Перейти к публикации

Питание во время Б:)


Конфетная Жрушка

Полезные сообщения

Был запрос на такую тему, а теперь и для меня она стала актуальной.

 

Я люблю разные травяные чаи - есть ли среди них, которые нежелательны при Б?

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как чай с имберем нельзя....

я для себя нашла очень вкусное блюдо)) делаю салат по типу окрошка(только без колбасы...могу курицу вареную добавть,могу просто из овощей) и заливаю это дело томатным соком. Вкусно))

 

тоже задам вопрос - сильно страшно, что я почти не ем молочку? не могу что-то... Зато могу и хочу всякое остренькое, с приправами...доиграюсь до изжоги это точно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко можно только кипяченое,лучше кефирчик. Я со своим токсом ем только картошку в любом виде и фрукты. Говорят чай забирает фолиевую кислоту. Я все равно пью,но очень слабенький. Кофе пью очень редко и со сгущенкой.

?duedate=10.06.2015&length=30

Изменено пользователем expice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был запрос на такую тему, а теперь и для меня она стала актуальной.

 

Я люблю разные травяные чаи - есть ли среди них, которые нежелательны при Б?

вообще с травами во время б-ти надо очень осторожно. Много что нельзя.

помню что на ранних сроках нельзя много витС, он разжижает кровь и мешает хорошо прикрепиться малышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что мед и вит С уж до 38 недель можно есть в умеренных количествах, конечно. Какая аллергия? Аллергия как раз от того, что мама НЕ ЕСТ некоторые продукты, которые ребенку придется. а у него нет ферментов.

К травам оч настороженно отношусь, к чаю обычному тоже.

почки оч сильно стараюсь беречь, поэтому соленое, перченое, жаренное и кофе стараюсь избегать. гестоза боюсь.

Так что пью водичку, морс оч хорошо бы. Молочку ем в обычном режиме. яйца - вареные без проблем.

с прошлой Б еще и сахара-булки боюсь, тк доелась до гестационного диабета :sorry:

к суши отношусь более-менее спокойно, хотя тоже: врачи в свои беременности не едят :malicious: , наверно, не стоит.

грибы не желательно, особенно, когда не знаешь кто и где их собирал :D Они впитыввают вплодь до трупного яда животных (может, слухи?)

 

Ну и без фаст-фуда первый триместр точно, потом - как получится, но тоже избегаю.

не ем колбасы и прочие пельмени.

 

В общем-то стараюсь и неБ так питаться, поэтому нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  по крайней мере когда на сохранении лежала мне сказали больше 1 апельсина в день не есть (мне муж сетку принес и врач увидела). Ну и другие продукты с большим содержанием витамина с. Вообще буду больше следить за питанием в этот раз, сильно набрала в тот раз вес и гестоз был. Надеюсь врач мне что то посоветует чтобы лялю меньше откормить. Хоть 300 грамм меньше и то легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, "откормить" ребенка своим питанием не реально. Девки даже по 30 кг. набирали, ЖРАЛИ всё подряд, а ребёнок 2500-3000. Вес - это генетика. У знакомой муж и брат по 5 кг. родились, она всю Б не ела (не набрала вообще...сама стручок), токсикозила сильно, дочь почти 5 кг. родилась в 38 недель.

А вот диабет беременных (не гестоз: отёки, давление)- это другое. Там идут нарушения, поэтому ребёнок крупный.

Изменено пользователем Filippok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Filippok,  да, я знаю что генетика, мой папа и брат мужа 5 кг родились, оттуда видимо. Но булочек постараюсь меньше есть, а то слабость у меня к ним. И витамины мне еще врач говорила могут влиять. По крайней мере что в моих силах сделаю. Мне надо чтоб до 4000 кг был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Filippok, у меня сын 4200, дочь 4300.... я 3800 была, не факт, что доношена до 40 нед, брат 4200, мамина сестра больше 4 кг родилась.

Дочь сейчас... чуть ли не ниже среднего по возрасту. Я 170, тетя 170, сын и брат высокие. Но и высоким можно быть из-за склонности к диабету (фактор). Всю прошлую Б отнекивалась, что нет предрасположенности к СД, но в конце беременности получила родимого.

Насчет веса детей, ну инсулин+сахар детей хорошо отращивают. Но плохая плацента не даст откормить ребенка. Я не верю в не сахарное отращивание детей :D на счем опыте, верящей в генетику ранее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как чай с имберем нельзя....

я для себя нашла очень вкусное блюдо)) делаю салат по типу окрошка(только без колбасы...могу курицу вареную добавть,могу просто из овощей) и заливаю это дело томатным соком. Вкусно))

 

тоже задам вопрос - сильно страшно, что я почти не ем молочку? не могу что-то... Зато могу и хочу всякое остренькое, с приправами...доиграюсь до изжоги это точно

Имбирь хорошо от тошноты, если актуально. И можно его вполне, почему нет? Наоборот рекомендуют печенье с имбирем с утра на голодный желудок. И напитки вполне можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, где то прочла что в древние времена использовали имбирь чтоб избавиться от беременности. Может и легенда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью чай с имбирем и в прошлые Б пила с дочкой и сыном, зимой хорошо согревает и профилактика простуд, конечно без фанатизма, но от кружки чая ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью чай с имбирем и в прошлые Б пила с дочкой и сыном, зимой хорошо согревает и профилактика простуд, конечно без фанатизма, но от кружки чая ничего не будет.

Значит это легенда. В период беременности наверное все без фанатизма стоит употреблять)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень долгое время пью травяные чаи, сейчас пью мелиссу, организм уже привыкший длительное время

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetlana_74, я тоже слышала про абортивный эффект.

Имбирь разжижжает кровь. Думаю, у кого она "густая" и склонная к тромбам, то он на пользу в небольших количествах.

 

Еще по питанию вспомнила, что сильно набрала на детстком питмнии и соках! Оч аккуратно с соками надо быть! Там часто сахар добавляют, и вообще специфика несвежевыжатых в том, что в них мало волокон, что ускоряет всасывание фруктозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ем всё, что хочется!!

Ограничила только соленое: если ем ко второму, то только 1 огурец соленый, например.

Кофе не пью из-за давления. Чай пью, с мятой заваривала.

В принципе, мы дома питаемся обычной домашней пищей - обязательно первое кушаем... Сладкое ем, но не до обжираловки.

Иногда тянет на вреднятину (хот-дог, пельмени покупные) - я себе не в чем не отказываю!

В 1ую беременность от суши воротило. Не ела их только по этой причине. Сейчас бы схомячила! Набрала за беременность 11 кг (ела когда хотела и что хотела).

НО ЕСЛИ Б ЗАМЕТИЛА БЫ ЛИШНЮЮ ПРИБАВКУ У СЕБЯ, СРАЗУ БЫ СЕЛА БЫ НА КАКОЕ-НИБУДЬ ПОАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ!!Фрукты ооочень люблю!!! Опять же, когда была беременна 1ый раз попала на сезон мандарин (доча должна была родиться на НГ), так муж покупал ящик через день!!!!! Мне хотельсо нереально!!! И ела вплоть до родов.

У ребенка - аллергии не было ни на один продукт!!!

Изменено пользователем pavlyuk
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот какая актуальная темка оказалась. Я бы с удовольствием тут с вами это обсуд л но я лежу в больнице после операции. Бусинка моя жила и росла в лево трубе.удалили и трубу и бусинку. Теперь на полгода мне путь сюда заказан. Ну и группу я покидаю. Всем легкой беременности и здоровых малышей! И не забывайте правильно питаться. Все ваши острые продукты в большом количестве могут отразиться на его развитии. Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже столько всего поначиталась про правильное питание, на просторах-то интернета) Стараюсь придерживаться рекомендаций, пока вроде получается. Даже на пару кг схуднула за 5 неделек) Токсикоза пока нет и намека, жора какого-то особого тоже, на что-то конкретное резко вдруг не тянет... Поэтому пока довольно легко придерживаться принципов правильного и здорового питания. Сложнее будет в последнем триместре, когда нужно белки сокращать. Это будет сложно пережить, уж очень рыбу люблю, и молочку, и индейку) Единственное от чего пока не отказалась, так это кофе. Действительно ли это противопоказано нам? Я утром выпиваю одну чашку, вполовину молоком разбавляю. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно, с первой Б, питаюсь без жирного, жареного, острого. По сладкому тоже особо не отрываюсь. Вне беременном состоянии очень люблю цитрусовые, но на ГВ не ем, а беременной они мне особо не лезут. Кофе не люблю. Чай чего тоже разонравился, так что уже неделю пью только воду, компотики. Начиталась девочек и меня тоже томатного сока захотелось. Выдула вчера литр и сегодня. Надо с ним завязывать, т.к. соленый и пользы от него особой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы связываете питание с возможным гестозом? Или я не правильно поняла? Я вот сейчас на счет питания ем, что захочу, но это потому что токсикоз противный и мне лишь бы что запихать не слишком для меня противное и тогда отпускает немного. И я не могу без кофе сейчас((( В ту Б не разрешала его себе пить и не пила, но тогда токса не было. А сейчас по утрам не могу ни на что смотреть из напитков, особенно на чай и прям выпью кружку кофе - и жить легче) Вот щас пройдет токс и не буду больше его пить. А так, меня конечно тянет на гадости иногда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя Г, конечно, есть связь с гестозом. Все что почки не любят - все к риску гестоза. Но если почки в норме, но уж в первой половине Б ничего обычно резко плохо на их работе не сказывается. А во второй половине - может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко можно только кипяченое,лучше кефирчик. Я со своим токсом ем только картошку в любом виде и фрукты. Говорят чай забирает фолиевую кислоту. Я все равно пью,но очень слабенький. Кофе пью очень редко и со сгущенкой.

?duedate=10.06.2015&length=30

а я после отдыха в Турции открыла для себя айран, он соленный я в него помидорки и огурчик нарезаю и получается тоже что то среднее между салатом и окрошкой )))) так же делаю и с кефиром, но он для меня кисловат и я все наравлю его посолить, а айран уже и так соленный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, важно ли в первом триместре есть белковую пищу? Меня воротит от мяса, яиц, сыра - как почую эти запахи, плохо становится. Все, что я ем сейчас, это салаты, фрукты и по утрам еще каша идет. Надо ли стараться запихнуть в себя что-то животного происхождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stefaniaa, если не идет, то лучше не заставлять себя. Организм сам подсказывает, что ему нужно, а что нет.

 

Мне сейчас хоть что-то бы в себя впихнуть! Ем все, от чего не воротит. Главное найти момент, когда не сильно тошнит и быстро закинуть в себя хоть что-то. Пила чай с ромашкой, но прочитала, что ее нельзя... С приходом токсикоза воротить от нее стало. Пью зеленый крепкий чай - хоть и вредно, но с ним мне легче. Чай с мелиссой тоже неплохо идет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...