Перейти к публикации

Пустые фолликулы


Полезные сообщения

Подскажите в чем могла быть причина того, что на пункции были пустые фолликулы. Стимулировали Элонвой, на 10 день цикла уколола Овитрель 250 в 23.30, как сказала врач, пункция была на 12 день цикла в 8.30, т.е. прошло 33 часа. АМГ нормальный, точную цифру не помню, середина референсного значения. Причина бесплодия - полное удвоение матки, мужской фактор (иногда), планируем 3 года, беременностей не было. На пункции было то ли 4, то ли 6 фолликолов, которые пропунктировали. Взяли одну яйцеклетку, которая оказалась незрелой, остальные были пустые. Что было сделано не так? Что сделать чтобы этого не повторилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин может быть несколько: начиная от неправильной схемы стимуляции и заканчивая "синдромом пустого фолликула ". Надо искать причину перед планированием следующего протокола. Вы где наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдаюсь платном медицинском центре в Краснодаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы должны обсудить эту ситуация с вашим репродуктологом, возможно пройти дообследование, чтобы в дальнейшем исключить ошибок. Я думаю что причина в неправильной стимуляции и пункции в том числе. Да простят меня коллеги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за консультации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...