Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

Helen83, покажи плейдо плиз. Тоже хочу!)

 

Сarrie, о да не обращай внимания. Их ребенку то же будет два. Вот и Посмотришь, как они ег о шлепать будут за игрушки. Ага.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Рыжий Катенок,  может и не нужно опускать пока, все равно старших и младших лучше не оставлять наедине, а то возраст любопытный

Мы в первую Б точно знали, что Димка будет, а во вторую уже только дома имя и придумали) все хотелось посмотреть, какая же она)

 

А еще, скорее всего, когда младший будет спать там, Даша будет с тобой)

Изменено пользователем Natttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, я тоже читала, что мелких низя, ни за что!!! оставлять со старшими одних!

Ну и думаю, когда крош в кроватке будет лежать, Даша туда не полезет, сейчас балует просто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ничесе я пропустила, вы двойняшек ждете?? Обалдеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой набор,но их много всяких.Этот не дорогой и для малышей думаю самое то.остальные посложнее ,там тортики,мороженое делать.Есть просто набор формочек.

post-25787-0-91569000-1452195390_thumb.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, ну да)))) мальчик и девочка)))) как ты пропустила? Я нед до 18 всем мозг по срину терла)))

 

*Малина*, наш тоже племяшку хлебом норовил угостить, сейчас вон с кошкой мтлует, а сам ей глаза тычет! Надеюсь таи договоримся хоть чуток....вообще реакцию не представляю! Я сейчас его личная и единственная)))) с мамой хоть на край света)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот проблема, матрас подняли, бортики опустили, Даша за 2 секунды с пола в кроватку залезла, пришлось назад матрас опустить, бортики на максималку поднять, чтоб она не лазила, как представлю так низко к малышу нагибаться, бедная моя спина....

У нас тоже кроватка опущена на низкий уровень и борты подняты, отчасти, что не хотелось переставлять, отчасти, чтобы Маргарет не тыкала Стешу. Неочень удобно, конечно, но я привыкла.

 

Аня, у нас у Маргоши глазик закисал очень долго, я промывала фурацилином (р-р, покупала в рецептурной аптеке), ну и капали что-то. Тоже нас пугали проколом слезного канальца, я даже видео смотрела, готовилась, но прошло все само, не сразу, но прошло, так что сильно не нервничай из-за этого, всему свое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, тесто фирмы плейдо, а сам набор вот от фирмы пластилино, их там много вариаций. Полюбили кстати его после просмотра детского канала на ютюбе капуки-кануки. Мультики не смотрит, а вот эти развивашки обожает

post-141862-0-18034200-1452197539.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, я вот поэтому в раздумьях, люльку брать или кроватку вторую. Сначала хотела люльку, а теперь думаю кроватку куплю, а то люльки такие легкие, Моника еще перевернет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в аптечке писала, что делала при закисании глазика. Там в начале где то посмотреть надо. Помню,что фурацилином промывать и капли левомецитиновые по моему.

 

 

У нас тоже недавно подобная ситуация была с игрушками. Но там мамочка с гиперопекой. Сестра двоюродная родила в 28 лет первого ребенка, и решила, что совершила подвиг)))))) и всю беременность так ходила- я тут подвиг совершаю,а вы все не цените))) Ну а теперь бедный мальчишка под такой опекой....ох, прям не знаю. У нее дома ВСЯ мебель накрыта одеялами ,подушками и пледами. Чтоб он вдруг не ударился. До 7 мес она его не опускала на пол,чтоб не ударился,когда поползет. Он ползал только на диване. Она в прямом смысле слова не отходит от него ни на шаг, и старается не спускать с рук. Ему сейчас 9 месяцев. Я долго сдерживалась, но недавно не выдержала))) просто несколько раз уже были ситуации,что она кидала реплики из серии " я не могу сыночка отпустить ползать, здесь Егор бандит носится".. Ну а на юбилее ее мамы была последняя капля. У Егора в руках были игрушки и ее сын подполз к Егору и руку тянет к машинкам. А у Егора руки заняты, оттолкнуть не может))) в глазах паника- бежать некуда, к стенке припертый стоит, а машинки то в опасности))) ну он и хотел малого ногой оттолкнуть. Мамочка как увидела, что тут было)))) как она начала причитать- да мой маленький, идем скорее домой, я не хочу,чтоб моего ребенка избивали и пинали)))) Егор бандит и хулиган!))) ну и тд... Тут уж и меня понесло)))) прям при ее муже, родителях и куче родственниках я сказала все,что думаю))) Как она планирует его потом в сад отдавать??? а в школу??? я не знаю... это же мальчишка, она ему дышать не дает... Я просто удивляюсь, как наши 7 детей ( мои и моих родных сестер) растут вместе? И никто никого не искалечил и не избил))) да,ругаются. да ,ссорятся. Да, жадничают. Но все живы! )))) У моей сестры родной дочке 1,3. И они регулярно вместе играют! Конечно, пищат. Но мы ,взрослые, не истерим! просто контролируем ситуацию. Перерастут. Это возраст такой. Лет до трех. Все моё, никому не дам))....

Причем, в итоге вся родня меня поддержала))) и она на психах убежала)))) Вот позвала их к Егору на др. Ржем с сестрами- как она будет выкручиваться из ситуации... квартира двушка и детей минимум 9 человек)))) забьют сыночка ее до синяков поди))))))))))))

Кучу написала...че к чему)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, меня эти каналы бесят!!! Там на всех одна и та же баба! Меня уже трясет от нее! Не включаю давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже капут кануки любимые "мульты" и мои, кстати, по ним считать научились и цвета выучили, ну ленивая я мамаша И иногда бывает мульти меня спасают, когда надо шить, а дети не хотят самостоятельно играть, капризничают

Всем привет!

 

Оххх, как мои делят игрушки это визг на всю ивановскую стоит, сначала разнимала, разговариЛа т. Д. Счастья уде плюнула, Варя подросла и пусть сами разбираются, слежу только чтоб драчки не было, если не понимают и долго поделить не могут, обоих в угол на минуту и потом бесеДа, обнимает и мирно играют

 

Блин, чертов т9, ну, вроде, понятно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про глазки!!

Катюш, у нас матрас опущен максимально низко, а бортики подняты высоко. Не удобно конечно, но днем я спокойно кладу сына в кровать и не боюсь, что доча на него наступит. Ну а спим мы все вместе, кррвать только днем используется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, прям все-все вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот мечтаю о кровати двухметровой и спать всем вместе!!! прям мечта!!! семья вся вместе, что может быть лучше?) кайф! а так мы втроём со Сте уже не влазием на наших 140 см. спит у себя , утром ток перебирается иногда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы еще наверное боялась через прутики чтоб ничего не просунули)

Конечно, в идеале лучше кого то забирать с собой, если уходите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мы норм влазием, я привыкла на 30 см спать))))

 

Natttik, там же бортики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  такая же кровать и такая же мечта) пока помещаемся, и с Димкой помещались оч долго) не сказать, что удобно, но что поделаешь))

 

Сarrie,  ну или чтоб не перекинули чего сверху) трусиха я) хоть ничего такого вроде и не наблюдалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Аленка младше племяшек и все у них отбирает, но мы учим ее делиться-хоть и с трудом выходит.

В саду бывает упражнение-дети встают в круг и по кругу передают игрушку друг другу. Так Аленка единственная на ком встает процесс. Игрушку не передает. Поднимает руку в верх и орет "не достанешь". И меня это беспокоит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353,  вообще не о чем беспокоиться, свое мнение есть у человека)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, я не буду Миху одного с мелкими оставлять, тк, если ему приспичит, то он очень шустро и тихо может провернуть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже жадины, на площадке следит, чтобы никто не брал наши игрухи, но и чужие не берет пока. Еще бы скорее понять, что качели то не наши)))

 

Сarrie,  вы в кроватках будете? Придумали, куда ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, сперва в одной, пока влазить будут, потом манеж-кровать, которую на бодрствание складывать будем! Пока больше никак....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Аленка младше племяшек и все у них отбирает, но мы учим ее делиться-хоть и с трудом выходит.

В саду бывает упражнение-дети встают в круг и по кругу передают игрушку друг другу. Так Аленка единственная на ком встает процесс. Игрушку не передает. Поднимает руку в верх и орет "не достанешь". И меня это беспокоит

ржем в голос всей палатой) это очень смешно, я бы не парилась

 

степа не то, чтобы всем делится, а насильно впихивает всем вокруг свои игрушки, главное, чтобы с ним играли. и еду насильно впихивает всем вокруг , ни разу не было, чтобы чего-то не дал. пока с этим нет проблем. я его ругаю, если балуется чем-то, говорю: если не успокоишься, заберу и не отдам. подойдёт, протянет, скажет: ня. развернётся и уйдёт. мол, напугала, ага

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...