Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

AnKop, а у Вас что-то есть - МФЯ или СПКЯ?

 

В том то и дело, что ничего такого мне не говорили. Один раз давно еще узистка одна сказала что ПЯ вроде как мультифункциональный(я правильно поняла сокращение МФЯ?), но сказала, что это не является причиной бесплодия, а вроде как просто особенность организма.... моя Г тоже как диагноз ничего такого не ставит.

 

AnKop, AnKop, Стимулировали клостом,до лапароскопии результата не было,то не росли фолики,то переростали в кисту,на лапаре сделали надсечки,но увы,в первый месяц фолликулярная киста,потом 3 месяца ОК,а последние месяцы и О есть,а Б не наступает.

 

Сочувствую, я тоже возлагала большие надежды и на стимуляцию и на лапору.... сегодня буду разговаривать по поводу эко.

Вам удачи)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветик! Вот и сходила на УЗИ, сегодня 10ДЦ, вчера колол левый бок, БТ (базальная температура) вчера была 37, а сегодня 36.8. На УЗИ подтвердилась овулька в ЛЯ,эндометрий 9мм.в ЛЯ еще есть 2 фоллика-19.5 и 12.3 мм. В правом есть один-20мм. Вот такая у меня стимуляшка...

Ссылка на это сообщение

Всем приветик! Вот и сходила на УЗИ, сегодня 10ДЦ, вчера колол левый бок, БТ вчера была 37, а сегодня 36.8. На УЗИ подтвердилась овулька в ЛЯ,эндометрий 9мм.в ЛЯ еще есть 2 фоллика-19.5 и 12.3 мм. В правом есть один-20мм. Вот такая у меня стимуляшка...

ЖТ то есть? Странно, совуалировал ЛЯ и в нем же ДФ 19мм - это как то странно. Да еще и в правом ДФ. На вашем бы месте, имея аж 2 фолика еще - кольнула бы 10 000т е прегнила, ну или хотя бы 5 000. Если есть ЖТ, ему укол хгч не повредит, зато поможет другим фоликам лопнуть.

 

Ankor - действительно, если эндик тонкий, то на клосте он будет еще тонще. Клост будет стимулировать вырабатывать твой организм ФСГ, а он в свою очередь будет подавлять выработку эстрогенов и эндомтерий будет тонкий. Но как правильно заметила Малеша, самая лучшая схема применения прогиновы или дивигеля - это когда фоликул достигает доминантного размера, где-то 14мм. Как правило тогда их и подключают. Проверено девочками на форуме - что очень часто, прогинова (дивигель) назначенная раньше клоста или еще хуже во время его приема - не дает никаких результатов. Я могу сказать одно. У меня эндик 6мм был максимум в ЕЦ. На стимуляции я подключала по ошибке до клостка и во время клоста - итог: не фоликул толком, ни эндика. Зато когда в ЕЦ подключила дивигель только на 14мм фолика, мой эндомтерий впервые в моей жизни вырос за 4 дня до 10мм и структура его была просто шикарной, хотя повторюсь, в др схемах даже в ударных - я никак не реагировала

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите,я полтора года назад сдавала анализы на инфекции,( не веявлено:хламидии,уреаплазма,микоплазма),моя Г написала сдать мне цитологию и эти же инфекции.Сегодня позвонила,напомнила ей за старые анализы,сказала не сдавать,а сделать только цитологию.Не знаю может сдавать их заново????И для чего сдавать цитологию,кто то знает!

Изменено пользователем Оксана__
Ссылка на это сообщение

Оксана__, Оксана__, здравствуйте!

Что касается инфекций, один мой знакомый врач говорит "Справка о здоровье, выданная вчера, сегодня уже не действительна", но это конечно же врачебный юмор.

Если вы уверены, что нигде не могли поймать инфекцию ни вы ни ваш партнер, не ходили в бассейн, баню и прочие заведения,где это было бы возможно, то наверное можно и не сдавать повторно.

Лучше уж перестраховаться, чем потом получить долгожданную Б и обнаружить инфекцию :(((((((

Про цитологию мало знаю, но знаю, что у нас всем желающим Б назначают сдать. Удачи!

 

Девочки, кто не может забеременеть при созревании Ф, овуляции и хорошем Э!

Может кому поможет эта информация!!!

Я много читала и пришла к выводу, что иногда стимуляции могут помогать созреват ДФ, происходить О, но желанная Б все равно не наступает по одной из возможных проблем с щетовидкой. Из личного опыта нашла 2 знакомых, кто по 2-3 года не могли заБ, а потом пролечили щетовидку и обе уже мамочки!

Для тех, кто отчаялся или уже близок к этому, пробуйте! Не сдавайтесь! Надо сдать три анализа Т3, Т4, ТТГ

Но самым показательным является ТТГ! Как утверждают некоторые врачи, можно заБ и с ТТГ выше нормы, НО чем ниже этот гармон, тем больше вероятности заБ!

 

Так например норма для жизни (точно не помню) от 1 до 4....а забеременеть больше шансов если ТТГ меньше 2,5.

Анализ стоит недорого, поэтому мало ли....вдруг у кого-то причина в этом :) Всем желаю удачи и долгожданной Б!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

День добрый! Девочки, меня зовут Катерина и у меня вопрос,но начну с начала. Диагноз у меня ановуляция и в этот цикл наконец назначили стимуляцию-клост по 50 в день с 5 по 9 дц. Это я сделала,на 13 дц в каждом яичнике по ДФ 18 мм,сделали укол хгч 7000 и вчера для поддержания еще 3000. Сегодня на узи сказали что левый совулировал-о чудо!-а вот правый 23 см и может перерасти в кисту. Назначила дюф с сегодня по день Х. У меня вопрос-от дюфастона кисты не будет,он правда поможет? Может ли фолликул еще сам совулировать после вчерашнего укола? Или если я сегодня начала дюф,то он просто уменьшится? В общем что мне делать? Принимать дюф и ждать задержки? Или укол кще покупать и ставит? До врача своего не могу дозвонится пока... Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Так например норма для жизни (точно не помню) от 1 до 4....а забеременеть больше шансов если ТТГ меньше 2,5.

Анализ стоит недорого, поэтому мало ли....вдруг у кого-то причина в этом :) Всем желаю удачи и долгожданной Б!

А как ее лечить-то. У меня норма для жизни. А вот как ТТГ до 2,5 снизить? Йодомарин попить? Или эутирокс. У меня дочка на эутироксе сидит. У нее гипотериоз с рождения.

 

Девочки, а что такое умеренная гипоплазия эндометрия? Правильно ли я понимаю, что это маленький эндометрий для ДЦ. У меня было 8,1 на 13 ДЦ. В этот же день укол ХГЧ делали.

Изменено пользователем Mari-ya 80
Ссылка на это сообщение

ЖТ то есть? Странно, совуалировал ЛЯ и в нем же ДФ 19мм - это как то странно. Да еще и в правом ДФ. На вашем бы месте, имея аж 2 фолика еще - кольнула бы 10 000т е прегнила, ну или хотя бы 5 000. Если есть ЖТ, ему укол хгч не повредит, зато поможет другим фоликам лопнуть.

 

Ankor - действительно, если эндик тонкий, то на клосте он будет еще тонще. Клост будет стимулировать вырабатывать твой организм ФСГ, а он в свою очередь будет подавлять выработку эстрогенов и эндомтерий будет тонкий. Но как правильно заметила Малеша, самая лучшая схема применения прогиновы или дивигеля - это когда фоликул достигает доминантного размера, где-то 14мм. Как правило тогда их и подключают. Проверено девочками на форуме - что очень часто, прогинова (дивигель) назначенная раньше клоста или еще хуже во время его приема - не дает никаких результатов. Я могу сказать одно. У меня эндик 6мм был максимум в ЕЦ. На стимуляции я подключала по ошибке до клостка и во время клоста - итог: не фоликул толком, ни эндика. Зато когда в ЕЦ подключила дивигель только на 14мм фолика, мой эндомтерий впервые в моей жизни вырос за 4 дня до 10мм и структура его была просто шикарной, хотя повторюсь, в др схемах даже в ударных - я никак не реагировала

Ждала твоего ответа) Позвонила врачу, назначил ХГ 5000 Ед. и дюфастон с 12ДЦ, не рано ли а?

Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, Можно поставить укол, хуже не будет. Дюфастон я бы начала пить, при таком размере ДФ если он может совулировать, то совулирует и на дюфе. Тем более что при стимуляциях поддержка второй фазы желательна

 

Tasya_nka, Не рано дюфастон, овуляция то уже была. Только принимайте его не 10, а минимум 12 дней. Удачи и заветных //

Изменено пользователем Малеша
Ссылка на это сообщение

привет девчонки.извиняюсь перед модератором

у меня осталось 2укола прегнил 5000ед.если кому интересно пишите в пп.я с украини

всем заразние чиххххиии

Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, Можно поставить укол, хуже не будет. Дюфастон я бы начала пить, при таком размере ДФ если он может совулировать, то совулирует и на дюфе. Тем более что при стимуляциях поддержка второй фазы желательна

 

Tasya_nka, Не рано дюфастон, овуляция то уже была. Только принимайте его не 10, а минимум 12 дней. Удачи и заветных //

Он назначил 5000 мотивируя тем, что для поддержки и для 2го фоллика. И тебе поскорей увидеть // =) плавно перейдем все в другую тему)

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Темку читаю уже давно... а вот написать решила только сегодня.... У меня вопрос.... сама не могу разобраться( Стимулируюсь 2 цикл на УЗИ на 12 ДЦ было 3 ДФ " В ПЯ 18мм 16мм и 1 в ЛЯ 16,5мм врач сказвна на след день уколоть Хориомон 10000 ЕД. Сегодня я сходила на УЗИ (15ДЦ) Все теже 3 Ф, но они уменьшились в размере ПЯ 16мм и 14 мм, ЛЯ 14мм. Помогите разобраться!!! Я так понимаю овульки ждать не стоит ? И почему они уменьшились? (Аппараты УЗИ разные на 12 ДЦ смотрели вагин. датчиком а сегодня простым)

Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение

Он назначил 5000 мотивируя тем, что для поддержки и для 2го фоллика. И тебе поскорей увидеть // =) плавно перейдем все в другую тему)

Если это ко мне, то у меня 11 неделек :) . Стимуляция не помогла, забеременела на гомеопатии.
Ссылка на это сообщение

Если это ко мне, то у меня 11 неделек :) . Стимуляция не помогла, забеременела на гомеопатии.

Ой прости дорогая! Тогда легкой беременности тебе! :kiss1:

Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки вы были правы ХГЧ 5000 не хватило на 2 ДФ, сегодня была на узи ДФ 26мм ,только не пойму куда делся 2))))позвонила своему Г, пришлось лопать вручную, т. к. Укол делать было поздно, сказал активно стараться с ПА, надеюсь увидеть желанные // полоски в этом цикле))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

позвонила своему Г, пришлось лопать вручную,

Простите меня темную, а это как вручную? Желаю вам не просто увидеть //, но выносить и родить здорового малыша.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки вы были правы ХГЧ 5000 не хватило на 2 ДФ, сегодня была на узи ДФ 26мм ,только не пойму куда делся 2))))позвонила своему Г, пришлось лопать вручную, т. к. Укол делать было поздно, сказал активно стараться с ПА, надеюсь увидеть желанные // полоски в этом цикле))

да да ) научите нас тоже) держим за Вас кулачки)

Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, Можно поставить укол, хуже не будет. Дюфастон я бы начала пить, при таком размере ДФ если он может совулировать, то совулирует и на дюфе. Тем более что при стимуляциях поддержка второй фазы желательна

 

Tasya_nka, Не рано дюфастон, овуляция то уже была. Только принимайте его не 10, а минимум 12 дней. Удачи и заветных //

 

Спасибо за ответ! Посмотрела в кошелек-денег на укол нет,так что начинаю дюф и надеюсь что лопнет,а не в кисту превратится... а на какой день теперь идти проверять снова фолликулы?

Ссылка на это сообщение

Девочки если честно очень больная манипуляция, хоть и укол кеторола ставили, гинеколог вручную лопает фоликулл... надавливает прям на него, слышно прям как он лопается, как шарик))

 

Изменено пользователем Natka88
Ссылка на это сообщение

Чтооооооо??????????? Фуууууууу А какой от этого смысл, если всплеск Лг, кот провоцирует триггер, завершает созревание яйцеклетки. А вручную лопаешь тупо шарик и не знаешь завершило ли свое оазвитие яйцеклетка.

 

Мне воообще кажется, это какой то дибилизм полнейший. Как вы воообще согласились на такую ерунду?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, С нового цикла,если он будет,но желаю Б. 12 дней дюф потом тест и по ситуации.

Спасибо большое! Надеюсь нового цикла не скоро дождусь!

Вам-легкой беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чтооооооо??????????? Фуууууууу А какой от этого смысл, если всплеск Лг, кот провоцирует триггер, завершает созревание яйцеклетки. А вручную лопаешь тупо шарик и не знаешь завершило ли свое оазвитие яйцеклетка.

 

Мне воообще кажется, это какой то дибилизм полнейший. Как вы воообще согласились на такую ерунду?

Я считаю если ДФ содержит яйцеосный бугорок значит яйцеклетка завершила свое созревание, пусть мне лучше лопнут его вручную, чем я потом буду страдать от кисты....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...