Перейти к публикации

Наши малыши! (и рассказы о родах)


Полезные сообщения

Kry-Sty, я не специально, оно как-то само пишется) видимо, в свое время перечитанная почти вся на тот момент Донцова знать о себе дает)))

 

ФрекенСнорк, во время операции я уже не чувствовала его и потом тоже..сняли утром на след.день, ощущения боли именно во время пописов оказались....и по сей день...

 

Часть 2.

 

Прикатили меня в реанимационный блок. Как потом выяснилось, в этот день почему-то попалось много операций (КС) и родов, было все впритык забито. Сначала меня поставили (то есть мою постельку на колесиках) прям в аккурат напротив входной двери.

Пришел какой-то дядька. Задрал на мне одеяло. А я лежу такая вся красивая (главное, ресницы намазала тушью водостойкой!) с красным животом...( интересно, как оно эротичнее - с красным животом или с зеленым??) ...Потыкал в матку ( больно), видимо, выдавливал остатки. Сказал себе под нос "хорошоооо" и ушел... я так поняла, что это деж.врач в реанимации был.

 

Потом плюхнули эту грелку. То есть льдышку.

Надо было 2 часа держать её. Меня хватило минут на 40 и я начала требовать убрать эту гадость с меня . И ведь убрали! А потом перекатили в самый угол... ( УРА)...

 

И вот лежала я такая голая ( под одеялом) 2 часа, а как перекатили в угол, тут же пришла медсестра ( или как их там зовут). Спросила, где лежат вещи. В общем, надели на меня мои труселя с огромными этими прокладками ( они оказались без липучек) .

Шарлымчик была права. Плевать мне было на эту голость в первые часы и на катетер. Шов, конечно, давал о себе знать.

Но ! Спала я вполне даже нормально.

И, видимо, не я одна. Потому что никаких стонов не слышала, а в этой комнате, где я лежала, было человек 10-12. Думаю, у них не одна реанимационная комната, но не уверена.

Что-то там такое кололи ( оказывается, вдоль спины еще был катетер в спину и выход (вход) в катетер был на уровне груди, туда они что-то кололи...обезбаливающее....как потом оказалось - меня пичкали "наркотиками"!!!!! :D - Промедол) .

А он реально боль убивает. Ночью подходила медсестра, ставила градусник, я ей говорю " а можно этого мне вашего обезбаливающего холодненького еще?" ( до меня только потом дошло, что это оно по катетеру вдоль спины-то сливалось...)

 

Укололи.

Утром пришла зав. отделением этим. У всех поспрашивала самочувствие. Тети-санитарки одели нас в наши (!!!) ночнушки, помыли эээ...места родоразрешения...упаковали в новые трусики, поменяли прокладки. А я ж в углу, никто меня не видит, что мне там делают. Ну, кроме тёть.

В обед сказали всем перевернуться на живот. Вот тут-то все и застонали :):)

Потом заставили походить по палате. Тяжело было вставать. Именно из положения лежа в положение сидя. Встать ладно. А вот идти сразу разогнувшись не получалось. Поэтому все ходили сначала буквой "зю".

 

Да.С утра дали кашу гречневую и вареную курочку и кефир. И КАСТОРКУ.... я эту касторку вспоминала потом долго. И не я одна...))))) типа для хорошей перистальтики в послеоперационный период.

 

Потом посадили на каталки и всех раскатали по палатам.

 

Палата трехместная. Кровати жутко неудобные - высокие. Зато туалет, как я и хотела, зеленый кафель с ромашечкой :)

 

В соседней палате 2 кровати. Короче , на 5 чел душ и туалет.

 

Малышку отдали только в четверг ( это с тем учетом, что роды во вторник вечером). В среду, правда, разрешили в отделении новорожденных навещать.

Одна из педиатрш - полная дура ( но об этом - в мамской болталке напишу, как и про молоко).

 

В общем, шов побаливал. Или не шов? а когда молоко пришло, говорят, что низ живота тянет, как при меськах.

Выделений ОЧЕНЬ мало, я погорячилась с этими "ночными" Олвейсами.

Кололи каждый день 2 раза окситоцин и кетонол ( или кетанов, короче, что-то из такого). В первый день я спросила, нельзя ли мне тот магический укольчик, как в реанимации. Тут-то мне и сказали, что нифига, это только в реанимации, что это наркотическое средство....:):D

Попа вся в пятнышку.

Уретру поцарапали. Вот это я не забуду долго, наверное.

Так...чтоб еще написать?:)

Пеленки выдавали на каждого малыша штук по 10 в день. Я потом ими и вытиралась, так как 10 пеленок не расходовала.

 

Кормили 3 раза, хотя должны были еще давать полдник. Типа кефир и печеньки. Кефир ( дополнительный) не давали. А печеньки (алфавит) я нагло со стола тырила. Хотя еду нам почти что в палату приносили.

 

Ну и мама мне покупала детские эти пюрешки, шоколадки, на первом этаже буфет с плюшками, я ходила покупала)))))

 

В общем, я довольна всем. Конечно, в "семье" ( персонал) не без урода .

Еда приличная. Уход тоже. Ходили и гинекологи, и ведущие врачи, и педиатры, и по ГВ были минилекции в палате....

 

Шов...фигня... вот честно. Не трусило меня вообще почти перед операцией. Трусило на столе. Но, может, потому что он был холодный.

Ну чуть-чуть больно шов. Но тоже фигня.

 

Со мной в палате были две девочки: одну с КС, вторую с ЕР положили. Так та, которая с ЕР, вообще мучилась больше, чем мы, КС-ницы... у неё эпизио...сидела она "боком"....

 

Выписали в воскресенье. Вот, наверное, и всё. Это вместо эпилога:)

 

Да. Еще делали УЗИ в субботу (всё ок, что-то там 126 мм и что-то там 5 мм).

Флюшку сделали (мне).

Мелкой сделали Гепатит и БЦЖ и узи г\мозга.

Еще брали кровь ( у папы 2-, у меня 1+, у мелкой 2+).

Еще брали кровь из пятки. Она так плакала :(

 

А! Ночнушки в палате заставили надевать их, роддомовские. Но каждый день - новая. Одни в розочку - с вырезом до пупа. Другие в какие-то мелкие цветочки, вот у этих нормальный был вырез. Но такая мне только 1 раз досталась.

 

Класс. Постель та же, а ночнушки новые...Постель поменяли , правда, два раза, так как один раз мелкая со мной спала и ссыкнула, памперс боком пропустил.

Второй раз я что-то пролила...то ли сок, то ли чай...

 

А ночнушки эти их я понадевала чуток, потом плюнула и дрыхла вообще просто в трусах (которые послеоперационные, но многоразовые, они мягкие, швами наружу, я их и сейчас ношу) и в лифчике для кормления, который мягкий.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я писала роды в процессе самих родов, вот соединила все)))

У меня отошли воды в 19:00, я просто встала с кровати и потекло по ногам чуть, я пошла в туалет проверить не описалась ли, оказалось нет, поменяла трусы опять вытекло, я еще раз поменяла и опять они мокрые, поняла что точно воды, положила пеленку, позвонила врачу, она сказала пусть дежурная посмотрит, дежурная пришла посмотрела очень больно наковыряла, крови много вылилось, потом я так поняла поснимала какой-то палкой оболочки и сказала идти готовиться и что я рожаю. Живот совершенно не болел, потом сделали клизму и там уже начались схватки, в душе так хорошо было, помыла голову, вышла, хватает больно так особенно поясницу. Я собрала сумки и меня перевели в родовую, лежала одна ждала мужа и врача, положили на ктг, лежать вообще не выносимо еще катетер в вену поставили . Воды все подтекают. Врач приехала к 10, сказала что нам всю ночь рожать и чтоб я готовилась. Муж тоже так же приехал. Врач посмотрела меня, шейка была сглажена и открыта на 3-4 пальца, схватки уже такие серьезные были. Мне поставили эпидуралку и сказали спать, но я не могла уснуть и смотрела телек,потом телеканала выключили и врач забрала телефон, сказала я должна спать. Но я так и не уснула.Я просто ловила кайф, вообще ничего не чувствовала до 12, потом она начала спадать и стало больно открытие было на тот момент 7-8 и мне взяли и добавили еще, и не пожалели, в 1 час открытие уже было полное, но я ничего не чувствовала, в 2 поставили окситоцин с пирацетамом, чтобы я начала чувствовать потуги, я начала чувствовать, но тужиться у меня не получалось совсем,меня посадили на утку, чтоб головка опустилась, так я сидела до 3х и тужилась на потугах, боль уже была не выносимая, меня положили на кровать и заставили тужиться и при этом давили на живот потому что я плохо контролировала себя, а головка туда сюда ходила, меня положили на бок, это вообще не выносимо было и опять заставляли тужиться, я уже плакала, а врач ругалась на меня что плачу и что ребенка мучаю. Где-то без 15 4 мне сделали кресло, на вертикальные уже не было сил совсем, поэтому рожала на кресле лежа, ровно в 4 утра я таки родила свою доченьку 3080 50 см 8/9 по апгар обвитие было , меня разрезали, потому что промежность натягивалась и голова не проходила хотя вылили 4 бутылька вазелина. Я бедной моей дочери натужила шишку на голове, но сегодня уже ее нет а осталась гематомка синяя на голове, все говорят что ничего страшного. Пару раз я чуть не отключилась в потуги, меня поливали водой из брызгалки. Потом родила быстро послед и дальше зашивали, зашивать конечно было очень больно потому что эпидуральная уже не действовала. Доченьку в детское не отдала, хотя врач настаивала чтоб я отдохнула, но я знала что ее там докормят и поэтому забрала ее с собой, поспали мы с ней час с 6 до 7, потом она захотела кушать, в 8 меня уже подняли вставать и мыться, потом обрабатывали швы ну и весь день приходила куча врачей, поэтому я спала урывками и иногда пыталась перечитать вас. Лилечка весь день спала, я ее покормила в 7 утра и все остальное время она спала, еще покакала 1 раз в обед, в 3 пришла какая-то медсестра и сказала чтоб я ее кормила каждые 3 часа и если она спит будила, вот я ее разбудила, она опять покакала и потом очень долго ела сисю и уснула. Потом она проснулась и опять ела сисю и какала.Сидеть мне нельзя 14 дней, а желательно месяц, там все очень болит, особенно швы, живот как холодец, муж привез пояс мне. Хожу еле еле из -за этих швов и живот постоянно болит. А так все хорошо.

В общем то я считаю свои роды легкими , если б я еще умела правильно тужиться и слушала бы врача родила б еще быстрее, ну а боль так и так неизбежна. Муж все время был рядом и очень помогал.

Кстати, сидя еще на кресле я говорила что приду ха вторым, а врач моя сказала только не ко мне ))) ну она конечно пошутила. Но родить еще раз я не откажусь, хоть сейчас )))

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, лайки кончились. Такие интересные у всех рассказы! Вы молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, будет вторая беременность, если будет, однозначно пойду на ПКС.

Мне, кстати, эпидуралку ставили в положении лежа на боку, правда, тоже сказали типа согнуться, ну, в позу эмбриона)) и я так тоже и сказала анестезиологу, мол, попробуйте хорошо так прижать -то ноги к животу с таким-то животом!!!!

 

))))

 

А в операционную я сама шла, везли только после...

 

Ой, а моя вполне себе спала в этой прозрачной кроватке! пару раз брала с собой днем поспать...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ну вот собственно я и добралась написать свой рассказик.

Он пожалуй не будет такой подробным поминутный как первый, т.к. все было невероятно быстро и как в тумане...

 

Но все равно напишу в двух частях - предисловие и основная часть :)

 

ЧАСТЬ 1 - Предисловие

 

Итак, неделю - начиная с 25 ноября у меня шли схватки. схватки не ложные. Периодичность была 10-15 минут. и так продолжалось неделю...

Это было мучительно, тяжело уже чисто физически ну и душевно.

26 ноября в среду (второй день схваток в 7-10 минут) я подумала надо ка наверное вс. таки наведаться в ПЦ.

К слову плановая госпитализация на ДО у меня была назначена на 4.12, т.е. в 39.5 недель. но я крайне сильно не хотела (если помните) оставлять сына с мужем и вообще кем-то ( и как потом оказалось была очень и очень права в своих страхах) и ложиться на ДО...посему у меня была безумная цель родить до 4.12, ну или в крайнем случае 4-го уже ехать в ПЦ и в этот же день родить.

 

Собственно вечером а вернее уже ночью 26 в среду я, дождавшись мужа с работы поехала в ПЦ. Там в приемном меня посмотрел дежуривший в ту ночь заведующий отделением просто МЕГАмужик классный. Довольно дерзкий, грубоватый, но хохмач и очень офигенный!

Посмотрел он меня на раскрытие, шейка оказалась 4 см и абсолютно закрытая (т.е. даже 1 см нет!) сказал, что все сохраняющиеся на ДО всю беременность обзавидовались бы такой шейке, но уже на моем сроке это не особо то есть хорошо. Но на ДО не стал класть (по моей просьбе) отправил домой на "папатерапию" и ношпу. Кстати как мне показалось, он просто жутчайше больно посмотрел меня специально - т.к. что-то там копошил и двигал - походу пытался шейку приоткрыть...

Мне нельзя было колоть ни Генипрал, ничего подобного (чтобы снять боль и успокоить схватки) нельзя было из-за сердца. Доктор сказал мне приехать в любой день сделать УЗИ у них бесплатно и без записи!

Собственно на том мы и уехали.

Муж категорически отказался от кекса..ну т.к. у нас с ним отношения были на самой грани - я и сама ни капли не хотела.

Так пережила я еще четверг.

В пятницу я уже твердо понимала, что мы сегодня снова поедем в ПЦ, т.к. схватки стали очень сильными ну и т.к. вторые роды, а с первыми я проворонила то, что рожаю аж до открытия в 8 см, я боялась, как бы не проворонить эти роды...

Собственно вечером в 17 мы поехали в ПЦ.

Меня благополучно отправили на КТГ, не став делать УЗИ, перед этим посмотрев на кушетке, где выяснилась шейка 2.5 и 2 пальца открытия. ОТправляя на КТГ мне доктор сказала, что сделаешь и подходи на пост за отказным. ОК.

час ждала КТГ. Лежу делаю...15-20 минут и за мной пришли меня от него отключать и мол мне сказали вас привести. Ну думаю слава Богу (тк переживала что как я попаду туда из другого крыла - все на магнитных ключах).

Пришли мы, сажусь на стул у поста, а так мне говорят: - давайте документы, и мол кто ваши вещи заберет?

я - КАКИЕ вещи? меня домой отпускают.

мне - нет, вас кладут.

 

у меня шок. я чуть ли не плачу! Я никак не планировала!!! Я на УЗИ приехала ! в машине у мужа спит сынок, я без вещей, муж звонит каждые 5 минут мол скоро я или нет...и тут я ему звоню - меня кладут! срочно вези вещи!

Он тормозит. куда кладут как?

Ну уезжает.

А я то в шоке. с фига ли кладут то? пытаюсь узнать у тетеньки а она говорит я не знаю - мне доктор передала. Блин, ну мне ж она сказала - домой! почему передумала то???

И тут идет доктор эта. я бегом за ней, чуть ли не вцепляюсь в неё - почему кладут?

Она объясняет что я в схватках уже 4-й день. организм истощается, силы теряются и мол что я бедная буду туда сюда мотаться постоянно? в общем я вымолила меня отпустить к сыну. Дали таки отказной второй. Напоследок доктор сказала пойдем УЗИ сделаем тебе посмотрим перевернулась или нет. Пошли.

Мда. Там ждало меня огорчение:

Малышка маловесная. отстает на неск. недель, + Многоводие + обвития, маленькая голова, которая не может встать в таз... косвенно встал вопрос КС...

Я конечно же вся в расстройствах...

Ещё и по КТГ не очень хорошо у нее было с сердцебиением от 100 -140...и ещё что то там...

 

Звоню мужу (это буквально через 5 минут как он уехал) и слышу такое, что описывать тут не буду, дабы не привлекать опять негатив на себя о том что и как...в общем ругань была просто капитально сильной где то час..оры крики, слезы...я думала я рожу в этот же вечер как специально.

Очень хотелось уехать к маме загород (12 км от моего дома) но понимала что оттуда если что в ПЦ никакая скорая не повезет...

 

В общем в тот день я выгнала мужа. выгнала со всеми вещами и по полной высказав ему за 2 года все что было в душе и за всё его свинство!

 

Тот вечер я прорыдала.. не от того что жалко что выгнала а он ушел и слова не сказав - а от того что за себя обидно было..мол как так вот за что такое отношение и пр..ну да ладно - пережила я тот день.

дальше суббота...воскресенье...

Схватки все 1 в 1 как были... я не спала уже которую ночь тк спать при схватках каждые 10 минут нереально!

прошло вот уже 3 дня а муж даже не подумал позвонить узнать родила или нет. в понедельник днем сообщение в ВК. мол как ты как сын. надо ли что-то вам (а мы уже с четверга без еды вообще сидим - дедушка кормил нас мой) я привезу. я написала список того что надо. сказал что привезет в среду днем и что в четверг (4.12) если я хочу он отвезет в ПЦ и заберет сына. Ок на том и порешили. общалась я очень сухо.

 

В среду привез продукты, он сказал что до 2-х ночи работает, утром мол приеду. ну а я то его знаю. говорю приедешь (все равно доставка на такси с работы на мой адрес у них) останешься у нас а то утром не встанешь все равно проспишь! так и договорились.

Мне позвонил мой папа спросить как дела (звонит раз в 2-3 месяца). мол почему не прихожу в гости к нему в ресторан. я сказала что уже тяжеловато в схватках к нему ходить, а утром уже на дородовое ложусь... но пока Илья (муж) сидел в комнате с сыном в голову пришла мысль а что если поехать к папе сейчас? подошла спросила - сказал отвезет (ехать 2-3 минуты) ок!

 

Отвез он меня к папе...Там я наелась до такого пуза...папа смеялся мол неужели я все это съем? :confusion: А я говорила - в последний раз перед очень долгим периодом оторвусь хоть...(ресторан то турецкий там специи и пр в еде)...

6JCkgpkqZts.jpg

посидела часик, папа уезжал в другой ресторан (новый) попросила отвезти нас домой с сынулей - отвез.

 

Дома была мама, которая плохо себя чувствовала...

в голове сидела мысль, что УЗИ дочь я так и не увидела и не узнала что там с обвитием и вообще какой у нее вес. в Общем в 6 вечера я сорвалась в ЖК, заняв у дедушки 1 тр на УЗИ. ТАм не работала касса, да и УЗи стоило 1650. Пошла напрямую к узистке. у нее никого. попросила слезно что денег нет больше - посмотрите предлежание вес и обвитие. Но эта девочка отличная - сказала давай конечно. посмотрела по полной! и даже фотку сделала! (хотя они не делают ни платно ни бесплатно фоток).

cwXEe6KtgCg.jpg

В общем в 39.5 недель мы были на 36. Обвития раскрутила она. многоводия открытого нет - чуточку больше нормы но не критично.ну и маленькая что она. Даже доплер сделала.

Я спокойно ушла домой, выдохнув про многоводие и обвитие, хотя конечно расстроило отставание аж на 3 недели!!!!

 

Вечером я сходила в горячую ванную...меня охватывал страх - я не хотела на ДО...ко мне подходил сынуля целовал обнимал и мне хотелось жутко плакать - как я без него???? как я там? что я там? нет! только не это! НУ ПОЧЕМУ!?!?!?!? почему я не родила раньше????

Я готова была на что угодно - чтобы родить сегодня и не ложиться на ДО...

Пакеты не дособраны до конца..да и руки на них не поднимались....

 

Пришел вечер. Ждала мужа.

В голову пришло выпить бутылку шампанского (при том что я его терпеть не могу) которое стояло третий год - Шампанское на годовщину свадьбы. Мы не выпили его на первую. не выпили на вторую...но я решила - ХОЧУ сейчас!

 

В общем торкнуло меня конкретно тогда конечно т.к. я накрыла романтический ужин на полу в комнате на мягком пледе со свечами, сердцами, шампанским, ужином, апельсинами и пр....(эт нифига се меня торкнуло то :girl_mad::Crazy: !!!!). я намарафетилась, прикрыла своё красивое тело полотенцем и эротично уселась на плед... :reverans:

 

Приехал муж. сделал очумелые глаза. но сел кушать, я тоже. посмотрели серию Улиц разбитых фонарей на России 1...я говорю открывай..он офигел...не понял мол зачем? :think1: Я говорю открывай - пить будем!

Так а тебе можно?

НУЖНО! (в голове коварный план!)

 

В общем открыли...распили первый бокал... он сказал что не хочет развода...что хочет чтобы все наладилось...что хочет быть рядом с нами и с детьми... :friend:

 

Тра та та... слова слова...

 

в концу бутылки меня ё моё торкнуло в голову :D:hohot:

Ну а дальше мы перешли на кекас :cool::girl_haha:

Жесткий такой, какого не было очень давно и долго кекас... :erotic_44::smilie_girl_321::shok9:

 

Конечно это была не та ситуация для кекса...но я до фанатизма хотела родить сегодня!!!! :shok: и мне было если честно плевать как кто и что :D:sorry: как бы неправильно это не было.

Ну кстати говоря я получила вполне таки настоящее и неплохое удовольствие. К тому же было страхов, что с малышей будет что-то не так...

Я ждала, что схватки сейчас станут сильнее и воооот оно начнется,

т.к. до приезда мужа они были уже такие:

Rvr3eTl2UaA.jpg

НО...увы...они вообще прекратились, и я, осознав неизбежность ДО, легла спать... :girl_cray:

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧАСТЬ 2 - День встречи с малышкой!

 

Собственно эту ночь я нормально не спала - я боялась проспать. Хотя внутренне и рада бы была, но понимала, что если я не приеду на ДО - то о родах в ПЦ мне можно забыть - у них все очень строго!

Я заснула в итоге в обнимку и на плече у мужа...такого не было года два уже даже больше намного - когда еще только было начало беременности сынулей... :spoknochi:

 

Утром я встала в 8. Мне надо было к 9:30. Я рассчитывала выехать в 9, предватительно помывшись, покушав, разбудив, одев и накормив сына, дособрав пакеты... но по планам я не успевала...

 

Вдруг во время сборов проснулся сынок, выбежал в коридор, и жутко сонный, качаясь из стороны в сторону с криками "Мамотька, мамотька!" подлетел ко мне и крепко крепко в меня вцепился!

И я разрыдалась. в секунду! сидя в прихожей на руках с сыном..он прижался ко мне так, как будто в последний раз. Такого не было никогда! он никогда не проявлял ТАКИЕ чувства. неужели он чувствовал как мне плохо и как я не хочу его оставлять?

С трудом разбудила мужа...собрались, оделись, собрала вещи сыну..

 

в 9-15 мы только только выехали из дома и выехали при том - в магазин Ленту!

оттуда мы в 9-40 вышли и в 10:10 я была в ПЦ...

 

dsc0541-2.jpg

Итак...проходная..пришлось идти мужу с сыном - тк оставить его не с кем а тяжелые пакеты мне самой не донести до приемного.

Дошли до приемного. в холле муж отдал вещи, я зацеловала сына, попросила мужа ОБЯЗАТЕЛЬНО СРОЧНО кинуть денег тк у меня был минус 200 р. а мне надо быть на связи в любой момент.

Поцеловала их и они ушли... а я..я пошла в приемное...на душе скребли кошки куда муж повезет сына..я так не хотела чтоб он вез его к свекрови!!! :girl_box::dash_kolob_girl:

 

Итак..пришла я в приемное...пока то се...оформлялись...стандартная процедура...удивило, что поступила с весом в -3 кг от того что был в октябре еще!

 

Дальше по плану был осмотр. порадовало то что на дежурстве снова был зав.отделением. он правда был еще и с ночи с дежурства...

Я как то ожидала ктг, осмотра...но... был только осмотр. смотрел он и девочка то ли интерн то ли врач молодая..но скорее интерн...он посмотрел, сказал что уже лучше чем неделю назад но не особо..заставил посмотреть девочку и сказал ей мол шейка еще длинная не сгладилась...и мол часто вот допускаем ошибки и пускаем с такой в роды...

ну я поняла что всё ппц - я тут надолго... :26_obmorok::strashno:

 

лежу...периодически сама не замечая того всхлипываю от схваток (хотя я вообще уже как на схватки на них не реагировала - неделя все таки в них уже)...молоденькая интерн говорит мол что схватка? я говорю ну типа того наверное...

 

тут доктор звонит кому то и слезно просит придти...

сидим ждем. та врач приходит минут через 10..вставать с кушетки и одеться не разрешил...думаю что-то тут не то и не так...

пришла она ...он попросил ее меня посмотреть. та смотрит. молчит. тишина в зале...меня это напрягло...он говорит ну чего мол? я не хочу ее на дородовое ложить! (а он знал что я не хотела ложиться из за сына)

Я лежу уже улыбаюсь счастливая такая думаю ура - домой до родов!!!

он спрашивает врача - возьмете ее?

она: ну да, можно, только у нас сейчас 7-ро рожают-все родилки заняты и две в сонной...эта тетенька как оказалось с родильного отделения...

Я почуяла неладное..

Тут меня торкнуло что схватки ж кстати то стали чаще (то что интерн заметила) они каждые 4-5 минут...ну думаю фигня! раскрытия нет почти..все нифига не готовое..короче я в депресняке! :cry:

 

тут врач с родильного говорит мол сейчас пузырь проколем и пустим в роды...

ЧТООООООООО??????? :blym::shok::mamamia::shok9:

Меня? В роды? сейчас? - вымолвила я...Вот уж сюрпризик блин! Вот реально неожиданность!!!

Врач усмехнулась и говорит, ну если девушка против...

Кто против? я против???? НЕЕЕЕЕТ! я только за!

Я подорвалась с кушетки и готова была мчаться в родилку сию ж секунду! на встречу с лялькой своей наконец! :mama_::aistbp::sling:

Меня отправили снова на пост на дооформление и отправку в родильное...

Я захотела очень сильно в туалет (тошнило и чистило не первый раз за день и ночь)...

Сделав дела позвонила маме сказала рожаем мы оказывается!!! ( а я б вот ей Богу снова пропустила походу как с сыном)

Позвонила мужу . Мол ты где? он приехал домой с сыном (ко мне домой) и хотел лечь спать типа не выспались они. Я говорю собирай вези сына, езжай в магаз за продуктами ему и вези его моей маме - я рожаю Ё моё! :D

Ну дальше долгая его истерика что онне хочет...не поедет..что он не хочет быть при родах..что он вообще спать хочет и тп..на самом деле это была самая настоящая паническая истерика! :hohot:

Кое как уговорила. Он поехал с сыном к маме.

А меня - повели на чудо клизму :girl_hospital: , но я ее вовсе не боялась ( как в первые роды)

Я вообще ничего уже не боялась! Во первых потому что я так устала от схваток, а во-вторых потому что я полностью доверяла всему персоналу ПЦ (что мне не свойственно) и обстановка располагала поддаваться всему что предлагают :class:

Я взяла халат, полотенце, пошла в красивую комнату санитарную.

Мне выдали одноразовую сорочку, показали где что как и когда, рассказали куда потом и что.

Я помылась и вернулась на пост уже в махровом халате и сорочке...было слегка неловко в таком виде быть в приемном, тем более среди мужчин и пр. кто только приехал поступать...ну да Бог с ним. мы забрали вещи, документы и отправились в родильное отделение.

 

5_5.jpg

 

Там уже сидел один папа в одноразовом костюме медицинском, который сидел вместе со мной в приемном. Жену увезли на КС-он ждал когда родят малыша и отдадут ему.

Мы прошли мимо. Жевочке меня сопровождающей доложили что все родилки заняты и там все в шоке не понимают что это такое происходит сейчас (у них же все планово всегда потока не бывает - роддом федеральный закрытый, по скорой к ним не везут даже в родах). Меня определили в сонную палату.

uhah4SjDPvE.jpg

 

 

Лежу я там...схватки становятся сильнее но терпимы...

Со мной в палате девочка лежит - ждет тоже перевода в родилку. ей пузырь в 10 прокололи. роды первые. в 7 утра начали подтекать. срок 38. плод крупный.

 

А мне все обещают обещают проколоть и что-то уходят убегают...

 

Врачи, акушеры, девочки медсестры, санитарочки - все просто золотые все сюси пуси малипуси! слова грубого не сказал никто. И это, знаете, безумно помогало (по сравнению с грубостью в первые роды).

 

Я терпеливо ждала.

 

В 13 с чем то пришла моя лапочка доктор которую я до сих пор хочу зацеловать!

Solodovnikova.jpg

 

 

Мне прокололи пузырь.

Воды были зеленые, невкусно пахнущие ( с меконием оказались).

Выделений было много и неприятных...кровь с какой то слизью... бее короче...

После этого схватки стали каждые полторы минуты. НО!!!!!!!

 

 

Я поставила себе одну цель! Очень важную цель - не допустить такого какое было с сыном в родах! И не сметь орать! И вы знаете, я сдержала данное себе обещание!

Я НЕ ЗАОРАЛА И НЕ ЗАСТОНАЛА НИ НА ОДНОЙ СХВАТКЕ!!!!

И я честно могу сказать - я невероятно горжусь собой в этом!

Ровно на каждой схватке я контролировала себя чтобы не закричать!

 

Я просто правильно дышала так, как научили еще в первых родах - вдох носом затяженны и глубокий 1-2-3-4, выход длинный ртом губы в трубочку 1-2-3-4-5-6-7-8...у меня получалось 2 -3 такие продышки на схватку...

 

Все это время я пыталась дозвониться до мужа, который якобы уже час кружит и ищет место парковки, мол не брошу ж я машину. А машину он и правда не бросит же! И парковка ппц какая там забитая...но не час же... я понимаю что что-то ту не то но говорить особо нам не удается тк схватки частые очень - минута-полторы..и очень сильные...

Мне ставили три раза КТГ. на первых еще до проколо степень схваток доходила на датчике до 80 - и это было терпимо..после прокола началось до 120 и было уже очень плохо.

Как только мне прокололи пузырь - освободилось две родилки. и девочку перевели в одну из них, которая была уже намыта и готова. А я начала хождения по палате..я торчала у окна в попытках дождаться как отъедет машина и чтоб муж туда встал - а все оказалось проще - он зараза спал просто оказывается в машине. и когда я в 14-30

ему звонила орала мол давай бегом ко мне - мы уже вот вот родимся ( ну это я конечно загнула, но по схваткам мне правда казалось все - вот вот...) он сказал окей..и...опять заснул...

 

ijlJY4eakRU.jpg

 

 

Ко мне пришла доктор и сказала засесть минимум на полчаса на фитбол в душ! что пока моют родилку и готовят для меня мне будет легче (я на самом деле ждала давно уже возможности в душ пойти, но то ктг, то думала уже в родильной палате...)

 

Схватка превратилась в одну затяжную, я только успевала продышать, делала перерыв на одну продышку ровно и новая хватала...

Да, было очень больно, но как то терпимо - просто я настроила себя так! Так, что от этой боли малышка с каждой схваткой все ближе ко мне и что так надо и что скоро это закончится и что сейчас муж придет и что вообще все замечательно, я в отличном центре, тут супер ремонт, офигенный персонал и вообще все обалденно и я просто не имею права показать себя слабой!!!

 

Я купалась купалась. Вышла. пришла доктор спросила какие схваточки и как я себя чувствую? я говорю каждые 1.5 минуты и что все отлично, жду мол что скоро родимся. она улыбнулась и сказала что 1.5 это конечно что-то я многовато говорю, мол давай посмотрим ложись открытие.

Я легла. Она переспросила - полторы? я говорю да а то и меньше! Она поймала одну схватку, я при этом крикрула ей (смешно так :hohot: сейчас) мол "Отпустите!"

я почему то подумала что она там что то зажала- нажала пока смотрит. я и не подумала что это схватка. Она говорит мол ну и где твои 1.5? и тут же прихватила как раз следующая схватка. Она говорит Ок сейчас в родилку будем переводить.

Я мужу звоню - не берет. Стою в позе стоя на ногах согнувшись локтями на кровати ( так посоветовали и реально очень расслабляло и легче было) мимо санитарочка проходит заглянула говорит у тебя все хорошо? я улыбнулась говорю конечно! схватка просто! она мол - ты только смотри не молчи - не роди тут так одна а тишине - а то даже стона от тебя не слышно! если что зови сразу позовем врача...

Девочки - это санитарка-уборщица так... кто бы ожидал...короче все там золотые просто!!! :class:

 

И вот - пришли за мной в 15... переводим в родилку.

 

 

USQI0g548to.jpg

 

 

Всё-таки похожу придется третью часть писать - сами роды :)

Потому что сейчас уже сил нет описать самое интересное и веселое (в прямом смысле слова).

 

Очень надеюсь никого не утомила, а если так, простите и проходите мимо моих постов :D

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, да уж) по сравнению с первыми родами небо и земля)) очень рада за тебя, что в этот раз все так хорошо сложилось!! Я вот смотрела фото родилок в своем ПЦ и тоже уже в восторге от комфорта, современности и оснащенности. Автоматические капельницы мне тоже ставили.Понравилось что иголка там поменьше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы родились 3 декабря в 14.15,девочка, вес 3920 и 54 см. Если кто помнит то перед родами мне давали два дня волшебные табетки, ставели водоросли и вот ночью 3- ьего я уже не спала всю ночь, начали подтекать воды, но немного совсем.приехала к 8 в роддом, пока меня там посмотрели, не верили что схватки, положили на доплер, убедились в них и дорвали пузырь, оказалось что воды темные, отправили на клизму и в предродовую. О клизма на схватках это капец просто ощущения, отправили помыться а вода холодная, даже вещи положить некуда, ни крючка ни фига, просто занавеска и мимо все ходят кому не лень.Поставили карельницу- питание для малышки, схватки были частые но короткие и через час мне поставили окситацин, жесть конечно еще та, в итоге головка все равно не продвигалась и в 14.00 нас прокесарили, и через 15 минут появилось мое чудо .пока сама рожала то я так понимаю что на схватках врач мне рукой раскрывала шейку

Ощущения конечно не передаваемые, на курсах учили что мол походите, посидите на мече, ага как бы не так, лежать нужно было на спине или на боку, так как ктг смотрели и капельницы были, иногда давали посидеть на стуле в виде унитаза и хотели чтобы при этом спина была прямая, т. К. так головка встала бы в таз быстрее. Я не герой девочки, я орала, старалась конечно не орать а дышать, но очень хотелось кричать... и я уже просила сделать мне кесарево, ведь шейка уже ушла а голова не проходила. Я перед родами в кесареве очень боялась анестезии, а когда дело уже дошло до нее то я ее ой как ждала. В общем вытащили мне окситацин, вкачали антибиоьики, а еще в родах кололи горячий укол несколько раз... так вот накачали какими то уколами, положили на каталку и повезли в операц. Там дядька сказал согнуться, ага прям это так легко, мало того что живот большой так еще ж и схватки то никто не отменял, в общем сделал он мне спинальную анест. И о кайф схватки прекратились и меня стало вырубать, так уже все пофигу было что они там делают, а они поставили ширму и начали свое дело, такое ощущение что курицу потрошили и пеной монтажной заливали))) оказалось это кровь осасывали.потом достали мою кроху, она пискнула пару раз и ее куда то унесли, она была вся синяя хотя обвития не было, сказали что это от того что вначале так рожали а потом кесарево, мол ей тяжко это. Но через 5 минут ее принесли всю розовую, попробовали приложить к груди, а она не поняла что с ней делать))) в общем я ее поцеловала и ее унесли.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"AvianaTells" главое что тебе все понравилось и что все прошло хорошо! у тебя там вапше условия как в санатории . у меня была индивидуальня палата со своим душем, телеком и холодильником,но сам рд желал лучшего! ну и анализов крохе никаких не делали!

"Kry-Sty"очень так положительно, умничка! а дочя совсем кроха! и так скоро вас выписли. муж - молодца

"Colour_dreamю ти умничка! я помню как лочю родила, т еще в рз говориоа, что скоро вернусь заа сином))

а мне епидуралку ставили сидя, и тоже сказали максимально округлить спину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого меня там зашили, положили мне лед на живот, прикрыли простынкой и тут меня начало колбасить, я аж подпрыгивала на столе, они руку держали чтобы аппарат смог измерить давлкние, так они меня оставили лежать, сказав что увезут как начну чувствовать ноги, через какое то время сделалм мне еще одну уапельницу и дрожь убрало через минуту же, думала вот кайф, хоть посплю, а хрен там, начал болеть живот и голова и стало очень жарко, пот аж стекал. Через час пришла мой врач, надавила на живот - тут я снова поарала))), сказала что все хорошо, можно переводить, к этому времени я уже ощущала правую ногу и живот. Привезли кушетку, я на нее переползла с их помощью и отвезли меня в палату. Кстате катетер ставили до анестезии больно и очень быстро и все во время схватки... так вот перевезли в палату, и я смогла уже всем звонить, где то в 6 пришел муж, принесли малышку, она спала. Потом ее забрали. В 11 вечера мне вытащили катетер, помогли одеть свои трусы и прокладки, и после этого сказали вставать походит, мне было не больно. В шве, была слабость и я боялась упасть, сделала несколько шагов и обратно. Первый день я не ощущала что хочу в туалет просто шла и напоминала что нужно пописать, потом наладилось все. А выписали нас через неделю, я уже там реветь начала как мне хотелось домой. В итоге что я там пробыла я еще и простыла и герпес на губе вылез, правила у них там уонечно ппц, не успел придти на обед во сколько сказали- досвидос, обеда не досталось, в туалете двери не закрываются, окна открыты, туалет один на весь этаж. Но в принципе все это временно и фигня, главное что все хорошо. Но мне одназначно кесарево пережмть проще чем ер, для меня теперь кто сам девочки родили- вы герои!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Аленький_Цветочек прикольный рассказик! поздровляю вашу семью - пусть рождение дочери станет началом вашей крепкой супружеской жизни

 

"ketrinbelka"натерпелась ти! главное что все хорошо и вы дома! амалышке наверно кислород давали, моему тоже, а то вылез с фиолетовой головой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, у нас не было холодильника и ТВ , это все было в так называемой столовой...но это больше на холл походило....

и в нашем "номере" не было раковины и пеленального столика... видимо, они его убрали, вместо него поставив третью кровать..так как судя по расположению ламп кроватей должно было быть две...а их три...ну, в общем, в любом случае мы не были в тесноне..

 

Анализы крохам берут ОАК и потом генетические из пятки.

 

Вот Аля пишет:

 

Я помылась и вернулась на пост уже в махровом халате и сорочке...было слегка неловко в таком виде быть в приемном, тем более среди мужчин и пр. кто только приехал поступать...ну да Бог с ним. мы забрали вещи, документы и отправились в родильное отделение.

 

У нас так же...сидят там мужики разные.. а ты в халате...в лучшем случае...

 

 

Интересно еще...они все ПЦ в одинаковый цвет отделывают? наш тоже в зелено-оранжевых тонах и пол такого же цвета)))

 

А я забыла спросить про воды..и про обвитие..было или нет...надо потом у врача спросить будет.

 

Еще не помню, писала или нет, но врач сказал на осмотре "жаль..шейка-то шикарная"... я так понимаю, что жаль, что ПКС?

А крик первый я не помню...уже когда мне сказали "посмотрите направо"... тогда она уже кричала там, я слышала...а первый не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shakti, хорошо что все хорошо! боль забывается! растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shakti, страсти-то какие... бедная натерпелась(( Ну теперь всё позади!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, прочла твой рассказ, ты герой настоящий, надо отдать тебе должное. Вы с дочуркой умнички и выдержали это испытание на 5 с плюсом. И очень хочется пожелать, чтобы в вашей семье после родов все пошло в нужное русло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Но сейчас уже все подзабылось, ведь в кроватке спит моя дочурка)))) И уже сейчас думаю, что не так уж было и плохо, это того стоило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Белюша" умничка! очень положительний рассказ)) мой врач мне всегда говорил - роды -это тяжолая работа, правильно настройся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после меня девочка рожала, верещала на все здание, что она не может, что ей больно, и чтоб сделали что-нибудь с ней))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыла добавить, что рожала без всякой анастезии, ибо в приемке нагуляла раскрытие,и в родилку пришла уже с 7 см

ставить не рекомендовал врач, да и поздно было уже))

ребеночек 8\9 апгар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого КС было, а вам промедол тоже давали?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белюша, молодцы!

А чего орарь то в родах? Только сили отбирает. Максимум - стонать на схватках и потугах, и то, продуктивно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...