Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

А я в красном платье замуж выходила))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во,такое ощущение что за неск дней увеличился. Мне пузик скрывать помогала объемная одежда , свитера побольше из ткани которая держит форму,не мягкая, ну а джинсы узенькие. И постараться на собеседования утром ходить, когда пузик поменьше. Удачи тебе в поиске!!!

 

Спасибо! Девочки, интересно мне, а сколько в России сейчас декрет? Я помню 3 года было как то? декрет оплачивается или просто сохранется место?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, декрет 3 года и даже больше, т.к. уходишь в него в 30 недель, первые полтора года платят пособие по уходу за ребенком где-то 40% от зарплаты, но потолок 18 тысяч, т.е. с самой большой белой з.п. можно получать 18 в месяц. После полутора лет там какое-то мизерное пособие.

Но и альтернативы нет, т.е. если ты хочешь выйти пораньше на работу, например, в ребенкин год-полтора, а на няню денег нет и сидеть некому, то ничего не выйдет. Садик только с 3-х лет, есть частные садики, но они в Москве дорогие, про цены на няню вообще молчу.

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо! Девочки, интересно мне, а сколько в России сейчас декрет? Я помню 3 года было как то? декрет оплачивается или просто сохранется место?

Оплачиваемый декретный отпуск до 1,5 лет. Далее до 3 лет рабочее место сохраняется, но ежемесячное пособие не выплачивается.

Т е находится в декрете можно до 3-х лет, но оплата только до 1,5

 

Еще согласно закону женщина до 14 лет ребенку может сократить свой рабочий день с соразмерным сокращением з/п

 

Там по моему либо на 1,5 часа в день, либо на 1 день в неделю.

 

А еще сократить нельзя женщину у которой ребенок до 3 лет)

 

Кстати по выплате) у меня сейчас выплаты за Соню (18т р) больше чем пенсия у моей мамы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella_Artois,  спасибо, засмущалась:)

 

Малютка, покажи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1,5 лет можно попытаться устроить ребенка в группу короткого дня (3 часа в день). А самой устроиться на 1/2 ставки... Но вообще конечно если вообще не с кем оставлять, то проблема будет везде и всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  у меня знакомая водила в гкп- с учетом привести-забрать работать невозможно. И водят трижды в неделю всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения! Да, неплохо в 30 недель уйти и то, что сократить не имеют права. Но наверное принимать тоже побаиваются. А тут в ясли совсем маленьких отдают, но это дороже стоит, чем для детей постарше.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  почему в 30? В 27))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, расскажешь потом,заметили или нет

:D Не заметил. :D Я же ж бегемот сама по себе. Даже 3,5 кг в минус. :)

А ещё на мне расклешенная туничка была. ;)

 

Девчата, у меня решился наконец вопрос как быть с нашим Ромочкой на время дневного стационара.

Нервы мои кончились и я вспомнила про тётеньку - старшую по дому. Самая замечательная тётка и Рома к ней тянется, целуется с ней при встрече и прощании.

Сейчас с ней разговаривала. Она вообще проблемы не видит. Но я буду, первый день точно, на иголках. Туда/обратно буду лететь.

Эх... включить бы мозги и помнить, что я за рулём.

Про деньги и слышать не хочет! В связи с этим вопрос - как мне её после отблагодарить. А то она сказала, что ели с деньгами приду, то она меня не пустит на порог! :Crazy:

Ей в январе 70 лет исполнилось. Блин... молится на неё буду. :)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197, очень красивое платье! Аж самой захотелось еще раз одеть свадебное платье)) У нас уже прошло 8 лет со дня свадьбы))

 

Всех с покупками, кто прикупил коляску!

 

Мы тоже уже взяли, Лонекс Спиди, польская. Попали на распродажу, как раз перед взлетом цен, очень удачно) Конечно, это не совсем то, что мне хотелось.. Но тоже кажеться хорошей. Посмотрим :)

Теперь присматриваю кроватку, и все что к ней. То,что нравиться дороговато, елки..

 

Прошла первая неделя в санатории, ночевать не остаюсь, очень холодно! Батареи еле-еле тепленькие. Не охота еще заболеть..

У нас пошла 20 неделька, малыш пинается каждый день, иногда уж очень активно! Моя радость маленькая :) Врач правда в санатории говорит, что живот "какой то маленький у тебя.. Точно уже 18 недель?" Ну, думаю, начинается! Врачу в роддоме так не кажеться, в жк все хорошо, а ей видетели, маленький! :) Я высокая, таз широкий, места малышу много) Аа! Еще говорит "а шевеления уже чувствуешь??", да говорю, с 16 недель, каждый день. Странная тётя))

 

У меня тоже иногда низко пинается, иногда в дне матки. Примерно 2-3см ниже пупка. Мне кажется, это не страшно. Хотя у меня вобше низко малыш лежит...

 

МАЛЮТКА, с доченькой! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня было зеленое!

О! Хвастайся, Танюш! :)

 

Ой! Класс!!! :flower:

 

А я в красном платье замуж выходила))))))

Ничего себе!!! Прям полностью красное платье?

Да-да. Показывай фото.)))

 

Аж самой захотелось еще раз одеть свадебное платье)) У нас уже прошло 8 лет со дня свадьбы))

У меня то же самое.))) У нас сегодня 8 лет и 8 месяцев со дня свадьбы. Иногда ностальгирую.

На первый юбилей дочке будет почти годик. Наверное за неделю до её ДР. Надеюсь, что получится погулять как хотим. :confusion:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☯ NataliaONV ☯, Насчет маленький живот, она не может сказать, если только не помереет матку. У меня тоже маленький на вид был, а намерили выше пупка матка поднялась уже, больше срока. Мне тоже потрогать дали где там матка заканчивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, желаю, чтоб все вышло как хочеться ;)

У нас в этом году в начале ноября будет 9 лет)) А сыночку примерно 3, 5 месяца)) Дай Бог, все будет хорошо и лоношу ло положеного срока! Будет нам подарочек на годовщину ;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, желаю, чтоб все вышло как хочеться

:reverans: Спасибо. Буду надеяться. А то как строишь планы... всё иначе выходит. Иногда даже круче. :D

У нас в этом году в начале ноября будет 9 лет)) А сыночку примерно 3, 5 месяца))

У нас на годовщину - 29 июля, срок будет 37 недель ровно. Я буду как мамонт беременный! :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☯ NataliaONV ☯, Насчет маленький живот, она не может сказать, если только не помереет матку. У меня тоже маленький на вид был, а намерили выше пупка матка поднялась уже, больше срока. Мне тоже потрогать дали где там матка заканчивается.

она меряла, трубкой СБ слушала. Я вот тут прочла:

Следует заметить – размер ВСД на различных сроках беременности является среднестатистическим. Он отличается у крупной и низкорослой женщины, у которых анатомически разные размеры маток.

 

У меня до Б врач говорила, что матка у меня на нижней границе нормы. И вправо немного отклонена. Малыш лежит поперек как то, пинает обычно по бокам, чаще всего.

Из за ее слов я теперь немного переживаю..

На посл узи, когда смотрели шейку и пол, узист про это не говорила.

 

:reverans: Спасибо. Буду надеяться. А то как строишь планы... всё иначе выходит. Иногда даже круче. :D

У нас на годовщину - 29 июля, срок будет 37 недель ровно. Я буду как мамонт беременный! :Crazy:

у нас обычно то, что пришло в голову спонтанно, выходит очень удачно))

А то что планируеться, как-то так.. :)

 

Не волновайся! Ты будешь самым прекрасным мамонтом ;))) А там потом немножко и родишь принцессу свою :))

 

Я вот например, до сих пор не верю, что Б! Пока сыночек не пнет меня :D Мы со дня свадьбы этого ждали)) Скорее бы уже увидеть в зеркале мамонта))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волновайся! Ты будешь самым прекрасным мамонтом )) А там потом немножко и родишь принцессу свою )

На последних неделях буду календарик черкать. :D Отёки, изжога... :Crazy:

О да... первый малыш - самый-самый любимый и долгожданный! :D Как классно это испытать - радость от первоматеринства! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завтра второй скриннинг! Узнаю точно, кто в пузе живет, а то накупила на мальчика все))

Держим свои кулачки!@@@@@@@@ :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш так пинается, что я хожу и айкаю, муж вздрагивает каждый раз!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  и к этой радости переживания, а правильно ли я все делаю, удобно ли малышу)) :D

Я, кстати, свой ДР буду мамонтом отмечать :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Животик подпрыгивает прям от толчков, икает что ли наша кроха!))

 

Про платья...

У меня было простое, без изысков. Корсет впереди расшит бисером и бусинами обильно, без рукавов:

x_b10c9138.jpg

Красивая!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, и к этой радости переживания, а правильно ли я все делаю, удобно ли малышу))

Ой... порой думаешь, лучше б не знать ничего и спокойно ходить. Вторая Б пролетела как-то незаметно совсем. на одном дыхании и если честно - всем так желаю. Кайфовать от того, что просто живёшь как два в одном! :D Без тонусов, тянущих болей и прочего.))) Нет, блин! Судьба моя решила сделать так, чтоб надолго запомнить третью Б-ть! :D

 

Красивая!)))

Спасибо!!! Просто молодая. :D 21 год (без 1,5 мес. 22 года). Беззаботность и ветре в жо*е! :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, хорошее платье, мне такие нравятся! На мой взгляд это один из лучших вариантов наряда невесты) Не расфуфыренная краля, в камнях,а нежный, воздушное облачко))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...