помню, что подстилала, но я или просто часто меняла пеленку на свежую....ведь мальки в подгузах и вроде пеленки не должны пачкаться!?

 

Так-то пеленать умею, но чет боюсь опять очковать сломать ребенка....тогда-то привыкла и то по началу мама пеленала и даже купала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, управляет тоже сам или он на пульту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, класс! маленький гонщик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! По поводу- зачем много приглашать гостей? Не зачем. Но есть родные сестры, родные братья мужа и мои родители. Они не могут не поздравить. А я не могу их не накормить.

По поводу зачем много готовить? Вот здесь согласна. Надо разумно подходить к вопросу)) Но и ограничиться одним салатиком и одним горячим я не могу. На 15 человек, минимум. Вчера было 8 взрослых и 9 детей.

По поводу спиртного на детское др. У нас это тоже не принято. Всё внимание детям весь вечер. Играем с ними, развлекаем и кормим))) обычно я готовлю мини программу. с конкурсами и призами. Но это лет с трех, пока Егор бы не особо понял.

 

А, что то из меню рассказать... Мне ооочень понравились мясные рулеты с курагой и черносливом. свинину с вечера отбила хорошо и замариновала на ночь. ( я мариную соль, перец немного, базилик, лимон и много лука.) На утро мелко порезала курагу и чернослив, закрутила рулеты ,плотно уложила на противень и залила сливками. Потушила сначала под фольгой, потом убрала ее. За полчаса до готовности еще майонезом сверху смазала. Получились оооочень нежные , сочные и вкусные штучки ))) Всем понравились.

 

 

Из новых салатов. Нам понравился филе курицы, апельсин мякоть и яблоко зеленое. И майонез.

Салат с фасолью который здесь писали я делаю так - копченая курица, фасоль, маринованный огурец, пережареные лук с морковью, сухарики и майонез. Очень вкусно. Съедают всегда весь.

Из мной придуманных салатов))) Это мидии в масле, крабовые палочки и яйцо вареное. Заправляем каплей масла от мидий. Я дома так часто делаю, гостям первый раз предложила. Им понравился))

Еще у Скрипкиной брала пару рецептов. Один сейчас скину ссыль. Тоже оч понравился.

 

Ссылки скрыты.

только я салат айсберг брала. Он хрустит классно)) И что интересно- огурцы в этом салате совсем не дают сока. Причем я их чистила. И салат был прям как только приготовленный до конца вечера.

 

Из детского меню. Любое филе рыбы слой, солим, приправки, сметанки. сверху слой мелко порезанного лука, и сверху слой тертой моркови. И лук и морковь прям хорошим слоем, не чуть присыпаем. Сверху всё смазываем хорошо сметаной. И в духовку. очень вкусно. В оригинале смазывается майонезом, возможно так вкуснее некоторым, но детям делаю со.сметаной. Картошку делала в аэрогриле кубиками.И крылышки там же. Все любят. И без масла совсем готовится.

Всё перечислять не буду, и так поэму уже накатала)))

А, скажу просто , что на каждый день Егор оч любит фасоль стручковую. Делаю и с курицей и с рыбой. в сливках или сметане.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, чем заменить курагу и чернослив? Терпеть ненавижу вторые блюдами салаты с фруктами.

 

Блюда и салаты

 

И согласна. Что не пригласить своих бабушек и сестру мужа с семьей не могу.

 

Нас как раз 12 чел

Самых близких.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, видишь, какие вкусы разные у людей))) я обожаю сочетания мяса- фруктов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,  ого, компания, здорово))) конечно, нужно наготовить))

Я привыкла "разбивать" гостей, потому что родители и свекры не контактируют, их не сводим, а друзьям с родителями тоже не интересно, хочется всем внимание уделить. Свои заморочки)) то конечно, всем не наготовлюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, я тоже люблю сочетание фруктов и салатов или вторых блюд, и муж такой же так что повезло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...