Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

я вам сейчас свои размеры Я напишу за этот цикл!

9дц: ПЯ - 33х32; ЛЯ - 28х22

12дц: ПЯ - 44х36; ЛЯ - 36х27

16дц: ПЯ - 37х24; ЛЯ - 40х19

18дц: ПЯ - 41х29; ЛЯ - 40х21

ну и какое наличие и каких размеров фоллики я уже писала, повторяться не буду

 

нет, фолликулов после ЗБ как не было ни одного, так и нет..

если есть сомнения- идите и допытывайте мнение врача по поводу объема

Изменено пользователем floweretta
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

iony4, Еще какой опыт- 20 кг лишнего веса от них в свое время пришло и улетели а опу гормоны,которые вроде как никак от них не зависели. Сейчас все время на грани,т.к. понижен инсулин в 2 раза почти,эндокринологи руками разводят,говорят,что то что сахар в норме это чудо. Про варикоз вообще молчу. У нас почему то умалчивают,что тем у кого есть хоть одна мутация крови даже смотреть на КОК нельзя. Сестра их допилась,что на ее ноги смотреть без боли нельзя было. Всю Б на фраксипарине,гемотолог долго на нее из за КОК ругался.

Ссылка на это сообщение

я вам сейчас свои размеры Я напишу за этот цикл!

9дц: ПЯ - 33х32; ЛЯ - 28х22

12дц: ПЯ - 44х36; ЛЯ - 36х27

16дц: ПЯ - 37х24; ЛЯ - 40х19

18дц: ПЯ - 41х29; ЛЯ - 40х21

ну и какое наличие и каких размеров фоллики я уже писала, повторяться не буду

 

 

если есть сомнения- идите и допытывайте мнение врача по поводу объема

ну да, тоже так прилично размеры-то скачут...
Ссылка на это сообщение

ну да, тоже так прилично размеры-то скачут...

Но у меня размеры скачут из-за разного размера ДФ, а у вас их нет. Если врач считает, что у вас размер Я нормальный для стимуляции - то стимулируйтесь.

Ссылка на это сообщение

10 000 единиц стандартная доза. Самая что ни на есть стандартная. 5 000 назначают реже и в том случае, когда фолики лопаются сами в ЕЦ, а в ИЦ нужно помочь им.

 

Ок - тут на форуме злейший враг всех нас во всех темах. Ок - это не способ лечения. Ок - только способ конрацепции. Их принцип - заблокировать овуляцию. А достигается это тем, что фоликулы не растут, а значит совулировать нечему. Но даже если вдруг каким то образом (в исследованиях это 0.1%) они начнут расти и чудесным образом произойдет овуляция - спермики не пробируться через густой цирвикальный секрет, но даже если вдруг им это удастся - им помешает Сниженная перестальтика маточных труб, которая не даст продвигаться яйцеклетке по трубам к матке. Но даже если такое вдргу наступит - эндометрий матки будет настолько тонок, что не за что будет зацепиться. Поэтому шанс зачатия практически равен нулю. Вот и представьте, как такой пинцип работы может каким то образом повлиять на зачатие в будущем? Рембраунд эффект (созревнаие сразу нескольких фоликов) никто не отменял, но он случается не у всех и не всегда и как показывает опрос в др темке - несмотря на то, что ученые утвержают, что шанс зачатия возрастает, увы статистика говорит о том, что шанс весьма низок.

 

А воообще вы иногда такие вопросы задаете, что создается впечатление что вы не то что форум не читали, вы воообще имеете мало представлений об элементарных вещах. Советую вам открыть хотябы первые страницы нескольких темок и ознакомится с основной информатцей. Или же почитать статьи на сайте этом, где все расписано доступно и по оазделам. Потому что к примеру вопрос конрацептиво - настолько старая изьезджинная тема не только на этом форуме, что начинать тут все занов вам обьяснять тоже не вижу смысла. В 2 словах я вам рассказала. Если интересуют подробности - открываете тему ОК и вникаете в то, почему ОК давно уже не лечение бесплодия, что ОК это только новые проблемы и головная боль и даже ради контацепции оно того не стоит уж поверьте. Я их 6 лет пила и сейчас пришла к тому, что собираюсь на эко

 

И еще. Яичники могут быть увеличены засчет фоликулов внутри, кот.растут растягивая яинчник. Если фоликулов нет - значит причина увеличения может быть воспаление. Потому что инфильтрат вокруг яичника увеличивает его размеры. Ищите причину.

Ссылка на это сообщение

Так в чем проблема? Делайте сейчас. Он уже нужных размеров достиг. После укола еще подратет. А вот если хотите двойную овулю - придется проследить еще за фоликами

Ну врач не назначил( я боюсь без его ведома что -то колоть(

В прошлом цикле у меня фоллик лопнул сам, и он сразу же назначил мне укол 3000ед, сказал для поддержания нужно. Зачем жто, не знаешь?

Ссылка на это сообщение

Добрый день всем. Девочки вчера так и не нашла уколы ХГЧ сегодня уже поздно колоть дополнительно 5000 к тем 5000, что я вчера колола?

 

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки)))

Расскажу как у меня проходили стимуляции.

Мне 26, мужу 28, планируем 6 лет уже. диагноз мне никакой так и не поставили, просто нет овуляции, не растут фоллики, гормоны в норме, трубы проходимы. За это время сменила 4 врачей. К Последней Г пришла два года назад на эко, но она отговорила и предложила для начала попробовать стимуляцию. Итак....

Первая стимуляция: пурегоном с 3 по 7 ДЦ, доза минимальная 50 не помню чего, мг наверное. На 8 ДЦ 5 фолликулов от 18 до 22 мм, врач не хотела делать укол как раз из-за возможной многоплодной Б, но я настояла, в итоге О была(не скажу сколько Ф совулировали), но Б не наступила.

Вторая стимуляция: по такой же схеме, только планировали ИИ, на 8 ДЦ 9(!) ДФ (два в ЛЯ и семь в ПЯ). Тут уж и я испугалась.... укол не делали, О так и не было... В следующем цикле небольшая киста в ПЯ 30мм, которая благополучно рассосалась.

Третья стимуляция после небольшого перерыва: клостиком, с 5 по 9 ДЦ, 50 мг, на 10 ДЦ пришла на узи, а там ничего..... вообще..... куча фолликов от 5 до 9 мм(т.е. как и в обычном цикле без стимуляции).

После этого сделали лапароскопию(в ней оказывается нет ничего страшного), удалили немного спаек, прижгли начинающийся эндометриоз(вот это был шок, но лечение не потребовалось, так как была 1 стадия) и сделали насечки на яичниках. в первом цикле после лапоры была своя О)))) первая в жизни, счастью не было предела, вот только муж в нужный момент отсутствовал.... но на этом вся радость и закончилось... в последующих трех циклах все было как обычно, т.е. ничего не было.... решили еще раз простимулировать.

Четвертая стимуляция: была в декабре, клостилбегит с 5 по 9 ДЦ, 100мг, на 10 ДЦ счастье))) в ЛЯ ДФ 24мм, в ПЯ ДФ 19мм и 15мм, вот только эндометрий маловат, всего 5мм. Сделали укол, начала пить прогинова 2р в день по одной таблетке, с 14 ДЦ добавился дюфастон. На 19 ДЦ на узи в ПЯ ЖТ 11мм, в ЛЯ ЖТ 25мм(как написала Г кистозно измененное, не знаю что это значит), эндометрий 9мм. На 16 ДПО сдала кровь на хгч, результат <0,1.....

Вот сижу я жду звонка от Г и думаю, что же мне дальше делать.... Сколько можно в жизни сделать стимуляций..... на сколько это все вредно...... идти на эко или уже забить на все... ведь нет никакой гарантии, что получится..... За два года изменилось только то, что теперь у меня три шрама на пузе и лицо в прыщах... и смех и грех....

 

Стесняюсь спросить, может у кого-то была похожая ситуация с яичниками? Какой вам ставили диагноз и какое лечение назначали? Да и в целом, что дальше делать???

 

P.S. Я пока не паникую, но нервы уже не к черту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки)))

Расскажу как у меня проходили стимуляции.

Мне 26, мужу 28, планируем 6 лет уже. диагноз мне никакой так и не поставили, просто нет овуляции, не растут фоллики, гормоны в норме, трубы проходимы. За это время сменила 4 врачей. К Последней Г пришла два года назад на эко, но она отговорила и предложила для начала попробовать стимуляцию. Итак....

Первая стимуляция: пурегоном с 3 по 7 ДЦ, доза минимальная 50 не помню чего, мг наверное. На 8 ДЦ 5 фолликулов от 18 до 22 мм, врач не хотела делать укол как раз из-за возможной многоплодной Б, но я настояла, в итоге О была(не скажу сколько Ф совулировали), но Б не наступила.

Вторая стимуляция: по такой же схеме, только планировали ИИ, на 8 ДЦ 9(!) ДФ (два в ЛЯ и семь в ПЯ). Тут уж и я испугалась.... укол не делали, О так и не было... В следующем цикле небольшая киста в ПЯ 30мм, которая благополучно рассосалась.

Третья стимуляция после небольшого перерыва: клостиком, с 5 по 9 ДЦ, 50 мг, на 10 ДЦ пришла на узи, а там ничего..... вообще..... куча фолликов от 5 до 9 мм(т.е. как и в обычном цикле без стимуляции).

После этого сделали лапароскопию(в ней оказывается нет ничего страшного), удалили немного спаек, прижгли начинающийся эндометриоз(вот это был шок, но лечение не потребовалось, так как была 1 стадия) и сделали насечки на яичниках. в первом цикле после лапоры была своя О)))) первая в жизни, счастью не было предела, вот только муж в нужный момент отсутствовал.... но на этом вся радость и закончилось... в последующих трех циклах все было как обычно, т.е. ничего не было.... решили еще раз простимулировать.

Четвертая стимуляция: была в декабре, клостилбегит с 5 по 9 ДЦ, 100мг, на 10 ДЦ счастье))) в ЛЯ ДФ 24мм, в ПЯ ДФ 19мм и 15мм, вот только эндометрий маловат, всего 5мм. Сделали укол, начала пить прогинова 2р в день по одной таблетке, с 14 ДЦ добавился дюфастон. На 19 ДЦ на узи в ПЯ ЖТ 11мм, в ЛЯ ЖТ 25мм(как написала Г кистозно измененное, не знаю что это значит), эндометрий 9мм. На 16 ДПО сдала кровь на хгч, результат <0,1.....

Вот сижу я жду звонка от Г и думаю, что же мне дальше делать.... Сколько можно в жизни сделать стимуляций..... на сколько это все вредно...... идти на эко или уже забить на все... ведь нет никакой гарантии, что получится..... За два года изменилось только то, что теперь у меня три шрама на пузе и лицо в прыщах... и смех и грех....

 

Стесняюсь спросить, может у кого-то была похожая ситуация с яичниками? Какой вам ставили диагноз и какое лечение назначали? Да и в целом, что дальше делать???

 

P.S. Я пока не паникую, но нервы уже не к черту.

Что то подобное у меня,уже не знаем что делать
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Сегодня ходила на повторное узи (первое было на 9 дц были 2 фолика в левом яичнике 16 и 11 мм эндометрий трехслойный 7 мм)

сегодня 11 дц. 1 фолик в левом яичнике 14мм и в правом 12, эндометрий овуляторный 11 мм.. Как вы думаете могла быть овуляция фолликула который был 16 мм?? что значит эндометрий овуляторный??

 

УЗистка сказала не надеяться на беременность, гинеколог сказала в следующем цикле собираем документы на ЭКО

Ссылка на это сообщение

Marina3786, привет)если бы была овуляция,то было бы ЖТ и свободная жидкость.Но ЖТ обязательно. фолики не совулировали,а уменьшились в размере.овуляторный эндометрий...я понимаю это как соответсвует по структуре овуляторному периоду

Ссылка на это сообщение

Печаль беда...... мне назначили ХГЧ сегодня и завтра по 2000 ед и послезавтра 1000 ед. прогинова до 15 дня по 1 таблетке и с 16 по 25 дюфастон

Ссылка на это сообщение

Marina3786, ну может еще не все потеряно.может нарастишь эндик еще и фолики подрастут.еще 4 дня есть

Изменено пользователем Anyuta20101993anka
Ссылка на это сообщение

Что то подобное у меня,уже не знаем что делать

 

Оксана, вас чем стимулировали если не секрет? и какие результаты были? диагноз какой-то поставили?

 

AnKop, Если гормоны в норме, трубы проходимы, то причина в чем то другом. Совместимость с супругом и т.д.

 

Врач ни разу не назначала на совместимость и даже не говорила, завтра и подниму эту тему. Хотя читала много противоречивых отзывов, не пойму пока кому верить))) А так наверное будем к эко готовиться, там уже не важно будет совместимы или нет.

Ссылка на это сообщение

А я вот в понедельник иду ко врачу. Решилась уже действовать. Если врач не даст направление на эко, илу в жк и прошу там. Не хочу больше лечиться. Хватит стимуляций, гормонов. Сколько можно терять время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnKop, AnKop, Стимулировали клостом,до лапароскопии результата не было,то не росли фолики,то переростали в кисту,на лапаре сделали надсечки,но увы,в первый месяц фолликулярная киста,потом 3 месяца ОК,а последние месяцы и О есть,а Б не наступает.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! У меня со следующего цикла стимуляция, диагноз СПКЯ, 2 года безуспешно, выровняла гормоны, теперь жду нового цикла и на стимуляцию. Но схемка которую мне мой гинеколог написала, уж больно подозрительна...

  • с 1 дня Активные ПА;
  • с 5 по 9 ДЦ Клостилбегит 50 мг;
  • на 10 день на приём и на узи;
  • Что-то схема стимуляции как-то слишком простая что-ли) А может мне кажется. Зачем с 1 дня цикла активные ПА, это разве не может привести потом к эндометриозу, или я что-то путаю.. И с 5 не нужно добавлять Прогинову или дивигель? эндометрий у меня всегда тонкий

Изменено пользователем *Dream Tim*
Ссылка на это сообщение

Всем привет! У меня со следующего цикла стимуляция, диагноз СПКЯ, 2 года безуспешно, выровняла гормоны, теперь жду нового цикла и на стимуляцию. Но схемка которую мне мой гинеколог написала, уж больно подозрительна...

  • с 1 дня Активные ПА;
  • с 5 по 9 ДЦ Клостилбегит 50 мг;
  • на 10 день на приём и на узи;
  • Что-то схема стимуляции как-то слишком простая что-ли) А может мне кажется. Зачем с 1 дня цикла активные ПА, это разве не может привести потом к эндометриозу, или я что-то путаю.. И с 5 не нужно добавлять Прогинову или дивигель? эндометрий у меня всегда тонкий

с ПА не скажу. НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ спрашивать у врача на приёме, это же ВАШ ОРГАНИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а прогинову лучше начинать пить после того, как появится ДФ. пьётся по 2-3 таб. в день (в зависимости от вашего Э). в любом случае, на узи вам на 10 ДЦ, там и видно будет когда начинать пить.

Ссылка на это сообщение

//мечты сбываются!!!//, Спасибо за ответ, на следующем приёме спрошу, а еще задам вопрос, не нашла на старых страничках, может его уже сто раз задавали заранее извиняюсь, первым днем цикла считается начало мазни, или первый день обильных М? а то у меня день-два помажет потом только полноценные идут

Ссылка на это сообщение

*Dream Tim*, На 10 ДЦ врач посмотри на УЗИ и примет решение по поводу эстрогенов. Вас никто не заставляет ПА в период сильных М. Если с 5 ДЦ подключить эстрогены, то может ничего не вырасти

 

1 день- когда кровь, а не мазня.

Тут мнения расходятся, врач мне говорила что начало мазать-первый день, но и др. мнения слышала
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...