Перейти к публикации

Наши малыши! (и рассказы о родах)


Полезные сообщения

Sветлик мама Пироженки, какой клевый рассказ))) Здоровья вам с крохой :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Какие хорошие рассказики)))) Воодушевляет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, Joicen, bagema74, Beremenylka, Shakti, Colour_dream, спасибо,мои хорошки!!! всем желаю легких родов!!!

О,да, нам уже неделька)))ура!!!

пс.трещины наружные - шов по промежности,неприятненько,но терпимо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлик, поздравляю дорогая.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я поделюсь наконец,"как это было")))) пока моя торопыжка спит после кормления)))

Предвестников у меня не было абсолютно никаких -живот высоко, болей нет, дите активничало, вобщем ничего не предвещало настолько быстрой встречи)))

 

23 ноября в воскресенье мы решили с мужем отдохнуть и провести выходной в поездках по гостям. Днем были в гостях у друзей-обмывали новые колонки))) дочь в пузике активно копошилась, видать нравились громкие звуки. А вечером собрались в сауну к свекру ( я,естественно,.не в парилку, просто за стол) - отлично посидели, мой практически непьющий муж накатил виски,а в 20.00,когда я встала из-за стола у меня отошли воды!!!конфуз, однако)))

я еще минут 10 приходила в себя и не верила, что вот оно -началось...потом быстро прозвонила врачу, договорились встретися через час уже в РД...захмелевший будущий папа перепуганно обзванивал все городские службы такси))) поехали сначала домой, быстро сгрузили пакеты, я успела помыться и переодеться,пару раз еще лилась водичка...

вобщем,добрались а ПЦ в 21.15, мой врач, осмотрев меня на кресле,немного озадаченно спросил, а что я действительно ничего пока не чувствую? у меня как раз начал поднывать живот, как на месячные...потом изрёк,что у нас уже открытие в 3 пальца и процесс вовсю идет...

 

Дальше оформили бумажки и в 21.30 я была уже в родовой, потихоньку осваивая прыганье на фитболе и наконец включив схваткосчиталку. Схватки были через каждые 2 мин по 25-30 сек, уже ощутимые,неприятные, помогало глубокое дыхание, прыганье на фитболе.

 

В 22.30 снова осмотрел врач, обрадовал раскрытием в 6!!! пальцев и до конца проколол околоплодный пузырь,т.к.он лопнул где-то выше и воды не до конца отошли.После этой чудной манипуляции схватки зарядили с интервалом в минуту, вот тут я уже начала немного постанывать)))

 

Оставалось недолго-ближе к 12ти ночи уже было полное раскрытие - меня пригласили прилечь на кушетку и "покакать"))) вот с потугами дело пошло сложнее-я не могла до конца понять правильную технику, немного накрыла паника - спасибо врачу, терпеливо обьяснял и дело пошло.

 

В 00.32 минуты уже 24 ноября я родила наше сокровище - крохотную девочку с полностью лохматой темной головушкой и большущими глазками))) 9/9 по Апгар!

Дочу взвесили, померяли и сразу положили мне на грудь -знакомится))) Пока меня зашивали,доча перебирала крохотными пальчиками -обезболивающее получше всякой анестезии)))

Справились мы с крохой от отхождения вод и до рождения за 4,5 часа, правда из-за стремительных родов я получила несколько трещин и один разрыв -поэтому пока дискомфортничаю со швами,но это такие мелочи)))

 

Сразу после родов пообещала вернуться к ним через 2 годика за сыночком)))

Очень благодарна своему чудесному врачу - не зря выбрала молодого - веселил меня все роды, даже на потугах мы шутили))) Помню громко возмущалась уже на потугах,что доча совсем даже не Каринка-мандаринка,как ее всю беременность называл муж, а скорее Ананасик)))

теперь наша Пироженка с нами)))

 

Девочки, всем желаю легких родов и встречи с любимыми малышами!!!

Какой классный позитивный рассказ:)) поздравляю вас с Каринкой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро буду мамашкой, ооо! Поздравляю)) Восстанавливайся скорее, вкусного молочка доченьке :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро буду мамашкой, ого, какая знатная принцесса) поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро буду мамашкой, Поздравляю!!!Какая хорошая девочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

4 декабря путем ПКС

Родилась моя девочка)

3730,рост 55

8/9 апгар

поздравляю с принцессой!!!

Спокойньіх вам ночек и много вкусненького молочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро буду мамашкой, поздравляю вас,девчонки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем от всей души))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пока меня зашивали,доча перебирала крохотными пальчиками " - прикольно...! я тож так хочу!

но опасаюсь, что её вытащат, мне покажут быстро познакомиться и унесут на сутки.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но опасаюсь, что её вытащат, мне покажут быстро познакомиться и унесут на сутки.....

 

блин, и ведь так и вышло :(

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки,  ууууу!!! Это так мило!!! Я прослезилась от счастья за вас!! С Каринкой - ананасиком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, ууууу!!! Это так мило!!! Я прослезилась от счастья за вас!! С Каринкой - ананасиком)))

О, спасибо, Даша)))) уже скоро увидишь свое сокровище

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, какой позитивный рассказ!!! еще раз поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka,  класс! Вы умнички с сынулей!

Третьего не хотите пока? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, дочка и сыночек))) мечта)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, спасибо за расссказ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, врядли я на это пойду осознано)

 

спасибо девочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, ну прикурить это дааа))) :D

хорошие роды))) спасибо за рассказ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...