Перейти к публикации

Наши малыши! (и рассказы о родах)


Полезные сообщения

*elka*, от слов мужа я расплакалась... молодец что настояла на своем!! Хорошие роды! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*elka*, ой у меня мурашки побежали от твоего рассказа! концовка очень трогательная! поздровляю еще раз!

 

п.с. у нас лед не кладут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*elka*, я не следила... я блог хотела написать...но потом подумала...что нафиг...я из другой "категории", поэтому не стала...но что хочу сказать...я сейчас прочитала, июльский...как забили, так и получилось! Верно?

 

Муж - молодец! Ему двойной респект, что он смог это сказать!

 

Astarta_007, ага))) я потом уже узнала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем 18 приехала в РД на ДО.

 

Сделали УЗИ, где нашли опять умеренное многоводие, СЗРП (вес обещали 2700-2800 потолок). Кароче попугали как могли.

Посмотрели на кресле. Вообще не больно было. Там шейка 1-1,5 см, 2 пальца максимум пропускает. кароче что-то было не очень обнадеживающе.

По ощущениям тишь да гладь. Врачи дали срок до пн самой разродиться, но я думала, что придется стимулировать, уже настраивала себя.

Но в 20 начала отходить пробка. 21 уже прожилки крови.

В ночь с 21 на 22 малыш ооооочень активно пихался, я распереживалась, что ему не комфортно. Начал как обычно каменеть живот. Безболезненно. Но я для убийства времени начала считать промежутки. Через 5-6 каменений с интервалами в 5-6 минут мне считалка отправила в РД. Но у меня часто живот похоже каменел, боли не было к тому же. Я и не рыпалась. Все началось в половину 2ого ночи и только через 2 часа, когда промежутки сократились я пошла к медсестре. Меня на КТГ положили, схватки показывал, но 60% примерно. Т.е. не сильные. Для перестраховки отправили в родилку посмотреть. У меня ничего так и не болело, малыш активничал.

Меня посмотрели на кресле и отправили на клизму) Сказали, что я в родах оказывается)

После этого осмотра начало побаливать и тянуть внизу живота.

Схватки нарастали. Мы рожали вместе с девочкой из моей палаты, только ее стимулировали катетером и проколом пузыря. В общем ее уже крючит от боли, он очень кричит, я пока держалась. Меня опять посмотрели и ткнули пузырь.

После этого начался АД! Было смертельно больно, промежутки мизерные между схватками, я уже начала звать на помощь, попросить эпидуралку. А мне говорят, что рано. Ее только на 3 см делают, чтоб до 8см облегчить боль. Соседка уже ревет и зовет всех богов. Мне так же фигово. В итоге через минут 5 я заставила себя посмотреть, а оказывается у меня уже 5 см, они удивились, что так быстро ( в это время у соседки только канал приоткрылся, по факту раскрытия даже нет...) В общем начали меня готовить к эпидуралки, а мне уже сносит крышу от боли и трясет. Пока они мне ее поставили, то через 2-3 схватки меня начало тужить. Они говорят, что мне кажется, но проверили. А там уже полное раскрытие. Кароче эпидуралка меня уже не спасла. Отправили рожать так.

Тужила я долго(у малыша коротковата пуповинка была, тяжело шел.) Честно я даже уже не обращала внимания на боль, такая она адская была. Я в общем тужусь, вокруг врачи, акушеры, но тут я понимаю, что мне все это кажется и я начинаю приходить в себя. Оказывается меня вырубило и начало бить в конвульсиях, у всех шок и паника. Это благо было перед последней потугой и наконец родился мой малыш =) Это такое счастье и облегчение было)

 

Правда меня немного подрезали, пока я отрубилась, т.к. сама я узкая очень, а малыш для меня был великоват. Но это мелочи =)

Зато эпидуралка пригодилась когда зашивали, мне ее добавили и все занемело =) Внутренних разрывов нет, шейка осталась цела слава богу)

 

В общем как то так)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем теперь я могу с уверенностью сказать - я боюсь рожать! Началось все 22 декабря. Ночью в 1.20 из меня полилось что-то теплое. Я в начале отмахнулась от мысли, что это воды. Но, когда сообразила, что вытекать не перестает, ломанулась в туалет, разбудив своим вскакиванием мужа. У него паника - на всякий случай предположил, что я просто описалась))) В итоге от нашей беготни проснулась свекровь и вызвала скорою. Я только успела одеться, как она уже приехала. В РД домчались быстро - хорошо пробок ночью не было. Оформились, положили на КТГ. Настроение было тогда еще хоть и волнительное, но радостное, что скоро возьму сынульку на ручки. Прошла ночь, утро. Уже день, а я все хожу без изменений(( Схватки оооочень слабые, почти нет, а уже больше 12 часов как отошли воды. Я начинаю нервничать, что малыш так долго без вод, а у меня никакого прогресса в родовой деятельности. Спрашиваю периодически то врача, то акушерку не страшно ли это для ребенка. Они успокаивают, что по КТГ все хорошо. Проходит еще время, решают капать окситоцин. Поставили в 15.30. Схватки начинают разгуливаться. А время все идет. Меня колбасит. Позже добавили эпидуралку. Постепенно увеличивают дозу окситоцина, т.к.все происходит толчено медленно. В итоге ближе к ночи ( точное время уже не помню) меня вроде начинает тужить. Но толку от этого тоже было как-то мало. Раскрытие вроде хорошее, а малыш все не продвигается нормально. Долго мучаюсь на дородовом в кровати с непонятными схватками и потугами (эпидуралка уже давно не действует, хоть мне ее подливали один раз). Наконец решают меня отправить в родилку на кресло. Но там тоже не все так просто. Я уже не соображаю от боли, где схватки, чтобы тужиться. Мне периодически давят на живот, так более понятно. Короче прошло много схваток прежде, чем я смогла вытужить сынульку с помощью толпы акушерок, давящих мне на живот и эпизио. Время было 1.20 (сутки от отхождения вод). Мне уже грозились доставать вакуумом. Сынок сразу не заплакал, только когда понесли на обработку. Мне его вообще не дали, показали уже закутанного. Я только успела дотронуться до щечки. Сказали, что он наглотался мекония. Унесли в реанимационное отделение. Меня зашили и переложить на каталку. Сложно было сфокусировать взгляд. Потом выяснилось, что у меня полопались сосуды в глазах (сейчас до сих пор красные), еще немного на щеках, плечах и верхней части грудной клетки. Когда меня довезли до палаты, то я не смогла перелезть на кровать - потеряла сознание. Давление намеряли 85/50. Утром тоже отключилась. Два-три дня кружилась голова, сейчас третий день болит. И гемоглобин низкий- опустился до 56. Сейчас пытаются поднять. Параллельно успели отправить меня на вакуум-аспирацию - сгустки из матки никак не отходили. Вот так отчудил мой организм((( А сынульку моего уже перевели из реанимации в больницу. Состояние стабильное. Пневмония легкой степени. Надеюсь в понедельник меня уже выпишут и я смогу его навещать (палат, чтобы лежать с ним нет).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, Апельсиновая кошка, ого, девочки, вот это работа на самом деле. Скорейшего вам восстановления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ужас, натерпелась бедная. Восстанавливайся скорее и сынок пусть выздоравливает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже поделимся)))

00 25

3352 гр

52 см

14 декабря в 5 утра стала отходить пробка и пошли схватки раз в 10 минут. Встала ,пошла поела. Мужа на работу отправила. Свекры тоже уехали. Сходила в душ. Все сидела думала, вдруг треники и сейчас отпустит. Маме позвонила, она конечно же панику забила, давай бегом в род дом))) Считалка давно уже писала, что пора в род дом ехать. Мама приехала, меня забрала. Врач меня посмотрела и сказала раскрытие 1 палец. вы не в родах.... домой предложили ехать, но я сказала нет. Положили в дородовое. Схватки стали все чаще и чаще и сильнее. Ни сидеть, ни лежать было не возможно. Ходила по коридору. Время 5 вечера раскрытие 1 палец. Реветь так тогда хотелось(((, что с места ничего не сдвигается. Смотрела врач ужасная, которая еще и наорала. стало так обидно. Поставили укол, сказали щас спать пойдешь. Схватки пройдут. Не прокатило. стало сильнее. А изначально акушерка с кем рожать - не приехала. Когда схватки были раз в 2-4 минуты. снова кресло - и снова 1 палец, но врач так мне все там "посмотрела", что я охренела. И наконец то меня отправили рожать, со словами, что я вообще не адекватно себя веду, и схватки раз в 4 минуты это полная фигня, по сравнению с тем. что будет дальше. И вообще типа как я хотела. рожать же это больно. В общем спустили меня на клизму))) наконец то я сходила в туалет , я о клизме мечтала больше всего наверно :D

сижу на унитазе, и понимаю, что я оооочень хочу спать. сил то нет. с 5 утра бодрячком ходить. мысли мол щас отпустит и я тут вздремну меня не отпускали :D но увы. потом подняли в родильное отделение. поставили ктг. И видимо только в 22 вечера акушерка додумалась позвонить и сказать, что мол там девушка рожает. вы присмотрите. и только тогда стали со мной норм разговаривать, засуетились. все собрались. на ктг увидели пульс ребенка в 200 и охренели. шептались о чем я так и не поняла. стали переделывать ктг. все лежа. это не реально было, а ходить нельзя было. в промежуток схваток я пыталась все же поспать :D слава богу ктг стало показывать, что все ок. сняли. с меня пот бежал ручьем просто. давление поднялось. соседку увели на стол рожать. сказали мне тужиться нельзя. типа раскрытия нет еще полного. Буквально 10 минут и я понимаю, что я не могу не тужиться, что хочу и ссать и какать. А рядом никого нет. все роды принимают. Пришли наконец то и говорят, а че ты тужишься то. А я уже просто ору :sorry: не могу терпеть. ложись говорит на кушетку - я посмотрю. а я на судне сижу и у меня потуга я встать не могу. я ее была готова убить. а она мне вставай да вставай. в итоге под руки меня подняла , уложила. и на стол рожать. Там я уже реально была не адекватная. Пока они мне ноги привязывали - я говорила что спать хочу. Руками надо было держаться на херню под ногами, а я не дотягиваюсь до нее. В общем было очень больно. в отражении окна, я увидела что лезет головка с черными волосами))) и только тогда наверно взяла себя в руки. потуги 3 наверно у меня было. но сначала, конечно, как положено, тужилась в голову. И тут я вижу , как она достает мою кроху :confusion: показывает мне, что пуповина на шее, она такая синенькая немного. кричит. но я почему то сказала, какого фига моя дочь не орет :D положили на меня ее. тепленькая такая, приятная, моя сладенькая дочка. Сон пропал сразу. Я уже никуда не хотела ее отдавать. Ну в итоге я вся порвалась. зашили шейку, ну и внешние разрывы. как плаценту рожала, даже не помню ощущений. я не смотрела уже в окно в отражение, только на стол , куда дочку положили. Ну потом ее уже никуда не забирали. Она была все время со мной.

Через 4 часа меня подняли помыться. меня трясло так, это ужас. Я понимала, что для меня это жуткий стресс...Все болело.

В первую ночь, сладкая кнопка не отпускала мою сисиьку))) тут представление о беременности перевернулось. я думала как так. я всю Б ходила спокойная и счастливая, а малая истиричка. а у других дети то молчат)))) а моя орет не переставая)))

время 7 утра и наконец что она выплюнула титьку. открыла глаза и стала меня рассматривать. этого ощущения я не забуду никогда. Такая маленькая, а взгляд умный, осмысленный....

Кристиночка копия папы, папа доволен и счастлив.

за вторым пойду однозначно, но только в платные роды)))

сейчас уже и правда не помнишь как было больно))) хотя прошло всего ничего времени. И оно того стоит)))

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/218288-fartyna-syper-mama/#ixzz3N6kNdzlp

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, класс)) Позитивно написала так ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, Апельсиновая кошка, Bleyz, девочки-умнички!!! так трогательно, читаю и мурашки по коже.Да. больно,сложно. но, как правильно написала Надя:И ОНО ТОГО СТОИТ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я напишу...

Началось всё у меня 10.12. Проснулась в 6 утра от дико ноющего живота. Сначала лежала, думала щас всё пройдет, а оно всё никак. Выпила ношпу, сижу жду дальше - не отпускает. В 8 утра проводила мужа на работу, предупредив, чтоб был готов с работы свалить по-раньше ;) сама включила схваткосчиталку.. сначала интервал был стабильно 6 минут, я распереживалась, что зря мужа отпустила, поэтому позвонила папе, чтоб тот был готов буквально через часика 3-4 меня везти в РД (наивная такая, ну..).. Пока я мылась, брилась, собиралась, интервал стал увеличиваться и скакать: то 7 минут, то 12, то 9, но продолжительность и болезненность не менялась. Решила, что надо поспать, когда проснусь, точно уже будет видно, или в РД, или ложная тревога. Полчасика где-то я подремала, поняв, что гиблое это дело спать при схватках, решила заняться полезными делами. На улице тем временем начинает просто валить снег :girl_mad: из-за чего я начинаю паниковать, т.к. в нашем городе, из-за его сопок, снег - это просто коллапс на дорогах, а значит муж с работы не успеет доехать, а у папы машина заднеприводная, даже со двора выехать не сможет, а вызывать скорую - фиг знает в какой РД она меня увезет. В голове тысяча мыслей, переживаний, но тем не менее я сижу на попе ровно до 3х часов дня. В это время и папа, и муж позвонили сто раз с вопросом не пора ли уже, мама с работы даже прибежала (работает рядом). Короче, дабы ни кого больше не нервировать, звоню мужу, говорю чтоб выезжал за мной, пока доедет, пока до РД доберемся - самое время. Как сейчас помню, в 17.15 меня зарегестрировали в приемной РД, посмотрела врач, ХОРОШО так посмотрела, после чего у меня стала отходить пробка и отправила на клизму :girl_hospital:Только тогда я осознала, что это всё не шутки, что это конец моей беременности, что через считанные часы я увижу свою кроху, стану мамой и вообще самой счастливой.

В общем, в родзале где-то с 6 до 10 вечера я тупо нагуливала схватки, периодически приходила врач, смотрела раскрытие, смотрела КТГ, махала рукой и со словами "фигня, а не схватки" уходила. В 10 мне поставили укол, чтоб я "поспала и набралась сил перед родами". Поспать-то поспала, а вот набраться сил - это они погорячились... проснулась я где-то через полтора часа ТАКОЙ разбитой, встала с кровати, ноги подкашиваются, голова кругом, на ходу засыпаю, но желание пИсать было видимо сильнее - я по стеночки потопала в туалет, за что отхватила от акушерки, надо было в утку оказывается ходить. Ну да ладно.. ещё где-то полтора часа я спала только в перерывах между схватками, точней я просто отключалась как только схватка более менее проходила, и "включалась" на самом её пике, а лёжа переносить было ооочень больно, но вставать с кровати просто не было сил. В очередной из таких отключек у меня отошли воды.. с глубокого просонья я аж подумала что это моя кроха выскочила из меня :Dсейчас смешно, а в тот момент, у меня аж сердце в пятки убежало)))

Затем мне поставили в очередной раз КТГ, пришла врач, посмотрела меня, порадовалась раскрытию, посмотрела КТГ порадовалась периодичности схваткам, я ей говорю что меня начинает тужить.. "Это ж замечательно!" - произносит она ииииии... уходит :think1: и лежу я вся такая в непонятках, наедине со своими потугами.. Понимаю что терпеть вроде как могу, чтоб не тужиться, но не понимаю смысла в этом, если раскрытие полное. Короче решаю для себя что буду тужиться по чуть-чуть и дабы не переусердствовать, тужилась на выдохе. :think_1: ну вы понимаете, что так я могла тужиться ещё два дня, но подсказать мне было некому, все были заняты.

ТЕм временем акушерка начала приносить всякие прибамбасы для встречи моей малышки: одеялки, пеленки, прищепки и т.д. Тут-то она и увидела как я тужусь :shok: после её подсказок, дело пошло гораздо быстрее, начали из кровати собирать кресло, начали подтягиваться другие врачи, периодически заглядывая мне между ног и чему-то радуясь, движуха началась - что очень радовало, даже не смотря на то, что было очень больно. Потужиться мне пришлось конечно не два-три раза, т.к. я всё никак не могла прийти в себя после этого "сонного" укола, сил вообще не было, плюс ещё моя красотка вылазила ручками вверх, пришлось каждый пальчик аккуратно вытаскивать, чтоб не сломать. Тем не менее в 4:05 утра 11.12.2014 мне наконец-то положили на пузо мою кричащую кроху :girl_wacko: и всех этих 22 часов боли как будто и не было. Откуда-то взялись силы вытужить плаценту. Отделалась я четырьмя трещинками, которые мне зашивали, пока я обнимала свою любимку. В итоге, акушерка даже похвалила меня как я рожала, типа даже не орала :shok: а мне кажется я на схватках так орала, что пипец..

Единственное, т.к. РД был переполнен, положили меня сначала в коридор, а дочу естесна забрали :( но слава Богу только до вечера.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее..... я осталась неизменна в своем мнении про КС)

почитав рассказы ваши про ЕР)

 

Апельсиновая кошка, Bleyz, лучше шов на пузе...чем переживать за малышонка, что он наглотался, что увезли в реанимацию, все эти эпизио, что сесть нельзя, слабые род.деятельности и прочее...

да..пусть я легкотрудник...но ну его нафиг, у меня б крыша от такого бы и поехала...

так что респект вам, девчонки , поправляйтесь быстрее !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все расказы трогательные :) Девочки, ещё раз поздравляю всех с рождегием малышей!!!

 

И для неуверенных, у кого всё прошло без криков и кто не понимает как это кричать в родах и неужели нельзя потерпеть ради ребёночка и слушаться врачей...

Я прошла через 2-ой раз через роды и могу отвнтственно сказать, что рлды бывают разные. И я не поменяю своего мнения, что бывают такие роды, когда не орать даже на промедоле просто не получается. У меня были такие первые роды, и я орала, хотя сознания от боли не теряла и врачей слушалась в меру сил своих. И пройдя через вторые роды, где я только пискнула на потугах, когда вылезла головка и надо было продыхивать, а меня чего то заплющило и затрясло так нереально, чего в первых родах не было, могу 100% сказать что в первых родов я всё равно бы орала. Та боль была невообразимой, может и окситоцин в лошадиных дозах виноват. Но тогда я орала даже на осмотре открытия, а во вторых я этого осмотра даже не чувствовала и вообще чувствовала себя довольно неплохо.

 

В общем к чему я - дай бог всем лёгких родов, и чтоб как по учебнику. Но никогда не судите тех, кто по вашему мнению вел себя неадекватно и кричал, и не слушал врачей. Вы не были на месте этого человека и вполне возможно, что его ощущения в родах были очень далеки от ваших, и кто знает как бы повели себя вы на его месте.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, Вот я теперь тоже думаю, что лучше бы кс сделали. И до сих пор не понимаю, почему не предложили, когда я столько времени без вод провела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, Апельсиновая кошка, девочки, натерпелись вы! здоровица вам и деткам

"Fartyna_Syper_Mama" с Кристиночкой вас!

 

"Вадиковна" очень позитивненько! молодец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а что, есть такие, кто судит других за то, что этот другой орал?

по-моему, тут без оров не обойтись и чувствовать стыд за то, что орал, нелепо...не та ситуация..имхо...

 

Апельсиновая кошка, вот такие вещи меня тоже пугали...заранее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, ну просто проскакивали слова, что не понимают и как это можно кричать в родах, что всё это терпимо и т.д. Вот я и написала, что по себе судить о родах в общем у всех это как то неправильно. Вот у меня было 2-ое родов и одни как по книжке, а первые - трэш полный.

Я ж не в обиду кому, а чтоб девочки знали, что не факт что следующие роды могут пройти как по маслу, или не факт что если первые были адом, то и последующие такие будут.

В общем, что каждые роды индивидуальны и по одним судить о других категорически нельзя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik

Умничка. Все скоро пройдет. А отзывы лучше не читать))) растите здоровыми и красивыми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, не... мне кажется, если бы я рожала сама, я бы там таким благим матор орала...что ой, не надо....

А так я согласна, что всё индивидуально. Я об этом давно еще говорила, когда меня тем же КС-ом пугали

 

Sveetlik, офигеть ты.. и схватки у неё, и пробка, и воды.. а она думала))))

 

а кто у тебя был-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я орала))) и мне не стыдно. ибо реально было больно , и сил уже не было. и в род зале тоже орала. ну не совсем уж правда во весь голос,. со мной девушка рожала, так она ваще чуть ли не молча рожала. и мне все ее в пример ставили в процессе моих родов. что вот мол Дашеньку то и не слышно. а тебя с конца коридора типа слышно. Я сказала, что мне срать, что слышно. :D потому что мне больно. Зато то что меня тужит услышали сразу, даже по моему раньше я сообразили, чем я сама это поняла. А её все мурыжили, она говрит им - меня тужит - а ей в ответ. я не слышу, чтоб ты тужиться хотела.

Конечно у всех все индивидуально. так что всем скорейшего прихода в норму))) как физическую , так и моральную.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, Перов В.Ю.

Воды ж капелюшку отошли)) а пробка позже вылетела, там я подумала надо ехать))

 

Fartyna_Syper_Mama, Вот странные они)) я тож орала и два врача прибегали:D

 

Алекsandra, Да вот почему-то на глаза попались отзывы о нем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я о нем слышала хорошие отзывы, как от враче, но плохие, как о вымогателе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, Ничего такого не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я орала только на схватках, а на потугах все последние силы тратила на потужиться, для крика вообще ничего не оставалось. Ну и анализируя сейчас процесс потуг, мне было видимо не так больно... Или я настолько была занята самим процессом чтоб тужиться не в лицо, а как надо, что про боль напрочь забывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...