Перейти к публикации

Наши малыши! (и рассказы о родах)


Полезные сообщения

А вот кстати много кто на четвереньках вообще был. я пока сама по коридору "гуляла" посматривала в другие родзалы и палаты. кто-то типа кошечку делал, кто-то просто вот ползал. так легче что ли?? или это у нас в Челябинске на курсах поди каких-ниб так учат :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, я в конце на кровати так стояла :) мне было легче, когда уже совсем больно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, У нас стояли возле стены, оперевшись на перила в коридоре))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по родилке гуляла постоянно. То на шаре, то на подоконник опиралась и в окно смотрела и на подножку на кровати (для ног которая, как на кресле гинекологическом) удобно было опираться, на муже висеть - вообще роскошь)) и на кровати на четвереньках стояла. А еще над кроватью на ремне типо ручка висела, когда мне шейку раскрывали, я за нее хваталась, думала вырву ее нафиг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Kry-Sty дау меня КС (огромное спасибо за это врачам), но я всегда говорю Бог им судья. Можно здесь коротко напишу как это было, сразу не отела писать, чтобы никого не пугать, ну Слава Богу все родили уже можно :)

Всю беременность проходила на ура, ни одной проблемки не было и естественно я готовилась к ЕР, специально искала роддом где предпочтение на ЕР. Врач из ЖК т.к. у меня в 36 недель опустился живот предложила лечь на сохранение естественно я согласилась (легла в пятницу),меня посмотрели удивились зачем легла ну сказали недельку полежишь и домой, с воскресенье на понедельник начались схватки (сказали что я придумываю), прошли, с понедельника на вторник начались такие схватки... мама дорогая, всю ночь я проходила по коридору, какой тут сон, раза 4 походила к медсестре говорю,что уже терпеть не могу, в час ночи отошла пробка, потом началось кровотечение, а мне все еще говорят что это не роды и чтобы я ложилась спать. Когда я уж заорала меня повели в родзал к врачу. Эта чудо женщина только подняла голову с подушки спросил какого черта меня привели? я говорю у меня началось кровотечение на что мне сказали, что так отходит пробка и чтобы я легла спать, Врач даже не встала с дивана. Я терпела до утра, перед осмотром пошла принимать душ, потому что уже вся была в крови и ежедневки все закончились, разделась и вдруг с меня уже стали выпадать большие куски крови, я реально подумала, что это из меня дочь кусками выходит, я ногой пнула дверь и закричала позовите мне врача, врач как увидела, меня прямо из душа на каталку и в родзал, переодевали пока везли прямо в коридоре, при осмотре открытие 2 пальца, ждать некогда срочно КС, сделали укол в спину и стали щупать живот, говорю рано я все чувствую, не поверили стали тыкать иголкой я им опять сказала чем и куда тыкают. Не знаю почему, но ждать они больше не стали, начали резать... как я начала орать..особенно когда дошли до матки я терпеть больше не могла и начала вставать, анастазиолог схватил меня за плечи и прижимал к столу, врачи недоумевали в итоге я отключилась....я так думаю мне дали общий наркоз, а первое что я помню после наркоза слова девушки: поцелуйте это ваша доченька... :kiss2:

Всю эту процедуру я держала руку на животе и даже уже когда резали я слышала шевеление моей доченьки, мне кажется именно это и придавало мне сил.

Самое смешное это выписка из роддома: ПКС - все отлично

Изменено пользователем Aviana
перенос из одной темы в другую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама козочка, ужас какой... бедняга, что тебе пришлось пережить. После твоего рассказа понимаешь, что я не испытывала боли во время родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама козочка, а в каком роддоме ты рожала? Ты же из Челябинска? У меня сестре рожать через месяц, предупредить ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina я рожала в 2-ке (бывшая 10-ка) на Гагарина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама козочка, охренеть. Я в тихом шоке если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, никто не против если я скопирую свою историю из январят, т.к. не помню уже в подробностях?))

 

По узи в 32 недели нам ставили крупный плод, опережение на 2 недели по весу, я была в ужасе и панике, с самого узи постоянно переживала и никак не могла выкинуть это из головы. Уговаривала сыночка появиться раньше на свет, а когда мне врач в очередной раз назначил осмотр на пятницу, 26 декабря, мы с мужем вдвоем стали уговаривать Ванечку родиться 27 числа. Спланировали все так технично)) думаю, как раз меня посмотрят на кресле, может подтолкнут процесс, а вечером надо еще закрепить успех папатерапией, ну и как раз до нового года уже будем дома.

Сынок решил иначе :) Началось все часа в 3 ночи 26 декабря. Проснулась от дикого спазма в пояснице, ощущение было будто по кишечнику продвигается горсть гвоздей. Схватки это напоминало меньше всего и я была просто более чем на 100% уверенна, что это кишечный спазм. Длилось это минуты по 2-3 с интервалами постоянно разными, то 30 минут, то 5 минут. Ну короче, вообще на схватки не похоже)) Я-то ожидала, что будет как все и описывали - слегка прихватывает живот как на месячные. А тут такой кошмарище... В общем, провела я так пол ночи, постоянно бегая в туалет, что лишний раз меня убеждало в том, что это кишечник взбунтовался. Муж постоянно просыпался и с волнением на меня смотрел блестящими глазами из темноты)))) Спрашивал "тебе плохо?" а я злобно отвечала "нет, я не рожаю, спи дальше и отстань от меня. И молись, чтобы это были не схватки, потому что если это они то я с ума сойду". Пришло утро, я сварила овсянки, выпила ношпу, через полчаса выпила еще таблетку, дождалась 9 часов утра и стала звонить врачу договариваться прийти на осмотр. Врач велел через час быть в роддоме. Муж настоял на том, чтобы он поехал со мной и мы взяли пакеты для родов. Приезжаем в роддом, врач наш на операции, садимся ждать. Тут-то я уже и начинаю потихоньку сомневаться, а не схватки ли это действительно, т.к. стало еле ощутимо каменение матки. Дождались врача, залезаю на кресло, он меня и огорошивает "оо, наш пациент. открытие 4 см, идите оформляйтесь". Ну оформились мы, доковыляла до родзала, выдали странный халат который как ни завязывай, все равно полуголый, но мне было уже все равно на все это. Первую часть я переносила на мяче, стоя я вообще не могла, было дико больно, поясница болела даже в перерывах между схваткой. Периодичности кстати я как-то особо так и не заметила, то одна то другая. Часа через два после того как меня смотрели, зашел врач снова смотреть меня, открытие уже 7. Мне спустили воды и отправили дальше гулять. Вот тут-то меня и накрыло окончательно :)))) Врач строго велел мужу чтобы я не садилась уже на мяч, а переносила схватку стоя и присаживалась широко раздвигая ноги. Ага, молодцы такие, оба мужика, сами бы попробовали такое пережить)) Прошел еще час, меня пришли смотреть, открытие 8, врач недоволен что за час ничего не сдвинулось, ну тут я сама была виновата, как ни старалась, все равно на схватке зажималась и от боли на носочки вставала напрягая булки. Мне поставили капельницу с физраствором и двумя кубиками окситоцина. Я думала, что мне было хреново предыдущий час, ох как я ошибалась)) В общем, с горем пополам вроде удавалось приседать, когда стала чувствовать что уже тужит, не смогла молча переносить схватку, пришлось слегка повыть :confusion: Кстати, заметила что мне так было легче, я как-то отвлекалась таким образом от боли. И тут выключили свет... Дада, в моем роддоме за 10 минут до того как мне рожать - выключают свет. Это был период когда Крым полностью обесточивали и накануне родов я сидела и вголос материлась и возмущалась мол как же так можно, без предупреждения отключать больницы, аэропорты, вокзалы, стратегические объекты, а что если я рожать начну, а света нет, и связи при этом тоже нет, т.к. моб вышки тоже обесточены. Ну в общем, накаркала)) Включили генератор через минут 5, но рожала я все равно в темноте и ктг аппарат подключали на пол минутки. Слава Богу, что операция не понадобилась.

Когда мои завывания стали уже неприлично громкими, врач решил что пора)) Легла я и мы стали тужиться... сначала было облегчение когда можно на потуге не продыхивать, а тужиться. Но когда стала прорезываться головка, я вспомнила все нехорошие слова которые знаю)) Никакой "природной анастезии", о которой читала, я как-то не почувствовала, думала порвусь вся на канадский флаг, но зато когда его достали - какое же это было облегчение, и вот он, теплый, мягенький, родной, лежит у меня на груди и сердито сопит :love: . Родились мы в 15-45, вес 3510, рост 52. На удивление, была всего одна трещинка, которую когда зашивали ощущения были чуть ли не как когда рожала))

Еле выдержала эти два часа в родзале, очень хотелось уже в палату, но когда меня подняли я поняла зачем мне привезли кресло инвалидное)) голова кружилась, в ушах звенит, ноги и руки ватные. Перевели в палату, померяли давление - 90 на 60 при моем нормальном 110 на 70. Но уже к утру все более-менее пришло в норму.

В общем, будет что вспомнить :) И этот маленький человечек стоит каждой секундочки боли. Желаю вам всем чтобы ваши человечки были здоровенькие и спокойные

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, аж мурашки, свое вспомнила и эти приседания на схватке под контролем акушерки, чтобы головка встала и каждый раз лужу крови...ооо....бррр...)))

без света это капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и я.6 декабря я как обычно встала утром приготовила завтрак,и мы с мужем позавтракали,посмеялись насчёт полнолуния,что сегодня в роддомах будет наплыв рожениц)Я проводила его на работу.Проснулись девчонки,позавтракали,а меня вдруг затошнило.В первый раз я не придала этому значения,но когда в течении двух часов желудок прочистился в четвёртый раз,поняла,что похоже началось(но всё же сомнения ещё оставались.Живот напрягался без особой переиодичности,но когда появились прозрачные обильные выделения,вызвала мужа с работы и мы поехали в роддом.Врач осмотрела меня и сказала,что шейка не полностью сглажена,пузырь цел,но домой она меня не отпустит,т.к.возможно я в родах.Назначила ктг,клизму и но-шпу.Пока лежала на ктг схватки усилились и упорядочились,стали через 5 минут.После ктг меня отправили в палату нагуливать схватки,но до семи вечера они не усилились и промежуток не сократился.В семь вечера я пошла в туалет и тут то и отошли воды прозрачные светлые Схватки сразу же стали сильнее.Пришла врач и повела на кресло.Далее её слова.Прекрасно,раскрытие 4 пальца,шейка почти сглажена,рожаем....Боже,а это что??Девочки,я думала поседею.Вставая с кресла,не рискнула смотреть вниз.Слышала слова врачей,кровотечение,возможно отслойка,вызываем зава.Меня подняли на второй этаж,опять осмотр..Боже,Боже..вставая глянула в тазик,и у меня потемнело в глазах,полный крови..Дальше слёзы,ктг,молитва,осмотр зав.Его слова:и это вы называете кровотечением?сукровичные воды,спускаем вниз,рожаем..я ничего не понимала,но была очень рада.Поставили окситоцин и промедол,видимо от пережитого я схватки почти не запомнила(когда было больно,болтала без умолку) и в 21:00 я уже была в родзале.А в 21:08 со второй потуги появился наш мальчик 3600 52см 8-9 по апгар,было тугое обвитие,но всё обошлось.Кстати,оказалось,что у меня в шейке проходит крупный сосуд,он то и лопнул,вызвав кровотечение. Это мой третий ребёнок,но всё те же попытки рассмотреть малыша сквозь слёзы радости,застилающие глаза,желание запомнить этот миг навсегда,чувство безграничного счастья и ощущение,что я совершила что-то великое и очень нужное в этом мире!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

4 месяца спустя...)

с 34 недель я была в состоянии вот вот рожу, поэтому позвонила врчу, чтобы договориться за роды. сказал приходи в понедельник 10-го ноября, будет почти 36 недель. но утром 9-го ноября Матаей решил иначе и утром у меня отошли воды. скорая. увезли в райнонный РД. там на осмотре сказали что пузыоь целый и я все придумала, но все равно полежите у нас до 37 недель. (моя Г сказала, что это был разрыв сверху и воды подтекали просто)

за 1 день до выписки в 36+6 недель утром Матвей решил, что выписки не будет. и спустил воды. окончательно, всю ночь все болело, а в 8 утра собирались с девочками на утренний беременный жор, но я во воремя успела остановить их. я слышу хлопок и чувстую теплю говорю "О воды!" они с чего ты взяла? я встала и с меня потекло) побежали за сестрой, а чувствую как-то очень херовастенько мне, и при чем резко. повели на кресло 3 см раскрыте сказали мужа не торопить, рожу к вечеру, было 8 утра это. повели на микро клизму, в душ а мне все хуже и хуже и пока помылась и вышла за вещами уже был пипец. смотрю на часы а только 20 минут прошло, а у меня так шпарит уже. сестра неспешео в род зал ведет, заходят и все тааак медленно, а я падаю на пол в коридоре и говорю, что мне очень больно не могу идти. чую что что-то не так. итервалы короткие сильно. сказали ой, 1 рожы 12 часлв в среднем длятся, терпи и тут я поплыла..( зашла в род зал врачей нет. и меня начало рвать, понимаю, что шейка раскрывается, акушерка заходит что-то спрашивае сколько схватки а яяне могу считать. она сама посчитала схватка длится минуту, перерыв 30 секунд. и ттак было с самого начала. схватки сразу боолючие очень были,..((( не было минутки перевести дыхание, отдохнуть. и тут кричу, что меня очень туит, валяюсь на полу на плитке, ору зовите врача, я блин рожаю тут!!! мне никто не верил, желание тужиться уже я не контролировала, заходит врач и орет на меня типа каконо х я тужусь? у акушерки спрашивает раскрытие, та говорит было пол часа назад 3 см. та говорит мне что я ей мозги парю и уходит я залажу на стол, раздвиггю ноги и сама начинаю тужится ибо уже не могу она подбежала хотела наругать, смотрит туда и орет, что тут раскрытие полное и уже показалась головка. ну и тут я расслабиась, накрнец мне верят и что -то делают. потуги были легче схваток, хоть как-то помогала себе. до конца родов глаз не открывала. и в итоге в 9-40 утра выпорхнул мой Матвейка. своими щечками порвал маму от и до, но оно того стоило. его положили ко мне на грудь, и начали шииить. оооо как я просила меня обезболить. у меня было 10 гребаных разрывов 4 из них снаружи. и тот самый жуткийю к попе который... как же я орала, девочки.шили минут 40. я не могла лежать нормально сказала заберите ребенка я не могу чтобы он слшал как я ору. его как забирали он глаза открыл и посмотрел на меня ... если бы я знала что ближайшие 4 дня мы не увдимся, я бы не отдала его. приехал муж, зашили, лежу муж кормит меня и зашла дет. врач и сказала что Матвея увезли в пЦ из-за прыщичков, чтоб узнать что это. будет лежать с отказниками и. лечиться. как же я рыдала , так жаль было его, пишу и сейчас плачу. в голове песенка мамоннтенка играла)))))

пишу с планшета сори за опечатки.

конец 1 части. если интересно еще напишу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel

бедная девочка! Я еще помню душераздирающие комментарии, что тебя чистили наживую... материнское счастье редко легко дается. Но любая боль уходит, когда рядом твой сопящий комочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, интересно, пиши)))

вот врачи, так бы ты и родила сама))) сестра по разрывам))) только Олежка плечами порвал и тоже гребанные швы, зашивали минут 30-40 и ни хрена эта анастезия-ледокоин, не действует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, ого, за такой короткий срок полное раскрытие!!разрывы-это жесть, конечно!Н оно того стоит!

Ждем продолжения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, пиши,интересно!

Мне тоже не верили, что тужит меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, быстро отстрелялась!

Вот и у меня раньше было в голове представление, что если воды отошли, то схватки хорошие пойдут.

А у меня они и не собирались начинаться. Через сутки только родила, и то благодаря окситоцину((

 

bagema74, а мне ледокоин помог. Ничего не чувствовала. Но он быстро заканчивается. Меня резали, поэтому швы быстро наложили. Под конец уже неприятно, но не болезненно было.

 

Вот поражаюсь врачам, которые не верят... Столько историй начитаешься об этом, что понимаешь, роды - не предсказуемый процесс. А они со своим "не верю" :girl_mad:

Изменено пользователем Апельсиновая кошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, офигеть, не врачи а изверги какие-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ко мне в родилку зашла акушерка и по ней видно было, что не верит что роды. И как вы еще говорить могли я поражаюсь )) я слова вымолвить не могла, Тимоха так быстро выбирался, что я только дышать могла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, я у врача после каждой схватки спрашивала "ну что там?" )))

 

Надо будет тоже сюда рассказ о родах закинуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, про говорить, я тоже помню,что это реально с большим трудом давалось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

bagema74, Женя, ты в каком РД рожала? А то мы через месяц-полтора тоже соберемся, а куда - я так и не решила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Женя, ты в каком РД рожала? А то мы через месяц-полтора тоже соберемся, а куда - я так и не решила.

Областной перинитальный центр на Тимирязева, я бы снова туда пошла! Но только в платную палату позже

еще хороший на Румянцева

и легких родов)

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Румянцева у меня сестра рожала в конце февраля. Не очень довольна осталась. Именно персоналом. Ей после родов живот подавить "забыли", в итоге сгустки, окситоцин, антибиотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...