Перейти к публикации

Наши покупки для малышей.


minipups

Полезные сообщения

берите комбез теплый однозначно, вы ж из роддома его на машине повезете? или пешком? я всяко думала, и поняла, что одеялки, конвертики нарядные - все это туфта, т.к. 5 мин пофоткаться и потом в машину и домой, а в машине в автолюльку естесна, а в автолюльку ребзя ни в одеялке, ни в конвертике не засунешь. Ну это сугубо мое личное имхо.

я тоже с тобой согласна мы в комбезике будем так как на машине
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 357
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lisa irena, а подскажи, пожалуйста, что за марка-модель коляски у тебя?)мне тоже нужна проходимая и еще мне понравилось, что твоя вроде как компактная, у нас однушка и хранить особо негде, она ведь складывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

auv83 // Юлька,  у меня хепи беби модель не скажу не помню у нее есть минус она очень открытая пока Степа маленький был и зимой я переноску вставляла чтоб не дуло , коляска на жестком ходу но моему именно это и нравилось когда тресет он тогда засыпает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автокресло - начиталась отзывов, вроде эта и недорогая и качественная Nania Be One SP. Коляску буду брать классику, скорее всего инглезину, до весны-лета откатаемся, а там хорошую прогулку возьму.

у меня такие же соображения. причем коляску скорей всего с рук возьму после одного ребенка, т.к. не вижу смысла покупать новую и платить за нее такие деньжищи.

 

lisa irena, ну раз открытая, тогда однозначно нет((

 

Пока из всех рассмотренных мною колясок и прочитанных отзывов, остановилась на инглезине виттория, вот только размеры смущают, но а с другой стороны важнее комфорт и здоровье ребенка, а уж с размещением коляски что-нибудь решим, может люльку будем домой заносить, а базу возле квартиры к трубе пристегивать на замок (у нас секция на 6 квартир и дверь с сейфовым замком, так что не страшно).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

auv83 // Юлька, тоже есть мысль взять после 1 ребенка и тоже инглезину )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне коляски Инглезина нравятся. Еще вроде Пег Переги хвалят (такого же плана, как Инглезина). Я надумала однозначно люльку брать, но еще не знаю новую или б/у. Все равно хочу с прогулочным блоком. И еще у меня 2 коляски прогулки стоят на балконе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а колыбель кто-нибудь собирается брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

берите комбез теплый однозначно, вы ж из роддома его на машине повезете? или пешком? я всяко думала, и поняла, что одеялки, конвертики нарядные - все это туфта, т.к. 5 мин пофоткаться и потом в машину и домой, а в машине в автолюльку естесна, а в автолюльку ребзя ни в одеялке, ни в конвертике не засунешь. Ну это сугубо мое личное имхо.

Я и не собиралась покупать красивущий конверт. У меня есть 2 маленьких одеяла и я сама ещё для первого шила красивый пододеяльник, уголок есть, лента голубая есть. Домой мы поедем на машине в люльке от коляски. Вот и задумалась на сколько тёплое одеялко нужно??? Первое время гулять тоже будем в одеялке, а вот на зиму уже комбез и конверт на овчине.

 

lisa irena, в каком комбезике, на сколько тёплом??? У меня пдр на 20 сентября, но т.к. будет ПК могу и раньше родить. И что под комбезом будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, а вы из какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, у меня их два один потеплее осенний комбезик мы в ноябре родились было тепло когда выписывались поднизом был одет белый комбезик хб красивый и в осений комбез (подкладка флис внутри синтепон )

 

Я в Брянске живу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

auv83 // Юлька, Тула

 

lisa irena, сейчас ты тоже хочешь выписываться в этом комбезе? Мы родились под Новый год, выписка была 6 января, на улице не было снега и шёл ливень, сколько градусов незнаю, но было очень тепло. Нам даже конверт на овчине не пригодился тогда.

 

У меня ещё вопрос к мамочкам погодок. Будете ли вы покупать вторую кроватку или малыш будет спать в той что есть а старший ребёнок уже на большей кровати? Дело в том что мой сынок сейчас почти всё время спит со мной т.к мне его поднимать лишний раз нельзя. Когда папа дома то спит в кроватке, папа к нему сам встаёт, если что может и подкачать, но под утро сын всегда перебирается к нам. А когда муж уходит в ночную то спит всю ночь со мной. Да и вообще он не пылает особой любовью к своей кроватке. Вот я и задумалась а нужна ли нам вторая или малыша положим в эту, сын будет спать с папой в соседней комнате а я с маленьким в детской. А когда ребята подрастут купим им обычные одинаковые кровати.

У кого какие соображения есть?

sultanka, я не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan,  у меня есть полегче комбезик скорее всего в нем смотря какая погода будет и когда я рожу у меня на 16 пдр но думаю раньше рожу в начале сентября. У меня кресло с накидкой выносить в нем сразу будем.

 

А по поводу кроватки соц спит со мной или с папой мы кроватку покупать не будем потому что его будем переселять к брату на двух ярусную кровать но и муж сначала с ним спать будет чтоб привык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а колыбель кто-нибудь собирается брать?

да, я хочу купить, с откидным бортом, что бы к кровати приставлять
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго думала в чем забирать малыша из роддома. В итоге остановилась на комбезе (скорее всего вязаном или флисовом) и пледике. Все равно забирать будем на машине. В автолюльку положим еще в больнице. Сверху плед если будет холодно. Но еще ничего не купила.

По коляске тоже хочу Инглезину. Брать буду б\у.

Люльку покупать не буду, т.к. не вижу в ней смысла. Все равно как только ребенок начнет пытаться сесть оставлять в ней будет опасно. Хочу простую деревянную кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на выписку даже не знаю что покупать. пледик есть. а вот остальное на сколько теплое брать или нет не знаю. у нас Краснодарский край может вообще тепло еще быть может и прохладненько.но не настолько холодно еще.

Если слипик трикотажный купить . надо еще пеленку заварочивать ? уголок и плед ? чет я зупаталась.) первый родился конец мая лето тепло было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, такая красота сегодня на мамси продается, для новорожденных на выписку :kiss2:фирма Fleole, посмотрите кому интересно :confusion: знала бы пол малыша, заказала бы прям сегодня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, все не просматривала, но чет показались там не дешевые цены...

обратила внимание на набор посуды Constructive eating, так нашла на других сайтах дешевле почти в два раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне почему-то понравились коляски Tako Jamper и Tako Lungo одуванчик я прям в них влюбилась и по цене недорогие. Б/у стоят около 8000 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё вопрос к мамочкам погодок. Будете ли вы покупать вторую кроватку или малыш будет спать в той что есть а старший ребёнок уже на большей кровати?

 

Мы будем вторую кроватку ставить, с дачи в конце лета заберем. Муж сказал, стол компьютерный к Наде в комнату, комод в угол и 2 кроватки как раз встанут. А летом нам еще кровать отдают двухярусную, но внизу не кровать, а выдвигающееся кресло и стол. Очень удобная. Потом Николёк подрастет и его в кресло переселим, а пока в кроватке у нас будет спать.

 

Кстати, у меня с комбинезоном решилось. Вернулся комбинезон легкий еще от Нади. Как раз на сентябрь-октябрь, до демисезонного. В нем, скорее всего, и выпишемся, а может по классике - одеяло-ленточка (мне так ооочень нравится), а потом его носить будем. Он оранжевый, унисекс, так что и девочке, и мальчику подойдет)))

 

Вот такой, он на 56-62

 

vSP984RzyI_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, вот и мне очень нравятся кулёчки с бантиком)))

Кстати мою маму тут попросили шапочку связать для новорождённой девочки, она попросила найти меня шапку сынули (тоже она вязала) для образца. Ну и я полезла по закромам искать. И была приятно удивленна у меня столько одежки осталось о которой я совсем забыла, шапочка такая здоровская есть, прям на выписку и по цвету подходит и по сезону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, шапочек у меня от сына тоже много осталось здОровских, но он зимний и весенние - большие уже, явно не на новорожденную головку))) Придется покупать. И пододеяльник белый на байковое одеяло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, дык у меня тоже декабрёнок)))

А нам шапочку дарили сыну на весну, но т.к ошиблись с размером (она как раз на новорожденную головку) а мы зимние то мы её конечно же не носили и я про неё и не помнила. Пододеяльник белый красивый в кружевом у меня от сына остался, уголок, ленточка, одеялко, всё есть.

Ещё задумалась про костюмчик или комбезик на выписку который буду одевать на подгуз и распашонку, какого размера брать 50 или 56? Сынуля у меня был 3 кило и 52 см и в 56 просто утонул, вот думаю покупать 50 или тем же 56 обойдёмся?

 

Просто я не думаю что второй малыш будет намного крупнее т.к мы с мужем среднего роста и полноты, не в кого так сказать крупным быть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, у меня дочка мелкая родилась - 48 см, так ей и 50 долго как раз была одежда. А сын 55 см родился и ему уже в роддоме ползунки-костюмчики на 56 были малы. Так что я в раздумье, какой размер в роддом покупать. На 50 точно брать не буду и 56 наверное совсем мало, лучше на 62 затариться.

А пододеяльник белый у меня на квадратное одеяло, а оно теплое, не на сентябрь точно. А байковое - 110*140. вот на него нужен будет пододеяльник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купили сегодня коляску Инглезина София Спорт. В комплекте сумка, москитка, дождевик

4014_35b.jpg

 

Очень понравилась коляска, амортизация выше всяких похвал, для нас это самое главное, гулять будем в основном по лесу, а там шишки да корни торчат.

Изменено пользователем Alliva
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...