Перейти к публикации

ХГЧ, Прогестерон и все возможные размеры плода по неделям


Lovely_girl

Полезные сообщения

Сказала сегодня своему гинекологу результаты, он сказал - угроза... великоват ХГЧ... назначил дюфастон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetlana0509,  почему высокий хгч говорит об угрозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умк@, Умк@,

Я вот тоже не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Теперь и я заволновалась (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, почему высокий хгч говорит об угрозе?

сказал, что то ли плацентарная недостаточность или что-то в этом роде.... сейчас хочу проконсультироваться с другим врачем, как ответит - отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как плацентарня недостаточность когда вроде плаценты еще нету. Хотя я чел темный в этом. У меня тоже хгч выше нормы был. Да тут у многих так и все окей. Не переживай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого на 7-8 ой недельке прогестерон падает, не волнуйтесь сильно, это нормально, как я поняла. У меня в этот период упал с 113 нмоль/л до 82. А на этой неделе - у меня сейчас 9 - ая, снова расти начал - 92 нмоль/л. Кто то из девочек в болталке очень полезный график показывал на тему роста хгч и прогестерона, так и должно быть, судя по нему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Lenchik скоро пуз//, это прекрасно, прог в норме!

 

svetlana0509, у меня на 22дпо был хчг 17300, высокий, и все норм. Тут у многих девочек высокий хгч, которому мы все радуемся. Проконсультируйся у другого врача, потому что всегда есть риск, что твой нынешний не компетентен или финансово заинтересован в твоей "угрозе", если ты "благодаришь" его деньгами за каждый приём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что написал мне другой врач: "Здравствуйте, на основании этих анализов угрозы нет. Вообще, "угроза" - диагноз клинический, т.е. ставится на основании болей, кровянистых выделений, открытия шейки матки. Гормоны здесь играют очень второстепенное значение." т.е. все нормально))))) ему я больше склонна верить, т.к. он один из лучших гинекологов у нас в городе.

 

Спасибочки всем за советы и поддержку!!!!! ;)

Изменено пользователем svetlana0509
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эщё раз размещу это тут, для сомневающихся )

 

Это хороший правильный график!

Там сверху подписано, ниже какого показателя прога будет ЗБ и все. Показано НОРМАЛЬНОЕ развитие.

 

Линии - это динамики роста и спада 3-х разных гормонов в первом триместре при нормально протекающей беременности.

 

Красная линия - это лютеиновый прогестерон, наш собственный гормон, вырабатываемый желтым телом с момента овуляции и до 10-ти недель. Где-то с 4 акушерской недели, его уровень начинает снижаться, вплоть до начала 7 недели, когда уровень прогестерона подхватывает плацентарный прогестерон.

 

Зеленая линия - плацентарный прогестерон, вырабатываемый плацентой эмбриона с 4-5 недели и вплоть до родов. Плацентарный прогестерон практически не поступает в кровоток матери, поскольку считается уже не собственным гормоном, а внешним. Если огромные дозы вырабатываемого плацентой прогестерона попадали бы маме, то это имело бы очень печальные последствия для ее организма. Не хочу никого здесь пугать, какие именно.

 

Синяя линия - динамика роста хгч, тут, будет тоже замедление и спад на определенных сроках.

 

В наши 6-7-8 недель уровень "нашего" лютеинового ( от слова "желтый") прога снижается и замещается "внешним" прогом плаценты. Вот почему этот срок особенно богат на ЗБ, когда эмбрион развивается не правильно, плацента не функционирует должным образом и не вырабатывает свой прог в нужном объеме.

Прием дополнительных доз "внешнего" прога в данном случае не помогает формированию плаценты или корректному развитию плода. Это как в дождь костер тухнет, а мы, чтобы поддержать огонь закидываем по-больше дров в него и по-толще колоды выбираем. Это взгляд части гинекологического сообщества на физиологию течения Б в первом триместре и вы имеете полное право с ним не соглашаться, у каждого своя вера.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&mid=241347&search_app=forums&userMode=content&sid=27a555cd458adc1e5fcf120f752d8126&search_app_filters[forums][searchInKey]=&search_app_filters[forums][sortKey]=date&search_app_filters[forums][sortDir]=&st=25#ixzz3N6houVf8

post-241347-0-93816300-1419688636.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:reverans:

Изменено пользователем Вжииик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сдавала анализы

25 ДПО

Хгч 14385

Прогестерон 72,0 нмоль/л

Сегодня репродуктолог сказал - все ок поменьше переживайте. Направил еще ТТГ сдать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня прогик был на 20 ДПО 26 нмоль/л. Я Тоже вся испереживалась, но врач сказала, что это все индивидуально, не зря идет разброс нормы. То есть надо ориентироваться на прогик, какой был до Б. У меня в овуляторную фазу был 1,2 нмоль/л, и как на сказала для меня 26-полне нормально. Надо смотреть на самочувствие))) Я успокоилась. В первую Б 9 лет назад вообще ничего подобного даже не сдавала, и не переживала соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...