Перейти к публикации

Гистероскопия


Полезные сообщения

Добрый вечер,очень хотелось бы услышать ваше мнение по поводу гистероскопии (делали после 1 неудачного протокола ЭКО).

Гистероскопия на 4 ДЦ:полость матки обычных размеров, правильной и симметричной формы. Рельеф стенок ровный. Длина по зонду 8 см. Эндометрий-соответств дню МЦ-пролиферативный, прозрачный, блестящий, равномерного бледно-розового цвета средней и равномерной высоты с шероховатой поверхностью без дополнительных образований. Протоки желез по поверхности расположены равномерно. Сосудистый рисунок выражен (это плохо???). Кровоизлияния выявлены(месячные шли). Эндометриоз выявлен по передней стенке единично. Контроль гистерос-я-стенки матки ровные, патологического кровотеч нет.

Гистологи-в препаратах определяются фрагменты железисто-фиброзн полипа эндометрия функционального типа с утолщ-ми стенками полнокровной сосудистой ножки, очагами лимфо-лейкоцитарной инфильтрации в строме.

Как я понимаю полип удален и врач сказала, что он возможно из-за хр.эндометрита(откуда это видно???). Лечение назначила только вильпрофен 7 дней 1т*3р.д, флуконазол, утрожестан и эстрожель гель. Скажите пожалуйста, действительно ли по результатам есть хр.эднометрит, и если да, то не мало ли препаратов для лечения? Может физиолечение добавить или еще что, чтоб я со своим Г это обсудила? Знаю, что за неделю его не лечат. Планируем в протокол в феврале и не хотелось бы опять потерпеть неудачу. Спасибо Вам огромное за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...