Перейти к публикации

О нашем, ИИшном... часть 3


Полезные сообщения

На МРТ как и на узи видны только эндометриоидные кисты яичников. Гетеротопии, расположенные на других мягких тканях на МРТ не видно.

Да, у меня была просто эндометриоидная киста, а на лапароскопии оказалось распространение эндометриоза по брюшной полости 3 степени!

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Куруш//, я думала о МРТ для диагностики миомы и уточнения ее размеров. Эндометриоз мне вроде бы не ставили к счастью, хотя по последнему УЗИ матка увеличена была, но это может быть после ЗБ остаточное

Эндометриоз бывает внутренним (аденомиоз) и внешним - генитальный (яичники, трубы, шейка матки, свод влагалища и т.д.)

У меня тоже есть небольшая интрамуральная миома - частый друг при товарищ эндометриоза.

Ссылка на это сообщение

Да, у меня была просто эндометриоидная киста, а на лапароскопии оказалось распространение эндометриоза по брюшной полости 3 степени!

Увы, так часто бывает.

 

Куруш//, а вы предпринимаете какие-л действия для лечения эндометриоза или это бесполезно?

конечно предпринимаю. Запущенный эндометриоз - прямая дорога к инвалидности.

Сейчас для меня цель - беременность.

Ссылка на это сообщение

Увы, так часто бывает.

 

конечно предпринимаю. Запущенный эндометриоз - прямая дорога к инвалидности.

Сейчас для меня цель - беременность.

А какие?

 

Это кстати наследственный фактор, моя мама тоже не могла за забеременеть 4 года, плюс эта бяка проявила себя к 50 годам кровотечениями. Но, хорошо, что в этот момент пришел климакс- прощай эндометриоз, все исчезло:)

Изменено пользователем LJane
Ссылка на это сообщение

Куруш//, LJane, а можно включу любопытство и спрошу у вас девочки были ли признаки эндометриоза до лапары, а то если всплывет еще чего-нибудь, то лучше сейчас пока моя нервная система и так в полном ужасе

 

Может какие-то сигналы из результатов узи или что-то на что стоит обратить внимание???

 

А биопсия эндометрия тоже не показательна?

Ссылка на это сообщение

Катюня_85,  у меня только коричневая мазня в начале и в конце М. Еще врач говорила, про слабость, но это сложно отследить, тк у меня итак вечно низкое давление, хожу сплю. Биопсию не предлагали.

 

Девочки, если вернуться к нашей ИИшной теме, кто-н ждет в этом цикле // после ИИ или я одна такая с 7ДПО? Так хочется вместе ждать чуда и поддерживать друг друга :)

Ссылка на это сообщение

LJane, мы тебя поддерживаем даже без цикла ИИ. Еще несколько дней и будет уже известен результат, очень надеемся на хорошие новости от тебя :kulachki: , плохих уже достаточно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

LJane

У меня тоже коричневая мазня была до и после месячных. Думала, что эндометриоз. А при лапароскопии не подтвердилось, нашли только спайки.

 

Жирнющих тебе полосок примерно через недельку:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

marishka_marishka,  классно, что всеиобошлось! у меня, к сожалению, и эндометоиоз и спайки обнаружили. Конечно, все убрали, но неизвестно, что там сейчас за два года опять наросло или нет.

 

Девченки, спасибо вам)))) жду до понедельника, не могу)))

 

Ссылка на это сообщение

А какие?

 

Это кстати наследственный фактор, моя мама тоже не могла за забеременеть 4 года, плюс эта бяка проявила себя к 50 годам кровотечениями. Но, хорошо, что в этот момент пришел климакс- прощай эндометриоз, все исчезло :)

Да, эндометриоз передается по наследству генетически. Уже в некоторых лабораториях есть анализ на ген эндометриоза.

 

По поводу того, какие меры? Лечу все хрон. заболевания в первую очередь, восстанавливаю иммунный статус. В циклах, когда не планирую - ОКи либо Визанна, если продолжительное время. Пиявки, витамины, антиоксидантная терапия.

 

Куруш//, LJane, а можно включу любопытство и спрошу у вас девочки были ли признаки эндометриоза до лапары, а то если всплывет еще чего-нибудь, то лучше сейчас пока моя нервная система и так в полном ужасе

 

Может какие-то сигналы из результатов узи или что-то на что стоит обратить внимание???

 

А биопсия эндометрия тоже не показательна?

 

Биопсия эндометрия не всегда показательна. Тут лучше гистера - на ней аденомиоз лучше видно.

По поводу признаков - были болезненные месячные, обильные. Без таблеток обезболивающего первые дня два я не могла прожить. Мазня до и после М. Сразу после её не стало. Как только случился рецидив вернулась опять.

Мазня при эндометриозе часто бывает, когда им поражена шейка матки. Когда на ней в зеркала видны глазки.

 

Про узи я уже писала - можно заподозрить либо кисты эндометриоидные, либо аденомиоз.

 

LJane,

У меня тоже коричневая мазня была до и после месячных. Думала, что эндометриоз. А при лапароскопии не подтвердилось, нашли только спайки.

 

Жирнющих тебе полосок примерно через недельку :)

Мазня перед и до симптом не только эндометриоза, но и эндометрита. Они очень схожи.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marishka_marishka, классно, что всеиобошлось! у меня, к сожалению, и эндометоиоз и спайки обнаружили. Конечно, все убрали, но неизвестно, что там сейчас за два года опять наросло или нет.

 

Девченки, спасибо вам)))) жду до понедельника, не могу)))

Если не проводили лечение, то очень большой процент вероятности, что всё вернулось на круги своя. Лапара - это не лечение корня проблемы, а устранение последствий всего лишь.

 

Куруш//, а размеры матки увеличены значительно или нет?

У меня лично с этим проблем не было, не сталкивалась.
Ссылка на это сообщение

Куруш//,

Вроде 9 лет ходила по больничкам, через что только не прошла и даже не знала, что есть какая то разница...

К сожалению, качество нашего мед. обслуживания оставляет желать лучшего.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Катюня_85, marishka_marishka, если бы врачи, которые работаю в клиниках, регулярно повышали свою квалификацию, посещали семинары на "Больные темы", читали интернет и новые материалы/исследования и зарубежные в том числе, то всё бы было иначе. Ну и любить нужно всё-таки как-то свою профессию, чай не на свинофермах работают, а с людьми.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Куруш//

У меня сестра медик. У нас постоянно на этой почве ссоры. Она мне говорит, что нельзя ко всем с душой, сама дурочкой станешь. А я ей говорю, что значит не правильную профессию выбрала!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

marishka_marishka, у нас в ЖК все жалуются на участкового врача по нашему участку, что она долго принимает и очередь к ней огромная. Но она реально старается помочь с какой проблемой бы не пришла к ней. По мне лучше дольше посидеть в очереди, но попасть к врачу, которая тебя посмотрит и скажет что делать, а не галочку в журнале поставит для отчетности о приеме.

Ведь не обязательно переживать за пациента всем сердцем, понятно, что их много, а врач один. Но сделать свою работу должен полностью на 100%, никто ж чуда не просит, а просто посмотреть, назначить анализы и по ним лечение. Мое мнение, врач должен быть по призванию, а не потому, что это материально выгодно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Катюня_85

Здесь может и государство в чем то виновато. Ведь в больницах есть план по смертности. И если они видят, что у человека мало шансов, оставляют дома умирать, лишь бы не в больнице, план не попортил. Где еще кроме России есть такое?! Уверена, что нигде. От туда все и беды:(

Ссылка на это сообщение

marishka_marishka, согласна на 100%. В медицине они планы по смертности выставляют и лишают премий если больше чем надо умирает, а в милиции планы по нарушениям и если не хватает протоколов, то тоже лишают премии. Идиотизм процветает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу того, какие меры? Лечу все хрон. заболевания в первую очередь, восстанавливаю иммунный статус. В циклах, когда не планирую - ОКи либо Визанна, если продолжительное время. Пиявки, витамины, антиоксидантная терапия.

Получается, Вы повышаете постоянно иммунитет плюс ОК, правильно?

А ОК разве можно в течение всей жизни пить?

 

Ссылка на это сообщение

Получается, Вы повышаете постоянно иммунитет плюс ОК, правильно?

А ОК разве можно в течение всей жизни пить?

Нет, иммунитет я повышаю по результатам анализов, когда это требуется. ОК нового поколения можно пить продолжительно. Они приглушают эндометриоз.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...